Перейти к содержимому

Эволюционный порок


Sterling

Recommended Posts

На Земле человек сделал свои первые шаги к покорению планеты, люди прошли путь от того как научились пользоваться огнем и махать своими первыми инструментами –каменными пародиями на топоры, до того как достигли всего, чего только можно пожелать.

Всемирное равенство и братство соблюдалось всеми без исключения. Деньги были упразднены. Благодаря созданию новых безотходных и экологически чистых технологий и производств с почти стопроцентным КПД население было полностью обеспечено продуктами и жильем. Государства объединились в одну большую семью. Постепенно партии и какие-то сражения идеологов и политиков сошли на нет, войны прекратились. Всеобщая терпимость и любовь к животным была возведена в ранг первой заповеди любого цивилизованного существа.

Казалось бы наступили времена всеобщего благоденствия и рай, из которого жители планеты были когда-то изгнаны, воцарился на планете.

Основными занятиями стали изучение всего сущего, наука шагала вперед семимильной поступью. Каждый день ученые потрясали основы местных мировоззрений и убеждений. Одно за другим возникали и угасали новые течения в науке.

Наконец, через пятьдесят девять лет такого идеального существования аналитики забили тревогу. Было замечено резкое увеличение количества самоубийств и сумасшедших. Почти каждый второй ребенок по достижении пятилетнего возраста либо выкидывался из окна, либо заканчивал свое детство тихим помешательством.

Проблема была вынесена на всеобщий референдум планеты. Впервые за последние полсотни лет жители Земли столкнулись с серьезной угрозой своему благополучию и угроза проистекала из самого этого благополучия.

После всемирного мозгового штурма и жарких дискуссий победу одержала одна идея. И это было начало глобальной войны, объявленной жителями планеты вселенскому злу, которое гнездилось по всей галактике......

После проведения опросов и различных тестов было установлено, что людям не хватает опасностей, риска, адреналина, а главное страданий. Дети не могли жить в таком обеспеченном мире. Изначально люди были созданы для страданий и преодоления каких-то препятствий, человек не хотел жить в спокойствии. Человек был не готов к «тихой» старости своей цивилизации. Противоядия пороку изобрести забыли .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие- сродни душевной кастрации, это как отобрать способность чувствовать...способность жить.... любить..творить..... Слишком обезличенно..Все как единая сплочённая биомасса..без порывов и отклонений......Невозможен рай на Земле...Невозможен... Только ошибаясь, падая и снова поднимаясь, человек может быть счастлив....Слишком долгий однообразный путь, способен свалить любого...Ведь так хочется пробежаться....,а побежав за бабочкой, почти упасть, разбив вкровь коленки...Воскликнуть: Нууу, млин...И, смеясь , приложить к ранке лист подорожника..... И, не научившись на своей-же ошибке, вновь погнаться за бабочкой..За ветром....За мечтой....Слишком жестоко было бы лишать человека этого счастья.....Счастья быть самим собой......

Спокойными могут быть только те, у кого ничего и никого нет......у кого сердце черствое и сухое, кто смог вытравить из себя человека...кто стал рабом..рабом спокойствия....безликим и серым.....

Я хочу быть счастливой, хочу быть свободной, хочу радоваться и горевать..хочу любить и ненавидеть....И то, и другое необходимы мне..чтобы жить....Просто жить...просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всемирное равенство и братство соблюдалось всеми без исключения.

Imenno, vsemirnoe ravenstvo i bratstvo vot chto mojet pogubit iddiliyu. Poverte ludi mogut jit v bespechnosti, neperekor vsem sujdeniyam chto imenno borboyu jiv chelovek - Marksizm ne prijilsa. I kogda nibud eti obeshannie 1000 let iddilii nastupat. I mi ... ili oni projivut ih s udovolstviem. A stradaniya na dele ne tak romantichni kak kajetsa. Vse ravno chto pristrastitsa k narkotikam nachitavshis Kortazara: konets budet strashniy. A mir, esli chto i pogubit, tak eto ocherednaya popitka RAVENTSVA I BRATSTVA. Chto i stalo istinnoy prichinoy nachala kontsa v epose Sterlinga.

