Перейти к содержимому

Разгон


bloodrooted

Recommended Posts

Оч тонкий вопрос....

Многое зависит порой даж от партии канмR...

Хорошо гонRтьсR многие камни....

Тут была темка по поводу, так что ты поищи, там много интересного найдешь.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, поскольку, начиная со второго пня на ядре Deshutes, все интелловские камни выпускаются с прошитым коэффициентом, то гоним их за счёт частоты шины... В этой ситуации не менее актуально стоит вопрос - какой режим поддерживает память и контроллеры на плате (?)

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальные цифры плз для того кто гнал, начну с себя

селерон 800 разогнал до 1064 на плате "gigabyte ga 6vtxe-a" на "VIA" чипсете ( 133*8) на FSB 140 машина не может грузануть операционную систему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Celeron A : 300MHz (4.5 x 66MHz) --> 450MHz (4.5 x 100MHz)...

2. Celeron II (Socket 370, Coppermine 128): 633MHz (6.5 x 66MHz) --> 950MHz (6.5 x 100MHz)...

...в обеих случаях материнка ASUS P2B Slot 1, которая по заявлениям производителей не поддерживает PIII и Сeleron II - оказалось, что очень даже поддерживает (во втором случае был приобретен переходник slot-socket, тоже асусовский)

...вообще Celeron-ы очень хорошо гонятся (в особенности 66-ти мегагерцовые)... хотя они уже в прошлом... по поводу новых (100MHz) не уверен... с "пнями" никогда не имел дела - уж очень дорогие они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще до меня не доходит как можно селерон 2000 Гц до 3000Гц разогнать,он же на 400 Mgz FSB работает значить 400*5=2000, даже если купить мать с поддержкой FSB 533 ( выше некуда ) то всеравно получается 2665 MHZ ? а множитель то фиксированный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, поскольку, начиная со второго пня на ядре Deshutes, все интелловские камни выпускаются с прошитым коэффициентом, то гоним их за счёт частоты шины... В этой ситуации не менее актуально стоит вопрос - какой режим поддерживает память и контроллеры на плате (?)

Блин че то я про такое ядро не слышал - Deshutes

Камай знаю - Копер знаю - Валика знаю - Норфю - знаю

А это че за зверь ? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р39, давно это было, потому и не помнишь. Вторые пни, начиная с частоты 350 Mhz, все на этом ядре...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым разгоняемым был Celeron 300A, из самой первой партии. Потому его Intel так быстро с линейки и снял - некоторые аж до 750MHz умудрялись его раскручивать. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...