Перейти к содержимому

Чемпионат Азербайджана 2004-2005


Чингиз

Recommended Posts

  • Ответы 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

"ПРОКЛЯТЫЕ ДЕНЬГИ "ИНТЕРА",

говорили после матча фанаты "Нефтчи", выбывшего из борьбы за Кубок страны

Деньги решают если не все, то многое.

В этом были уверены фанаты "Нефтчи", которые после ответного матча Кубка страны не скрывали своего мнения касательно соперника (им был "Интер") и арбитра встречи - Иманхане Султани. Отрадно, что болельщики свое настроение продемонстрировали лишь словами, а не руками. А ведь большая половина 5000 зрителей были фанатами "Нефтчи".

Уже на первой минуте встречи, проходящей на стадионе "Шафа", защитник "Нефтчи" Руслан Аббасов получил весьма сомнительную красную карточку. Причиной тому оказался фол бакинца против Лаки Идахора, который великолепно обходил защитника на скорости. Красная карточка явно сказалась на обороне "нефтяников", так как команда играла в три защитника. Пришлось оттянуться назад Эмину Гулиеву, а его место занял Анатолий Теблоев. Мирджавадов также изменил тактику в нападении, оставив одного нападающего Гурбанова, чуть отодвинув Георгия Адамию на левый край полузащиты.

Весь первый тайм "Интер" провел в атаке. Великолепно играл Лаки Идахор и Владимир Маковский, точно пасуя на своего темнокожего товарища по команде. Как ни странно, но уже третью игру подряд наставник "интернационалистов" Анатолий Коньков не ставит в стартовый состав Анатолия Пономарева и Даниеля Ахтьямова, "забывая" о том, что эти игроки являются футболистами национальной команды.

Во втором тайме "Интер" старался подержать мяч, а "Нефтчи" ожидал острой контратаки. На 54-й минуте всем показалось, что братья Маковские сделали свое дело, но голкипер "Нефтчи" Гусейн Магомедов отбил два удара подряд. К концу тайма гости полностью сели в защиту, напоминая мишень, в которую целились подопечные Анатолия Конькова. Мяч раз за разом попадал то в Садыхова, то в Гулиева, иногда и в Адамию, который решил помочь своим защитникам.

"Нефтчи" удалось перевести матч в дополнительное время, так как первая игра этих команд завершилась нулевой ничьей. Но в дополнительное время арбитр встречи решил оставить "Нефтчи" вдевятером, удалив Александра Теблоева. Эпизод нарушения оказался таким же, как и в первом случае. Тот же Идахор, убегая от Теблоева, был слегка задет защитником.

Но чемпион и обладатель прошлогоднего Кубка сумел выстоять, и дело дошло до пенальти. Здесь уже фортуна улыбнулась игрокам "Интера", которые точно пробили четыре удара подряд. А вот в "Нефтчи" промахнулись Дарко Чордаш и Рашад Садыхов.

В итоге "Нефтчи" пришлось сдать полномочия обладателя Кубка. Трофеем завладеет новый клуб, ведь все четыре полуфиналиста - "Хазар-Лянкяран", "Интер", "Бакы" и "МКТ-Араз" ни разу не играли даже в финале Кубка страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГАСАЛИМ МИРДЖАВАДОВ: "НЕФТЧИ" ВЫБИЛИ ИЗ КУБКА НЕЧЕСТНЫМ ПУТЕМ"

Наставник "Нефтчи" не уверен в том, что аналогичное не повторится и в матчах чемпионата страны

нашем футболе разгорается очередной скандал. Спорные решения арбитра Иманхана Султани, удалившего аж двух футболистов "Нефтчи", причем в ответном матче четвертьфинала Кубка страны с "Интером", поставили чемпиона в очень трудное положение. И хотя "нефтяники" смогли выстоять в двухчасовой встрече, но в серии пенальти Фортуна улыбнулась "интернационалистам", которые и вышли в полуфинал.

На наш взгляд, в этом поражении "Нефтчи" может найти выгоду. Ведь чемпиону, в отличие от тех же "Хазар-Лянкярана", "Бакы" и "Интера", вышедших в полуфинал Кубка, остается направить свои усилия лишь на внутреннее первенство, уже не думая о "баталиях" другого, чуть менее почетного трофея.