Подлинная власть, власть, за которую мы должны

сражаться день и ночь, -- это власть не над предметами, а над людьми. Заставляя его страдать. Послушания недостаточно.

Если человек не страдает, как вы можете быть уверены, что он исполняет вашу

волю, а не свою собственную? Власть состоит в том, чтобы причинять боль и

унижать. В том, чтобы разорвать сознание людей на куски и составить снова в

таком виде, в каком вам угодно. Теперь вам понятно, какой мир мы создаем?

Он будет полной противоположностью тем глупым гедонистическим утопиям,

которыми тешились прежние реформаторы. Мир страха, предательства и мучений,

мир топчущих и растоптанных, мир, который, совершенствуясь, будет

становиться не менее, а более безжалостным; прогресс в нашем мире будет

направлен к росту страданий. Прежние цивилизации утверждали, что они

основаны на любви и справедливости. Наша основана на ненависти. В нашем

мире не будет иных чувств, кроме страха, гнева, торжества и самоуничижения.

Все остальные мы истребим. Все. Мы искореняем прежние способы мышления --

пережитки дореволюционных времен. Мы разорвали связи между родителем и

ребенком, между мужчиной и женщиной, между одним человеком и другим. Никто

уже не доверяет ни жене, ни ребенку, ни другу. А скоро и жен и друзей не

будет. Новорожденных мы заберем у матери, как забираем яйца из-под несушки.

Половое влечение вытравим. Размножение станет ежегодной формальностью, как

возобновление продовольственной карточки. Оргазм мы сведем на нет. Наши

неврологи уже ищут средства. Не будет иной верности, кроме партийной

верности. Не будет иной любви, кроме любви к Старшему Брату. Не будет иного

смеха, кроме победного смеха над поверженным врагом. Не будет искусства,

литературы, науки. Когда мы станем всесильными, мы обойдемся без науки. Не

будет различия между уродливым и прекрасным. Исчезнет любознательность,

жизнь не будет искать себе применения. С разнообразием удовольствий мы

покончим. Но всегда всегда будет опьянение властью, и чем дальше, тем сильнее, тем острее. Всегда, каждый миг, будет пронзительная радость победы, наслаждение оттого, что наступил на беспомощного врага. Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека -- вечно.

iz antiutopii George Orwella.

...ya ne narochno, prosto sovpalo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда начинают говорить о жизни, о том, как она не справедлива, жестока, глупа и т.д. и т.п., то вспоминаю афоризм Сенеки: Жизнь — вещь грубая. Ты вышел в долгий путь, — значить, где-нибудь и поскользнешься, и получишь пинок, и упадешь, и устанешь, и воскликнешь «умереть бы!» — и, стало быть, солжешь. :gizildish:

To: Postman

A stradaniya na dele ne tak romantichni kak kajetsa.

__________________________

Вы хотите сказать, что люди страдают только по той причине, что это ро-ман-тич-но?

Vse ravno chto pristrastitsa k narkotikam nachitavshis Kortazara: konets budet strashniy.

__________________________

То есть?!!! Да, я начиталась и очень люблю Кортасара. Если люди начитавшиеся Кортасара пристрастились к наркотикам, то что Вы скажете о тех, кто читал Сэлинджера (его книга «Над пропастью по ржи» была настольной книгой всех убийц-маньяков), Шопенгауэра (теоретика вселенского пессимизма), Цвейга (который покончил жизнь самоубийством, перед смертью оставив записку, где было написано: Я не могу жить в этом жестоком мире.), Маркеса, Хайама и т.д.? Потенциальные самоубийцы? Меня поражают люди, которые обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания. Если у человека с психикой не все в порядке или он принимает наркотики, то книги здесь не при чем.

