Перейти к содержимому

Настоящий немецкий рэп!


Garlem

Recommended Posts

Самые популярные немецкие рэп-исполнители

Самые популярные немецкие рэп-исполнители
 

Рэп - одно из самых популярных в наши дни направлений в музыке. Первоначально этот жанр родился среди афроамериканцев, и рэп был особенно популярен среди чернокожих. Его исполняли в основном на улицах, вкладывая в строчки свои мысли и переживания, а также устраивали баттлы - поединки так называемых рэперов.

Постепенно рэп распространился по всему миру и полюбился многим ценителям этого жанра. В наше время читают везде: в США, в России и даже в Азии. Талантливые исполнители найдутся и в Германии: о лучших немецких рэп-исполнителях и пойдет речь в этой статье.

Bushido - немецкий рэп-исполнитель

Bushido - рэпер из Берлина

Немецкий рэп-исполнитель Bushido (другой псевдоним - Sonny Black) преподносит слушателям гангста-рэп и владеет собственным звукозаписывающим лейблом. За все годы активности Bushido успел продать около 1,8 миллиона альбомов.

 

Настоящее имя рэпера - Анис Мохаммед Юсуф Ферчичи, родился он 28 сентября 1978 года в столице Германии - Берлине. Его мать была немкой, а отец - тунисцем. У исполнителя была трудная жизнь: сначала из семьи ушел его отец, затем - второй муж матери. Будучи четырнадцатилетним подростком, парень вовсю торговал кокаином, за что был осужден и по предложению судьи проходил практику маляра. Занимаясь граффити, Анис познакомился со своим будущим партнером (его имя Fler), который также является одним из лучших немецких рэп-исполнителей. В 2010 году снят автобиографический фильм о жизни и творчестве Bushido.

Bushido имеет множество проблем с законом. Его тексты, по мнению общества, пропитаны гомофобией, расизмом, женоненавистничеством и плохо влияют на подрастающее поколение, подавая не самый лучший пример. Один из его альбомов в 2015 году был запрещен к прослушиванию лицами, не достигшими 18 лет, а некоторые из клипов исполнителя были запрещены на многих музыкальных каналах.

 
Fler - один из популярных немецких рэперов

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fler

В список немецких рэп-исполнителей входит Патрик Лозенски (Патрик Деккер при рождении), известный под псевдонимом Fler. Патрик родился в неблагополучной семье 3 апреля 1982 года и рос в Западном Берлине. В пятнадцать лет рэпер начал лечение в психиатрической больнице из-за того, что часто страдал нервными срывами. После попал в детский приют, вскоре познакомился с Bushido - своим будущим партнером по лейблу.

Заниматься рэпом Патрик хотел в основном потому, что это было заманчивым способом заработать деньги, в которых парень очень нуждался. И в итоге он подписал контракт с самым известным лейблом в 2003 году. Его песня Aggroberlina поднялась на 59-е место в списке хитов всей Германии.

В целом творчество рэпера - это тяжелые биты и песни, в которых рассказывается о роскошной жизни, крутых автомобилях и прочем. Исполнителя часто обвиняли в чрезмерном насилии в текстах, гомофобии и неонацизме. Fler также имел проблемы с законом, а в 2013 году был осужден и приговорен к трем годам лишения свободы условно.

K.I.Z. - новое звучание в немецком рэпе

K.I.Z.

K.I.Z. - команда немецких рэп-исполнителей, состоящая из четырех парней: DJ Craft (который, к сожалению, покинул группу в 2018), Maxim, Nico и Tarek. Начали свою активность исполнители в 2000 году и продолжают до сих пор. Как считают K.I.Z., они создали новый жанр музыки - немецкий рэп с отголосками техно и панка. Их творчество состоит в основном из рэп-баттлов, провокационные строчки которых пропитаны черным юмором, сексизмом и глубокой иронией.

 

Мнений относительно того, как расшифровывается название группы (K.I.Z.), несколько. Среди них есть и такие значения, как "военные преступники в исправительных учреждениях", "современные каннибалы", "калеки в питомнике" и другие.

Sido (Пауль Хартмут Вюрдиг)

Sido

Пауль Хартмут Вюрдиг или Sido - один из лучших немецких рэп-исполнителей. Свой краткий никнейм Пауль образовал с помощью начальных букв фразы Super-intelligentes Drogenopfer, которая с немецкого переводится как "очень интеллигентная жертва-наркоман".

