Перейти к содержимому

Recommended Posts

Rebyata,

U menya ko vsem vam nemnogo nestandartniy vopros.

Predstav'te takui situatsiu. Uje nachalas' voina i ti na fronte. Vi berete 'yazika' ili plennogo, i on okazivaetsia ...uchastnikom foruma. Povliyet li vashe virtual'noe znakomstvo kakim libo obrazom na sud'bu plennogo ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да!

Например Эльчину я обещял для первого раз отпусить....а во второй раз, вооще и в плен не буду брать! Мелосердие может проявиться лишь один раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не повлияет у нас в обращении с пленными соблюдаются международные конвенции, так что так гуманнее. Ну просидит человек до окончания войны в спец тюрьме в Баку с нормальной пищей в нормальной одежде отдохнет, осознает что был не прав и обратно домой к родным. А если обратно в действующую армию отпустить, то он может погибнуть сам, убить наших кому это надо? Так что после освобождения из плена сам же благодарить будет.

Ну может если попадется форумец будет шанс обменятся мнениями лицом к лицу, а не через Интернет.

Меркурий

Кто тебе сказал, что я в плен сдаваться буду?:gizildish: Зная ваших садистов лучше Ф-1 в руку и подорвать себя и по возможности с армянами так смерть по крайней мере не мучительная будет. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльчин не надо копировать мои слова!

Ф-1-ом себя взрывали нашы и вашими солдатами.

А на счет ваших тюрем.............я про них знаю..увидив на ших солдат которые были у вас.......страдающие пневманией......и букетом всяких болезней + множественными переломами всех возможных костей. Ведья трупы наших солдат которые были возрващены к нам без ушей, носа выколытими глазами и перебинными пальцами!

Твои слова мне напомнили слова Вицина! Да здраствует наш суд! Самый справдливый суд на свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурия......... ну, мусульманин я убежденный, а правила ведения джихада гласят, что пленному нельзя причинять зло, кормить надо тем же, что ешь сам, и в таком же объеме. Рукоприкладство исключено. Хай хай...ну, он, по моему, не из тех, кто в плен попадает, так что, там, иншАллах, увидим, кто в живых останется. Был Хачик суперцемент.... отпущу, чес слово. А Малибу трындец, блин. Законы шариата на эту шваль не распространяются. Придется согрешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой джихад??????????? :gizildish:

В Сумгаите какие правила действовали? Когда вырезали и изнасиловали 150 человек? В Баку столько же? В Кировабаде, в Мингечауре? В других городах? В Шаумяне?

Че я армянин...........я не янки с Америки, или русский из севера..........это вы с нами воевали..кому ты мозги делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерк, ты дурак или прикидываешься? Я не резал и не насиловал. Я солдатом был. А насчет Сумгаита... Так я тоже могу Гадрут припомнить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другое название другого города не знавшь? Или только это вспомнил?

Какой Гадрут?

Может ты и это не делал. Но большинство даже собирали колекции из ушей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu i voprosi je zdes zadayut! Good guy tebe chto...nechego delat? Kakie plennie, kakoy forum? Vrajeskiy soldat est vrajeskiy soldat. A tam vidno budet..a la guerre comme a la guerre!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльчин это вы делайте с азери.

Теперь представь что вы делайте с армянами!

Эта статья продублирована с темы про Нардаран, но сейчас я хочу обратить Ваше внимание на факты вопиющего нарушения человеческих прав.

В ПОЛИЦЕЙСКОМ ЗАСТЕНКЕ

Об ужасающих подробностях полицейского произвола, от которых кровь стынет в жилах, рассказали вчера организаторы пресс-конференции, в которой принял участие представитель ОБСЕ в Баку. Поистине, нет предела зверствам и подлости властей. О сказанном на пресс-конференции нельзя говорить без возмущения и гнева.

Как уже сообщалось, 21 сентября, после того, как был похищен из Нардарана хаджи Джебраил Ализаде, односельчане, в поисках его местонахождения, направились в полицейское управление. Их было пятеро: сын хаджи Джебраила - Надир Ализаде и его племянник Новруз Ализаде, а также Бейляр Худавердиев, Фарман Джебраилов, Амирахмед Меликов. Их сопровождал Айдын Назарли, адвокат хаджи Джебраила.

Всех пятерых нардаранцев в от день, как известно, арестовали. Двоих из них вскоре освободили, а трое остальных были лишены свободы сроком на 10 дней Наримановским районным судом. Власти обещали их освободить, но свое обещание старейшинам селения не сдержали. Всех пятерых подвергли пыткам. Об этом они рассказали на вчерашней пресс-конференции.

Первым выступил защитник хаджи Джебраила - Айдын Назарли. Он подробно проинформировал представителей средств массовой информации о вопиющих правонарушениях, которые стали привычными для судебных инстанций. Вчера апелляционный суд отклонил просьбу об изменении незаконно принятой по отношению к обвиняемому меры пресечения - его ареста. Дж.Ализаде предъявляются надуманные обвинения сразу по трем уголовным статьям, общий срок по которым превышает 15 лет. Все обвинения не имеют под собой никакого правового обоснования. Кроме всего прочего, хаджи Джебраил объявлен в розыск.

Адвокат во всех деталях познакомил прессу с теми противозаконными действиями, которые предпринимает судебная власть. Судебные действия проходят без участия обвиняемого. Пока что он, по решению суда, приговорен предварительно к трехмесячному заключению. Но это, по-видимому, только цветочки, а ягодки впереди...

Подробно о том, что пришлось ему испытать в полицейском застенке, рассказал сын хаджи Джебраила - Надир Ализаде. Вот в кратком изложении его рассказ.

