Перейти к содержимому

ала снимай ШОРТЫ одевай ала


palakero

Recommended Posts

Что за дебильная тема уже который год расссасывается в простонародье ? 

Неужели нет важнее тем  ? 

Безработица... Безнадёга... Цены ... Инфляция... Коррупция ...  

Добавьте свои 5 коп...   И заодно или снимайте или надевайте шорты ...

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

По утрам бегаю в шортах, и по вечерам. Мне норм. Никто не возникает. У меня еще и гидратор за плечами булькает, бывает и ничо....

Изменено пользователем StoneDwarf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год всплывает тема шорт в республике.. вон даже соц опрос в Баку провели.. носить или нет.. смех и грех э.. 

сам ношу, но смотря где… в районах наших действительно в шортах не сильно походишь.. в той же Гяндже реакция отрицательная, хотя смельчаки находятся.. в Исмаилах был конфликт из за шорт… в Бакы кяндляри, не во всех, но в большинстве много не походишь.. 

 

вспоминается фраза Антибиотика… людей вокруг нет..безграмотность, зависть, ограниченность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляет иное.. на полураздетых женщин такой реакции нет, как на мужика в шортах.. 

лаб о шоферин дедийи ядыма дюшдю, шортикдя базара гедярляр, шортикдя хяйата дюшюрляр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу где хочу сколько хочу, по настроению. Позволял бы внешний вид ходил бы и без майки)) или в баскетбольных майках, но наверно распугаю местных коровок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Virgo_L сказал:

Дярдимиз эля шортик олсун...:smoking:))

Такое ощущение, что в стране все хорошо, живем как в Катаре или ОАЭ, других проблем нет, только шорты и кто с кем спит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Ношу где хочу сколько хочу, по настроению. Позволял бы внешний вид ходил бы и без майки)) или в баскетбольных майках, но наверно распугаю местных коровок))


Смешной случай из жизни.. студент вахты, год 1993-94, приехал на каникулы в Баку.. демяли вариант гопника из 90-х.. майка без рукав, шорты и шяпиди Найк, златая цепь, златой браслет и сам худой.. стою на старой мехле, 28 мая, одноклассника жду.. он пришел, увидел меня, дейир ты так пойдешь дейерям хярю.. надо было к дворцу Г. Алиева.. пока шли, буквально все прохожие оборачивались.. зашли в какой-то магазин позади дворца, у продавцов челюсть отвисла, одноклассник дейир, фикир вермяйюн туристды))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zlaw сказал:

Такое ощущение, что в стране все хорошо, живем как в Катаре или ОАЭ, других проблем нет, только шорты и кто с кем спит.. 

Не говори ээ..) Кто что одел...кто с кем спит..Ай бала нейинизя лазымды..:159dd:)) 

К сожалению эта тема одежды доставляет дискомфорт..в смысле вот например дочка..современный ребёнок, однако в силу сложившихся стереотипов, под  которые не хотя, но вынужденно ей приходится подстраиваться...и, к сожалению, она может одеваться так как хочет только зарубежом...)

Изменено пользователем Virgo_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бир аз абырлы олун.

 

Джамаатын анасы, баджысы бахыр.

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, palakero сказал:

Что за дебильная тема уже который год расссасывается в простонародье ? 

Неужели нет важнее тем  ? 

Безработица... Безнадёга... Цены ... Инфляция... Коррупция ...  

Добавьте свои 5 коп...   И заодно или снимайте или надевайте шорты ...

 

эта тема реально есть. то есть не с неба упала.

да у нас есть прослойка архаичных людей, которые против этого типа одежды и много чего другого.

их с каждым годом всё больше и больше.

с однй стороны хорошо что есть такие тнмы, которые отрезвляют после репортажей о том, что у нас тут сычраиш и пятая проомышленная революция, образование и медицина вообще на пером месте планеты.

Вражда с некоторыми людьми порою делает больше чести, чем дружба с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zlaw сказал:


Смешной случай из жизни.. студент вахты, год 1993-94, приехал на каникулы в Баку.. демяли вариант гопника из 90-х.. майка без рукав, шорты и шяпиди Найк, златая цепь, златой браслет и сам худой.. стою на старой мехле, 28 мая, одноклассника жду.. он пришел, увидел меня, дейир ты так пойдешь дейерям хярю.. надо было к дворцу Г. Алиева.. пока шли, буквально все прохожие оборачивались.. зашли в какой-то магазин позади дворца, у продавцов челюсть отвисла, одноклассник дейир, фикир вермяйюн туристды))))

Я тоже да, говорю да. На самом деле внутри некомфортно в таких майках. Прикол в том что и сын вроде новое поколение, не любит такие майки, не знаю даже откуда это в нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, gasiga сказал:

Я тоже да, говорю да. На самом деле внутри некомфортно в таких майках. Прикол в том что и сын вроде новое поколение, не любит такие майки, не знаю даже откуда это в нем)

о каких майках речь? я не вьехала что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Zlaw сказал:

Удивляет иное.. на полураздетых женщин такой реакции нет, как на мужика в шортах.. 