Я так поняла, Вы предлагаете нам читать Андерсена, смотреть мультиков и верить в светлое будущее. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Floe, slushayte mena vnimatelno:

naschet Kortazara, sorry opechatka: doljno bilo bit KASTONYEDA. Da imenno, ochen mnogo ludey prochitav Karlosa Kastonyedu pristrastilis k narkotikam, polagaya chto narko dryomi tak ji krasochni kak v rasskazah Kastonyedi. Na dele vse estestvenno ne tak.

Vo vtorih: naschet stradaniy: gotov podpisatsa pod kajdim svoim slovom, rech idet ne o stradanii kak takavom, a o dannom rasskaze Sterlinga kotoromu i posveshen post, i vashe obobshenie absolutno ne umestno. V rasskaze stradanie privoditsa kak panatseya ot NEVINOSIMOY LEGKOSTI BITIYA. Otrivok iz Orwella priveden chtobi lishniy raz napomnit nastoyashiy smisl slova stradaniye.

Naschet tak nazivaemoy romantichnosti stradaniy - da konechno. Krov' i bol na mnogo yarche i krasochney poddayutsa opisaniyu i vizivayut silniy priliv chuvstv. Eto ne horosho, ne ploho, eto tak.

Ti sama privela priemer s Selindjerom. Kak vidish knigi vizivayut neadekvatnuyu reaksiyu. I delo ne v tom chto prochitavshie potensialnie samoubiytsi, a v vospriyatii visheukazannoy literaturi.

Mne jal chto moya quota ne donesla vsego mesaja kotoriy ya v nee vlojil, vizvav jalkuyu reaksiyu v vide "Вы предлагаете нам читать Андерсена, смотреть мультиков и верить в светлое будущее"

I posledneye :ya ne tak davno na etom forume, no kak ya ponimayu sut podobnogo roda postov zakluchaetsa v izlojenii SOBSTVENNOGO MNENIYA po povodu glavnoy temi posta. I vse remarki i otveti na literaturu yavlayutsa nichem inim kak mneniyem avtorov na zadannuyu temu. I NIKTO (slishite mena uvajaemaya Floe - NIKTO) ne imeyet prava kritikovat mneniye drugih i otpuskat sarkasticheskie zamechaniya po povodu chujogo mneniya. Mojete vozrazit, privesti primer, soglasitsa itd, no ne izvorachivat chujie slova.

Mne ochen jal chto poluchilsa takoy agresivniy otvet.

Hotya ya blagodaren Sterlingu, tak kak imenno ego rasskaz vizval plodotvornuyu (I hope) diskussiyu.

i nikogda ne zabivayte, Floe chto pomimo vashego mneniya, est eshe 1000 drugih mneniy vokrug vas, i vashe mneniye interesno okrujayushim tolko do teh por poka vi gotovi vosprinimat (doljnim obrazom) chujoe mnenie.

S nailuchshimi pojelaniyami.

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фло и Постмен .... Спасибо конечно вам за интереснейшую дискуссию ... Но при любом раскладе не принимайте мой главный пост как ФИЛОСОФИЯ SUICIDE ... Очередная фантазия .... и каждый наверняка просто должен выразить своё мнение .... именно своё ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один вопрос......а куда делась смерть?

если она осталась...ведь по-другому быть не может.....значит, остались и страдания....

или ее вернули дети-самоубийцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Floe, slushayte mena vnimatelno:

naschet Kortazara, sorry opechatka: doljno bilo bit KASTONYEDA. Da imenno, ochen mnogo ludey prochitav Karlosa Kastonyedu pristrastilis k narkotikam, polagaya chto narko dryomi tak ji krasochni kak v rasskazah Kastonyedi. Na dele vse estestvenno ne tak.

На это не смогу ответить, так как не знакома с его произведениями. А по поводу наркодрема скажу, что видения наркоманов не всегда и не у всех красочны.

________________________________

Vo vtorih: naschet stradaniy: gotov podpisatsa pod kajdim svoim slovom, rech idet ne o stradanii kak takavom, a o dannom rasskaze Sterlinga kotoromu i posveshen post, i vashe obobshenie absolutno ne umestno.