Он вместе со своими односельчанами добрался, в сопровождении адвоката Айдына Назирли, до управления по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом. Они остановились в автомобиле примерно в ста метрах от здания. Адвокат зашел в управление. Оттуда выскочили 10-12 полицейских, набросились на нардаранцев, схватили и поволокли их вовнутрь. Там их стали избивать каждого в отдельной комнате.

У Надира Ализаде вытащили из кармана коробку сигарет. Потом, когда он лежал избитый на полу, ее обратно сунули ему в карман. Вошли еще какие-то типы, снова вытащили эту коробку, из нее вытянули мешочек с белым порошком, обнюхали и заявили, что это кокаин.

- Позже мне сказали, что я арестован по ошибке, - рассказал Н.Ализаде. - Но добавили, что задержание зафиксировано, поэтому мне надо написать заявление с просьбой освободить меня, простив за то, что я оскорбил полицейских.

Заявление пришлось написать. Конечно, это было проделано под пытками. Полицейские, которые пытали Н.Ализаде, отвели его в Наримановский райсуд, где его присудили на 10 дней заключения.

Наутро Н.Ализаде отвели обратно в полицейское управление. Здесь сотрудники полиции заставили его выступить перед камерами государственного телевидения с обращением к односельчанам, а по сути дела - с их обвинением. Ему дали список “зачинщиков”, который он должен был огласить. В списке фигурировали отец Надира Ализаде - хаджи Джебраил, хаджи Гаджиага Нуриев, хаджи Мурсал, хаджи Аликрам и еще несколько других аксакалов. Отдельно дали список лиц, которые якобы швыряли 3 июня камни в полицейских.

- Меня хотели заставить сказать, будто Аяз Муталибов два-три раза присылал нардаранцам по несколько тысяч долларов, - рассказал участникам мероприятия Н.Ализаде. - Заставляли сказать, что никто отца не выкрал, что его культурно задержали и что моего сына не били рукояткой пистолета по голове. А еще я должен был сказать, что один из участников шекинских событий снабжал деньгами меня с отцом.

Н.Ализаде добавил, что его били сутками, не переставая. Полицейские, устав от своей “работы”, сменяли друг друга. Затем его, валявшегося на полу полуживым, сделали участником еще одной провокации. Полицейский, поводив его рукой, расписался за него под чудовищными показаниями.

- Меня заставили расписаться в том, что будто у меня есть пистолет марки “ТТ” и что я обещаю принести и сдать его в полицию, - сказал Н.Ализаде. - Но поставили условия: заявить, что пистолет принадлежит моему отцу. Еще заставили написать много других подлостей. У меня взяли обязательство сотрудничать с Министерством внутренних дел. Дали тайное прозвище “Али”. Только после этого заявление по поводу пистолета уничтожили.

Н.Ализаде добавил, что в полицейском застенке его заставили дать клятву на Коране, поклясться жизнью детей в том, что он будет информировать власти во всех поднобностях о происходящем в Нардаране. После того, как его освободили, он рассказал обо всем, что вытворяли над ним, корреспондентам телеканала ANS. К ним домой незамедлительно позвонили по телефону и пригрозили матери, что “уберут” его, а заодно и малолетнего сына.

Следом выступил Бейляр Худавердиев. Этого нардаранца полицейские избили до такой степени, что он валялся без сознания и ничего не помнит.

- Помню только, что меня держали под краном с холодной водой, - сказал он. - Потом я снова потерял сознание. Давали какие-то лекарства, говорили, будто это сердечные препараты.

Старейшина селения хаджи Мурсал Зейналов напомнил о том, что является участником каждого этапа переговоров с властями. И министры, и прочие должностные лица, - это не мужчины, раз они не могут сдержать своего слова и выполнить обещания, которые много раз давали нардаранцам. Власти обвиняют старейшин селения, называют их аксакалами в кавычках. Кто такие они сами, никому не известно.

Другой старейшина - хаджи Гаджиага Нуриев проинформировал собравшихся о тяжелейшем положении, которое сложилось сегодня в Нардаране. По его словам, никто из нардаранцев не застрахован от незаконного ареста. Под страхом заключения в тюрьму нардаранцы не смеют шагу ступить из селения. После 20 сентября дети перестали посещать школу.

Хаджи Гаджиага Нуриев попросил у собравшихся помощи и содействия для обращения к международным организациям. Только они могут, наверное, потребовать сегодня от азербайджанских властей гарантировать безопасность нардаранцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий

Ну мне что копи пейстнуть статью про то как армянского журналиста Погоса армянин убил в Поплавке?

Менты это не военные, тем более сейчас у нас тюрьмами ведает Минюст к армянским пленным постоянно наведаются представители Красного Креста.

Я видел репортаж показывали ваших пленных у нас нормально выглядят, живые, здоровые, нормально одетые у них интервью брали.

И показывали наших пленных сумевших бежать из ваших застенков они рассказывали что с ними обращались как с рабами они систематически подвергались издевательствам в голову гвозди забивали устраивали живой тир и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!

Например Эльчину я обещял для первого раз отпусить....а во второй раз, вооще и в плен не буду брать! Мелосердие может проявиться лишь один раз!

а тебе и в плен не нада попадать! от меня и в глузом тылу получишь :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менты  это не военные, тем более сейчас у нас тюрьмами ведает Минюст к армянским пленным постоянно  наведаются представители Красного Креста.

да не заливай! может вы армянским пленным и плов там готовите :gizildish: ,

у вас существует порядок обмена военнопленными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

али баба

у вас существует порядок обмена военнопленными?

