Перейти к содержимому

Источник проблем наших


Dobriy

Recommended Posts

Belushka, все здесь десятки раз утверждали что единственный лидер с ярко выраженной харихмой для нашего народа является Гейдар Алиев. Нету соперника для него. Причину можно указать по разному. Кто-то назовет разобщенностью, кто-то ничтожностью (в смысле неорганизованностью, несостоятельностью - как единый организм). Суть от этого не меняется. Мы, как народ бесцельно маемся по спирали мироздания и к чему придем никто и даже джэнаб Nekto не скажет(это не нападки в его адрес, просто мне интересны его мысли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Симург при проникающих ранах ножом копьем или стрелой нельзя пытаться удалить это оружие силой- инае раненый погибнет. Это нужно делать очень осторожно и определенных условиях. Так и наша власть- попытка насильственного удаления может привести к катастрофическим последствиям. И нет пока того хирурга который может это сделать как можно более безболезненно и по правилам. Хотя чем дольше он не появится тем меньше шансов на выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное потому что очень много тех людей которые считают что это часть Родины и имеют смелость рваться в бой за неё. Кроме того подрастающее поколение воспитывается в духе национального самосознания...а не подложного коммунистического интернационализма...

Знаете мне моя прабабушка очень часто говорила что армяне не могут быть братьями для нас, всё дело в том что она помнила как её одного брата убили в Баку внутри Тезе Пир, другого в Курдаханы застрелили у себя дома, а затем отрубили голову...

тогда я не верил что это возможно...

Говорят что Мудрый учиться на чужих ошибках, Умный учиться на своих, и только глупец ничему не учиться...

Allah bizim milletimizi Agilli elesin, Mudrikliye ise ozumuz orgenmeliyik...

Я бывал в Шуше и помню какой это райский уголок Родины...Уверяю Вас Я и своих детей буду учить что наши соседи (Армяне) никогда не будут нам Друзьями...кем угодно...партнерами в бизнесе (не при нынешне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное потому что очень много тех людей которые считают что это часть Родины и имеют смелость рваться в бой за неё. Кроме того подрастающее поколение воспитывается в духе национального самосознания...а не подложного коммунистического интернационализма...

Знаете мне моя прабабушка очень часто говорила что армяне не могут быть братьями для нас, всё дело в том что она помнила как её одного брата убили в Баку внутри Тезе Пир, другого в Курдаханы застрелили у себя дома, а затем отрубили голову...

тогда я не верил что это возможно...

Говорят что Мудрый учиться на чужих ошибках, Умный учиться на своих, и только глупец ничему не учиться...

Allah bizim milletimizi Agilli elesin, Mudrikliye ise ozumuz orgenmeliyik...

Я бывал в Шуше и помню какой это райский уголок Родины...Уверяю Вас Я и своих детей буду учить что наши соседи (Армяне) никогда не будут нам Друзьями...кем угодно...партнерами в бизнесе (не при нынешней ситуации), оппонентами, соседями, но никак не друзьями, а тем более братьями...

Да будет война и мы победим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может сказать почему Карабах нужнее, чем например Дербент ???

Аннексия Карабаха - оккупация. попытка насильственного изменения государственных границ, вопреки международным нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZEdiesHARD, честно говоря я не понял вопроса. Поясни , плиз. свою позицию...

Моя позиция в том, что Карабах хоть и главная (одна из главных) наша проблема, но далеко не первая в повестке дня .................... если не определить очередность ничего не решить ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"почему Карабах нужнее, чем например Дербент ?"

Первая причина- для государственности важнее верховенства законов на всей его территории. И поэтому при отсутствие оного на более 20% территории все остальные вопросы отходят во второй план.

Вторая причина- Дербент , Тебриз, Борчалы, Гойчэ эта история народа Азербайджанского и его память. Но территориально-эта соседние государства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам что ж, выходит штампа с печатью двуглавой не хватает чтоб отстать от Карабаха ?! ....................

Симург, как бы не хотелось, но все же, прочитывается в ваших строках, пусть хоть потоп, но только не в р-не Талышских гор ....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я очень люблю свою малую Родину-Талыш, а также большую-Азербайджан. Но если по честному как бы мне близко не было Ардабиль,Масал, Гилан, Рэшт, Талеш (города в Иране) я считаю их родным, но в соседнем государстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насколько бы вы сами оценили свой ответ ?!

Простите за задержку ответа...

пост оцениваю как пристрастный и эмоциональный...

но главное это правда...

вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я очень люблю свою малую Родину-Талыш, а также большую-Азербайджан. Но если по честному как бы мне близко не было Ардабиль,Масал, Гилан, Рэшт, Талеш (города в Иране) я считаю их родным, но в соседнем государстве...

Я рад что мы друг-друга правильно поняли ............. к тому же предыдущий пост не был упреком, он был лишь констатацией ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В переписке завязавшиеся в мое отсутствие прослеживается явное преимущество сторонников территориальной важности для государства что показывает здоровое отношение нации к проблемам современности.

Определение следующего безошибочного постулата будет определять ось действий. Мне кажется следующий шаг это национально направленное образование и формирование технократическо мыслящей элиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"формирование технократическо мыслящей элиты."

- лет через 7-10 и они сформируются...

Кже лет 30 прошло но у арабов ничего не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...  Мне кажется следующий шаг это национально направленное образование и формирование технократическо мыслящей элиты.

.... а последующий, второй шаг, это высадка и колонизация Марса ..........................

Еще один сюрреалист ......................

Вам Добрый со Стракером и Атиллой, неплохо бы свою рубрику открыть: Фантасты Мы Фантасты ..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...