Перейти к содержимому

Хреновая Осень 2002


Recommended Posts

Добрый вечер!

Уф-ф-ф, так долго я отсутствовал.

Вообще, такое впечатление, что нахожусь среди бездельников. Кстати, всякий раз слыша это слово, вспоминаю рассказ одной девочки о преподавателе в институте. Время от времени он поворачивался к развлекающейся аудитории и с восхитительным акцентом восклицал: "Вы - пэздушные, пэздарные пэздэлники!"

Так вот. Среди таковых и обретаюсь. Никак иначе не могу объяснить тот факт, что все, ну буквально все ошиваются на этом форуме, а ещё и в чатах, небось. В то время как у меня едва хватает время на мням-мням, плюх-плюх, оу-еа и - долгожданное хр-хр. Не знаю, не знаю - чем вы все занимаетесь на работах и после. В общем, не обессудьте, редко бываю.

Кстати, вчера сел было, думал - писну, что ли. А тут одним глазом глянул в телевизор. Ну а там весь день показывали кадры и вообще - про 11 сентября. Ну и не стал вчера уже ничего писать, настроение не то было. Ну да не об этом сейчас речь.

Итак.

Первым делом - благодарности.

Огромное спасибо всем и в первую очередь:

Лурдес - за идею и за платье, воспоминания о ней в нём скрашивают мои трудовые будни.

Ланнеру - за воплощение смелой мечты. То, что всё состоялось - его заслуга, товарищи.

Ему же и иже с ним Дракоше и Мефису - за всё. За мясо - отдельное спасибо. И за чайник.

Всем-всем - за участие. Не побоялись явить себя миру. Кстати, такие все стройные - загляденье. Один я такой, приближающийся к зеркальной болезни. Глядя на Мефиса, начинаю испытывать чуство неполноценности.

А вот не участникам - порицание. Кстати, YYZ - какие ж это праздники помешали тебе? Кроме Нового Года праздников больше не было. И аватар, кстати, у него такой....наводящий на размышления....

Описание....А что - описание? Я ж не Эннос. Да и мы не в Кубе. Старого кябабника из близлежащего аула мы не брали. Куда нам, отщепенцам.

Мы в встретились в "Гурмане". Первым, разумеется, явился я с женой. Ланнер отмазался траффиком - это в субботний-то день! Клянусь, честное слово... Но хоть не один приехал - привёз Дракошу и 184. Там и познакомились. Ну, нашу Дракошу мы все знаем, с лучшей стороны. Не мне и не здесь её описывать. Художник, одним словом. С длиииинным таким аппаратом.

А 184 - красавчик. Ну, в бакинском смысле этого слова. Вот только стеснительный. Ничего, мы его растормошим. Дайте срок. Он не то что в шортах - мы с ним на нудистский пляж ходить будем.

После долгих путеводительных звонков появилась Лурдес сотоварищем. Народ, что сказать? Красивая. А ведь это редкость. Вообще, глядя на её резвость и резкость порой, я её себе по другому представлял. А тут - такая краса. И рядом с нами, а не с вами (высовываю язык). Так что поддерживаю Ланнера - уже соскучились, пора вновь собираться.

Мефис - как всегда строен, элегантен. Но как не всегда - не брит. Зато поздравил нас с Новым Годом. С, если не изменяет память, 5764-м.

Потом прискакал Файр. Жеребец он там или не жеребец - я с ним в соседних номерах не отдыхал. Но было очень приятно познакомиться. Племянник у него, скажу я вам.... Гроза всего, что движется.... Поиграл мускулами и пошёл трудиться. Эх, где мои семнадцать лет....

Последними на перекладных добрались Джейн с мужом. Ну такие интересные ребята! Нам очень повезло, что они вовремя подвалили сюда, в Торонто. И такие культурные! Не, чес слово. Я себя сдерживаю, прямо как дома, в первые две недели после Советской Армии. Изо рта сами понимаете, что обычно прёт. Жену давно приучил. Но теперь с приличными людьми общаюсь. Пора остепеняться. Пора.

Ресторан - он и есть ресторан. Кутабы - зелёные, сумах - красный, пиво - жёлтое, наршараб - чёрный. А вот после - ночной дансинг. А там - бум-бум по голове трансом. А мы люди взрослые, семейные. И вообще - нам за ребёнком пора было ехать. В общем, свалили мы оттуда в самый разгар. А они потом ещё кофий где-то пили до 3 ночи. А потом Лурдес затащила Файра в соседний номер, в "Хилтон". А я рано ушёл. Да ещё с женой... Мда-с.

Наутро меня ждал спящий Ланнер. У моего дома. Привольно и томно раскинув ноги по приборной доске минивэна. Он, видите ли, два часа всего спал. Ну понятно, дело молодое. А я ночью даром время не терял. Весь мой предыдущий жизненный опыт говорит, что главное - вовремя соснуть. Так что я был несказанно бодрее. Но это, конечно, не значит, что я рулил, разжигал мангал и самовар, жарил мясо или накрывал на стол. Совсем нет. С чего бы это?

