Перейти к содержимому

Гражданский брак или травля общества?


Shah

Recommended Posts

Всем известно что любить человека одно а жить с ним под одной крышей совершено другое.

Поэтому живя вместе можно легко выяснить насколько они сопостовимы в жизни и насколько они подходят друг другу. Те кто был женат а щас в разводе думаю со мной согласятся.

Вопрос к женской половине способныли вы решиться на такой шаг, сможете ли вы уйти из родительского дома к своему родному на некоторое время. Совместно снимаете отдельно квартиру делаете базаррых следите за ее чистотой, принимаете гостей ну и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к женской половине способныли вы решиться на такой шаг, сможете ли вы уйти из родительского дома к своему родному на некоторое время. Совместно снимаете отдельно квартиру делаете базаррых следите за ее чистотой, принимаете гостей ну и тд и тп кто был женат а щас в разводе думаю со мной согласятся.

Если бы я уже побывала замужем и оказалась в разводе, то смогла бы.

А не будучи не замужем и не разведнной ---- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мужчины наверное вариант гражданского брака был бы оптимальным, но нашим женщинам в наших условиях, в нашем общественном строе этот вариант по-моему не приемлим. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему щас в Баку полно гражданских браков,просто некоторые удачно консперируются.Щас много девушек,зарабатывающих не плохо,которые не стремятся обзавестись узами БРАКА и живут со своей парой по контракту :gizildish:Я сама свидетелем была таких пар и не одной,даже 2 года назад.А щас тем более их утроилось.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shah, ты меня опередил, я давно собиралась открыть такую тему.

Как-то один друг, кстати разведенный, сказал:" Надумаешь выходить замуж, год поживи в гражданском браке, потом решай" и сам добавил:" Но у нас это увы не возможно"

А правда почему невозможно? Почему мы так зависим от мнений халашек, бибишек, соседок и пр. ? Почему не можем сами выбирать? Ведь, черт побери, это наша жизнь и другой не будет. И у каждой своя судьба. Кто-то хочет под "Вакзаллы" с красным поясом, кто-то нет.

Причем я говорю не о "консприративных", "левых" связях, а об открытых, честных отношениях с совместным проживанием и т.д.

Главное, чтоб людям вместе было хорошо, и какая разница есть печать или нет, была свадьба или нет. А кумушки пусть судачат. Поговорят и перестанут. Надо их приучать потихоньку.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!" :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл Ваши ответы и даже немного стало не по себе!Неужели даже сейчас в Баку такая проблема гражданский брак.В том смысле ,что пара которая хочет так пожить не может из-за общественного мнения.Я думал ,что со временем, это должно быть проблемой всё меньше и меньше.

Мы живём так уже больше 2 лет (я и моя "гражданская" жена).И у меня есть друг ,который говорит, что если бы они пожили так до брака,то наверное их жизнь сложилась бы иначе. :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос к девушкам в Азербайджане, азербайджанской национальности and so on... то я естественно автоматически не в счёт, мнение моё, соответственно, можно disregard. Ну, а если к девушкам вообще, то я всеми руками за гражданский брак,в последстви ведущий к браку зарегестрированному, со всеми вытекающими правами и обязанностями. История моей жизни показывает,что это правильно для меня. Дружила с парнем 1.5 года,собралась замуж.Меня официально посватали,согласно традициям and stuff. Мои родители очень лояльны,а мама-мой лучший друг. Когда я выдвинула идею пожить вместе какое-то время,все отреагировали спокойно. Для меня эта идея была нова, но я подумала,что так будет лучше для меня. Как же я оказалась права!!!

Мы попробовали,оказалось,что мы просто вместе жить НЕ МОЖЕМ! Вот и всё! Замуж за него я не вышла,а точнее не пошла! Я отказалась.Это был осознанный и уже взрослый шаг,который конечно повлёк за собой неприятности для меня и моих родителей(косые взгляду,разговоры). Но я абсолютно рада сейчас,что решилась пожить с этим молодым человеком вне брака. Это был зкзамен,который мы провалили. А ведь для брака любить мало,нужно быть психологически совместимыми на 150%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем известно что любить человека одно а жить с ним под одной крышей совершено другое.

Поэтому живя вместе можно легко выяснить насколько они сопостовимы в жизни и насколько они подходят друг другу. Те кто был женат а щас в разводе думаю со мной согласятся.

Вопрос к женской половине способныли вы решиться на такой шаг, сможете ли вы уйти из родительского дома к своему родному на некоторое время. Совместно снимаете отдельно квартиру делаете базаррых следите за ее чистотой, принимаете гостей ну и тд и тп

Это было бы последним,что бы я сделала... Но этого не будет никогда!!! :gizildish:

Предпочитающая жить в родительском доме,чем висеть на волоске,Гюля. :luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

У нас это невозможно и все это прекрасно знают.

Что касается меня нет я бы так не сделала. Что касается половой жизни у пар у нас многие обрученные и даже не.. живут половой жизнью это плюс, узнаешь человека еще ближе. А характер, манеру поведения можно узнать и так без общей крыши.

