Перейти к содержимому

154 млрд условных едениц


Sterling

Recommended Posts

Я давно пытаюсь что-то понять. Что-то жутко важное. Что-то, что не дает спать по ночам, словно это что-то пытается понять меня... Однажды я проснулся и долго не мог понять, что я делаю у себя на кухне. Я поймал себя на том, что я о чем-то думал во сне, и что-то во сне же пытался понять... Потом я понял, что я делаю на кухне и сразу проснулся еще раз. На этот раз уже в постели. Но это был легкий вариант и понимание заняло всего несколько минут, а болезненная жизнь, которая маячит перед каждым из нас, ставит с каждым днем все более массивные задачи. И что-то в нас сопротивляется нашим попыткам понять самое себя... Понять с уверенностью.

Сегодня я пишу не для тех, кто уже понял. Вы всё прекрасно знаете и можете идти гулять в другое, более интересное место. Сегодня я пишу для тех, кто, не имея лучшей истины, впадает в манию Вершителя . Для тех, кто сделал своим кредо: "Черт возьми, а ведь все мои желания исполняются! Рано или поздно!.. Так или иначе."

Со щенячьим восторгом.

Как будто в этом кто-то сомневался.

Те, кто не имееет понятия о намеренном воздействии, прислушайтесь...

Да не ко мне, и не к себе самим, потому как услышите только злопыхательскую ерунду и мусор, прислушайтесь к Гласу. К тишине давящей. К тому, что вы стараетесь заглушить в себе изо дня в день (причем с потрясающей эффективностью), после чего сразу же вновь обращаетесь к тому замечательному факту, что все ваши желания-то таки да. Исполняются. Рано или поздно.

Так или иначе.

За 154 миллиардов фунтов стерлингов .... каждое.

Хотите кусок бестолковой тайны? Даром?.. Вы бы задумались, что ли, хоть ради приличия, почему кто-то оплачивает исполнение ваших желаний. Кому это вдруг понадобилось, и с какой, извините, радости. А то так и проживете в кредит. Охренеете, когда счет выставят.

Но ладно, на сегодня тайн хватит. Фиг с ними. Сегодня сентябрь, 2002 год от Рождества Христова... Осень неофициально началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно пытаюсь что-то понять. Что-то жутко важное.

-----------

За 154 миллиардов фунтов стерлингов .... каждое.

--------------

Сегодня сентябрь, 2002 год от Рождества Христова... Осень неофициально началась.

Шираз ты написал нечто такое, от чего я просто обалдел ... знаешь прочел несколько раз и до сих пор у меня такое ощущение что ты не простой человек, имеющий причастность к литературе. Советую прочесть Борхеса - в твоих рассказах есть такая же стилистика изложения... Потрясающе.. форма сильнее содержания! Такое очень редко кому удается... Постараюсь найти рассказ про китайца Байюя и его сон. Перешлю тебе в приват - думаю тогда ты меня поймёшь лучше, чем смысл вышеописанных слов.

Если отойти в сторону и провести паралель с музыкой, я сравнил бы тебя c Pat Metheny. Очень самобытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шираз, этот глупый сервер - почему то мой пост не обозначает последним - а хочется, чтобы ты посмотрел, что я тебе написал ... всё как в этом фото магазине.

sorry for offtop !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую прочесть Борхеса - в твоих рассказах есть такая же стилистика изложения... Потрясающе.. форма сильнее содержания! Такое очень редко кому удается...  Постараюсь найти рассказ про китайца Байюя и его сон. Перешлю тебе в приват - думаю тогда ты меня поймёшь лучше, чем смысл вышеописанных слов.

  Если отойти в сторону и провести паралель с музыкой, я сравнил бы тебя c Pat Metheny. Очень самобытно.

Спасиб Кенни ..... Честно признаюсь не знаком с творчествами ни Борхеса ни Pat Metheny ..... Наверное тебе как читателю легче проводить паралели и узнавать похощие нотки !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если отойти в сторону и провести паралель с музыкой, я сравнил бы тебя c Pat Metheny. Очень самобытно.

Спасиб Кенни ..... Честно признаюсь не знаком с творчествами ни Борхеса ни Pat Metheny ..... Наверное тебе как читателю легче проводить паралели и узнавать похощие нотки !!

Ну начнем с того, что я не такой уж большой читатель, но кажется большой растяпа - забыл принести тебе этот рассказ о котором обещал. Литература и музыка это очень похожие состояния, в которых раскрывается вся глубина души ... и может потому я и привел имена этих МАСТЕРОВ, чтобы попытаться с помощу “геометрии” отобразить своё восхищение тем, что ты создаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...