Перейти к содержимому

Есть ли среди нас мотоциклисты?


StoneDwarf

Recommended Posts

Собственно сабж.

Кто тут ездит на двух колесах с мотором?

На чем?
Как давно? 

Как вы к этому пришли? Или почему никак не решитесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хотелось бы добавить: есть ли школы где могут по-настоящему научить? Чтобы не как смертник, а умело, как полноценный транспорт использовать.

 

Я мечтаю часто о байке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gasiga сказал:

И хотелось бы добавить: есть ли школы где могут по-настоящему научить? Чтобы не как смертник, а умело, как полноценный транспорт использовать.

 

Я мечтаю часто о байке

Есть. Хороший преподаватель, вкладывает в тебя много души, и главное знаний. Если нужно - могу дать контакты. Он же потом поможет найти подходящую технику, экипировку и если хочется введет в мото тусовку )

Очень жалею что в свое время не знал о его существовании. Но зато благодаря ему, моя супруга ездит лучше чем я =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, StoneDwarf сказал:

Есть. Хороший преподаватель, вкладывает в тебя много души, и главное знаний. Если нужно - могу дать контакты. Он же потом поможет найти подходящую технику, экипировку и если хочется введет в мото тусовку )

Очень жалею что в свое время не знал о его существовании. Но зато благодаря ему, моя супруга ездит лучше чем я =)

Да, хочу, спасибо.

 

А байк всесезонный транспорт или только на сухое время года и с малейшей влагой на асфальте уже непригоден?

У коллеги харлей Фат Боб, хотел бы подобное что-то себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gasiga сказал:

Да, хочу, спасибо.

 

А байк всесезонный транспорт или только на сухое время года и с малейшей влагой на асфальте уже непригоден?

У коллеги харлей Фат Боб, хотел бы подобное что-то себе. 

Это очень многогранная тема.
Я езжу/дил круглый год. Исключая гололед, и дождь.

В гололед небезопасно, как впрочем и на машине.

В дождь - я лично стараюсь не ездить - приезжаю грязный и на работе нет условий переодеть одежду нормально. Хотя много кто из райдеров не ездит в дождь, из-за страха упасть.

Поездки зимой - в чем то даже приятнее поездок летом, из-за того что не жарко. Но опять же много кто не ездит - не хотят вкладываться в зимний экип и из страха опять же.

Перед тем как мотоцикл непосредственно покупать, лучше попробовать посидеть на нескольких типах. Я всю жизнь хотел что-то круизеро образное типа ХД Дайны или Ямахи Стар версий, но оказалось что для меня это жутко неудобная посадка. Зато адвенчуры мне зашли прям как будто я родился в такой позе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, StoneDwarf сказал:

Хотя много кто из райдеров не ездит в дождь, из-за страха упасть.

Говорят у нас разметка отвратительно скользкая для байков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

Говорят у нас разметка отвратительно скользкая для байков 

Она всюду такая. Разметка, канализационные люки и решетки, трамвайные пути - хотят убить тебя как только становятся чуть-чуть влажными. Это первое что ты услышишь от райдера в любой точке планеты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...