Перейти к содержимому

Магерам Алиев ли беспредел в нардаране


Recommended Posts

  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Причём тут Магеррам Алиев? Он всего лишь выполняет свой долг. А проблема Нардарана, так и так ясна. Нечаго всё сваливать на государство.

Нужно найти ответ на вопросы "ваххабизм", "талышский синдром", "лезгинский синром" ну и т.д. Всё дело рук провокаторов. Ведь раскол Азербайджана выгодна не только Армении. Хотя если с этой точкой зрения посмотреть то Армения отплывает на второй или третий план в группе врагов Азербайджана.

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как причем тут М.Алиев.......притом,что он отдает непосредственные приказы..........и воще большего ог......ша я не знаю,чем он.........а Нардаранцы-МОЛОДЦЫ! Халал олсун !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый большой правокатор это сами занете кто.........и потом общество он и расколол..в начале на землячества...затем на кланы.....потом на семьи(а точнее на одну семью и остальной народ)

С Уважением Алик Московский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То АЛИК МОСКОВСКИЙ:

Кто самый большой провокатор? Это овечно так. я не сторонник никого. Меня всего лишь интересует государство в целом. Народ в каждом государстве должен хоть как-то уважать своего президента. Хоть что-то но пользу он нам принёс. Берём любую газету муххалифат. И что там сплошное недоверие президенту, президент так сделал, президент сяк сделал. Вечно очернение. и кромя грязи в них ничего нет. Да и не хочу сказать тем самым чтобы не было ощущения что я из ЙАП. Нет, у президента есть свои ощибки. Но ошибки свойственны всем. Можно было бы предположить кто будет следующим президентом, как он будет править. От этого зависит судьба нашего народа и республики в целом.

Проблема Нардарана является насущным на сегодняшний день. Нардаран выявил себя из числа всех остальных селений, районов деревень. Разве проблемы существуют только в Нардаране. А Шяки, Гянджа и другие районы. Работы нет, электричества нет, народ голодает. Малообеспеченная мусульманская семья вынужденно меняют религия, их хоронят в гробу. А кто в этом виноват. Все думают что государство. Так оно и есть. А что такое государство. Государство это мы.

Но, опять таки биипо не такое уж и плохое, в этом не могут ошибаться миллион мух.

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, а как с 4 миллионами мух, которые рванули подальше от этого биипа? :gizildish:

Прошу не наезжать по поводу 4 миллионов, эту цифру назвал председатель, созданной по приказу Г. Алиева организации по "учету и контролю азербайджанцев" за рубежом, не помню точного ее названия. Три миллиона согласно его данным проживает на территории РФ, остальные там-сям. Они неправильные, эти мухи, наверное? Как у Винни-Пуха, помнишь, неправильные пчелы были? Чем кончилось, надеюсь помните. Неправильные пчелы хорошенько навтыкали своих жал в задницу правильному медведю :luv: Винни Пуха, конечно, жаль. Но так уж устроена жизнь :(

Президент внес такой раскол в общество, что нам придется массу усилий приложить для ликвидации этого идиотизма. Кроме того, нужно говорить не об ошибках, а о сознательных поступках президента, который наплевав на нужды народа, ублажает свои и своих опричников прихоти. А это уже не ошибки, а преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To PPS: Назови любого президента при которого все хвалили и уважали, которой был душой нашего народа. Всё со временем забывается, уйдёт Алиев, со временем он забуадется, дбудем привыкать к новому президенту, далее последует тоже самое, президент нябилим так сделал и т.д.

Опять таки возвращаюсь к вопросу о Нардаране. Хотя бы можно было бы понять что поднятие вопроса о Нардаране никому из гос.чиновников невыгодно, повторяю невыгодно. А выгодно кому?

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, я вернусь к вопросу о синдромах...

Талыш-Муган Мухтар Республикасы юридическая и историческая данность. И по-моему никакому синдрому эти события не привели.