В 8.15 мы уже забили столы в G. Ross Park, что на реке Дон. В ожидании Лурдес - немножко нарды. Что сказать - жулик он. Не играйте с ним. А потом - прибыли цветущие Лурдес сотоварищем и уставший и обессиленный Файр. Так я и не понял - как так бывает.

Опять же - описывать пикник? Меню?

Разве только - самовар достоен отдельного слова. Вернее, Ланнер, заказавший его. Вернее, его брат, привезший его. Вернее, его тесть, купивший его. Нет, вы вдумайтесь! Тульский самовар, купленный в Израиле, на бухарском рынке - в Торонто. Да по этому самовару впору географию изучать! А какой ароматный чай! С бергамотом! Но я знаю, почему был такой вкусный чай. Потому, что Файр держал самовару трубу. Как самовар кайфовал!

Хорошо посидели, мы с Ланнером аж целых двенадцать часов. Туристы, конечно, отвалили раньше.

Ну вот. И остались одни воспоминания. И не только о Лурдес, вы не думайте. И не только у меня, я выяснял. Надо почаще, дамы и господа. Начались будни, мы впряглись вновь. Но, надеюсь, теперь будем часто встречаться.

Отдельное обращение к тем, кто не приехал, не пришёл. Имейте совесть! Нам вас не хватало.

У Бенсона были причины, надеюсь в будущем вопрос разрешится. Гдеечка, как догрызёшь науку - свистни. Мы вновь соберёмся. Птица, не забудь лететь с пересадкой в Торонто. Солярис, солнце, ты очень далеко. Но чем чёрт не шутит.

В общем, мы надеемся увидеть всех. Лучшее у нас, конечно, впереди.

Фотки скоро будут. Имейте терпение.

Всем спасибо. Я вас всех люблю. Жену - особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я Так Хохоталася :luv::gizildish::luv:

Странник как всегда в своем репертауре! Таких заПисек можно было и подождать! Солярис, я те по секрету скажу он про тебя анеХдот рассказывал....

Как ты сказал - главное вовремя :luv:

Да все было именно так! А вот кстати кутабчики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы вышли из "Гурмана", то в руках у меня был пакет с кутабами, которые мы взяли для "поедания" на следующий день. Пока мы всё решали куда нам дальше ехать, и ждали Ланнера, который отвёз 184 домой,

я тем временем, оживленно беседовал с BlackAmi, и чтобы не держать пакет в руках, положил его рядом на скамейку.... Скажите, ну зАААчем я это сделал !!! :(

Потом, как то так получилось, что мы все быстро расселись по своим матрешкам и двинули в "Папараци ". Так вот, про пакет с кутабами, я лишь вспомнил, когда в 3 ночи мы выходили в из кафе, после "Папараци ".

Дракоша кажется хотела задушить меня за это. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так ты всё-таки забыл кутабы там??? Говорил же я... То-то я не увидел их на следующий день на столе. Токмо я подумал, что их Странник съел до моего приходу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вчерашние холодные кутабы - всё равно что..... ну я не знаю....даже с покойницей я бы переспал.

Так что зря на меня так думали, зря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, ну нельзя быть таким остроумным!!!

Мне понравилось, честное слово!

Я аж сама себе завидую, что была на этом собируне! :luv:

Писнул так писнул! :luv:

Приятно.

Спасибо.

Респект тебе.

:luv::gizildish:

Jane

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лурдес в глубинке не то что нудистский пляж - у неё дигитальные фотки не печатают и чайна-тауна нет. А вы говорите... :mellow:

184 - а ты уже готов, мой мальчик? Вообще-то у нас уж осень, сегодня 22 градуса было. Давай начнём с душа? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184 - а ты уже готов, мой мальчик? Вообще-то у нас уж осень, сегодня 22 градуса было. Давай начнём с душа?  :gizildish:

А в Торонто есть общественные душевые? Или навалимся к кому-нибудь домой? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Торонто есть общественные душевые? Или навалимся к кому-нибудь домой?  :gizildish:

В спортивных залах есть. А в них - такие потные волосатые дядьки.

Нет уж, давай к кому-нибудь. Предлагаю Jane. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУПЕР... Только почему нас фотками в кутабчиках лразните... Дайте на вас на всех посмотреть...

Странник, прекрасно передал атмосферу и описание главных действующих лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Гдеечка, каково тебе, а у меня только одно желание - его задушить. Я и в тюрьму согласная...

Нет, ну надо же быть такими садистами, а... Мало того, что собрались, мало того, что им там хорошо было, они теперь все, в подробностях перемалывают, чтобы мы тут померли от зависти...

Ирка! к тебе главный вопрос, что там на тебе за платье было, что ему до сих пор неймется?

А что за анекдот рассказывал этот паршивец, про "дуру очкастую"?

А кутабы ваши... ну не так чтобы очень... правда у нас и таких даже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гдейка - нэкст тайм - никаких отмазок!