Я без обобщения написала свое мнение. Я думаю, на форуме посты вывешиваются для того, чтобы каждый на них отвечал, писал свое мнение и т.д. т.п., а не для того, чтобы все хором писали: Прелестно, прелестно и посылали розочки.

___________________________

Otrivok iz Orwella priveden chtobi lishniy raz napomnit nastoyashiy smisl slova stradaniye.

Ну, так кто же из нас обобщает? Или я ошибаюсь? :gizildish:

___________________________

Naschet tak nazivaemoy romantichnosti stradaniy - da konechno. Krov' i bol na mnogo yarche i krasochney poddayutsa opisaniyu i vizivayut silniy priliv chuvstv. Eto ne horosho, ne ploho, eto tak. Ti sama privela priemer s Selindjerom. Kak vidish knigi vizivayut neadekvatnuyu reaksiyu. I delo ne v tom chto prochitavshie potensialnie samoubiytsi, a v vospriyatii visheukazannoy literaturi.

По поводу Сэлинджера, могу дать ссылку, если Вам интересно. Мы на форуме его, вернее, его книгу «Над пропастью во ржи», очень долго обсуждали. Пост Alien, называется Сэлинджер.

____________________________

Mne jal chto moya quota ne donesla vsego mesaja kotoriy ya v nee vlojil, vizvav jalkuyu reaksiyu v vide "Вы предлагаете нам читать Андерсена, смотреть мультиков и верить в светлое будущее"

По поводу «жалкой реакции» попрошу: полегче в своих выражениях. И еще, если надумаете еще раз обратиться ко мне, то еще раз попрошу, без всяких там: Floe, slushayte mena vnimatelno; i nikogda ne zabivayte; slishite mena uvajaemaya Floe - NIKTO и т.д..

Я очень внимательно читаю и за свои слова отвечаю. Если не ошибаюсь, весь сыр-бор начался с Вашей опечатки. Где Вы перепутали Кортасара с Кастоньедом. Так что, внимательность Вам тоже не помешает. И еще добавлю, что я, к сожаления вполне согласна с George Orwella. Жестокая реальность. :(

_____________________________

I posledneye :ya ne tak davno na etom forume, no kak ya ponimayu sut podobnogo roda postov zakluchaetsa v izlojenii SOBSTVENNOGO MNENIYA po povodu glavnoy temi posta. I vse remarki i otveti na literaturu yavlayutsa nichem inim kak mneniyem avtorov na zadannuyu temu.

Именно, что Вы не так давно на этом форуме. Добро пожаловать. Еще раз повторяю, этот пост для дискуссии повесили, а не для розочек.

_________________________________

I NIKTO (slishite mena uvajaemaya Floe - NIKTO) ne imeyet prava kritikovat mneniye drugih i otpuskat sarkasticheskie zamechaniya po povodu chujogo mneniya. Mojete vozrazit, privesti primer, soglasitsa itd, no ne izvorachivat chujie slova.

По поводу моего саркастического замечания… вернитесь в литературу (благо это не так далеко) к Вашему ответу Галатее, в посте «Лицом об асфальт». Вы сами, не прочитав ответа Стерлинга, стали, мягко выражаясь, придираться к словам Галатеи.

_____________________

Mne ochen jal chto poluchilsa takoy agresivniy otvet.

Мне не жаль. Говорят, в споре рождается истина. :luv: Хотя я не совсем согласна с этим, не всегда так бывает. Я скорее соглашусь с Конфуций, который говорил: Утром познав истину, вечером можно умереть. :luv:

___________________________________

i nikogda ne zabivayte, Floe chto pomimo vashego mneniya, est eshe 1000 drugih mneniy vokrug vas, i vashe mneniye interesno okrujayushim tolko do teh por poka vi gotovi vosprinimat (doljnim obrazom) chujoe mnenie.

Спасибо за совет. Я никогда об этом не забываю и стараюсь все воспринять должным образом и прислушиваться к мнениям других.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фло и Постмен .... Спасибо конечно вам за интереснейшую дискуссию ... Но при любом раскладе не принимайте мой главный пост как ФИЛОСОФИЯ SUICIDE ...