Дабы получить комментарий по поводу случившегося главного тренера "Нефтчи" Агасалима Мирджавадова, мы созвонились с ним через день после кубкового матча.

В ходе беседы пришлось возрадоваться тому, что "Нефтчи" возглавляет ветеран тренерского цеха, а не молодой тренер. Иначе вместо нормального разговора мы услышали бы лишь ругательства в адрес судейства. И хоть Агасалим Мирджавадов сдерживал себя, но все же не смог обойтись без резкой критики.

"Нефтчи" поставил перед собой цель - выиграть и Кубок, и чемпионат страны, - заявил он. - Но мы выбыли, будучи в трех шагах от трофея. "Содействовали" этому определенные силы, которые желали выбить наш клуб из этого турнира и, в результате, добились своего. Они не понимают, что "убивают" вовсе не "Нефтчи", а наносят огромный удар по азербайджанскому футболу. В таких играх футбол не будет развиваться, он, скорее, умрет".

"После матча я предложил всем журналистам брать интервью не у меня, а у Иманхана Султани, - продолжил Агасалим Мирджавадов. - Поражение "Нефтчи" - это не позор. Мы играли ничуть не слабее "Интера", и, если бы арбитр не удалил безосновательно моих игроков, победа была бы за нами. Я уверен, что после такого фарса команда, все игроки, да и тренерский состав стали сильнее психологически и морально", - заявил наставник "Нефтчи".

Мы, конечно, поинтересовались у Агасалима Мирджавадова его мнением насчет реванша у "Интера" в чемпионате страны. Как известно, ровно через три недели (7 апреля) эти клубы встретятся на стадионе имени Тофика Бахрамова. "Мы будем психологически готовы к этому матчу. Однако меня волнует совсем другое: кто даст гарантию, что аналогичные события не произойдут и в этой игре?" - вопрошает Агасалим Мирджавадов.

Действительно, по мере приближения финиша чемпионата на передний план может выйти "фактор денег". Благо, с финансами у многих клубов проблем не существует. Учитывая то, что уровень команд, входящих в группу лидеров, почти одинаковый, может оказаться так, что побеждать будет тот клуб, чей босс заплатит больше. За судейство в одном матче арбитр получает 200 долларов, а его помощники - по 100 долларов. Учитывая эти расценки, взятка в сумме 10.000-15.000 за "объективное" судейство будет очень большим "стимулом" для наших арбитров. В таком случае "честный судья" может и не бояться даже того, что его дисквалифицируют на 10-15 игр.

Высказываясь уже о матчах чемпионата, Агасалим Мирджавадов признал, что, действительно, выбывание "Нефтчи" из Кубка поможет в основном турнире. "Ранее мы готовились в другом режиме, проводя игры каждые четыре дня. А теперь мы получим небольшой отдых в то время, когда остальные клубы будут играть кубковые матчи", - отметил наставник "Нефтчи". Особенно полезным будет отдых перед важной встречей с лидером чемпионата - "Карабахом" (4 мая).

Главный тренер "Нефтчи" коснулся и темы "сборников". Как известно, 26 и 30 марта национальная футбольная сборная проведет два отборочных матча чемпионата мира с Польшей и Англией, соответственно. "Сложно говорить о будущих играх чемпионата страны, не думая о состоянии игроков сборной. Еще неизвестно, в какой форме вернутся в команду футболисты из польско-английского вояжа", - заметил Агасалим Мирджавадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем Безродный близок к переходу в "МКТ Араз"

В четверг в Баку для подписания контракта с клубом "МКТ Араз" прибыл бывший полузащитник московского "Спартака" Артём Безродный. Как информирует Azerifootball, все условия контракта соглашены, и уже в начале апреля Безродный дебютирует в новом клубе. "Нашей задачей является завоевание Кубка, и нам необходимо усиливать состав" - заявил главный тренер "МКТ Араз" Надыр Гасымов. - Артём Безродный в дополнительном представлении не нуждается. Если он окажется в требуемой игровой форме, он сможет немало помочь нам в достижении поставленных целей".

