Перейти к содержимому

Хронология войны с армянскими агрессорами


Recommended Posts

Меркурий ты хочеш сказать что ваше военное училище вышше уровнем Турецкого???

Повторюсь у нас в отличие от вас, сержантам не присваивают офицерского звания!!!

Я то училище которое я закончил входит в тройку лутших в мире!!!

Не знаю может быть ереванское военное училище тоже входит в эту тройку :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ehtiram, это твое пту в Турции воспитывает людей страдающих манией войны? Не удивительно,что оно входит в тройку лучших, остальные два наверное в Аз-не находятся. Я в отличии от тебя пту не заканчивал, а всего лишь два университета и аспирантуру, но у меня была военная кафедра и сборы, да и практика очень неплохая. Так вот, ты как отличник военного дела, должен знать кое что о тактике наступательного боя( даже в пту турецком такому должны учить) Так вот открой свой конспект и посмотри какое соотношение вероятных жертв со стороны нападающих и обороняющихся, потом приммени эту формулу к горным условиям и к отсутствию варианта внезапного нападения, а так же разница в позициях между атакующими и обороняющимися( все высоты у нас) При грубых подсчетах из ста вояк непосредственно до оборонительных позиций добегут не больше 40. Это в лучшем для вас случае. Интересно, какова вероятность того что ты попадешь в число этих счастливчиков? А называть армян цыганами могут только неучи закончившие турецкие пту с олигофреническим уклоном.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду сопостовимость в данное време, но до тебя который закончил 2 университета и аспирантуру еще этого не понять. а то что прошел военную кафедру и практику с деревянными автоматоми меня не волнует!!!

То что атакующие теряют всегда больше чем обороняющии, известно даже простому гражданину. Для высот есть своя тактика, так что ты в своих расчетах смотри не захлыбнись!!!

Если будет приказ о наступление мы сделаем все чтоб потерь было мело, но на войне без жертв не обойтись!

А погибнуть на войне, для каждого мусульманина великая честь!!!

Нас смертью вам не запугать!!!

Мне нечего доказывать уровень Турецкой Академии, те кто знают со мной и так согласятся, а ваше мнение для нечего не значит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ehtiram, из этого как ты выразился деревянного автомата я выпустил немало недеревянных пуль в твоих вот уж действительно деревянных вояк. А ты мальчик еще и пороха не нюхал а все на войну просишься. Ты сам подумай перенесет ли твоя армия в наступательном бою потери один к семи-восьми. Если ты заинтересуешься откуда взялась эта цифра могу привести аналитические данные, но ведь ты и сам окончивши в первом посте училище, которое в последнем превратилось в академию должен уметь вести тактический расчет потерь при наступлении. Только учитывай еще и человеческий фактор, не думаю что все ваши вояки поголовно Рембо и шварцнегеры.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехтирам по оценкам многих военных экспертов армянская армиа является самой боеспособной в регионе и во всем СНГ. Это раз.

Во вторых 20% нашей армии составляют контрактники.

Ты знаешь кто они? :gizildish: Представь льва спустит на стаду баранов. Это тоже самое, что пустить контрактника на роту срочников.

В первой войне по вашим и нашим данным вы потеряли 25 тысяч людей, мы потеряли 5 тысяч.

Т.е. 5 к 1-ому.

В начале войны у вас было 11 тысяч вогонов боеприпасов, у нас всего лишь 500.

Техника у вас тоже 2 раза была больше нашей.

Кто победил? Мы!

В то время у нас не было армии.

Теперь у нас есть армия, который по данным экспертов самая боеспособная в регионе. Оружие......по нему мы тоже превосходим вас.

Моральный дух........ про дух победителя наверное не стоит сказать, все и так ясно.

В случие войны нужно расчитать и свои потери.

А потери у вас будут таковы...........Южнее Куры вы не получите не фига, будет общая граница с Россией.

И капитуляцию подпишите в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий

В первой войне по вашим и нашим данным вы потеряли 25 тысяч людей, мы потеряли 5 тысяч.

Откуда цифры про 25 тыс потерь у нас? Как я помню у нас погибло около 20 тыс человек и большая часть из них мирные жители.

У вас я в арм-м иcточнике читал о 10 тыс потерях.

Во вторых 20% нашей армии составляют контрактники.

Ты знаешь кто они?  Представь льва спустит на стаду баранов. Это тоже самое, что пустить контрактника на роту срочников.

Давно силюсь узнать какова зарплата в Армянской армии?

Моральный дух........ про дух победителя наверное не стоит сказать, все и так ясно.

В случие войны нужно расчитать и свои потери.

А потери у вас будут таковы...........Южнее Куры вы не получите не фига, будет общая граница с Россией.

