Перейти к содержимому

ЭТНИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ АРМЯН.


Recommended Posts

:gizildish:

Бессмысленный спор!И черт знает что!

Не поймешь .речь идет об Этимологии или истории!Или вообще о чем?"Арык","Арак" и всякая чушь!

Какое это имеет отношение К Карабаху?Допустим у Армении история миллион лет.И что?Это вообще имеет значения?

Я бы послушал спор Янки и Индейца на такой плоскости!Думаю прав был бы Индеец теоретически .а Янки практически!

Еще интересно было бы слушать Спор Еврея и Араба!

Кто там прав был бы -загадка!Думаю вновь Янки были бы правы!)))))))

Между тем .куда интереснее обсуждать -какой урон нанес Это Война обоим сторонам и какой еще принесет !

Могу привести один из заповодей Петра 1-го .того самого .который вырубил окно в Европу -если хотите властвовать на Кавказе то разжигайте Армяна -Азербайджанский конфликт!Это его завет потомкам-что мы и сегодня имеем!

Такие конфликты в принципи не имеют решения в пользу захватчиков -вопрос лишь времени.10-15 лет это не срок в масштабах истории!Поэтому не стоит вести разговор в позициях победителей!Победетиля нету-есть проигравщие ...Победител есть вернее -но не Армяне .не Азербайджанцы .а совсем другие!

У вас , например .Русские Базы? Так вот -вспомните историю.-когда Русские и в какой стране приносили мир и процветания? Только разруха .разные бредовые идеи вроде большевизма и войны...Попробуйте вспомнить хоть одну страну...Я их не обвиняю-у них свои интересы .и они естественно исходят из них...Нужно будет-и вас сдадут .как Ирак или Афгнистан ....Вспомните -по периметру России -какая страна может считать себя счастливой -что она соседка России!А Вы почти колония России!Вспомните Грузию - Россия готова была бомбить ее!

Нужна будет и вас будет бомбить.История -пишется и сейчас .только какая ваша будет покажет время..Боюсь печальная она будет для вас.Искренно желаю .чтобы вы обрели суверинитет и не зависимость ,но сомневаюсь в этом!Пока Вы шьете для Русских солдат обмундирование,пройдет еще немножко -будете чистить сопоги им!(только не принимайте за оскорбления)

Беда в том.что у вас иного пути нету -как говорят-вы окружены -выходите по одному .или же -давайте жить дружно и не красть у соседей их земли ...

С.ув.Некстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Бессмысленный спор, говоришь? Но затеял его Аттила - чистопородный татарин. И цель его - оскорбить национальное достоинство армян.

Причем здесь Нагорный Карабах? -- Только при том, что Аттила и ему подобные татарские "смельчаки" в Интернете решили взять реванш -- типа, если врага не удается победить в войне, его можно оскорбить по телефону... Такая вот логика!

Может ли прожить Армения без Азербайджана, т.е в условия блокады? Думаю, может. Как видим средневековый образ мышления татарских политиков сегодня уже перспективен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  бы  послушал  спор  Янки  и  Индейца  на  такой  плоскости!Думаю  прав  был бы  Индеец  теоретически .а  Янки  практически!

Прошу уточнить кто в данном случае Янки а кто Индеец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленный спор, говоришь? Но затеял его Аттила - чистопородный татарин. И цель его - оскорбить национальное достоинство армян.

Причем здесь Нагорный Карабах? -- Только при том, что Аттила и ему подобные татарские "смельчаки" в Интернете решили взять реванш -- типа, если врага не удается победить в войне, его можно оскорбить по телефону... Такая вот логика!

Может ли прожить Армения без Азербайджана, т.е в условия блокады? Думаю, может. Как видим средневековый образ мышления татарских политиков сегодня уже перспективен...

ты насчет татар поосторожнее....

мы не татары. А если приедут настоящие татары ты наверное и не подозреваешь что они могут делать с такими как ты.

если еще раз назовешь нас татарами не обижайся :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленный спор, говоришь? Но затеял его Аттила - чистопородный татарин. И цель его - оскорбить национальное достоинство армян.

