Перейти к содержимому

Зимний сон


Sterling

Recommended Posts

Сижу я как-то вечером. Уставший после рабочего дня .... Ноги мою. И вдруг в окно врывается огромная бабочка. И со всего маху -плюх -прямо в мой тазик.

Я, конечно, испугался.

-Глупая, -кричу, -ты же совсем утонешь.

И горько как-то осознавать всю нелепость такой смерти. И неудобно. И жалко. Смело окунаю руки в воду, чтобы благородно спасти бабочку от банальнейшего утопления. А она отбивается, мотается в тазу торпедой, бормочет что-то нечеловеческим голосом. Забрызгав водой весь ковер и промокнув с ног до головы, я все-таки её выловил. Посадил рядышком: обсохнуть и прийти в себя. Она же, недовольная, поёжилась, подикообразилась. Потом резко сорвалась с места. Покружилась по комнате, бестолково тыкаясь в стены. Прошуршала что-то неразборчивое. И исчезла в черном провале окна. Я пошёл на кухню, чтобы вылить воду. Зацепился за что-то тапком и тут меня озарило:

-А ведь бабочка-то эта умела плавать…

И проснулся.

Вот вроде насекомое .... но все мысли распугала.

Я вздохнул.

Снова замёрзло окно. И тянуло откуда-то холодом. Валялись в углу глупоносые зимние ботинки. А мне снился август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько прозрачности, легкости.

На одном дыхании...как сон...:-)))))

И неясное чувство тревоги, словно чего-то не понял или забыл...

Спасибо :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая попытка не писать про смерть .......

Popitka udalas'! Rasskaz naveyan navernoe kakim-to sobitiem... v avguste, raz Vam snilsya avgust. Davno sleju za Vashimi rasskazami. Vam eto udaetsya! A ostavshiesya polbatinka u nee? Kak i klyuchi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шираз, впервые вижу тебя не роли пассивного наблюдателя, а наоборот - ты проятнул кому-то, пусть даже пресловутой бабочке, руку, захотел помочь. И не беда, что она обошлась без неё..- ты сделал это!!!

Мне понравилось, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню чтоб мне говорили что любят меня .... не помню ....

А давал ли ты кому-нибудь возможность сказать это?

Иногда очень важно дослушать до конца, а мы к сожалению не всегда может и хотим это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

____________________________________

Не помню чтоб мне говорили что любят меня .... не помню ....

____________________________________

Про то, что говорили тебе, я не знаю.... Я о твоей любви...к жизни... Спорь,...говори о смерти сколько хочешь... Ощущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...