лаб о шоферин дедийи ядыма дюшдю, шортикдя базара гедярляр, шортикдя хяйата дюшюрляр)))

По моим наблюдениям, на парней тоже не реагируют. Может я только в центре бываю в основном, поэтому.. А вот на задастых девушках в узких лосинах и мини шортах еще как смотрят и оборачиваются мужики. Но  это нормальная реакция))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Безе74 сказал:

о каких майках речь? я не вьехала что то

в стиле брюс ли или ван дамм ))

Вражда с некоторыми людьми порою делает больше чести, чем дружба с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Baku2018 сказал:

в стиле брюс ли или ван дамм ))

не разбираюсь в мужской одежде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

Я тоже да, говорю да. На самом деле внутри некомфортно в таких майках. Прикол в том что и сын вроде новое поколение, не любит такие майки, не знаю даже откуда это в нем)


Я думаю, в будущем, то бишь когда наши дети вырастут, эти темы отпадут.. 

недавно в инете видел ролик, где местный гагаш замечание туристам на Торговой делает, как сидеть на скамейке.. туристы задирают ноги, под себя и сидят на скамейке, он подходит к каждому и делает замечание.. дэня бах на Торговой, айры дярд йохдур ки, сэн туристя йахынлашыб тэнбех едирсян..

26 минут назад, Virgo_L сказал:

Не говори ээ..) Кто что одел...кто с кем спит..Ай бала нейинизя лазымды..:159dd:)) 

К сожалению эта тема одежды доставляет дискомфорт..в смысле вот например дочка..современный ребёнок, однако в силу сложившихся стереотипов, под  которые не хотя, но вынужденно ей приходится подстраиваться...и, к сожалению, она может одеваться так как хочет только зарубежом...)

К сожалению, на данном этапе , ты права. Многие наши граждане подвержены стереотипам. Насколько я консервативен, вместе с тем отмечу, что меня абсолютно не интересует чужая жизнь, кто в чем одет, кто куда и с кем пошёл.. хэли билки людей больше интересует чужая жизнь, а не своя.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Zlaw сказал:

местный гагаш замечание туристам на Торговой делает, как сидеть на скамейке.. туристы задирают ноги, под себя и сидят на скамейке, он подходит к каждому и делает замечание.. дэня бах на Торговой, айры дярд йохдур ки, сэн туристя йахынлашыб тэнбех едирсян..

 Я надеюсь он делает такие же замечания парням которые сидят в транспорте и не уступают женщинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Безе74 сказал:

По моим наблюдениям, на парней тоже не реагируют. Может я только в центре бываю в основном, поэтому.. А вот на задастых девушках в узких лосинах и мини шортах еще как смотрят и оборачиваются мужики. Но  это нормальная реакция))


про лосины это отдельная тема) Дочь учится в 23 школе, так иногда мамаши в таком виде приходят, что хоть стой, хоть падай.. насчёт реакции мужчин Вы правы.. перед школой сколько мужиков, 90% бахыр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 Я надеюсь он делает такие же замечания парням которые сидят в транспорте и не уступают женщинам

Об этом не знаю, но к сожалению отмечу, что не уступать место в транспорте, громко говорить и так далее входит в норму.. в Турции замечал, что место в транспорте не уступают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Zlaw сказал:

Об этом не знаю, но к сожалению отмечу, что не уступать место в транспорте, громко говорить и так далее входит в норму.. в Турции замечал, что место в транспорте не уступают

Да, я тоже в Турции такое наблюдала и была в шоке если честно) Помню мы уступили бабуле , она окосела) говорит сразу видно, не местные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Безе74 сказал:

Да, я тоже в Турции такое наблюдала и была в шоке если честно) Помню мы уступили бабуле , она окосела) говорит сразу видно, не местные)))

Я раз в году 1987, будучи школьником, в Вильнюсе уступил место женщине, так она мне в ответ, мальчик я не старая, пешком постою))) я долго недоумевал и всю дорогу до гостиницы Маму теребил, мол, что я не так сделал..