:gizildish:

А у тя какие цели?Судя по твоим высказыванием небогородные!Даже свои грехи (Чечню) приписываешь к нам.Напоминаю Чеченцы Российские граждане-ваши граждане.И вам должно быть стыдно за то .что происходит там.А Вы мне здесь обезглавленных трупов подставляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленный спор, говоришь? Но затеял его Аттила - чистопородный татарин.

отвечать на эту ахинею не буду. Очередная великолепная выдумка супермена-джазмена Крысянова-Малибу.

И цель его - оскорбить национальное достоинство армян.

А что, ничтожество, у тебя есть достоинство? Или ты его в Гарабаге защищал вместе с 366-м мотострелковым полком? Или ты на него купил оружия у русских на миллиард?

Причем здесь Нагорный Карабах? -- Только при том, что Аттила и ему подобные татарские "смельчаки" в Интернете решили взять реванш -- типа, если врага не удается победить в войне, его можно оскорбить по телефону... Такая вот логика!

Это твои глубокоразумные выводы, маштоц недоделанный.

Для того чтобы в чем то вам уступить на войне я слишком молод. В 1988-93-х мне было оооооооочень мало лет. Так что разговор на эту тему неуместен.

Может ли прожить Армения без Азербайджана, т.е в условия блокады? Думаю, может. Как видим средневековый образ мышления татарских политиков сегодня уже перспективен...

может. Вопрос в том как и как долго Азербайджан позволит. Всему свое время. А ты пока тащись. (кстати а ты где живешь. В тепле калифорнийском небось. Откуда тебе знать счастье хаястанское?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Человек! Я верю, что иногда у тебя просыпается совесть, которая шепчет тебе: "Перестань пороть чушь, над тобой все смеются". НО я вижу, что зуд в твоем анусе намного сильнее голоса твоей совести.

С безграничным уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че .. безграничное уважение того же ранга что и к Тер-Петросяну .. против писанины которого ты не имел ничего против? Или я не могу вписаЦЦа где прикол а где явь ... а? Или от какой именно части такого вида общения вы получаете удовольствие?

P.S. Че ... только не говори что я стал придираЦЦа к тебе :gizildish:)) Просто не могу связать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

////от какой именно части такого вида общения вы получаете удовольствие////

а можно вмешацца????? :gizildish: Для прикола и веселья надо хайка довести до нужной кондиции.... было такое с малибу например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che Guevarra,

Ты мне тоже симпатичен своею неподдельной честностью и благородством, которого, увы, нет у многих твоих соплеменников, таких, например, как Аттила... Но даже несмотря на свою симпатию к тебе, я не могу с тобою согласиться по очень многим вопросам, касающимся политики.

Вообще же, справедливости ради, признаюсь, что не только Че Гевара вызывает у меня на этом форуме симпатии. Очень разумен бывает Стракер. Также Деконстрактор вызывает уважение своею сдержанностью и умением нормально себя вести в любых ситуациях.

А вот неприятен мне, например, Аттила, или Хачик Суперцемент -- оба являют пример воинствующего невежества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно мне все приятны здесь... даже армяне... но такой гермофродит как Андрей Кирсанов.. пример истерического посредственности, который раз жигает межнациональнюй вражду... очень неприятен. На мыло его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот неприятен мне, например, Аттила, или Хачик Суперцемент -- оба являют пример воинствующего невежества...

а я тебя обажаю.

:gizildish: никому не нравица, когда суют лицом в ж**у................. :luv:

будешь пытаться прыгнуть выше головы - еще раз проделаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аттила, то, что Хачик говорит на других форумах про евреев, точь-в-точь совпадает с тем, что ты здесь говоришь про армян -- заменить только слова "еврей" и "армянин", и ваши утверждения нельзя уже будет отличить! Вот потому и вызывают у меня такие люди раздражение... Так что, как видишь, здесь нет ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стер, подкалываю я, как же, с уважением, да еще и безграничным. А ты, Новый Человек, ослеплен ненавистью к моему народу, к тюркам, ко многому, что мне дорого. А Атиллу не тронь. До него тебе расти и расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аттила, то, что Хачик говорит на других форумах про евреев, точь-в-точь совпадает с тем, что ты здесь говоришь про армян -- заменить только слова "еврей" и "армянин", и ваши утверждения нельзя уже будет отличить! Вот потому и вызывают у меня такие люди раздражение... Так что, как видишь, здесь нет ничего личного.