Конечно существует вот посмотри http://www.human.gov.az/

А вот про армянских садистов, которые еще ответят за свои преступления

Доказанные факты нарушений армянской

стороной положений Женевских Конвенций

о защите жертв войны

16 февраля 1994 года Министерством иностранных дел Республики Армения было распространено пресс-коммюнике, в котором утверждалось, что якобы в связи с попыткой бегства из плена во время перестрелки в Ереване были убиты 8 азербайджанских военнопленных. 23 марта 1994 года по требованию азербайджанской стороны представителями Международного Комитета Красного Креста из Еревана в Баку были доставлены трупы 10 азербайджанских военнопленных, которые 24-25 марта 1994 года были подвергнуты судебно-медицинской экспертизе. Трупы были сфотографированы, в отношении них были осуществлены дополнительные лабораторные, судебно-химические, судебно-гистологические, судебно-биологические, медико-криминалистические исследования. В результате экспертизы было установлено, что 8 трупов имеют сквозные пулевые ранения в височную область головы, в 3 случаях выстрелы были произведены в упор, а в остальных - с очень близкого расстояния с целью умышленного умерщвления. У одного из трупов в ходе исследования не были обнаружены печень, селезенка и сердце, а также отрезана правая ушная раковина. Еще у двух трупов соответственно отрезаны: у первого - обе ушные раковины, а у второго правая ушная раковина; другой имеет сквозное пулевое ранение от выстрела в переднюю часть грудной клетки; на одном трупе имеется глубокая резаная рана на шее спереди; на следующем обнаружены множественные переломы ребер спереди по нескольким линиям с обеих сторон грудной клетки; у последнего трупа обнаружены глубокие признаки истощения (кахекция).

7-8 апреля была проведена повторная экспертиза трупов независимым экспертом из нейтральной страны, профессором Дереком Паундером, имеющим статус международного судебно-медицинского эксперта, являющимся членом Президиума Международной Академии правовой и социальной медицины и британской организации "Врачи за права человека". Он, подтвердив в основном результаты исследования трупов комиссией экспертов республики, заявил, что считает неопровержимым факт убийства 6 азербайджанских военнопленных выстрелами в упор и височную часть головы из одного и того же оружия (пистолета) и исключает их убийство "при попытке к бегству".

Возвратившаяся из армянского плена Амралиева Арзу Биннет кызы (проживает в г.Гянджа, общежитие педагогического института) рассказала о том, как 18 апреля 1993 года армяне из взятых в заложники 30 человек сразу на месте убили 19 человек, в том числе ее мужа, мать, сестру, свекра, деверя, золовку и жену дяди.

Бывший заложник 57 летний Гусейнов Гасан Меджид оглы (проживающий в г.Баку, пос.8 км, ул.Рустамова), показал, что 23 октября 1993 года из задержанных армянами в районе пос.Горадиз сорока мирных жителей 26 были расстреляны.

В период оккупации Кяльбаджарского района Азербайджана армянскими вооруженными силами Министерством национальной безопасности Азербайджанской Республики 6-7 апреля 1993 года были зафиксированы радиопереговоры армянских военных. Из записей усматривается, как один из командиров приказывает своим подчиненным расстрелять всех попавших в плен азербайджанцев и закопать для сокрытия от прибывающих в этот район делегаций международных организаций (материалы направлены в соответствующие международные организации).

Ахмедов Биннат Абдулали оглы, бывший житель села Башлыбел Кельбаджарского района, был свидетелем того, как 18 апреля 1994 года при оккупации указанного района три армянских боевика, настигнув его односельчан, расстреляли в упор мирных жителей, 10 из которых были убиты на месте, многие были ранены.

Бывший заложник 61-летний Алышанов Будаг Али оглы (проживает в Огузском районе, село Ягублы) был свидетелем того, как в селе Дрмбон армянин по имени Аркадий убил пятерых пленных азербайджанцев, использовавшихся на тяжелых физических работах.

По информации вернувшейся из армянского плена 15 сентября 1994 года Нухиевой Раисы Ширин кызы (проживает по адресу: г.Баку, пос.Расул-заде), в период нахождения в плену Керимова Самая, не выдержав многочисленных истязаний над собой и над двухлетней дочерью Нурланой, покончила жизнь самоубийством. Нурлана в результате открытых ран в области головы и тела ослепла (в настоящее время проживает в г.Баку, пос. Расул-заде, ул.З.Гамбарова)

На глазах у 15-летней заложницы Мамедовой Назакет (г.Баку, пос.Мардакан) подвергали истязаниям ее отца, которому отрезали ухо. Путем шантажа и угроз довели до сумашествия ее мать и продали девочку семье за 4 миллиона российских рублей.

Житель села Кюрдмахмудлу Физулинского района Агаев Мурват Фетиш оглы армяни избили и затем отрезали ухо. Связав руки проволокой, подвесили на дерево и разведя под ним костер, подожгли ему ноги. Агаев Мурват освобожден 19 августа 1994 г. и проживает в Физулинском районе, село Кюрдмахмудлу.

По свидетельству Ахмедовых, возвратившихся из армянского плена в 1994 году (проживают в палаточном городке в Бардинском районе), на их глазах армяне расстреляли 25 мирных жителей села Гаджар Физулинского района, попавших в окружение 17 августа 1993 года.

Со слов Мамишовой Имарат стало известно, что она с двумя малолетними детьми попала в плен при оккупации Кельбаджарского района. На глазах Мамишовой расстреляли и сожгли 8 человек, в т.ч. ее 8-летнего сына по имени Талех. Затем она, ее 10-летний сын Ядигяр и другие женщины, старики и дети были доставлены в Ханкенди, где подверглись насилию.

Бывшая заложница Худуева Гюльсум свидетельствует, что ее внуку Бабеку Ильясову было всего 7 месяцев, когда расстреляли его мать Афет Мирзоеву и дедушку Аслана Мирзоева. При их расстреле осколок ранил глаз Бабека. Вместе с другими заложниками его вернули лишь через 4 месяца. В настоящее время Бабек слеп.