 

Sido родился в Берлине 30 ноября 1980 года и рос вместе со своей матерью и младшей сестрой. Будучи маленьким мальчиком, пересек границу и оказался в лагере для беженцев, но вскоре снова вернулся в Берлин. Был отстранен от занятий в школе за увлечение наркотиками. Все детство Пауль провел в бедных районах, которые были населены в основном иммигрантами.

Свою музыкальную карьеру начал в 1997 году. Сначала он выступал в маске, потому что боялся показывать свое истинное лицо, но вскоре снял ее и использовал только как фишку. На одном из своих концертов рэпер был замечен будущими основателями одного из наиболее известных лейблов Германии и вскоре подписал с ними контракт.

Известен рэпер своими агрессивными, крайне непристойными и провокационными текстами, как и все остальные немецкие рэп-исполнители в этом списке.

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОП 5 лучших НЕМЕЦКИХ РЕПЕРОВ


Так сложилось, что сейчас реп находится на пике своей популярности. Мы слушаем много русских и американских исполнителей, считая последних эталоном качества и звучания. Мы привыкли к языку и получаем удовольствие от прослушивания треков как на русском, так и на английском. А что, если взглянуть шире и послушать, например немецкий реп. Я думаю, каждый найдет в нем для себя то, что будет цеплять, а чтобы облегчить поиск мы сейчас выделим 5-ку самых популярных исполнителей Германии, которых не стыдно добавить себе в плейлист

 

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкий Рэп - мощная подборка треков часть 1 (Kool Savas Fler Massiv Kollegah)

 

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XATAR x SAMY - Mama war der Mann im Haus (,,RHEINGOLD'' ORIGINAL MOTION PICTURE SOUNDTRACK)

 

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xatar

Биография

k6o9T0iKykc.jpg?size=600x398&quality=96&sign=bf65df3d7f52f2f48da12f935be48223&type=album

Xatar (наст.имя Giwar Hajabi,род. 24 декабря 1981 года в Кух-э-Кала, Иран) - немецкий рэпер курдского происхождения,проживающий Бонне.Его сценическое имя "Xatar" взято с курдского языка и означает “Опасность”. Рост 1.85,острый взгляд,словно лезвие ятагана,шею бычьих размеров украшает серебряная цепь.Его антураж - дорогие часы и машины,а в песнях речь идет о насилии и деньгах.Таков портрет Xatar’а.

Xatar родился в 1981 году в курдской буржуазной семье в деревне Кух-э-Кала при городе Саккиз.Его отец был дирижёром,а мать работала школьным учителем.Его родители бежали в Ирак из-за последствий революции 1979 года в Иране.В это время шла ирано-иракская война.Армия Саддама Хусейна проводила террор по отношению к национальным меньшинствам.Его родители были замучаны и арестованы.В 1985 году с помощью международного комитета Красный крест его родители перебрались в Бонн и поселились в высотном здании на краю города.Он вырос в районе Brüser Berg и был членом уличной банды Brüser Berger Assis.

 

Giwar посещал католическую начальную школу в Бонне и в 9 лет под давлением отца регулярно посещал уроки на фортепиано.В свободное время он занимался баскетболом.Он играл также в школьной команде гимназии и тренировал “Telekom Baskets Bonn”.С хип-хопом Giwar познакомился через альбом 1993 года Dr. Dre - The Chronic.

В 1995 году отец оставил семью и Xatar жил вместе с сестрой и матерью. После разлуки с мужем мать переехала в район Brüser Berg.Она работала няней , чтобы заплатить за уроки игры на фортепиано для Giwar и его сестры.В 1999 году Giwar вместе со своими друзьями Maestro, Samy и SSIO начал производить биты.В 2005 году его мать открыла интернет-кафе в Brüser Berg,и он поддерживал её с этой работой.В 2007 году он опубликовал свои первые треки вместе с Samy и SSIO. В начале 2008 года он основал лейбл “Alles oder Nix”(“Всё или ничего”) , участниками которого на данный момент являются SSIO, Kalim ,рэперша Schwesta Ewa , Samy, Maestro.Вскоре был подписан контракт и с Aram Kaya.

В августе 2008 года Xatar вместе с Bintia и Ali As участвовал в качестве “рэп-учителя” в шоу “Обман”для канала RTL-2.Там рэпер должен был привести студента в роль настоящего рэпера-гангстера.Резонанс средств массовой информации на телевизионную передачу оказался очень отрицательным.