А что ты так удивляешься? Для армян вполне естественно евреев не любить Хачик просто прямой пацан не скрывает этого. Армяне ведь вас (евреев ) считают прямыми соучастниками "геноцида" армян. Ты для общего образования поинтересуйся какой национальности были те кто отдавал приказы в тогдашней Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che Guevarra,

Ненавистью я ослеплен только к человеконенавистникам, вроде всяких аттилл, гейзерихов и прочих вандалов. Не люблю я также беспочвенных отрицателей и разрушителей культуры. Есть несомненные вещи, о которых не спорят, чтобы не прослыть профанами и невеждами. Аттила же твой как раз и есть тот самый профан...

Стракер, да, я знаю, что у армян и у евреев есть множество противоречий и взаимных обид, и тем более меня радует то несомненное обстоятельство, что армяне, в большинстве своем свободны от того зоологического антисемитизма, которым, увы, болеют -- и без достаточных на то оснований -- многие мои соплеменники, представители так называемого "народа-броненосца"!

И если уж до конца быть откровенным, то меня радует, что антисемитизма нет также и на этом форуме -- признаюсь, я раньше думал, что раз все азербайджанцы так ненавидят армян, то они должны ненавидеть также и евреев, -- но в этом я ошибался.

И наконец, подводя итоги, скажу также, что на армянских форумах я не нашел такой ненависти к азербайджанцам, которая имеется у азербайджанцам по отношению к армянам! -- Да, отношение армян к азербайджанцам несколько пренебрежительное, иногда насмешливое, но ненависти все же нет! Здесь же творится черт-те что -- как я уже говорил, армянофобия некоторых здешних посетителей по своей примитивности и тупоумию превосходит даже человеконенавистничество самых отсталых из черносотенцев-антисемитов, -- и это действительно удручает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che Guevarra,

Ненавистью я ослеплен только к человеконенавистникам, вроде всяких аттилл, гейзерихов и прочих вандалов. Не люблю я также беспочвенных отрицателей и разрушителей культуры. Есть несомненные вещи, о которых не спорят, чтобы не прослыть профанами и невеждами. Аттила же твой как раз и есть тот самый профан...

Стракер, да, я знаю, что у армян и у евреев есть множество противоречий и взаимных обид, и тем более меня радует то несомненное обстоятельство, что армяне, в большинстве своем свободны от того зоологического антисемитизма, которым, увы, болеют -- и без достаточных на то оснований -- многие мои соплеменники, представители так называемого "народа-броненосца"!

И если уж до конца быть откровенным, то меня радует, что антисемитизма нет также и на этом форуме -- признаюсь, я раньше думал, что раз все азербайджанцы так ненавидят армян, то они должны ненавидеть также и евреев, -- но в этом я ошибался.

И наконец, подводя итоги, скажу также, что на армянских  форумах я не нашел такой ненависти к азербайджанцам, которая имеется у азербайджанцам по отношению к армянам! -- Да, отношение армян к азербайджанцам несколько пренебрежительное, иногда насмешливое, но ненависти все же нет! Здесь же творится черт-те что -- как я уже говорил, армянофобия некоторых здешних посетителей по своей примитивности и тупоумию превосходит даже человеконенавистничество самых отсталых из черносотенцев-антисемитов, -- и это действительно удручает!

Ну ты совсем разашелся!!!! Где ты видел Антисемитизм среди Азербайджанцев.И почему мы должны быть Антисемитами?!