Так что я бы не ушла с родительского дома, чтобы пожить в гражданском браке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ctob uznat' druq druqa obyazatel'no nujno pojit' v qrajdanskom brake. Esli dumayete, cto razvedennim v etom otnoshenii leqce, toje mojete oshibitsya, vse ravno etot nash mentalitet vezde davit.

Nesmotrya ni na cto ya za qrajdanskiy brak, cem potom koqda posledstviya nepopravimiye. Eto ne prosto slova, a sama jizn'.

Kajdiy iz nas vnosit casticku v mentalilet i mi sami poroy vinovniki vo mnoqom, tak cto kajdiy pust' nacnet s sebya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жила с мужем в гражданском браке почти два года (год и 8 мес.) до официальной регистрации. И возможно, всё так и осталось бы, лично меня полностью всё устраивало. Но муж сделав мне третий раз предложение о замужестве сказал: "Чудеса в сказках и то бывают до трёх раз, и я ничего нового придумывать, моя противная, не стану, а два уже было...". :luv:

Законое замужество ничего не изменило в наших отношениях. :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

She ya rada, cto u tebya vse tak xorosho bilo i est', no eto lish nebol'shoy protsent, v osnovnom braki obreceni.... Muj'ya i jeni vse bol'she i bol'she stali izmenyat' druq druqu. Kak qovoritsya "BRAKOM XOROSHEE DELO NE NAZOVESH" bit vse ravno vse ub'yot. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Why not?!

Все говорят о менталитете, о мнении общества и прочей ерунде. Мы же сами и формируем наш менталитет подобными высказаниями.

Живем, в полной зависимости от общественного мнения. Считается, что если девушка живет в гражданском браке, то она обязательно должна быть плохого поведения и т.д. и т.п.

Почему мы должны жить по чьим-то меркам? Можете не говорить! Ответ: Ты живешь в Азербайджане!

Глупо все это... Ведь и в самом деле, для того, чтобы построить крепкий союз, необходимо полностью осознать насколько два человека совместимы друг с другом во всех сферах жизни. Это возможно только, в случае, если вы проживете вместе определенный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам историю, а выводы делайте сами. У меня есть знакомая, подругой ее не назовешь, просто хорошая знакомая. Два года назад она познакомилась с парнем, у них сложились отношения, оба были счастливы. Ей 31, ему 29. Парень из обеспеченной семьи, на хорошей работе с перспективой карьерного роста. У нее тоже работа, хорошая зарплата, сама она хорошая девочка из интеллигентной семьи. Все шло хорошо. Он был ее первым мужчиной. Она забеременела. Вот тут-то все и началось. Узнав об этом, он разрывает с ней всякие отношения, более того заявляет, что не имеет к этому ребенку никакого отношения. А в довершение ко всему женится на другой девушке. У них родилась дочь. Он отказал ребенку даже в фамилии.

Обсуждая тему гражданских браков, мы ссылаемся на менталитет, можно сказать прячемся за него. Мне кажется, мы сами должны менять тот стереотип мышления, который сложился в нашем обществе и передается из поколения в поколение, как переходящее красное знамя. Сегодня наше поколение должно понять и принять возможность гражданских браков, в противном случае это станет проблемой и для наших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya bi davno ushla,esli bi Mat ne revela!!!!!!!

A chujie mneniya mena ne volnuyut!

Esli zabit o slezax i perejivaniyax Mami,mojno bilo bi uyti,no uje ne vozvrashatsa-jit dalshe odnoy (esli druq okajetsa vdruq...kozlom - brosit mena i ne priznaet svoeqo rebenka)Dla etoqo nujno vseqolish ne zavisit materialno ni ot roditeley,ni ot parna!Svoboda - 100%-ya!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не слишком ли удобно мужчине в таком гражданском браке?

И что это за мужчина, который трусит женится на ЛЮБИМОЙ женщине?

Боже мой да оставьте вы в покое разведенных.

Не повезло однажды и надо пускаться во все тяжкие?

А гордость? Я не призываю к полной недоступности, но распущенность не лучше и гордость собственную зачем попирать?

Любит хочет быть вместе - пусть женится. Сомневается? Пусть ищет себе другую.

А гражданский БРАК так БРАКОМ и зовут и не зря. Печать или нет они вместе? Так что мешает официально оформить отношения?

Оговорюсь сразу - для ЛЮБВИ законы не писаны и гражданские браки были есть и будут и осуждать я их не буду.

Для себя каждый выбор делает сам. Насколько это приемлимо.

И еще есть опасность так по граждански переменять как перчатки много партнеров, а это уже как сами понимаете не брак, а совсем другое дело :-)))))))))))

И про кумушек вы вспомнили, а про мужчин которые языками чешут почище баб забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в гражданском браке не вижу.

Но лично для меня - свадьба - важна.

Просто для себя важно пережить это событие, после которого все в твоей жизни меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...