 

В ноябре 2008 года Xatar опубликовал свой первый сольный альбом Alles oder Nix на его независимом лейбле,за производство взялись Groove Attack.Гостями на альбоме были Azad и Bero Bass.Клипы были сняты фирмой Los Banditos Films.Он давал концерты с такими рэперами как Azad,Joe Rilla и Massiv. В июне 2009 года Xatar дал 30-минутное интервью с Курдистан ТВ.

В 2010 году вышел сэмплер AGB (“Общие условия заключения сделки”).Он производился преимущественно от Maestro.Гостями на сэмплере представлены рэперы Haftbefehl и Manuellsen.

Кроме курдского языка (диалекты “Soranî” и “Bahdini”),Xatar знает арабский,английский, французский и персидский.Он имеет двойное гражданство (немецкое и курдское).

Xatar использует тяжёлые и высокие биты.По содержанию большинство его треков вращается вокруг жизни на "улице".Он делает рэп на боннском диалекте немецкого языка.Темы треков это наркотики,ночные клубы,проституция и вооруженноё насилие. Описанные трудные условия жизни в неблагополучных районах Бонна ещё и усиливаются жёстким стилем рэпера.В треке Eine Geschichte 1 он рассказывает историю о друге,который мстит пятерым лицам в кафе.В треке Paragraph 31 Xatar грозит арестованным подельникам расправой, в случае если они дадут на него показания.«Погоди, я доберусь до твоей руки и языка», – поется в треке.Кроме того,он часто использует националистические лозунги "Есть курд из Ирака,из Турции,из Ирана,а я курд из Курдистана " в треке Kurdistan или же “Моя жизнь, да здравствуют курды и Курдистан" в треке Platz ins Geschäft.

Проблемы с законом

С 2005 по 2007 Xatar был в розыске из-за подозрения в торговле наркотиками.Он жил в течение этого времени у родственников в Лондоне и учился в Лондонском Центральном Университете Международного и Музыкального бизнеса.Для финансирования учебы он основал вместе с кузеном фирму,которая нанимала вышибал для казино и клубов. Приказ об аресте был отменён в 2007 году.После этого он написал следующие строки про Лондон: «Это самый крутой город мира, здесь тебя никто не найдет».Затем Xatar возвратился в Германию и основал свой лейбл.

В июне 2007 года Xatar ударил бармена в Cocktailbar в Bonn-Bad Godesberg за то,что тот оскорбил друга Xatar’а в Кёльнском диско. Xatar был осужден Боннским Районным Судом в виде штрафа в размере 3750 евро.

В сентябре 2009 года Xatar,Sido и Harris были приглашены производителем напитков в Лос-Анджелес в Playboy Mansion,в земельный участок основателя Playboy Хью Хефнера.Там Xatar случайно пролил спиртное на одежду дамы,и она ударила его по лицу.Разъярённый рэпер в ответ сломал ей нос.Он был арестован и доставлен в L.A. Pacific County Jail.Уплатив залог в размере 50.000$,рэпер был освобождён.

Ограбление по сценарию клипа

15 декабря 2009 года два инкассатора фирмы Hanauer Antiquitäten перевозили из Нюрнберга в Пфорцхайм украшения и золотой лом на сумму 1,8 млн евро. На автобане 81 их обогнала БМВ с полицейской мигалкой на крыше, на заднем стекле которой загорелась надпись «Пожалуйста, следуйте за нами». После того как оба автомобиля съехали с дороги, переодетые в полицейских Xatar и его друзья выдали себя за налоговую полицию.Они обезоружили водителя,конфисковали груз инкассаторов и скрылись.
Стоит заметить,что ограбление почти полностью повторяло сценарий клипа «Paragraph 31»:две машины тормозят инкассаторский фургон, а потом сам Xatar,играя роль грабителя в маске,угрожая гранатометом, заставляет водителя открыть автомобиль.

В начале февраля 2010 года немецкая полиция провела масштабную операцию, в которой участвовало около 70 человек. В ходе операции полицейские арестовали двух (24-летний житель Бонна и 21-летний житель Мекенхайма) из шести налетчиков. Остальные четверо, как стало известно, уже покинули Германию, в том числе и Xatar. Как выяснилось позже, рэпер скрывался в Москве. Xatar через свой профиль на страничке социальной сети Facebook передал приятелям привет из Москвы, а заодно пожаловался на высокие цены в российской столице. Видимо, спустить награбленное так быстро не входило в планы творческого бандита, обладающего не только музыкальным, но и криминальным талантом.

Три месяца спустя Xatar был пойман в Ираке и 28 октября 2010 года предстал перед немецким судом. 9 Мая 2011 года Xatar признался, что ограбил инкассаторов, так как ему не хватало денег на финансирование второго альбома.Ему,как главному организатору преступления,был вынесен приговор в виде лишения свободы сроком на 8 лет.