ТЫ читай книги-всегда Христиане обвиняли Евреев -во всех мыслимых и не мыслимых грехах!Это потому .что Вы по сути дела Сектанты -вышедшие из этого народа -народа .которого Вас всех привело к БОГУ!А вы неблогородные!

А нам до них нет дела!(Лично Я считаю-этот народ Избранный-но не люблю .когда они сами об этом говорят на каждом шагу)

Что касается АРмян!Здесь я соглашусь-я тоже много общаюсь с Армянами-деяствительно у них нет то й невасти к нам .(лично у меня к ним никакой ненависти нет).Но Армяне живущие в Армении так же плохо отзываются о нас.как Азербайджанцы живущие в Баку.

Так .они захватили наши земли .не мы ихни...Все логично!

Вот тебя я .точно не пойму!Тебе какое дело?Живи себе и радуйся!

Moderator: Уважаемый DeSPot (как я понял бывший Некстати), воздержитесь от именования азербайджанцев "азерами" или мне придется удалять ваши посты.

Изменено пользователем Stracker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый человек

Должен сказать что форум не очень репрезентативный срез общества, тем более число респондентов активно участвующих в данном разделе невелико, так что делать глобальные выводы не стоит.

Ненависть же у некоторых азербайджанцев к армянам это всего лишь следствие комплекса проигравшего и ощущения собственной неспособности что-то изменить. Стоит нашей армии сделать несколько успешных операций и к армянам отношение изменится. Слепая ненависть же у многих на форуме напускная. У азербайджанцев к армянам не было ненависти на национальной почве вплоть до самого начала конфликта, иначе как бы полмиллиона армян жило бы в Азербайджане да и сейчас в дали от Кавказа они чаще всего оказываются по одну сторону баррикад.

Ненависть армян же к туркам была настолько сильна что армяне сумели перенести ее через десятки лет и спроецировали ее на нас в этом конфликте. Хотя спрашивается при чем тут мы, не говоря у же о самих современных турках. Приказы на депортацию выдавали этнические евреи исполняли же турки и по большей части курды, которые в основном и живут на территориях откуда согнали армян.

На данный момент проблема во взаимотношениях армян и азербайджанцев не в том что кто-то кого то ненавидит, у нас антагонизм национальных интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moderator: Уважаемый DeSPot (как я понял бывший Некстати), воздержитесь от именования азербайджанцев  "азерами" или  мне придется удалять ваши посты.

Слава Богу -свершилось!Нельзя не отметить: в последннее время я вижу -это Азербайджанский форум!Модератору занялись своими делами.Только радует!

Уважаемый модератор .хочу заметить -Я бывший Некстати .именно потому .что требовал-хватить обливать Азербайджан грязью!

На этом фоне обвинять меня в каких то оскорбленях Азербайджанцев любопытно!НУ да ладно-лучше так.чем было ...

Такое называние .как "АЗЕРИ" не оскорбительно.Вы же не удалите такие называния , как "Азернефть","Азерсел " или выражения "Азери халгы".Возможно я не в курсе-так поасните в чем Вы усмотрели оскорбления и почему нельзя так сокрощенно писать?

Вообще хочу сказать "спасибо" за последние действия админстрации - удаляются оскорбительные посты-если мои будут содержать оскорбления -я не буду против-удаляйте!

Главное .я не хзочу здесь читать -Армянскую агитацию и

видеть обезглавленные трупы .которые приписываются нам.

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DeSPot,

Я Вас ни в чем не обвинял, я всего лишь попросил Вас воздерживаться от называния азербайджанцев "азерами" и предупредил о последствиях невыполнения этой просьбы. Может в Москве погоняло от Московского ОМОНа азербайджанцев не обижает(привыкли или национальное самоуважение отсутствует) , но в Баку за это можно получить по шее.

Оскорбительными я считаю употребления на русском языке любых сокращения национальностей типа чеченец-чечен, армянин- армян, азербайджанец-азер и т.д. В Azeri(Азери) на английском или русском не вижу ничего оскорбительного. Предлагаю на это закончить обсуждение этого вопроса.