будучи студентом в РФ сталкивался с аналогичным.. единственное, что старики говорили спасибо и отмечали, сразу видно что не местный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я вообще не смотрю кто и в чём идет, какая разница? Толпа в среднем всегда одета статистично. Видно, шорты носят единицы. потому такие обсуждения. В советское время было нормально выглядеть, одеваться нестандартно, в том плане, что, например, надеть макси юбку и пройтись по центру города, когда  ее в городе почти никто не знал еще, только входила в моду, это были семидесятые. Или купить иностранный автомобиль. То, чего не было.

Шорты сейчас как вульгарность воспринимается, посмотрите на толпу. Значит, не надену. В Америке спокойно ходила в шортах, несмотря на возраст, как здесь бы сказали, а как удобно, так и носила. Там и старички ходят в шортах.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, gasiga сказал:

Примерно такие))

Screenshot_20220823-101942_Chrome.jpg

 

а что  в них тоже типа айыб у нас?)) Я многих молодых парней в них вижу

 

правда та что вырезом под мышками аж до талии убивает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Zlaw сказал:

Я раз в году 1987, будучи школьником, в Вильнюсе уступил место женщине, так она мне в ответ, мальчик я не старая, пешком постою))) я долго недоумевал и всю дорогу до гостиницы Маму теребил, мол, что я не так сделал..

будучи студентом в РФ сталкивался с аналогичным.. единственное, что старики говорили спасибо и отмечали, сразу видно что не местный

Странная логика у женщин. Почему сразу "я не старая". Женщина не должна стоять в транспорте потому что при резком тормозе она упадет и может сломать ручку-ножку-шейку бедра. Женщин надо беречь, они не сильный пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Странная логика у женщин. Почему сразу "я не старая". Женщина не должна стоять в транспорте потому что при резком тормозе она упадет и может сломать ручку-ножку-шейку бедра. Женщин надо беречь, они не сильный пол

Без Женщины гюнюмюз олмасын.. как никак из ребра Адамова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Безе74 сказал:

Странная логика у женщин. Почему сразу "я не старая". Женщина не должна стоять в транспорте потому что при резком тормозе она упадет и может сломать ручку-ножку-шейку бедра. Женщин надо беречь, они не сильный пол

А как же равноправие? Феминизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, StoneDwarf сказал:

А как же равноправие? Феминизм?

физиологического равноправия ведь нет.физически женщина не вынослива как мужчина. малейший ушиб  это не просто синяк но и перелом может быть ...

Почему уступают беременным? Конечно они могут стоять на ногах. Но в случае падения она может потерять ребенка . Подсознательно - мы бережем их и детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Безе74 сказал:

физиологического равноправия ведь нет.физически женщина не вынослива как мужчина. малейший ушиб  это не просто синяк но и перелом может быть ...

Почему уступают беременным? Конечно они могут стоять на ногах. Но в случае падения она может потерять ребенка . Подсознательно - мы бережем их и детей. 

физиологически, женщина, как ни странно выносливее мужчины )

беременным уступают потому что им физически сложнее находиться на ногах ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, StoneDwarf сказал:

физиологически, женщина, как ни странно выносливее мужчины )

беременным уступают потому что им физически сложнее находиться на ногах ))

 

она не может быть выносливее, дайте ей арбузы потащить тогда, почему сами тащите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Безе74 сказал:

она не может быть выносливее, дайте ей арбузы потащить тогда, почему сами тащите?)

Действительно, почему тащим? :monkeyno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое лето эта тема как будто специально  поднимается в СМИ  и раздувается ими же ...

Я думаю что однажды очень высокого ранга чиновник специально выступит перед народом в шортах   ... И на этом все споры прекратятся ...

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Безе74 сказал:

она не может быть выносливее, дайте ей арбузы потащить тогда, почему сами тащите?)

Будучи в Назрани, Ингушетии, заметил, что ни в транспорте женщине место не уступают, ни когда на базар пошли ихний, я, одногруппник и его Мама с Папой, обратил внимание, что мы шли впереди, а Мама его позади.. возле какого прилавка останавливался Отец, апосля Мама там делала покупки… и весь этот баул покупок до машины несла сама.. я хотел было помочь, мне одногруппник сказал, у нас так не принято..

думаю это связано с традициями и обычаями Народов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, palakero сказал:

Каждое лето эта тема как будто специально  поднимается в СМИ  и раздувается ими же ...

Я думаю что однажды очень высокого ранга чиновник специально выступит перед народом в шортах   ... И на этом все споры прекратятся ...

Абсолютно верное умозаключение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...