Синдром похожей на "вьетнамский" или "афганский" в азербайджанском обществе возможно только при официальной сдаче Карабаха. Слава Б-гу, пока наши правители на это не осмеливаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талыш-Муган Мухтар Республикасы юридическая и историческая данность.

Протестую!!!

"ТМР" - данность только в преувеличенных лидерских амбициях А. Гумбатова и Симурга.

Талышы наши братья и они не хотят отделятся...

Симург оставьте, Бога ради, Ваши наполенские замашки... Распространяемые Вами идеи раздробления нашей с Вами Родины не делают Вам честь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

APKTYP, не я начал-гагаш!

ну нету у меня никаких напалеоновских замашек или лидерских амбиций. Ты же не будеш протестовать против фактов происщедших в нашей Родине в 1993 году. Оценки этих событий у нас диаметрально противоположны, но замаливая происщедшее мы просто дождемся повторение в более трагических масштабах - чего мы оба я надеюсь не желаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симург, я никогда не ратую за искажение истории. Да было провозглашение т.н. "ТМР" в 1993 г.

Но приписывать этому ярлык юридической данности неправильно.

Я, будучи шемахинцем, завтра соберу группу поддержки и объявлю Ширван-Муганскую Автономную Республику (ШМАР), но это не будет означать, что ШМАР являлось государственным образованием или признанным другими государствами субъектом права... То же самое с "ТМР" - от того, что такую идею выдвинул Гумбатов, не надо создавать элемент прецедент легитимности. Прошу тебя!

Олан олуб, кечен кечиб. Панах тоже был премьером. Уловил лоолность момента? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет Панаха уловил. По поводу остального я думаю когда-нибудь тет-а-тет пообщаемся...

А если по теме...

Магеррам ли руководитель полиции, Ахмед или Мамед - я думаю ничего не изменится. Система такая у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к Нардарану. Сугубо ИМХО.

В корне проблемы - религиозный фактор, который спешат обрядить в "социальный".

Религиозный фактор в таком масштабе для страны - бедствие и опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница-ничего подобного!............просто нардаранцы устали так жить.......и первыми высказали свое недовольство.......а по поводу религиозного эктримизма-могу сказать одно.......эти люди всю жизнь так живут......и при советской власти ...и потом..........они никогда не пытались насаждать свои идеи всему остальному народу..........что плохого в том,что они живут по своим шиитским законам?...тем более ,что это не противоречит не конституции ,не УК..

С Уважением Алик Московский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик, я как минимум раз в неделю в Нардаране бываю и сужу не по газетам. Как они устали жить? Раньше жили на нязирях и гвоздиках, а теперь этот доход стал гораздо меньше.

Азербайджан - светское государство, а не исламское. посему и соблюдение его обязательно для всех. И в попытке создать религиозный совет в противовес муниципалитету я вижу попытку нарушения закона. А ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК........нет джана....доходы не просто упали..........когда отключили газ и свет.........как они должны были разводить цветы?...........И ПОТОМ ОНИ НЕ СОБИРАЛИСЬ ВВОДИТЬ АЛТЕРНАТИВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ......они хотели иметь,на посту главы района,человека которому могли бы доверять........я уверен,что корень такой жестокой расправы над нардаранцами кроется(щас на меня нападут :gizildish: )........к потологической ненависти "Его" к своему народу........а к Бакинцам тем более

С Уважением Алик Московский

P.S.........а по поводу назиря и т.д.......честно говоря я тоже непонимаю многих их обычаев........может потому что я суннит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umnitsa, сегодня там и свет есть и газ, но события начались именно из-за их отсутствия.И нардаранцы не против светского государства., как раз первое условия светской государственности- свобода совести, то бишь жить по совести, по вере своей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симург, события начались в июне. Тогда был и свет и газ. Свободу совести никто не отменял, в отличии от создания собственных структур исполнительной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница, ну какой религиозный фактор? Говорить о том, что тебе неизвестно, не делает честь для настоящей умницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что у нас в стране все ажурно. Работают заводы, фабрики, люди получают зарплату в таком размере, что ее хватает не только на насущные нужды, но и на покупку машин, квартир, отдых в Анталии.

