Перейти к содержимому

Сладкоежки вам сюда:))


Balashka

Recommended Posts

Привет всем сладкоежкам!!! Ну что начнем рецепты? Пишут все.

Воздушный брусничный торт.

На 12 порций.

Для бисквита:

4 яйца*120гр сахара*соль*125гр муки*40 гр молотого миндаля*1 чайн.ложка разрыхлителя.

Для крема:

16гр белого желатина*2лимона*100гр сахара*500гр ванильного йогурта*300мл сливок*300гр брусничного желе.

Приготовление:

1. нагреть духовку до 175-180`. Яйца, сахар и 3 ст. ложки воды в течении 10 мин взбивать с помощью веничка. Добавить муку, миндаль и разрыхлитель, все перемешать. Дно формы застелить бумагой для выпечки. Заполнить форму бисквитной массой, разровнять, выпекать 5-10 мин, затем вынуть из духовки.

2. Желатин размочить. Лимоны вымыть, натереть цедру и выжмать из плодов сок. Цедру смешать с соком, сахаром и йогуртом. Желатин отжать и добавить в массу. Поставить в холодильник на 30 мин. Взбить сливки и добавить их в крем.

3. Корж заключить в кольцо для торта. Смазать корж лимонным кремом, в виде спирали, выложить на него брусничное желе и с помощью вилки слегка перемешать желе с кремом. Убрать торт в холодильник на 4 часа, а потом снять кольцо.

А потом, ну это уже дело техники. На стол, нарезать и с чаечком :gizildish::luv:

Приятного аппетита!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОРТ "МЕДОВЫЙ ПОЦЕЛУЙ"

На 24 порции:можно использовать 1/2 рецепта...

ДЛЯ ТЕСТА:

500 гр муки

25 гр дрожжей

75 гр сахара

1/8 л теплого молока

50 гр размягченного масла щепотка соли

ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:

Щепотка ванили

150 гр сливочного масла

150 гр меда

6 стол ложек молока

200 гр измельченных миндальных орехов

ДЛЯ НАЧИНКИ:

2 яичных белка

25 гр желатина

75 гр сливок

70 гр меда

2 яичных желтка

250 гр творожной массы

ТЕСТО:

Просеять муку в миску. В центре сделать углубление и покрошить туда дрожжи, добавив 1 стол ложку сахара и немного теплого молока, завести опару.

Накрыть чистым полотенцем и дать подойти в теплом месте примерно 15 минут.

Добавить к опаре остаток сахара и молок с солью и мелко порубленными кусочками масла. С помощью миксера тщательно вымесить тесто до образования гладкого шарика. Накрыть и поставить в теплое место на 1 час.

УКРАШЕНИЕ:

Пока подходит тесто,смешать ваниль,мед,масло. Полученную массу нагреть и кипятить в течение 2 минут. Всыпать измельченный миндаль и поставить охлаждаться.

ВЫПЕЧКА:

Выложить противень пергаментной бумагой. Подошедшее тесто хорошенько вымесить, раскатать и выложить на противень. Накрыть и оставить на 30 минут подойти. нагреть духовку до 200 градусов. Мокрой лопаточкой нанести миндальную массу поверх теста и разровнять ее. Выпекать в духовке в течение 25 минут до образования золотистой корочки. Затем корж выложить на кухонную решетку и дать остыть.

НАЧИНКА:

Взбить белки в тугую пену. Желатин развести в воде. Сливки смешать с медом,нагреть и дать прокипеть этой смеси 1-2 минуты. Снять кастрюлю с плиты.

Распустить желатин в горя\чих сливках при постоянном помешивании. Добавить желтки,а затем по ложечке-творожную массу. Охладить массу когда она начнет остывать,превращаясь в желе,ввести в нее взбитый белок. Остывший корж разрезать пополам,нижнюю часть промазать начинкой,поверх положить верхнюю часть. Подождать до полного остывания, хранить в холодильнике

И вам тож приятного аппетита!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак...По-моему, я зря сюда зашла......Ну раз уж зашла, придётся.....

Здесь есть любители венского теста? Это моё любимое, с него и начну...

мука - 0,5 кг

соль - 1 ч.л.