Шевелев Владимир Иванович, 1926 года рождения, был взят в заложники 22 июня 1993 года в городе Агдаме. Надеясь, что армяне не будут трогать мирных жителей, тем более русских, он и члены его семьи после захвата армянами Агдама остались в городе. На его глазах расстреляли его старую мать, сестру, больного брата, прикованного к постели. На одной из улиц Агдама он видел подорванный азербайджанский танк, вокруг которого наряду с трупами экипажа, лежали мертвые женщины и дети с обезображенными до неузнаваемости лицами.

Судебно-медицинское исследование трупа 20-летнего Атакишиева Фархада Рахман оглы, показывает, что он умер в результате регулярных избиений и истязаний.

Большую группу взятых в заложники составляют люди, захваченные армянами целыми семьями. Так, 26 февраля 1992 года во время захвата Ходжалов в армянский плен попали 6 членов семьи Мамедовых, в том числе трое женщин. В марте 1993 года были взяты в заложники 15 членов семьи Гулиевых, - жителей села Кильсали Кельбаджарского района, а в июле того же года 19 членов семьи Нухиевых из села Геразыллы Физулинского района, старшему из которых было 80 лет, а младшему всего 4 года.

Меры, предпринимаемые азербайджанской

стороной по соблюдению прав военнопленных и заложников

В феврале 1993 года в г.Монтре (Швейцария) состоялась встреча Духовного руководителя мусульман Кавказа Аллахшукюра Пашазаде с Каталикосом всех армян Вазгеном II. Было подписано совместное коммюнике, где наряду с другими вопросами по инициативе азербайджанской стороны нашла отражение необходимость безотлагательного освобождения всех заложников.В дальнейшем армянская сторона отказалась от своих заверений.

9 марта 1993 года в Московском представительстве Международного Комитета Красного Креста состоялась встреча председателя Государственной Комиссии Азербайджанской Республики по делам военнопленных, заложников и лиц, пропавших без вести Н.Аббасова с начальником Управления Министерства обороны Армении Андроником Аршакяном, представившимся председателем Государственной Комиссии по делам военнопленных и заложников Армении. На встрече принимали участие представители посольств обеих республик в России. Была достигнута договоренность о подготовке проектов 4-х документов для подписания их в конце марта в Женеве. Азербайджанской стороной в течении 10 дней были подготовлены проекты этих документов: об обмене заложниками по принципу "всех на всех" и отказе от взятия заложников;

об обмене раненными и тяжело больными военнопленными;

об обмене трупами в течение 48 часов;

о содержании военнопленных в соответствии с требованиями Женевских конвенций.

Через Бакинское представительство Международного Комитета Красного Креста (МККК) документы были направлены в Ереван и Женеву. Армянская сторона отказалась прибыть в Женеву и подписать их, выдвинув политические требования.

В августе 1994 года азербайджанская сторона в одностороннем порядке через МККК освободила 27 армянских военнопленных (в т.ч.всех заложников), после чего в Азербайджане не осталось ни одного заложника.

В 1993-1999 годах во время переговоров представители Армении и Нагорного Карабаха постоянно заявляли, что у них в плену находится не более 50-60 человек, тогда как только за последние 9 лет из армянского плена освобождено 1325 азербайджанца.

В отношении 783 лиц (в т.ч. 18 детей, 43 женщин, 56 стариков) из 4965 пропавших без вести граждан имеются доказательства, что они в период боевых действий были взяты в плен. На основании свидетельских показаний подготовлен список и анкеты этих лиц, где указано кто, когда и где их видел в армянском плену, а также места их возможного содержания. Факт их пленения отрицается армянской стороной, они не были официально зарегистрированы МККК. Однако правозащитная группа по освобождению военнопленных и розыску без вести пропавших лиц в составе Бернхарда Клазена (Германия), Светланы Ганнушкиной (Россия) и Пааты Закарешвили (Грузия), которая неоднократно выезжала в Ереван, Ханкенди и Баку, в мае 1999 года будучи в Ереване получила информацию в отношении 6 азербайджанцев, находящихся в данном списке пропавших лиц. Установлено, что эти военнопленные погибли в армянском плену, однако армянская сторона более 6 лет отрицала факт их пленения.

Международным наблюдателям и представителям армянской стороны регулярно предоставляется возможность для мониторинга в Азербайджане. Так, 25-29 сентября 1999 г. правозащитная группа вместе с представителями Армении и Нагорного Карабаха при содействии представителя ОБСЕ посетила Баку с целью розыска без вести пропавших армян. Членам группы была предоставлена возможность посетить все места, где на их взгляд могли содержаться армянские военнопленные и убедиться в том, что представленные армянами сведения не соответствуют действительности.

В декабре 1999 года азербайджанская сторона выступила в Комитете по политическим вопросам Парламентской Ассамблеи Совета Европы с новыми инициативами и еще раз подтвердила, что вопросы военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан должны проводиться в соответствии с положениями Женевской Конвенции и на основе следующих принципов: признание того, что проблема военнопленных, заложников и лиц, пропавших без вести, рассматривается исключительно как гуманитарный вопрос и не используется в политических целях;

безотлагательное освобождение всех военнопленных, зарегистрированных Международным Комитетом Красного Креста;

организация совместной работы по розыску лиц, пропавших без вести, незамедлительное информирование друг друга о поступающих данных в отношении разыскиваемых;

создание условий гуманитарным организациям и представителям Сторон для посещения мест возможного содержания военнопленных;

расширение и углубление сотрудничества с Международным Комитетом Красного Креста (МККК), правозащитными и гуманитарными организациями в вопросах, связанных с военнопленными, заложниками и лицами, пропавшими без вести;

обращение к государствам - членам Совета Европы с призывом оказать содействие для медицинского лечения и реабилитации освобожденных военнопленных.