Существует только одно место, где живут неблагодарные люди. У них, как у других все есть в достатке, но вот такие они баламуты, не сидится им.

Умница, не приведи Аллах, чтобы на вашу долю выпала 1/100 тех испытаний, что пришлось пережить несчастным людям, которые просто просят нормальной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, 2 all!

просьба перечитать первый пост к пользователям этого раздела. Высказывания должны быть по теме. В противном случае приглашаю сходить на дженерал в пост 2давайте флудить здесь" и доведите эти страницы не до 58, а до 158 страницы.

Амокошонство, фамильярность и интерпретации ников (Соул. Вы не ошиблись, это к вам) приберегите для ваших очных знакомых визави. В противном случае все подпадающее под вышеперечисленное будет удаляться.

Возвращаясь к теме.

Соул, откуда ты? Проясни мне, чтобы я знала, почему тебе известно больше, чем мне. Может ты сидишь в интернет-кафе в Нардаране? (это был маленький ответ Чемберлену, дабы продемонстрировать, насколько непродуктивны подобные пафосные вопрошания в вашем же стиле)

Итак, почему религиозный фактор? Потому что в истоках противостояния стояло желание нардаранцев создать религиозный совет, т.е свою собственную исполнительную структуру). Впрочем, об этом уже выше писалось.

Какой нормальной жизни просят несчастные люди? Соул, они ПРОСЯТ. А надо добиваться самому. Сотни таксистов сейчас имеют ученую степень, однако занимаются извозом. А ведь тоже могли бы создать партию и устраивать шествия аксакалов в Академию Наук.

Время тяжелое, переходное. Никто никому не подает.

Да, надо надеяться только на себя, да, надо работать в поте лица и не гнушаться любым трудом.

Но это везде так. Эпоха социализма создала порочное поколение, когда можно было бить баклуши и получать зарплату.

Сейчас этого нет и это болезненно. Можно устраивать митинги, а можно пытаться прокормить семью, а не сидеть в палатке, перебирая четки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку. Сегодня в 16.00 в Нардаране очередной митинг. На сей раз его проводит молодежь поселка.

Съездите, о вопиющие с уютных креслиц перед монитором, позже поделимся впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой религиозный фактор на пустой желудок?

Умница, я уважаю твое мнение и согласен, что есть антинародные силы, которым выгоден любой конфликт на территории нашего Азербайджана. Однако, нардаранская проблема имеет социальные корни, а не религиозные. Население поселка исторически склонно к соблюдение религиозных норм, что же в этом плохого.

Умница, я из этого народа. Ты когда последний раз была в районах? Нет, не в Губе, не в Тенгеалты, не в Гарабулаге. Я говорю про Товуз, Газах, любой район. Поезжай туда, поговори с простым народом. Сидишь за своим компьютером и рассуждаешь о принципах государственности.

В твоих словах я увидел самодовольное отрицание. Такие же азербайджанцы как ты напали на Гаджи, затащили его в машину, приставили пистолет к виску его 5-летнего внука. Тебе повезло, что ты не родилась нардаранской женщиной и не терпишь оскорбления, твоего отца и брата не избивают посреди бела дня.

Хотя нет, умница. Тебе НЕ повезло, что ты не родилась нардаранской женщиной. Иначе, в тебе было бы сострадание. А женщина без сострадания это уже не женщина. Это умница. Но умница только сама для себя. Повторюсь.

Умница, не приведи Аллах, чтобы на вашу долю выпала 1/100 тех испытаний, что пришлось пережить несчастным людям, которые просто просят нормальной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соул, опять 25.

Оставьте Ваши сожаления по поводу моего происхождения географического. Не люблю я театр, честно.

И опять мою скромную персону, в каких районах я была...

Записывайте - за последние несколько месяцев, беру только этот год: Габала, Масаллы, Ленкорань, Лерик, Нахичевань, Гянджа. Везде разговаривала с жителями.