сах.пудра - 50г (если тесто сладкое)

молоко - 320г

дрожжи - 15г (или 7г сухих)

масло сл. - 340г (чуть твёрже, чем густая сметана)

Развести дрожжи в молоке, добавить соль, пудру, муку.Замесить тесто и поставить в тёплое место до увеличения объёма вдвое.Раскатать тесто до размеров прямоугольника, примерно 22 x36 и в нижнюю половину положить масло (примерно 18x14).Сложить и раскатать.Потом сложить втрое.Поставить в холодильник на полчаса.Повторить процедуру и опять поставить в х-к на полчаса.И так можно 5-6 раз.Чем больше, тем тесто выйдет с бОльшим

количеством слоёв.В последний раз раскатываете и придаёте любую форму...Можно разрезать на сильно вытянутые треугольники и свернуть в трубочку, можно положить начинку и придать форму рулета...После того, как придали форму, выложить на противень, дать немного,минут 20, подняться и поставить в разогретую духовку примерно на 40 минут...

П.С.Вместо масла можно, конечно, использовать и маргарин, но вкус и аромат тогда уже не такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте я вам рецепт Cуфле напишу. Им хорошо украшать любой торт. Особенно “Птичье Молоко”.

Берете яичные белки, сколько не жалко. Можно от 5 яиц, можно от 10. Чем больше белков, тем выше будет суфле на торте. Для первого раза можно попробовать штуки 3. Слить их в маленькую алюминиевую кастрюльку, добавить сахарный песок где-то пол стакана и взбивать миксером прямо на огне пару минут. Главное, чтобы не подгорело. Масса получается белого цвета и как мягкий зефир. Выложить все это на торт в разровнять ножом. Сверху можно залить шоколадной глазурью.

И ещё, никогда ничего не делаю по рецепту, все на глаз. Поэтому точную пропорцию чего и сколько дать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ароматный торт «МЕЧТА»

С грушей и шоколадным муссом, который тает во рту.

Состав и приготовление:

На 12 порций

Для теста :

125 г сливочного масла 250 г муки* 60 г сахарного песка * 1 пакетик ванильного сахара * 1 яйцо

Для начинки :

* 600 г груш * 3 стол. Ложки лимонного сока * 125 мл белого вина*1 пакетик заливки для торта

Для крема:

: *1 упаковка шоколадного мусса * 200 мл сливок * 400 мл молока

Кроме того :

разъемная форма ( диаметр 26 см * 1 груша *1 стол. Ложка лимонного сока * 30 г белой шоколадной глазури * шоколадные листики

Тесто :

1.Нарезать кубиками сливочное масло. Замесить тесто, добавив к нему муку, сахарный песок, ванильный сахар и яйцо. Придать форму шара, завернуть в пищевую пленку и положить на 30 мин в холодильник.

2.Нагреть духовку до 180 г С. Дно разъемной формы смазать жиром, песочное тесто раскатать, положить в форму, поднять бортик и наколоть вилкой. Выпекать 15 мин, вынуть из формы и остудить.

Начинка:

1.Груши очистить , разрезать на четвертинки, удалить сердцевину и сбрызнуть лимонным соком. Довести до кипения вино или виноградный сок, добавив 125 мл воды и сахар, и на 5 мин опустить в ноге груши. Груши откинуть на дуршлаг, а жидкость собрать. Фрукты разложить на корже.

2.Заливку для торта приготовить, используя 250 мл грушевой жидкости и залить ею груши. Затем поставить торт на 30 мин в холодильник.

Крем :

Из молока, сливок и сухой смеси для шоколадного мусса приготовить крем. ¼ частью заполнить кондитерский мешочек. Оставшимся намазать груши. Поставить на 30 мин в холодильник.

Украшение :

Украсить торт кремовыми розочками. Грушу вымыть, нарезать дольками, удалить семенную коробочку и обмакнуть в лимонный сок. Овощечисткой аккуратно снять с шоколадной глазури стружку. Украсить поверхность торта дольками груши, шоколадной стружкой и шоколадными литиками.

Приготовление : 65 мин

Время выдержки : 30 мин

Время выпекания :15 мин

Время охлаждения : 60 мин

В одной порции 350 кк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...