И капитуляцию подпишите в Баку.

Фантазер, ты чесс слово :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий не надо нести чуш про боеспособность вашей армии!!!

Мы и не собираемся получать фиг, а наоборот этот фиг тебе и твоей армии в одно место вставим и отправим вас к себе в ереван.

Насчет техники спорить не буду она у вас в большом количестве обновилась но у вас на всю эту технику нет столько военных специалистов, вы её только с помощью россии сможете использовать!!! К твоему сведениию хай-хай , во второй компании я твои не деревянные пули тебе же в не твою деревянную П.....У засуну!!!

Не хочется говорить как вы выиграли эту войну, этим я только своих позорить буду, но не надо строить из себя вояк!!!

А наша армия ради победы все перенесет!!!

Видел я не давно одного такого контракника, которого наша разведка с поста сняла, кто то может и сравнивал его со львом, я внем видел только поскудного шакала который дрожал и плакал. Может быть одев всех солдат в Гарабахе в Греческую форму, думаете придать им вид нормальной армии, но как бывы не старались у вас нет воинственного духа!!! И не будет не когда потомучто вы шакалы!!! А шакалам это не свойственно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ehtiram, ты наверное в своем турецком техникуме лучше всего посещал уроки военной глупости, ну посуди сам, как ваша армия может себе позволить миллионную потерю!!!!!!???? и при этом остаться армией. Да если вы хоть 30 000 потеряете то станете небоеспособными не то что для атаки , но и для обороны, и до Куры армяне как на параде пройдут и тогда подписание капитуляции в Баку будет не избежно.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхтираму,

"Меркурий ты хочеш сказать что ваше военное училище вышше уровнем Турецкого???"

Турция, с тех пор как распалась Османская Империя не одерживала ни одной реальной победы. Убивать курдских повстанцев вместе с мирным населением, да командовать полу-карательными натовскими силами в Афганистане - основные боевые задачи турецкой армии. В отечественную войну турки даже не рискнули открыть второй фронт, может это была политика, а может элементарная слабость. По законам истории - армия которая не воюет - небоеспособна.

Если уж на то пошло, почему турецкие инструкторы не смогли в критический момент одержать нужную победу в Карабахе при полном превосходстве в военной силе и боеприпасах. Ведь один инструктор тогда заменил бы собой сотню сейчас учитывая масштаб предполагаемой армяно-азербайджанской войны ?

Самое смешное, что "победеносная" турецкая армия даже не имеет преемственности, целиком построена и функционирует по НАТО-вским инструкциям. А НАТО пока еще не выиграло ни одной войны и кроме карательных операций пока реального боевого опыта не имеет.

Кстати о милллионных потерях. Если оценить предполагаемое население Азербайджана в 8 миллионов (даже не вычитать тех официальных 1.5 миллионов, которые "временно" зарабатыват деньги в России и других странах), поделить это на два, потом возьмем примерно треть - получим максимальный мобилизационный ресурс. То есть чуть больше миллиона. Если их убить на войне, то воевать больше нам не понадобится - зачем, когда в Азербайджане не останется больше мужчин :gizildish:

А насчет всяких бахвальств, перемежаемых матом - меня просто удивляет такая уверенность безо всякой на то причины... Эхтирам, я тебя огорчу - никому твое военное образование в ближашем будущем в Азербайджане не нужно, для твоей будущей (или текущей) семьи было бы лучше, если бы ты имел бы специальность ближе к нефтянному сектору, или вот как у Стракера - юриспруденция. Хотел бы я посмотреть как Азербайджан будет воевать и добывать нефть одновременно ? Так ведь и жизнь твоя пройдет, пока Азербайджан добудет свою нефть и расплатится с инвесторами и реально начнет подумывать о том, чтобы Карабах вернуть.

А больше всего мне понравилась фраза

"Может быть одев всех солдат в Гарабахе в Греческую форму, думаете придать им вид нормальной армии, но как бывы не старались у вас нет воинственного духа!!!"

Нет, конечно, только скажи зачем на воинственный дух, когда Карабах у нас, да и зачем одевать наших солдат в натовскую форму мне тоже непонятно :luv:

Или это:

"Не хочется говорить как вы выиграли эту войну, этим я только своих позорить буду, но не надо строить из себя вояк!!!"

Да нет, что ты, тут у нас вообще даже армии нормальной нет, и не думай. Сборище дилетантов, просто случайно Карабах оставили без присмотра, так наши подошли и взяли - бывает и так. Вся история - сплошь одни случайности...