так что оставьте (вы замечаете, что я с вами подчеркнуто на вы?) ваш драматический пафос.

А я так и не получила ответа на свои вопросы - откуда Вы информированы о подоплеке конфликта, поедете ли вы сами на сегодняшний митинг и как вы относитесь к прерогативе мужчины зарабатывать своим трудом для семьи, а не сидеть сутками в палатке с тяспеем в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью соглашусь с Соулом...

Выставить проблему Нардарана в религиозном ключе выгодно властям, так как эта версия ляжет в основу в случае дальнейшего нагнетания обстановки и ввода внутренних войск в село...у нас провозглашена республика и стать исламским государством мы не в состоянии...

Я был в Нардаране 2 недели назад... я не частый гость в этом селе (смотря с кем сравнивать)... но то, что я увидел здесь было всегда сколько себя помню, за исключением сожженных машин...

Знаете примечательный факт, жители Нардарана здороваются со всеми, они здоровались и со мной (повторюсь я редко бываю там) нельзя издеваться над народом...

Каждое село пытается жить как получается:

1. В Маштаги всегда было всего навалом, это село всегда было богатым... но никто не задался вопросом почему там никто не востал когда в камере был убит Гаджи Сейфель (один из уважаемых старейшин села)

все знают про политику кнута и пряника... грозились выжеч село...а жителям есть что терять...

2. В Новханы я помню время когда был газ...это было лет 15-20 назад... Свет пока есть, но неужели вы верите в то что это сделано для народа... это село облюбовано МВД...огромное количество домов (огромных) принадлежат сотрудникам МВД, вот и народу перепадает...

3. Про Загульба не будем... всем известно почему...

так можно продолжать до бесконечности...

Но сколько не говори халва от этого во рту слаще не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам УМНИТСА!................Вы прям такая умная,а....че это с Вами ни хто не согласен?..............вот Вы говорите,мол у нас как везде и просто надо работать в поте лица.............согласен -работать надо,но......для нормальной работы ГОС-ВО должно создать НОРМАЛЬНЫЕ условия..........иначе какого черта 4(вдумайтесь четыре)млн. аз-цев уехали на заработки за границу?............им легче заработать денег в чужой стране(не зная языка,работая по 18 часов в сутки и т.д).........но даже там они больше свободны и имеют свет ,газ,не бояться произвола чиновников и милиции(ведь проверки на улицах регистрации не самое страшное...в отличии от полицейского ,который просто может подкинуть тебе героин в карман.........просто так в Аз-не), .................далее Вы говорите,что надо думать только о хлебе насущном.............вот это и есть типичный прием сегодняшней власти: зделать так,что бы люди не могли и головы поднять,а думали только ,о том как бы заработать на обед детям............

С Уважением Алик Московский

Алик, безо всякого уважения сообщаю, что в случае дальнейших персонификаций буду вынуждена принять дополнительные меры. Это о первых 2 строчках вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lambo, Вы считаете, что проблема исключительно социальная? Ситуация в других районах еще хуже.

Условия тяжелые, коррупция есть, безработица есть, но каждый должен решать это сам своими силами, Вы понимаете, что я хочу здесь втолковать?

Возможно это исключительно моя точка зрения ( я теперь начинаю думать, что мое понимание об ответственности перед семьей неверно), но каждый должен сам думать о том, как прокормить семью, при этом никого не обкрадывая, что находится в полном соответствии с шариатом. Не просить у государства, не ждать милостню, не выгребая деньги из нязир гутусу, а РАБОТАТЬ. Скажете где работа? Тот, кто хочет - найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты че мне угрожаешь?..........Слушай юнная Леди....мне не подобает с тобой тут базар перетирать,но че то как я погляжу ты хамить начала,я по поводу " безовсякого уважения" и т.д..........мне начхать на то что ты забанишь меня........так что дерзай (да и зря я тебя джаной называл, ты не джана явно.......джаны такими злыми и не хрена не смыслящими в жизни не бывают).........это я тебе говорю-Айан Абдуллаев.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и логика... Умница, судя по вашей логике, если я не был свидетелем извержения Везувия, значит я не могу судить о трагедии Помпеи? Или, если мой друг приехал из Грузии, и рассказывает о событиях в Панкиси, я должен поехать с ним, и убедиться в его правоте?