Указанные принципы, получившие поддержку Комитета по политическим вопросам Парламентской Ассамблеи Совета Европы, были изложены в Специальном заявлении Парламента Азербайджанской Республики от 30.12.1999 года.

http://www.human.gov.az/information.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы сейчас такими гуманными стали, на словах.

Стракер, кстати, о какой женевской конвенции идет речь, когда ваша страна не признает НКР - а видит только сепаратистов-бандитов-террористов, с которыми и разбираться будет судя по всему соответствующими методами.

А что касается предыдущей войны, многие свидетельствуют, что вначале азербаджанская армия или ОМОН - как это тогда называлось не важно, рассматривали карабахскую войну как карательную операцию, пленных часто просто не брали, зачем ? Не говоря уж об обращении. Пленных начали брать и относится к ним более-менее как к военнопленным, и то не везде уже после того, как пошли большие потери, к примеру в Кельбаджарском окружении уничтожили большое количество живой силы - поскольку зачем нашим нужны были пленные, если не на кого было их менять, а признавать карабахские войска и вести переговоры на тот момент азербайджанское коммандование отказывалось ? А там уже постепенно начали и относится получше, потому что начали осознавать, что на каждого убитого и подвергнутого истязаниям пленного, совсем неподалеку, за линией фронта убьют такого же только вашего, все очень просто на деле.

А что касается садистов всяких, и армянских в том числе, то меньше на азербайджанских сайтах всякой пропаганды читай. Я видел людей вернувшихся из вашего "плена", молодые ребята, почти все стали седыми. Не говорю уж о том, что ребята, я думаю, у вас нет морального права кого-то обвинять в нечеловеческом отношении. Я за свою жизнь едва ли видел более нескольких азербайджанцев издали, и уж точно не предавал никаких друзей-азербайджанцев, не хаял их потом публично, мол, как я не усмотрел их подлости ранее, поскольку у меня их просто не было. Вы же ребята, не все конечно, но многие из вас, наверняка имели знакомых армян, не боевиков, не террористов, вполне мирных, таких же как и вы ребят. Где они теперь ? Во всяком случае, моя совесть чиста и город мой не отмывался от крови. И если кого-то тут когда-то и "угнетали", то скорее меня самого, как русскоязычного.

И напоследок, все кто думает о мести к военнопленным, мечтает насладится издевательствами. Ирония судьбы - один из бывших военнопленных из одной знаменитой азербайджанской тюрьмы, вполследствии стал начальником тюрьмы вернувшись назад. В которой содержатся пленные азербайджанцы. Может друзья ваших друзей, может их родственники. Поэтому прежде, чем мучить кого-то, вспомните об этом случае и задумайтесь над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Давид

Стракер, кстати, о какой женевской конвенции идет речь, когда ваша страна не признает НКР - а видит только сепаратистов-бандитов-террористов, с которыми и разбираться будет судя по всему соответствующими методами.

К этим боевикам сепаратистам примкнула и регулярная армянская армия, так что это натуральная, хоть и необъявленная война на которой должны соблюдаться все конвенции.

А что касается предыдущей войны, многие свидетельствуют, что вначале азербаджанская армия или ОМОН - как это тогда называлось не важно, рассматривали карабахскую войну как карательную операцию, пленных часто просто не брали, зачем ?

Наш ОМОН совместно с советской армией проводил зачистки населенных пунктов от вооруженных боевиков сепаратистов может и были нарушения,но не думаю что больше чем у россиян в Чечне.

А что касается садистов всяких, и армянских в том числе, то меньше на азербайджанских сайтах всякой пропаганды читай. Я видел людей вернувшихся из вашего "плена", молодые ребята, почти все стали седыми.

Седеют от страха и от нервов, а не от физических издевательств.

Может испугались что попали к кровожадным туркам про которых столько легенд ходило с детства, думали что их сейчас прямо без специй зажарят и скушают.

Одного моего знакомого обвинили в воровстве безосновательно так он за одну ночь поседел, молодой пацан был еще тогда ему и 18 не было, хотя никто над ним и не издевался.

Не говорю уж о том, что ребята, я думаю, у вас нет морального права кого-то обвинять в нечеловеческом отношении. Я за свою жизнь едва ли видел более нескольких азербайджанцев издали, и уж точно не предавал никаких друзей-азербайджанцев, не хаял их потом публично, мол, как я не усмотрел их подлости ранее, поскольку у меня их просто не было. Вы же ребята, не все конечно, но многие из вас, наверняка имели знакомых армян, не боевиков, не террористов, вполне мирных, таких же как и вы ребят. Где они теперь ? Во всяком случае, моя совесть чиста и город мой не отмывался от крови. И если кого-то тут когда-то и "угнетали", то скорее меня самого, как русскоязычного.

Странная логика честное слово я понимаю ты не типичный Айастанский армянин ты более близок к русскоязычному армянину бакинцу, но именно потому что ты азербайджанцев до этого не знал ты не можешь говорить о нашей подлости.

О подлости я уже не раз объяснял почему сложилось такое впечатление в обыденном сознании. Представь всю жизнь ты жил с армянами душа в душу, и вдруг оказывается, что все это время у них был камень за пазухой. Они все это время считали тебя турками, что для них синоним слова убийца и естественно, которых всех поголовно они считают ответственными за резню 1915 года. И в добавок к этому они хотят оторвать часть территории Азербайджана.