"Видел я не давно одного такого контракника, которого наша разведка с поста сняла, кто то может и сравнивал его со львом, я внем видел только поскудного шакала который дрожал и плакал. "

Видимо по пленному армянскому солдату-срочнику составлять представление об армии противника тебя научили в турецком училище - у них богатый опыт издевательства над пленными курдами. А также дали мудрый совет - болтай, парень, всем встречным и поперечным, где ты и что ты учил, как и зачем. Может еще расскажешь в каком именно городе это было и когда ? А парня с какого поста сняли, тоже расскажешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь льва спустит на стаду баранов

_____________________________________________

Льва, льва, Меркурий. Совершенно верно. Причем Троцкого. Потому, что пиз**ит. Да, проехалась тебе по ушам пропаганда, нечего сказать. Во, весь французский ИЛ ломится в армянскую армию по контракту поработать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид ты видно историю слишком хорошо знаеш!!!

Во первых после развала империи, Турецкии войска которые были в плачевном состоянии смогли со воих земель прогнать греков!!! Тогда грекам как ивам помогал весь христианский мир кроме Германии. И еще есть опыт 1974 года на Кипре ,можно сказать ваших братьев Киприйцев-Румчан они поимели! Те тоже как и вы убивали не винных людей!!!

хай-хай все твои мысли о наших потерях меня успокаивает, если все такие туппые как и ты и думают что каждая пуля попайдет в Азербайджанца то с вами будет легко воевать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехтирам наверное в рядах турецких военных в 1992-1994 годы была массовая депрессия и в следствии массовый суицид.

Так как тогда погибло примерно 1000 таких "вояк". Мы же воевать не умеем? :gizildish:

Дабавлью еще и 2500 моджахедов, 150 чеченцев и тд.

Ну ладно мускулами махать не будем. Не дай Бог начнется война, тогда посмотрим.

Кстати в мае 1994-ого не надо было слушать русских и подписать договор, надо было до Баку дайти, чтоб ты шяс так не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а- а- а! лев троцкий пожаловал. ты када в атаку будешь армию пускать,заправить её не забудь,а то война она много бензина жрёт ,а у вас воды не всегда хватает. ха-ха-ха! дурилка картонная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

али баба, нам армию в атаку пускать незачем, мы вас на месте подождем, тем кто добежит будем вручать сладкие призы и памятные подарки, так что бы на всю жизнь запомнили. А с заправкой проблем не будет не волнуйся.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

али баба, нам армию в атаку пускать незачем, мы вас на месте подождем, тем кто добежит будем вручать сладкие призы и памятные подарки, так что бы на всю жизнь запомнили. А с заправкой проблем не будет не волнуйся.

ты оказывается настоящий карабахский ишак! я армянин,ты разве еще не понят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

али баба, не ишак, если ты армянин то я вответ я тебя оскорблять не буду.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

али баба, не ишак, если ты армянин то я вответ я тебя оскорблять не буду.

ну и хорошо, а то как то нехорошо армянам друг друга не понимать! а карабахский ишак, это не оскорбление,это состояние души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

али баба, ну успокоил, хотя все равно не очень приятно.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туркам никто не помогал в войне против греков?

А как же тогда Англия?

Французы и италянцы помогали грекам, англичане туркам. Так что опять не то вышло! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya procto ne mogu ponyat bolshevikov,kak oni mogli na odni tolko clova poverit turkam i okazat takuyu colidnuyu i nezamenimuyu pomosh i glavnoe vovremya,grecheckaya armiya ctoyala u reki Cakarya vozle Ankari.

Pulemeti,patroni,dazhe zoloto-yashikami i plyuc k etomu eshe i genshtab vo glave c Frunze,covetnikom k Kemalyu.I vce eto za odni clova turka,chto oni colidarni c bolshevikami,chto mol i oni delayut revolyutsiyu,kotoraya na dele cvodilac k rezne armyan i grekov.Neuzheli bolsheviki ne zametili raznitsu mezhdu grazhdanckoy voynoy i pogromami na natsionalictichecko-shovinicticheckoy pochve.Neuzheli ne razglyadeli?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция, с тех пор как распалась Османская Империя не одерживала ни одной реальной победы. Убивать курдских повстанцев вместе с мирным населением, да командовать полу-карательными натовскими силами в Афганистане - основные боевые задачи турецкой армии. В отечественную войну турки даже не рискнули открыть второй фронт, может это была политика, а может элементарная слабость. По законам истории - армия которая не воюет - небоеспособна.

А в сев. части Кипра наверное армянские части стоят, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхтираму,

"Меркурий ты хочеш сказать что ваше военное училище вышше уровнем Турецкого???"

Турция, с тех пор как распалась Османская Империя не одерживала ни одной реальной победы. Убивать курдских повстанцев вместе с мирным населением, да командовать полу-карательными натовскими силами в Афганистане - основные боевые задачи турецкой армии. В отечественную войну турки даже не рискнули открыть второй фронт, может это была политика, а может элементарная слабость. По законам истории - армия которая не воюет - небоеспособна.