Солярис - анекдот был не про дуру очкастую.... А про змея горыныча (или Дракона, не помню) - но Оооочень пошлый...Я даже старалась Не смеяться , но Странник - мастер анекдотного слова :) Бедная Джейн по началу вообще не понимала - как у такого приличного на вид молодого человека в голове сидят Такие неприличные анехдоты?! И постоянно краснела.... Но Зато потом!!!!! На второй день - стала выдавать ТАКИЕ анехдоты, что краснел Странник :)

На счет платья - простое, белое, я выбирала самое приличное из всех приличных платьев....Что там Странник усмотрел - я не знаю, но помню он все время под стол зачем то лазил :P

Я_Думаю - чо-то Ланнер с фотками задерживается...Настоящие бакиyцы - сначала Странника ждали , теперь Ланнера :P

Файр - я честно говоря настроилась покушать кутабчики с зеленью на завтрак, но.... Ты так обломал.... :luv: Но щато правда потом искупил свою вину и простоял за мангалом несколько часов под палящим солнцем! Правда переодически Мефис подключался, а 184 снимал шашлыки в кастрюлю. Причем чореком. Который потом пропитывался маслом и дымом, и съедался с чаем из самовара :)

А Мефис......приготовьтесь...... МЕФИС БЫЛ В ШОРТАХ!!!!!!!! :gizildish::luv::luv: И я вам скажу - ему было легче всех в такую жару. Он сменял Файра на боевом посту и сел за стол уже когда почти все было съедено оголодавшими бакилиларовцами....

Вот ксати процесс самооварения (см вниз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярис - да......Ему даже халат махровый наверно не нужен, после бани.

Вообще все бакилиларовцы отличились повышенной волосатостью. Странник демонстрировал живот - тоже зрелище не для слабонервных. Дракошин муж - вообще труба :gizildish: Ноги Мефиса тоже просят Жиллетта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о волосах:

Недавно один подросток русского происхождения молвит человеческим голосом: "Вот у армян носы большие, у грузин крупные тела, а азербайджанцы чем отличаются?" Тут мой приятель(азербайджанец) не растерялся и ответил: "Волосатостью!" Нам не поверили, пришлось демонстрировать свой обильный волосяной покров. Ес-сно не на интимных частях тела. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о волосах:

Недавно один подросток русского происхождения молвит человеческим голосом: "Вот у армян носы большие, у грузин крупные тела, а азербайджанцы чем отличаются?" Тут мой приятель(азербайджанец) не растерялся и ответил: "Волосатостью!" Нам не поверили, пришлось демонстрировать свой обильный волосяной покров. Ес-сно не на интимных частях тела.  :gizildish:

ответ не совсем удачный... я тебе потом скажу... не при дамах =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strannik,

ya uje tebe skazal, chto nado delat', chtoby ne zavidovat' moemu vesu. Vernee, ya tol'ko podumal, a ty srazu

dogadalsya. :-)

Lurdes,

a chto v shortah hodit' eto takoe bol'shoe dostijenie?

Ne znayu, ne znayu. Ya pochemu-to dumal, chto Amerika strana

raskreposhennyh lyudei. I chto shortami tam nikogo ne udivit'. Okazyvaetsya jenshiny vostoka poka ne osvobojdeny.

Pogodite, komu je tam pamyatnik stoit? hmmm...

A naschet volosatosti moih nog - chego uj tam, est' takaya

bukva v etom slove!

Kstati, na fotografii s kutabami vidno moe pivo.

Eto ya k tomu, chto neploho by pivka popit', zemlyaklar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strannik,

ya uje tebe skazal, chto nado delat', chtoby ne zavidovat' moemu vesu. Vernee, ya tol'ko podumal, a ty srazu

dogadalsya. :-)

Lurdes,

a chto v shortah hodit' eto takoe bol'shoe dostijenie?

Ne znayu, ne znayu. Ya pochemu-to dumal, chto Amerika strana

raskreposhennyh lyudei. I chto shortami tam nikogo ne udivit'. Okazyvaetsya jenshiny vostoka poka ne osvobojdeny.

Pogodite, komu je tam pamyatnik stoit? hmmm...

A naschet volosatosti moih nog - chego uj tam, est' takaya

bukva v etom slove!

Kstati, na fotografii s kutabami vidno moe pivo.

Eto ya k tomu, chto neploho by pivka popit', zemlyaklar.

сегодня вечерком? в 9-10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефис, даже если бы ты пришел БЕЗ шорт вообще - меня бы ты не шокировал! Это я для придания отсроты и с иронией ( для тех кто в подлодке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не участникам - порицание. Кстати, YYZ - какие ж это праздники помешали тебе? Кроме Нового Года праздников больше не было. И аватар, кстати, у него такой....наводящий на размышления....

v subbotu vecherom ne smog, potomu chto bil noviy god,

a v voskresenie ne znal chto budete v parke, dumal budete v niagra falls tuda ne ohota bilo ehat...

looks u ppl had fun, good for u :luv:

by the way, chem tebe ne nravitsa moy avatar??? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...