Таким образом, футболист отказался от перспективы продолжить карьеру в первом дивизионе России и высшей лиге Украины, предпочтя попробовать свои силы в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого же Безродного предлагали Нефтчи, но бакинцы отказались от его услуг :djsmile:

А главным конкурентом Хазар (Ленкорань) в борьбе за Сергена, похоже будет Карван))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого же Безродного предлагали Нефтчи, но бакинцы отказались от его услуг  :blushL:

А главным конкурентом Хазар (Ленкорань) в борьбе за Сергена, похоже будет Карван))

949472[/snapback]

почему отказались?

телбоевдан да писди?

:coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю в какой он щас форме, но потенциально он конечно сильнее Теблоева. Но с другой стороны, сравнение с Теблоевым не уместно, так как, насколько я помню, Безродный игрок атакующего плана. Вчера по новостям показали его первую тренировку в составе МКТ-Араза, на стадионе Шафа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я видел второй тайм матча ЦСКА-Нефтчи...должен сказать, что нефтяникам очень повезло, так как, в середине второгой тайма, судья должен был удалить Рашада Садыхова за фол последней надежды, но ограничился всего лишь жёлтой карточкой...на 85 минуте Гурбан забил единственный мяч, в этом матче :gagash:

Октай из Хазар (Ленкорань) забил в пятой игре подряд и тем самым повторил рекорд Заура Рамазанова :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cingiz, sign out etmeyi unutma. bu birinci defe deyil!!

958469[/snapback]

:blink: ху ар ю?

сагол модератор гардаш анчаг мяним компума мяннян башга хеч ким отурмур :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Карат" - "Нефтчи" 0:4

"Интер" - "Карабах" 1:0

"Г.Бирлийи" - "Баку" 1:1

"МКТ Араз" - "Гянджа" 0:0

МОИК - "Хазар" 0:1

1 Карабах 27 19 4 4 52-18 61

2 Нефтчи 27 18 6 3 40-14 60

3 Хазар 26 18 5 3 49-12 59

4 Интер 27 16 8 3 37-18 56

5 Баку 26 15 8 3 39-12 53

6 Карван 25 15 7 3 43-15 52

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел второй тайм матча ЦСКА-Нефтчи...должен сказать, что нефтяникам очень повезло, так как, в середине второгой тайма, судья должен был удалить Рашада Садыхова за фол последней надежды, но ограничился всего лишь жёлтой карточкой...на 85 минуте Гурбан забил единственный мяч, в этом матче  :)

958109[/snapback]

там не было фола последний надежды

Изменено пользователем Messina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не было фола последний надежды

965565[/snapback]

Когда нападающий проходит последнего защитника и перед ним остаёться один вратарь...и защитник нарушает правила на форварде...это называеться как-то по-другому? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нападающий проходит последнего защитника и перед ним остаёться один вратарь...и защитник нарушает правила на форварде...это называеться как-то по-другому?  :blushL:

966441[/snapback]

Уважаемый юзер Россо_Нери,

Что такое фол "последней надежды" я прекрасно знаю, и даже если я не знаю у меня есть у кого спросить. На игре с МОИК-ом фола "последней надежды" небыло, это было видно на самой игре, к сожалению на записи это не просматриватеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый юзер Россо_Нери,

Что такое фол "последней надежды" я прекрасно знаю, и даже если я не знаю у меня есть у кого спросить. На игре с МОИК-ом фола "последней надежды" небыло, это было видно на самой игре, к сожалению на записи это не просматриватеся.

968765[/snapback]

Уважаемая юзерша Мессина,

Я не сомневаюсь, что вокруг вас очень много людей, которые должны хорошо разбираться в футболе)) Но тем не менее, каким образом, то что игрок армейцев убегал на рандеву с вратарём Нефтчи, могло не отобразиться на плёнке? :) Я понимаю, что азербайджанское телевидение, очень отстаёт от европейского, но тем не менее... Кстати, если я не ошибаюсь, то арбитр того матча был наказан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы юзер Россо_Нери,

К сожалению не могу с Вами спорить так как многие подробности этой игры, не являются общедоступными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы юзер Россо_Нери,

К сожалению не могу с Вами спорить так как многие подробности этой игры, не являются общедоступными.

