Перейти к содержимому

Журнал "Монитор" опять закрылся


APKTYP

Recommended Posts

Нетерпеливо ожидающие первой субботы ноября читатели популярного издания оказались разачорованными...

Журнал "Монитор" больше выходить не будет...

В Бакинском Пресс-клубе состоялась пресс-конференция учредителя и главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова. Он объявил, что приостанавливает выпуск журнала из-за того, что власти "перекрыли" все возможности для его выпуска.

Так, в последнее время журнал выходил "самиздатом" с помощью ксерокса, ибо власти запретили типографиям принимать заказ на печатание "Монитора". Однако власти "вычислили" владельца ксерокса и пригрозили ему и лицу, сшивавшему размноженные листы, велев прекратить выпуск "Монитора". Таким образом, в настоящее время издание журнала стало физически невозможным.

Издавать интернет версию журнала Э. Гусейнов считает непреспективным, упомянув о наличии спонсируемого армянами клеветнического ресурса в сети, нагло присвоившего себе имя и лавры "Монитора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

власти "вычислили" владельца ксерокса и пригрозили ему и лицу, сшивавшему размноженные листы, велев прекратить выпуск "Монитора

=============

Вся проблема в отсутствии ксерокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

власти "вычислили" владельца ксерокса и пригрозили ему и лицу, сшивавшему размноженные листы, велев прекратить выпуск "Монитора

Долго же они "вычисляли"

:gizildish::luv::P:lol::P:lol::luv::lol::luv::lol::):lol::):lol::):lol::P

Долго же они "вычисляли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну смешно просто - вычислили владельца ксерокса! А что, в республике больше нет ксероксов? Или же ни одна оппозиционная партия не имеет ксерокса или человека, который сшивал бы листы? Я уверен, оппозиционеры не упустили бы случай хотя бы так "подложить свинью" игтидару...

А если честно, то последние несколько номеров как-будто дублировали друг-друга... "Гейдар Алиев - плохой, Ильхам Алиев - нехороший и т.д. и т.п."... Надоело это порядком, сколько можно об одном и том же? Все, что писал Эльмар в своем журнале так или иначе и без него знали все, так что Америку он не открывал своими умозаключениями. А по-настоящему интересно было только читать самый первый "Монитор", который лет 5 назад выходил - вот был журнал так журнал. А так - скатился до примитивного повтора избитых мыслей.

Многим не понравится то, что я говорю, но мне кажется, что всю эту шумиху Эльмар раздувает намеренно, делая себе имя для дальнейших шагов на политической арене. Не знаю, получится ли у него или нет - но точно знаю одно - если будет продолжать "бить на жалость" - тогда ни черта него не выйдет никогда... Азербайджан не то место...

И потом, в последние годы власть не критикует только ленивый - никто не отрицает ее недостатков - но у какой власти их нет? Может, в США власть идеальна? Как ни крути, демократы там будут хоть ты их убей в оппозиции к стоящим у власти республиканцам, и наоборот... А может, в России все идеально? Или еще где? Проблема этих псевдо-патриотов в том, что они, видя ошибки нынешней власти и во все горло о них горлопаня, завтра, дай мы им жтот шанс, сделают как минимум тоже, если не хуже. Ведь уже сейчас все умудряются показывать на ошибки, но никто пока не говорит, как бы он их исправил или избежал... Почему? Потому что не знает этого...

И пусть Эльмар лучше выпускает журнал раз в год, но со свежими мыслями и тезисами. Жить сейчас тяжело всем, а не только тем, кто не может выпускать журнал каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, Migele, вы случайно в госструктуре не работаете?

Да у нас же все с ног на голову. У нас высшие чиновники запросто могут собственную коррумпированность оправдать фразой типа "а везде коррупция есть" и тех кто хотя бы об этом осмеливается говорит улыбаясь повторяют "ну и что, и без тебя азербайджанский народ знает что я предатель насильник и вор, чего ты выпендриваешся?" Называя их "псевдопатриотами" , а тех, кто не захотев унижаться покинул Родину "трусами" имеют еще наглость во всеуслышания заявит: "завтра, дай мы им этот шанс, сделают как минимум тоже, если не хуже". Исключительно из-за этого в Азербайджане такая оппозиция как Иса Гамбар, Этибар Мамедов и пр...

"Жить сейчас тяжело всем" и виноваты в этом наверное те, кто слова "воруют" по другому произнести не может. Видите ли, повтор заезжанных фраз уже не впечатляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simurg, работаю я или нет в госструктуре в данный момент не имеет значения. Мое мнение от этого не изменилось бы.

Я просто хотел сказать, что оппозиция, которая выступает против действующих властей, есть во всех странах, даже намного более благополучных чем Азербайджан. Пословицу "Всем не угодишь" можно использовать и здесь. Власть не может угодить всем - к примеру, когда принимается решение о повышении процентной налоговой или таможенной ставки на ввозимую в Азербайджан продукцию (любую) - это приветствуют местные производители, но против этого протестуют местные импортеры этой продукции. Мы можем орать о том, что с нас ежемесячно "сдирают" процент с зарплаты в пенсионный фонд, а с другой стороны вопить о том, что пенсионерам не платят зарплату - видите, отдавать сами не хотим, а нам хотим чтобы давали всегда.

Согласен, не идеальная у нас власть... Даже более чем не идеальная. Есть у нас огромные проблемы - есть Карабах, есть нищета, есть безработица, есть низкий уровень жизни... Да, правительство должно решать эти проблемы - не решает, или скорее, пытается решать как-то вяло и не очень охотно. Есть коррупция - эта раковая опухоль сидит у нас в крови, мы все больны ею с детства, с пеленок - и власть тут совсем ни при чем! Мы сами имеем ту власть, которую заслуживаем - в том, что у нас такая или не такая власть виноваты прежде всего мы сами...

