Перейти к содержимому

Кто знает?


Recommended Posts

Вот-вот. Че, эта мысль не покидает меня уже долгое время. Хотел даже пост написать Тем более, что по возрасту товарищу бывшему первому секретарю служить в армии и соответсвенно воевать на фронтах В. О. в. Но конечно же господам будущим президентам не пристало воевать. Говорят, что в годы войны Алиев работал курьером в КГБ, что позволило ему избежать отправки на фронт. Но уверен, что тут будет изложено много интересных версий. Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в КГБ было подразделение - СМЕРШ называется. Данное подразделение работало не только переднем фронте. В Азербайджане они занимались отловом дезертиров- а их было очень много, люди не хотели погибать на непонятной войне. Одной такой подразделенией руководил опытный чекист Алиев , в подчинение которой был молодой заместитель - однофамилец. После того, как молодой стал большим человек опытный Алиев постарался покинуть Азербайджан. Он прожил долго из-за умение молчать и где-то 1988-89 годах умер безвестным пенсионером. Это так - догадки основанное на некоторых недостоверных сведениях.

"что позволило ему избежать отправки на фронт" - посколько я знаю, дядя молодого был одним из руководителей то ли СовМина Азербайджана, то ли Компартии Азербайджана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симург та война не была непонятной для большинства она была на самом деле Отчественной. а дезертиры были везде. Сорри за офтоп просто иногда переосмысливая исторю мы переходим через край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в райцентре Узда- под Минскем в музее Великой Отечественной есть медальон солдата-азербайджанца, по крайнем мере был лет 10 назад. На медальоне нацарапан латынской графикой (за точность не ручаюсь-постараюсь как-то еще поехать туда) :

Мэни бу батаглыглара нэ гюнаhларыма горэ гондэрдин, Аллаhым!

Иногда переосмысливая историю мы знаем о проделках Мехлиса, сотнями улаживщих солдат-азербайджанцев под немецкими танками.

Откройте архивы НКВД 1930-46 годов, посмотрите что за настроение было у наших предков перед и во время Великой Отечественной. Тогда можем поговорить о переосмысливание...

Не только мы переосмысливаем историю. Менты проверяющие на каждом шагу у лиц кавказской нац. паспорта тоже переосмысливают историю. Мы же потенциальные террористы, несмотря на то, что наши деды здесь погибали за освобождение Белоруссии. Попробуй их разжалобить рассказами о том что, мой дед [Аллаh она рэhмэт елэсин] до конца жизни носил пулю полученную где-то на этих болотах над сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чем он занимался во время войны, но в 1945 году (рассказ моей прабабушки), когда они из Нахичевани поехали в Иран вывозить оттуда детей лидеров Южноазербайджанской Республики в Баку, то с ними через реку Араз перебирался переодетый в иранскую одежду под фарса будующий лидер азербайджанских коммунистов и капиталистов...

Тварь я дрожащая или право имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...