970525[/snapback]

Уважаемая юзерша Мессина,

Возможно...тем более многие закулисные сплетни просочились на страницы печати. Но это никакого отношения к обсуждаемому нами вопросу не имеет :gai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый юзер РоссоНери_Баку,

Ни чего на страницы печати не рапростанялось, мы говорим о фоле "последней надежды", который был якобы проделан на вышеуказанной игре, и за что якобы был наказан главный рефери этой игры.

Уважаемый, прошу не спорить со мной, и закрыть эту тему (об игре МОИК-Нефтчи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый юзер Россонери и уважаемая юзерша Мессина,

как вы оцениваете шансы Нефтчи на чемпионство и шансы МОИК на вылет из Высшей Лиги?

Cavaliere Ordine al Merito della Repubblika Italiana

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый юзер Россонери и уважаемая юзерша Мессина,

как вы оцениваете шансы Нефтчи на чемпионство и шансы МОИК на вылет из Высшей Лиги?

973893[/snapback]

:)

у нефтчи шансов 50

моик останецца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый юзер Россонери и уважаемая юзерша Мессина,

как вы оцениваете шансы Нефтчи на чемпионство и шансы МОИК на вылет из Высшей Лиги?

973893[/snapback]

:football:

Чемпионом Нефтчи врядли станет, а МОИК не вылетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый юзер РоссоНери_Баку,

Ни чего на страницы печати не рапростанялось, мы говорим о фоле "последней надежды", который был якобы проделан на вышеуказанной игре, и за что якобы был наказан главный рефери этой игры.

Уважаемый, прошу не спорить со мной, и закрыть эту тему (об игре МОИК-Нефтчи).

973592[/snapback]

Уважаемая юзерша Мессина,

С удовольствием - глупо спорить с девушкой, тем более о футболе :bigstarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый юзер Россонери и уважаемая юзерша Мессина,

как вы оцениваете шансы Нефтчи на чемпионство и шансы МОИК на вылет из Высшей Лиги?

973893[/snapback]

:bigstarr::192929::heart5:

Шансы Нефтчи оцениваю как - 90 % :)

А МОИК надеюсь вылетит из высшей лиги и перестанет забирать самых талантливых молодых игроков к себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая юзерша Мессина,

С удовольствием - глупо спорить с девушкой, тем более о футболе  :172dd:

974448[/snapback]

Уважаемый юзер РоссоНери,

Вы правы глупо спорить с девушкой о футболе так же как спорить футбольному специалисту с обычным трибунным болельщиком. :blushL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый юзер РоссоНери,

Вы правы глупо спорить с девушкой о футболе так же как спорить футбольному специалисту с обычным трибунным болельщиком.  :)

975456[/snapback]

Уважаемая юзерша Мессина,

Если человек работает в футбольной организации, это ещё не означает, что он футбольный специалист :loool2:

Ня ися, если ты считаешь, что в том моменте не было "фола последней надежды", то это твоё личное право.

А теперь перейдём к более приятной теме: Нефтчи вышел в лидеры! :loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый юзер РоссоНЕри,

Работать в организации и быть признанным специалистом это разные вещи, к сожалению Вам этого знать не дано. И ещё, люди работащие в этом в корне наверняка знают больше Вас.

Нефтчи ещё не Чемпион сообщу ВАм ошоломляющую новость до конца Чемпионата ещё 5 туров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый юзер РоссоНЕри,

Работать в организации и быть признанным специалистом это разные вещи, к сожалению Вам этого знать не дано. И ещё, люди работащие в этом в корне наверняка знают больше Вас.

Нефтчи ещё не Чемпион сообщу ВАм ошоломляющую новость до конца Чемпионата ещё 5 туров!

976106[/snapback]

Уважаемая юзерша МЕссина,

Вам как признанному специалисту не помешало бы знать, что если я написал, что Нефтчи вышел в лидеры, то это ещё не означает что он чемпион :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...