Уважаемый Симург, кого лично вы видите достойным кандидатом на руководство Азербайджаном?

Иса Гамбар? Видели, знаем... Этибар Мамедов? Возможно, но не сейчас. Али Керимов? - В одиночку никогда, а с кем-либо в тандеме - так они скорее удавятся. ПНФА-классики - не смешите!

Расул Гулиев? Сильно сомневаюсь, хотя из перечисленных он выглядит предпочтительнее. Не его ли Вы имели в виду под теми, "кто не захотев унижаться покинул Родину"? Или это Аяз Муталибов? Никогда просто потому, что умный человек дважды в одну реку не входит. А трижды тем более. А неумный... Тогда все возможно.

И мы все подспудно понимаем, хотя и не признаем, что управлять Азербайджаном как-то по другому невозможно! Нельзя давать волю народу, который не может сам себя контролировать - так мне кажется. История наша это показывает - если у нас и были какие-то проблески государственности, что только за счет больших личностей, после которых мы становились придатком очередной империи на несколько десятков лет, а то и пару веков. Нам необходима жесткая рука, которая держала бы нас - во всяком случае, хотя бы тогда мы возможно, не будем продавать свои земли по дешевке оптом и в розницу направо и налево, как это было всегда до последнего времени (еще один пистон пресловутому НФА и его покойному председателю, Эльчибеку, пусть земля ему будет пухом!)...

И еще одно - все жители Азербайджана хотят быть у власти. Тоже самое хотят жители США, Великобритании, Франции, России и т.д. Есть одно но - ВСЕ наши ПОГОЛОВНО хотят быть у власти не для того, чтобы помочь своей стране развиваться, процветать, а просто для того, чтобы ездить на работу с сопровождением эскорта и с туго набитыми карманами, а при случае рисоваться перед соплеменниками своим успехом в жизни.

И кстати, повтор заезженных фраз меня тоже не впечатляет, о чем я и говорил в предыдущем посте.

Заранее предвижу все Ваши ответы,

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Заранее предвижу все Ваши ответы" - не врубился чессссно говоря...

не согласен с вашим утверждением "ВСЕ наши ПОГОЛОВНО хотят быть у власти не для того, чтобы помочь своей стране развиваться, процветать, а просто для того, чтобы ездить на работу с сопровождением эскорта и с туго набитыми карманами, а при случае рисоваться перед соплеменниками своим успехом в жизни."

не сторонник ни Исы, ни Этибара, ни Эли , ни тем более Рэсула с Айазом Ниязовичем. Среди них больше уважаю последнего, но согласен "дважды в одну реку не входят". Хотя это удавалось Бабе, но он по-моему на берег и не выходил.

пожелал бы увидеть во главе Азербайджана Зардюшта, но наш народ пока не европейской ментальности и сомневаюсь захотел бы я изменение ментальности на Родине.

Так что ответов у меня нету, но эта не дает повода растерять последние надежды на силу и разум собственного народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, под ответами я подразумевал не только ответы уважаемого Симурга, а мнения и остальных пользователей форума. :gizildish:

Я не отрицаю, что возмоден вариант, при котором не все поголовно хотят прийти к власти для вышеуказанных целей, но то, что таких пара единиц - это факт!

А Зардушт-то человек порядочный, по-видимому, и именно это и не даст ему взойти на Олимп власти, как мне кажется. Хотя я бы был не прочь иметь такого человека в своей команде, будь я на месте наших политиков. Но есть у него один существенный прокол - многие связывавют его с небезызвестной Арзу Абдуллаевой,у которой в Азербайджане больше противников, чем сочувствующих ей. Особенно учитывая ее высказывания по поводу азербайджано-армянского конфликта пару лет назад, после которых ей рукоплескали армяне всего мира. Вряд ли это плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, эта не плюс или минус-эта ментальность нашего народа, рукоплескать хулиганам , которые поддаваясь провакациям позорят Азербайджан и топтать тех кто ради него же старается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вышел новый ноябрьский ноябрь....

Центральная статья - "Что делать"

Другие статьи:

Лицом к лицу с демократом (Расул)

Все для фронта?

Паразитическая власть

ТОР 100 - рейтинг политиков

НОК - национально-олигархический комитет

Бедность не порок, но большое свинство

ПРОФИЛЬ - Рамиз Мехтиев

Azpetrol - YAP-ci Yol

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uvajaemiy Miqele, u mena k vam vopros, ya chasto slishu frazu "narod imeet pravitelstvo kotoroe zaslujivaet" - na etot raz uslishal ot vas: vi ne mogli bi poyasnit svoi slova? A chem eto nash narod zaslujivaet? Jelaniem horosho jit? Ya sam chasto pitayus nayti opravdanie mnogim deystviyam vlastey tak kak lichno znayu ne odin desatok poryadochnih i profissionalnih ludey rabotayushih na segodnashene prav-vo, no poroy vlast nastolko podstavlaet samu seba chto nikakie opravdaniya ne pomogayut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ark, bro, esli est vozmojnost' pomesti statyu pojalusta.

ПРОФИЛЬ - Рамиз Мехтиев.

PS: esli schitaesh, chto eto ne interesno useram, mojesh poslat mne po mailu.

Sorry za prosbu, no drugoy vozmojnosti prochitat' u menya v blijaysheye vremya nie budet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...