Обыватель не видел разницы между армянами Баку, армянами НК и Айастанскими армянами. Поэтому в обыденном сознании и сложился стереотип что армянин это предатель всегда готовый на подлость. Точно также большинство армян с детства приучили ненавидеть турков и считать их чуть ли не поголовно убийцами.

А по теме прикинь сколько армян было у нас в плену и сколько азербайджанцев побывало в плену у ваших садистов и сколько до сих пор там.

Почитай на том сайте там ведь не просто пустые цифры, а конкретные имена, конкретных людей, с конкретными заявлениями родственников.

Изменено пользователем Stracker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я артист цирка, но без вас мой номер со зверенками не пройдет! Поэтому вам уже сейчас надо учиться ходить на четерех ножках! меркурияну предписанно быть ослом в этом номере, императряну козлом, а хаю конечноже моськой! Так что помимо изучений ходьбы, вам каждому придеться еще и учиться издавать звуки этих милых животных!!! :-)) Номер не должен провалиться, поэтому главное вам найти между собой взаимопонимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльчин ну эти вашы сайты вооще убивают меня.

Дорогой кого недавно хотели убрать с СЕ? Армению или вас? У кого 500 политзаключееных? У кого конституция написано для одного человека?

Может быть наших солдатов в самолете избивали?

Ваши солдаты бежавшие из армянского плена...........ЛОЛ :gizildish: с изолятора военной полиции прямо в Казах или в Агджабеди..........это как по небу??.хотя и там их збили бы! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывших пленных по правилам сразу домой не отпускают! Хотят они этого или нет, они должны пройти проверку в комитете!

Были такие котрых ваши успели завербовать!!! А то что их кудато посылают, абсолютный бред!!!

Он вам наверно по начам снится! :-)

Изменено пользователем Ehtiram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий

Пленные бежали из НК разоружив охранников.

Про остальную чушь х.. с пальцем путать не надо.

Ваш Робик устроил терракт в парламенте и физически устранил своих оппонентов по его приказу убили журналиста за простую реплику в его адрес, дашнаки официально признают метод террора как средство политической борьбы. Но это ваше личное внутренне политическое дерьмо меня особо не волнующее и к обращению с азер-ми пленными никакого отношения не имеющее.

По СЕ все как раз наоборот почитай саму резолюцию, а не чушь из армянских СМИ про блестящую победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхтирама :luv:

Он будущий артист цирка! Его жизнь важна!

Da net Merc, zashem je tak, ya yje emy obeshal smert' sherez YOKUBOKY, on obradovalsia, nelzia je tak postypat', podojdiom esli ostanica jiv to ystroem v cirk ( hotia shansov na eto oshen' malo " esli koneshno je oni vobshe est' " ), ny sam ponemaesh kinyt' ego na razterzania arabam ( naiomnikam :luv: ), potom oni mogyt emy ystroit' pobeg, poimat' opiat' taki YOKUBOKY, itd, do smerti, a kto ego znaet mojet on potom sam dobrovolno ostaneca v rykax y arabov, pojet emy ponravica, kak govoritsia vek jivi vek yshis' :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che Guevarra, с каких это пор ты начал мне льстить? А если я возьмю в плен этирама, я чес слово, в цирке его буду показывать, как образец тупоумия. Остальных, клянусь отпущу восвояси, и даже со своими спорить буду если будут противоричить. С Че даже водки попью, если он согласиться. Стракеру даже руку пожму, если храбрецом окажется, и вообще врага, если взял его на поле боя надо уважать. И по моему враг он только на войне враг, а в остальной жизни все, исключая этирама, он дебил, нормальные люди, просто убеждения у всех разные, воспитание и т.д. Сам я в плен постараюсь не попасть, потому что, лучше умереть достойно, от своей пули из своей руки, чем от руки фанатика, который воспитан на пытках и уничижении пленных, хотя и самоубийство вещь достаточно глупая, всетаки всегда есть надежда на чудо. А вообще ребята, лучше обойтись без войны, жестокое это дело. Кому я это говорю, сам не знаю. Ладно пока.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и темочта...ляляля - отпад....

Мерк, только я хотел назначить тебя экспертом ОБСЕ по борьбе с пытками, как Стракер тябе зачморил, подготовся в следующий раз...

Стракер

ну у парня планы, не надо так......

а насчет моего мнения.....

я для начала заставлю по памяти нарисовать карту Арменьи "великой" а потом играть между собой (ну например Мерка и Тиграна) в города...... только с условием использования армянских топонимов (можно и древние - Пхеньян не в счет и Перпиньян тоже).....

А если Хай-Хай попадется....да незнаю даже что с него взять......мля вспомнил, отдам его в личное пользование Че :gizildish: парень заслужил (он так мило с Хаем общается :luv: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтракер,

"К этим боевикам сепаратистам примкнула и регулярная армянская армия, так что это натуральная, хоть и необъявленная война на которой должны соблюдаться все конвенции."

Официально Армения не воюет с Азербайджаном и агрессором ее никто не признавал. Посему Азербайджану нет никакой нужды соблюдать какую-то там конвенцию, как и раньше не было - убивали ведь своих граждан - кому какое дело ?

"Наш ОМОН совместно с советской армией проводил зачистки населенных пунктов от вооруженных боевиков сепаратистов может и были нарушения,но не думаю что больше чем у россиян в Чечне."

Ну спасибо, ты наверное единственный азербайджанец, который это признает. Что там в России с чеченами, не знаю, но точно знаю, что карабахцы людьми не торгуют и рабов не держат. А чеченцы проживающие в той же Москве не были объявлены вне закона и с погромами депортированы как это было в Баку. Так что не стоит сравнивать.

"Седеют от страха и от нервов, а не от физических издевательств."

Это все было вместе, не сомневаюсь.