Если уж на то пошло, почему турецкие инструкторы не смогли в критический момент одержать нужную победу в Карабахе при полном превосходстве в военной силе и боеприпасах. Ведь один инструктор тогда заменил бы собой сотню сейчас учитывая масштаб предполагаемой армяно-азербайджанской войны ?

Самое смешное, что "победеносная" турецкая армия даже не имеет преемственности, целиком построена и функционирует по НАТО-вским инструкциям. А НАТО пока еще не выиграло ни одной войны и кроме карательных операций пока реального боевого опыта не имеет.

Кстати о милллионных потерях. Если оценить предполагаемое население Азербайджана в 8 миллионов (даже не вычитать тех официальных 1.5 миллионов, которые "временно" зарабатыват деньги в России и других странах), поделить это на два, потом возьмем примерно треть - получим максимальный мобилизационный ресурс. То есть чуть больше миллиона. Если их убить на войне, то воевать больше нам не понадобится - зачем, когда в Азербайджане не останется больше мужчин :gizildish:

А насчет всяких бахвальств, перемежаемых матом - меня просто удивляет такая уверенность безо всякой на то причины... Эхтирам, я тебя огорчу - никому твое военное образование в ближашем будущем в Азербайджане не нужно, для твоей будущей (или текущей) семьи было бы лучше, если бы ты имел бы специальность ближе к нефтянному сектору, или вот как у Стракера - юриспруденция.  Хотел бы я посмотреть как Азербайджан будет воевать и добывать нефть одновременно ? Так ведь и жизнь твоя пройдет, пока Азербайджан добудет свою нефть и расплатится с инвесторами и реально начнет подумывать о том, чтобы Карабах вернуть.

А больше всего мне понравилась фраза

"Может быть одев всех солдат в Гарабахе в Греческую форму, думаете придать им вид нормальной армии, но как бывы не старались у вас нет воинственного духа!!!"

Нет, конечно, только скажи зачем на воинственный дух, когда Карабах у нас, да и зачем одевать наших солдат в натовскую форму мне тоже непонятно :luv:

Или это:

"Не хочется говорить как вы выиграли эту войну, этим я только своих позорить буду, но не надо строить из себя вояк!!!"

Да нет, что ты, тут у нас вообще даже армии нормальной нет, и не думай. Сборище дилетантов, просто случайно Карабах оставили без присмотра, так наши подошли и взяли - бывает и так. Вся история - сплошь одни случайности...

"Видел я не давно одного такого контракника, которого наша разведка с поста сняла, кто то может и сравнивал его со львом, я внем видел только поскудного шакала который дрожал и плакал. "

Видимо по пленному армянскому солдату-срочнику составлять представление об армии противника тебя научили в турецком училище - у них богатый опыт издевательства над пленными курдами. А также дали мудрый совет - болтай, парень, всем встречным и поперечным, где ты и что ты учил, как и зачем. Может еще расскажешь в каком именно городе это было и когда ?  А парня с какого поста сняли, тоже расскажешь ?

А в сев. части Кипра наверное армянские части стоят, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro grekov kak voyak ya voobshe ne xochu nichego govorit i Vizantiyckaya imperiya doctalac im,kak nacledctvo ot Rimckoy Imperii(Voctochnaya chact),ecli bi greki bili voyakami kak clavyane ili germantsi turok-celjukov pognali bi obratno v ctepi nazad.Da i ceychac proglotili turetskuyu pilyulyu c annekciey cev.chacti Kipra.,a rannee otdali Anatoliyu(grecheckoe nazvanie tsentralnoy chacti Maloy Azii).A ved imeyut 20millionoe nacelenie.C takim kollichectvom naroda armyane davno bi vishvirnuli turok c chuzhix territoriy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий как могли Англичане помогать Туркам??? Если в это време они деожали Стамбул в своих руках! Главная помощь греков была оказанна именно Ангдичанами, а Туркам оружием помог Ильичь! Так что не надо чуш нести!!!

гор так же думали и Французы и Англичане и Австралийцы и Итальянцы и Новые Зеландцы и Арабы и армянские пожразделения созданные с помощью Французов но не смогли они изгнать Турков из своих земель. Это Турки совершили ошибку что оставили некторые острова грекам!!!

А мечтать не вредно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехтирам опять "гениальное" знание истории.

Тогда шла конкуренция между европейскими странами. А про коммунистов никто не думал серьезно. Думали пусть развалят Российскую Империю.

А туркам помогли потому, что не хотели увиличение французкого влияния в Ближнем Востоке и в Малой Азии. У коммунистов были свои цели! Поэтому и они помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...