Умница, ах умница, оказывается, в других районах ЕЩЕ хуже? Все хорошо, прекрасная маркиза, о чем вы? Все хорошо, все хорошо, вам это показалось...

Ты знаешь что такое работу найти? Я знаю, я сам себе карьеру строю, и меня в пример уже сегодняшней молодежи ставят. Но утром, когда я выхожу из дома, и вечером, когда прихожу, я вижу во дворе одни и те же лица.

Это мои друзья. Это те, с кем я гонял футбол, разбивал в кровь коленки, играл в войнушки, те кому я носы разбивал, да и мне, признаться, доставалось. Это так сказать шехер ушаглары - интеллектуальные, образованные.

А сегодня они с утра до вечера во дворе нарды играют. Я для них - предмет гордости за двор, как в том фильме про гетто, когда одному парню удалось пробить путь наверх. Можно сказать, мне повезло.

И не надо про твои притчи о том кто ищет - тот найдет. Мой близкий друг пошел на днях устраиваться в органы, он сам магистратуру юрфака закончил. Рассказал он о собеседовании. Представь, сидит толстопузый в погонах и первый его вопрос - "харалысан". Остальные вопросы, впрочем, как и ответы, уже смысла не имели. А в конце он бросил гениальную фразу - бизе даха севиййели кадрлар лазымдыр!

Вот и играет он в нарды с утра до вечера. А ты проходишь мимо нашего двора, видишь его, и осуждаешь за безделие, как осуждаешь нардаранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по-порядку... Если разрешите Я задам Вопросы...

"Вы считаете, что проблема исключительно социальная? Ситуация в других районах еще хуже."

Согласен с Вами абсолютная правда....Что же тогда произошло в Шеки?

Неужели там тоже происки Шиитов или Суннитов, а может Суфиев, Вахабистов, Бахаи и иже с ними...

"Условия тяжелые, коррупция есть, безработица есть, но каждый должен решать это сам своими силами, Вы понимаете, что я хочу здесь втолковать? Возможно это исключительно моя точка зрения ( я теперь начинаю думать, что мое понимание об ответственности перед семьей неверно), но каждый должен сам думать о том, как прокормить семью"

Значит ли это, что люди должны думать о революции? Ведь руки до монополий не доходят... Можно построить Мельницу, пекарню но делать закупки зерна (заметьте стратегическое сырье) не сделает ни одно село... Можно купить электро или газовую печку, но если газа или света нет, неужели надо будет рыть скважину...или строить электростанцию?

"Не просить у государства, не ждать милостню, не выгребая деньги из нязир гутусу, а РАБОТАТЬ. Скажете где работа? Тот, кто хочет - найдет."

Не просить у государства? а у кого-же? Взять все силой? Право я не сторонник кровопролития и революции... мне не хочется опять стоять в очереди за хлебом с 3-4 часов ночи до утра... Спросите где это было - в Баку, а если государство не будет создавать рабочие места (не обязательно само... инвесторы, иностранцы итд) то кто-же? А знаете почему не выгодно Власти (простите чиновникам) создавать рабочие места? если человек независим он и мыслит независимо... а не так чтобы выжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь, сидит толстопузый в погонах и первый его вопрос - "харалысан". Остальные вопросы, впрочем, как и ответы, уже смысла не имели. А в конце он бросил гениальную фразу - бизе даха севиййели кадрлар лазымдыр!

i sprosat Oni (admini): Харалысан..? i zabanat teba Oni skazav: бизе даха севиййели узерлер лазымдыр!

umnitsa: dumau xvatet predupretit userov, svobo slovo, ili tyt Gos tayna?;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...