______________________

То есть? Мне не следовало отвечать, потому, что это просто твоя фантазия?

Тогда лови. :gizildish:

Изменено пользователем Floe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без обобщения написала  свое мнение. Я думаю, на форуме посты вывешиваются для того, чтобы каждый на них отвечал, писал свое мнение и т.д. т.п., а не для того, чтобы все хором писали: Прелестно, прелестно и посылали розочки.

Dvuma rukami "za". V visheukazannom i zakluchalas moya QUOTE na rasskaz, chto stradayushie ot nevinosimoy legkosti bitiya geroyi Evalutsonnogo Poroka Sterlinga vidat v stradaniyah panatseyu ne vedaya o ee istinnom litse.

I didnt mean to offend you in any way. Daje - spasibo - za reaksiyu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие- сродни душевной кастрации, это как отобрать способность чувствовать...способность жить.... любить..творить..... Слишком обезличенно..Все как единая сплочённая биомасса..без порывов и отклонений......Невозможен рай на Земле...Невозможен...

Лана уважаемая ..... Рай на земле невозможен только из за женщин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че .... достум .... долгая история :gizildish:)) Из за них просто наш род человеческий из рая выгнали .... Подумать только - яблоко захотела она .... Из за одного яблока все наши беды .... Несправедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Бог - мужчина.

За одно яблоко - выгнал.

Где справеливость,  голубчик Стерлинг?

Нам не дано с тобой понять чему так радуется ветер

и почему от доброты бывают так жестоки дети

зачем кому то умирать чтобы он нами был замечен

Так много разных "почему" оставил Бог на этом свете .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sterling ya uveren ona ne naroshno.

Naschet, Boga, deystvitelno stranno, pochenu vsegda kajetsa chto on mujchina, hotya on takovim ne yavlayetsa. I delo daje ne v morfologii.....

Спасибо на добром слове.

А мужчина, потому что поступки его мужские.

И все мужчины ведут себя по образу и подобию, как Боги.

А мы лишь, жалкое подобие, из вашего ребра.:-))))

Вот тут, я точно не нарошно!:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие- сродни душевной кастрации, это как отобрать способность чувствовать...способность жить.... любить..творить..... Слишком обезличенно..Все как единая сплочённая биомасса..без порывов и отклонений......Невозможен рай на Земле...Невозможен...

Лана уважаемая ..... Рай на земле невозможен только из за женщин!

Шираз, а как в раю, да без женщины...? Не понимаю....Не скажу, что рай - это женщина, но что у неё часто бывают ключи от его ворот - точно...

Другое дело, что женщина эта безлика.....ттогда и рай в тягость....

А твои слова про райское яблоко....разве одна женщина виновата...мужчина мог бы и отказаться.....а так....женщина страдает не меньше мужчин, поверь, и её захлестнул это эволюционный порок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А твои слова про райское яблоко....разве одна женщина виновата...мужчина мог бы и отказаться.....а так....женщина страдает не меньше мужчин, поверь, и её захлестнул это эволюционный порок....

Лана ..... я не вник .. не понял что ты хотела сказать ....

"разве одна женщина виновата...мужчина мог бы и отказаться....." ...... как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из за них просто наш род человеческий из рая выгнали .... Подумать только - яблоко захотела она .... Из за одного яблока все наши беды .... Несправедливо!

Аха... Ева глаза открыла Адаму, а то б они так бесцельно и бегали всю жизнь по саду, а его потомство и тут недовольно:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И им не в лом всерьез обсуждать какие-то сказочки про яблоко и рай.... :gizildish:

Хотите анекдот в тему?

Ева срывает запретный плод и , не обращая никакого внимания на истошное шипение Змея и просьбы Адама дать попробовать яблочко, преспокойно его съедает.

Змей обалдело смотрит на огрызок и бормочет: что же теперь будет???

Адам переспрашивает: ну и? что теперь будет?

- Что будет, что будет...Вся Библия - на хрен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...