"Странная логика честное слово я понимаю ты не типичный Айастанский армянин ты более близок к русскоязычному армянину бакинцу"

Не думаю, я как раз самый типичный армянин. Просто у тебя искаженное представление об армянском народе. У меня менталитет совсем другой, бакинцы как раз в большинстве своем отсюда уехали, а насчет меня - найди еще армянина, который побывав в штатах имея возможность остаться, вернулся обратно, потому что ему просто тут нравится ? Хотя вру, знаю нескольких бакинцев, которые вернулись сюда. За что их особенно и уважаю.

"но именно потому что ты азербайджанцев до этого не знал ты не можешь говорить о нашей подлости."

А я и не стал бы так говорить, даже если бы мне сделали бы плохо его представители, целый народ вообще не может быть подлым. Я же не перестаю ощущать себя армянином - только оттого, что все гадости в жизни мне делали только свои родные армяне - по той простой причине, что имел дело в жизни в основном с со своими соотечественниками. Я прекрасно осознаю, что вы такой же народ, как и все другие, у вас тоже любят друг друга, женятся, рожают детей и умирают. Но, против истории не пойдешь. А излишняя жестокость и ненависть - это все признак слабости. Знаешь, как в физике - все атомы газа двигаются хаотично, но из за того, что баланс в ту или иную сторону - газ создает давление и происходит движение. Вот и тут тоже самое. Каждая конкретная семья ничего не значит, но ведь представь, сколько квартир освободилось после ухода армян, сколько рабочих мест освободилось - и никто из тех кто их заняли их реально не заслужил, а сколько людей погрело на этом руки ? А незаслуженные блага - они создают дисбаланс. Здесь этого тоже немало, особенно после перестройки. Смотришь, ну сволочь, а живет себе припеваючи с наворованных денег. И процветает, одно хорошо, что недолго, от себя не убежишь. Так что если какие-то проблемы я вижу глобальные - приходится винить только самих себя, значит такой народ. Ну и вам советую - продули Карабах ? Значит слишком упоенно грабили бакинцев и делили блага, вот и аукнулось.

"Представь всю жизнь ты жил с армянами душа в душу, и вдруг оказывается, что все это время у них был камень за пазухой. Они все это время считали тебя турками, что для них синоним слова убийца и естественно, которых всех поголовно они считают ответственными за резню 1915 года."

Да кто тебе это сказал ? Здесь бакинцев последней волны именно за то чаще всего не любят, что они в большинстве своем не осознавали своей национальности и продолжали жить с турками. У нас много знакомых семей родом из Баку - которые уехали из Азербайджана задолго до событий - за двадцать, за тридцать лет до последних событий - потому что не могли с вами жить, поскольку чувствовали, что это жизнь на коленях, уже тогда было ясно к чему все это идет.

"И в добавок к этому они хотят оторвать часть территории Азербайджана."

И это бакинцы то ? Русскоязычные ? Даже я, выросший тут, никогда об этом и не задумывался, а ты думаешь бакинцы об этом думали ?

"Обыватель не видел разницы между армянами Баку, армянами НК и Айастанскими армянами. Поэтому в обыденном сознании и сложился стереотип что армянин это предатель всегда готовый на подлость. Точно также большинство армян с детства приучили ненавидеть турков и считать их чуть ли не поголовно убийцами. "

Нас приучили ? Ошибаешься, нас никто не приучал. Я уже не раз говорил, что у редкого армянина нету предков пострадавших от резни 15-ого года. Но все равно, ненависти не было, это было как данность. Ведь я же не буду говорить каждый раз с ненавистью "проклятые немцы" рассказывая про погибшего на войне деда. Точно так же было и с турками - поскольку у редкого армянина кто-нибудь из предков не бежал или так или иначе не воевал с турками. Но когда вся эта история началась - первый погром в Сумгаите спровоцировал народную память - все вдруг внезапно осознали, что еще недавно дружественные вроде советские азербайджанцы - никто иные как те же "турки" которые причинили столько горя нашему народу и что история повторяется. Вот и все - а последствия этого ты знаешь.

Что касается про предателей, каждый человек должен своим умом думать. Если бы у меня были бы друзья азербайджанцы живущие со мной и которых изгнали бы отсюда, у меня бы язык бы никогда не повернулся сказать что-нибудь в их адрес - про их подлость, к примеру, как это любят делать многие твои соотечественники.

"А по теме прикинь сколько армян было у нас в плену и сколько азербайджанцев побывало в плену у ваших садистов и сколько до сих пор там."

Почему садисты ? Наши защищали свою землю - или ты будешь утвреждать что в Карабахе преобладающая часть коренного населения не была армянской ? А вот ваши ОМОН-овцы - были карателелями, у них была четкая задача - очистить Карабах от армян, они это и делали. Ваш президент дает интервью в газету, где сообщает, что всем сердцем способствовал выселению армян, каким надо быть очень наивным чтобы пытаться поверить в то, что ваш ОМОН всего лишь пытался обезружить злобных "боевиков".

"Почитай на том сайте там ведь не просто пустые цифры, а конкретные имена, конкретных людей, с конкретными заявлениями родственников."

Ты читал книгу с событиями очевидцев из Баку, там тоже цифры и тоже заявления родственников. Что ты тогда сказал ? Разница только такая - ты вряд ли видел этих людей и их родственников - а я только по работе общаюсь с несколькими бакинцами вполне конкретно пострадавшими от вас и видевшими это своими глазами. Не говоря уж о том, что то что делалось в Баку было с беззащитными людьми, а в Карабахе стояли ваши войска и бесчинства были начаты именно ими. И на каждого замученного азербайджанца приходилось десяток замученных армян, вот это ближе к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наш ОМОН совместно с советской армией проводил зачистки населенных пунктов от вооруженных боевиков сепаратистов может и были нарушения,но не думаю что больше чем у россиян в Чечне."

