Перейти к содержимому

относительности целесообразности цивилизации


Слезинка

Recommended Posts

ОХхх.. я тут по ходу дюже много новых вещей узнала , от смешных до ужасных , блинннн .. и темка у мя тута нарисовалась такая .. типа на 17-ой неделе (~4-ый месяц беременности) делают супер-дупер ультрасаунд на котором проверяют массу параметров : считают количество пальчикофф на ручках-ножках , смотрят шо сердце нормально развиваетса , скока ушкофф , глазикофф , почек и тд . ежели че то не в порядке , то могут послать на дополнительную проверку к специалисту , а могут порекомендовать избавитьса от плода ..

вплоть до того , 4то ежели на ультрасаунде видно шо ребенок пальцы скрестил или в фигу сложил - то могут тут же обьявить ребенка "с отклонениями" и ..

была у мя когда то одноклассница у которой на ногах по 4 пальца было .. муж подруги - счастливый обладатель 4-х вполне развитых абсолютно нормальныхых почек (эт ж скока он выпить может!!!) - сегодня , при прогрессе технологии обследования этим и многим другим людям возможно не суждено было б родится .. издержки цивилизации ? судьба ? хрен его знает .. а 4то бы сделали ВЫ , если б вот так вслепую (никода нельзя знать или это отклонения во всей системе или стам природа подшутила) вам (не дай Б-г!) пришлось выбирать жить или не жить существу несущему ваши гены ? всю жизнь попрекать себя за убийство (???) или благодарить за своевременное решение , каждый день радоватьса силе духа, давшему шанс новой жизни или проклинать себя , обрекшего собственного ребенка на неполноценное существование ?

у мя/нас все отлично (пока), и лично я в такую ситуацию не попадала и другим не желаю , стам родился вопрос об относительности целесообразности цивилизации . (хоть кто то че то понял?)

bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше движется прогресс, чем больше всякой информации узнаешь, тем страшнее становится жить.

А в данной ситуации, не дай Бог конечно в ней оказаться, сложно сказать как поступил бы.

Найдутся конечно же те, кто скажет, что ни за что не пошли бы на аборт в данной ситуации. Но я не верю им, громкие слова, попуризм, а на деле...

Человечеству свойственно не решать проблемы, а убегать от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privet .... :gizildish:

Allax velik i net nikoqo mudree eqo...

esli chelovek stoit pered viborom , to on doljen znat chto eto ili ispitanie so storoni Vsevishneqo ili je nakazanie emu za kakoy to qrex .....

ya soqlasen s Romeo chto kajdiy chto to skajet , no poyti na opredelyonnie shaqi ne kajdiy smojet .....

mne po istine jal tex kto okajetsya v takoy situacii.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните СПАРТУ...слабых выкидывали в пропасть...так что этот вопрос всегда стоял перед человечеством....

Но моя точка зрения такова: если женщина знает, что ещё нерождённый ребёнок несёт в себе все признаки врождённой аномалии, лучше предотвратить его появление на свет...Это грех, безусловно, но подумайте, что будет с этим ребёнком, если он окажется один....без матери, это муки и для матери и для него...Я видела передачу по ТВ, там рассказывали о двух девочках, у которых на двоиз было 3(!) ноги и общий таз.....кошмарное зрелище...девочки умненькие, читаю, поют песни...но они только лишь10-летние девочки!!!Их жизнь целиком зависит от матери, небогатой женщины из какого=то горного селения, страшно подумать, что будет с девочками, случись с матерью несчастье....Мать выглядит настолько печальной, в глазах такая боль, такое страдание....не описать...

Она любит их, безусловно, но это любовь мученическая, она принесла в жертву не только себя , но и их.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом вопросе не мало людей обломали зубы. Слишком это "завинченно", со всеми нашими гуманностями и туманностями. Недавно смотрела фильм. У женщины случился выкидыш на шестом месяце, ребёнок выжил, вернее с помощью машин ему смогли поддерживать жизнь. Мать сперва находилась в своей больнице и не знала какие муки терпит её муж, он-то видел ребёнка. А она считала минуты, когда сможет выписаться. Когда она взглянула на него, не смогла сдержать полузадушенного стона. И это ещё ничего. Во имя спасения дитя врачи решили сделать ребёнку операцию без наркоза!, потому что столь крохотный организм не смог бы его пережить. Она ходила на консультации к самым знаменитым врачам и ответ был один: без операции он не проживёт, и если выживет, то не сможет стать полноценным членом общества. В этом фильме чуства постоянно поддерживаются на пределе и когда она просит лечащего врача не делать операцию, отключить машины, он на неё смотрит как на убийцу, хотя к этому она пришла не лёгким путём. Итог - ребёнок всётаки умирает, умирает у себя дома, в своей детской, на руках матери, врачи поняли, что никакой надежды нет и жить ему осталось часы и отдают его на руки родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, смерть.

Или жить полноценно, или вообще не жить!

Я очень часто задумываюсь, а что если я попаду в автокатастрофу и останусть калекой навсегда... Однозначно, пересекла бы свою жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю мне кажется в те времена когда у человека небыло такой техники как сеичас , да и вообще такой развитои медицины как сегодня в наше время - нездоровые люди просто не выживали - то есть что то вроде естественого отбора что ли .

Но и с другой стороны - тогдашняя экология , образ жизни , - редко приводили к всяким аномалиям .

Жуткая это тема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...