Относительно национальности форума - форум азербайджанский, администрируют и модерируют его азербайджанцы или люди, искренне любящие Азербайджан. То что некоторые провокационные темы армянских копипейстеров не удаляются говорит лишь об излишней демократичности форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аттила, то, что Хачик говорит на других форумах про евреев, точь-в-точь совпадает с тем, что ты здесь говоришь про армян -- заменить только слова "еврей" и "армянин", и ваши утверждения нельзя уже будет отличить! Вот потому и вызывают у меня такие люди раздражение... Так что, как видишь, здесь нет ничего личного.

знаешь дорогой. Не прикидывайся толерантным по отношению к азербайджанцам. Все прекрасно помнят недавние события на этом форуме и твои тесты. Там ты писал совсем другое и не ругал своего собрата по оплакиванию хреноцида. Это раз.

А насчет личного - здесь просто два лица. И все. Тебя то никто не сможет проверить. Виртуал! И даже если не виртуал, как знать, что ты единственный хай лишенный бацилл мецармянского заболевания? Будь добр - объясни. До сих пор ты особо не выделялся из когорты "богоизбранных".

Ненавистью я ослеплен только к человеконенавистникам, вроде всяких аттилл, гейзерихов и прочих вандалов.

ты наверное имел ввиду гензериха....но ничего.

А где ты его встретил. Или ты уже поставил знак равенства между мной и моим героем? Польщен. Несказанно.

Не люблю я также беспочвенных отрицателей

я тоже.

и разрушителей культуры.

забыл добавить великоармянской. О чем ты говоришь? Может расшифруешь?

Есть несомненные вещи, о которых не спорят, чтобы не прослыть профанами и невеждами.

это смотря с какой стороны поглядеть. Философ может оспорить ВСЕ. Но нормальный человек, коим ты не имеешь честь являться, не позволит себе глупость оспорить. Но есть факты исторические, которые как ни крути, в итоге будешь выглядеть дауном. Ну например тот факт, что армения была великой.

Сколько лет - не спорю. Это всем известно :gizildish: - 25.

А насколько великой. Для человека всю жизнь прожившего рабом в деревушке окружностью пол мили территория несколько десятков кв километров, притом до нашей эры (!) покажеться великой. Благо нет другого слова, орто бы и его применили. (жаль только что в армянском нет слова великий, а есть большой - мец)

Вот и дела.

А кто - что оспорил, это все видят и могут сами сделать выводы.

А Атиллу не тронь. До него тебе расти и расти.

спасибо Че. Принцип Рима здесь не пройдет. Кирсанов ошибается.

спасибо всем за внимание:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько уродов собралось в одном месте.......Для вас это ля-ля,а для других-это страшная боль

на всю жизнь(с обеих сторон).Какие же вы кретины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдесь даже поговорить не скем!Строите из себя умных(всех касается),разглагольствуете

на разные темы а кто нибудь реально пострадал?Такое впечатление,что нет.

Нужно быть полным НИЧТОЖЕСТВОМ,что бы осмелиться оскорбить всю НАЦИЮ(любую)!

Поджигатели хреновы.Да будут прокляты все те кто желает вреда другим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдесь даже поговорить не скем!Строите из себя умных(всех касается),разглагольствуете

на разные темы а кто нибудь реально пострадал?Такое впечатление,что нет.

Нужно быть полным НИЧТОЖЕСТВОМ,что бы осмелиться оскорбить всю НАЦИЮ(любую)!

Поджигатели хреновы.Да будут прокляты все те кто желает вреда другим!!!

Видит Бог .не смогу не согласиться с Тобой!

Именно так...обстановка располагает быть Ничтожеством и Уродом.Один из них я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой автобус.....

Строите из себя умных(всех касается),разглагольствуете

когда нечего сказать.........можно и оХАЯть......... и не так тихо и ..........вобщем.....

не нравица - не читай. Если поскудство превращается в черту менталитета, то ничего не поделать.....хотя редкие исключения встречаются............

словом тема себя исчерпала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...