Salam Stracker,

Vot eto ya nikak ne pomnyu. Mojesh rasskajesh nam popdrobnee..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий

Пленные бежали из НК разоружив охранников.

Про  остальную чушь х.. с пальцем путать не надо.

Ваш Робик устроил терракт в парламенте и физически устранил своих оппонентов по его приказу убили  журналиста за простую реплику в его адрес, дашнаки официально признают метод террора как средство политической борьбы. Но это ваше личное внутренне политическое дерьмо меня особо не волнующее и к обращению с азер-ми пленными никакого отношения  не имеющее.

По СЕ все как раз наоборот почитай саму резолюцию, а не чушь  из армянских СМИ про блестящую победу.

Эльчин........................это бабушка Гюльназ тебе рассказывает такие сказки, про охраников без автоматов? :gizildish:

Терракт в парламенте устроили внешные силы......кстати главный подозреваемый ...Турция.

По какому приказу? :luv:

Робик сидит в Попловке, слушает джаз....потом видет журналиста................он ему чем то не нравится и он говорит.

-Выводите в туалет и там расстрел! ЛООООООООООООЛ :luv:

Про резалюции.............:luv:......но я уже устал биться головой об стенку.убеждая что снег белый.

Наверное это не Ильхамчик хотел запретить вход Андреса Гросса в Азербайджан....за "Предвзятость"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Давид

Официально Армения не воюет с Азербайджаном и агрессором ее никто не признавал. Посему Азербайджану нет никакой нужды соблюдать какую-то там конвенцию, как и раньше не было - убивали ведь своих граждан - кому какое дело ?

Организация Исламской Конференции признало Армению агрессором. :gizildish: А граждан армянской национальности преступников судили и приговаривали к разным срокам.

И это бакинцы то ? Русскоязычные ? Даже я, выросший тут, никогда об этом и не задумывался, а ты думаешь бакинцы об этом думали ?

Я уже тебе сказал что основная масса народа не видела разницы между армянами НК, Хаястанскими и Бакинскими. Так что за действия армяне в Армении и НК в общественном сознании ответственность несли также и бакинские армяне.

Это не странно большинство армян до сих пор не видит разницы между нами и турками хоть и родственными, но разными народами. Обязан ли простой азербайджанец знать особенности менталитета у армян той или иной местности?

Кстати тут тема о пленных вот твоя цитата

Ирония судьбы - один из бывших военнопленных из одной знаменитой азербайджанской тюрьмы, вполследствии стал начальником тюрьмы вернувшись назад. В которой содержатся пленные азербайджанцы. Может друзья ваших друзей, может их родственники. Поэтому прежде, чем мучить кого-то, вспомните об этом случае и задумайтесь над этим.

Тоже ирония судьбы человека жестоко изгнали из дома где то в Армении армяне может родственика убили теперь он в отместку с еще большей жестокостью проделал тоже самое с армянином в Баку. Оправдать это нельзя, но понять что им двигало можно.

По остальному это глубокий оффтоп и ты опять все на свой излюбленный конек сводишь.

И на каждого замученного азербайджанца приходилось десяток замученных армян, вот это ближе к истине.

Ты действительно в это веришь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий

Пленные бежали из НК разоружив охранников.

Про  остальную чушь х.. с пальцем путать не надо.

Ваш Робик устроил терракт в парламенте и физически устранил своих оппонентов по его приказу убили  журналиста за простую реплику в его адрес, дашнаки официально признают метод террора как средство политической борьбы. Но это ваше личное внутренне политическое дерьмо меня особо не волнующее и к обращению с азер-ми пленными никакого отношения  не имеющее.

По СЕ все как раз наоборот почитай саму резолюцию, а не чушь  из армянских СМИ про блестящую победу.

Эльчин........................это бабушка Гюльназ тебе рассказывает такие сказки, про охраников без автоматов? :gizildish:

Терракт в парламенте устроили внешные силы......кстати главный подозреваемый ...Турция.

По какому приказу? :luv:

Робик сидит в Попловке, слушает джаз....потом видет журналиста................он ему чем то не нравится и он говорит.

-Выводите в туалет и там расстрел! ЛООООООООООООЛ :luv:

Про резалюции.............:luv:......но я уже устал биться головой об стенку.убеждая что снег белый.

Наверное это не Ильхамчик хотел запретить вход Андреса Гросса в Азербайджан....за "Предвзятость"? :)

Эльчин........................это бабушка Гюльназ тебе рассказывает такие сказки, про охраников без автоматов?

Я же вроде написал что они их разоружили. Так что слушай по больше сказки бабушки Айкануш :)

Терракт в парламенте устроили внешные силы......кстати главный подозреваемый ...Турция.

Для чего спрашивается ?:) Объективно Робик более радикален к Турции? Если кого и убрали бы то Робика. Кстати ваш Наири Унанян в президенты Армении баллотируется ты в курсе?:P

Наверное его лозунг будет - Террористическому государству президент террорист :P

По какому приказу?

Робик сидит в Попловке, слушает джаз....потом видет журналиста................он ему чем то не нравится и он говорит.

-Выводите в туалет и там расстрел! ЛООООООООООООЛ

Не думаю что он приказывал убивать наверное просто хотел припугнуть, а телохранитель переусердствовал выполняя приказ. А разве Погоса расстреляли его же вроде до смерти забили?

Про резалюции...................но я уже устал биться головой об стенку.убеждая что снег белый.

Наверное это не Ильхамчик хотел запретить вход Андреса Гросса в Азербайджан....за "Предвзятость"?  

Почитай статью из Аравота которую запостил на ваш форум, когда он заработает там все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...