Xatar,который угрожал в клипе на песню «Paragraph 31« всем, кто сотрудничает с правохранителями, теперь и сам усердно помогает следствию в разъяснении дела «Золото». На вопрос одного немецкого журналиста, откуда такое резкое изменение мнения, он ответил, что в тюрьме он опять вернулся к исламской вере и даже при одной из многочисленных молитв разбил себе лоб.

Молодежная угроза

С 26 февраля 2010 года альбом Alles oder Nix больше не может продаваться несовершеннолетним.Согласно точке зрения комитета безопасности 7 треков альбома были аморальны,так как они побуждают к актам насилия.

В сентября 2010 года на Западногерманском радио была опубликована документация по названием „Героический культ городской окраины – Как гангстеры становятся образцом“.В этой документации речь шла о том,как Xatar влияет на молодёжь и её действия.

20 апреля 2012 года Xatar выпустил альбом "# 415".Это был первый альбом, который был записан в Германии в тюрьме.Альбом занял 19 место в немецких чартах.Гостями были рэперы Nate57, Haftbefehl, Celo & Abdi,Capo, Bero Bass и коллеги по лейблу SSIO, Kalim и Schwesta Ewa.

 

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silla (в прошлом Godsilla)

Биография

MNwu6vu4yow.jpg?size=570x300&quality=96&sign=677dc79b24873221533ea80349de5b40&type=album

Silla (родился 5 мая 1984 в Берлине, наст. имя Matthias Schulze) — немецкий рэпер,который в течение многих лет находился в контракте с I Luv Money Records. В 2010 году Schulze изменил свой псевдоним Godsilla на Silla в связи с судебным иском японской фирмы Toho — обладателем авторских прав на Godzilla.

Сын офицера и секретаря, рос он в обычном тихом районе Германии. Учился в самой обычной школе, но, наверное из-за нехорошей учебы, ему пришлось заново учиться в десятом классе. Во время школьных лет он встретил своего будущего рэп-коллегу King Orgasmus One.

Впервые о Silla узнали на альбоме Bass Sultan Hengzt "Rap braucht kein Abitur".

В 2004 году Matthias выпускает свой первый соло-альбом "Übertalentiert", а спустя год — совместный альбом с King Orgasmus One "Schmutzige Euros".

11 сентября 2006 года Silla выпустил свой второй альбом "Massenhysterie". В нем приняли участие: Massiv, King Orgasmus One, JokA, Serk, Automatikk, Bass Sultan Hengzt и другие.

В 2007 году выходит премиум-издание альбома "Übertalentiert" и коллабо-альбом "Schmutzige Euros 2".

В том же году он принял участие в альбомах: Fler "Fremd Im Eigenen Land" и Bass Sultan Hengzt "Der Schmetterlingseffekt". В сентябре 2007 года вышел его третий соло-альбом "City Of God".

В августе 2008 года Silla и Fler выпустили альбом "Südberlin Maskulin", который достиг 22 позиции в чартах.Альбом стал самым успешным релизом Silla.

В феврале 2009 года Silla покинул лейбл I Luv Money Records.

В апреле 2010 года в суд обратилась японская фирма Toho — обладатель прав на Godzilla. Toho заявила, что Matthias Schulze добился успеха за счет "Godzilla". Известно, что Matthias суд проиграл и изменил псевдоним на "Silla".

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PA Sports

Биография

 

PA Sports (род. 1 апреля 1990 г. в Эссене; гражданское - Parham Vakili) – немецкий рэпер азербайджанского происхождения,который вырос в Германии.

PA Sports вырос в Эссене.Он младший сын в азербайджанской семье,выходцев из Ирана.В возрасте 12 лет он начал активно увлекаться рэпом и уже участвовал в различных соревнованиях по фристайл-рэпу в Рурской области.В то время он использовал псевдоним PA Lyricist.Вскоре он познакомился с рурским дуэтом Snaga & Pillath,а также с рэпером Fard.Некоторое время спустя он основывает Rap-Crew Kollektiv,выпускает демо-записи и участвует в совместках с местными рэперами.Через Manuellsen’a,с которым у PA Sports был хороший контакт,о нём узнал Eko Fresh и предложил участвовать в съёмке клипа Die Abrechnung.Стоит отметить,что благодаря Eko Fresh многие начинающие немецкие рэперы добились известности,и PA Sports не является исключением.Продюсером для релизов PA стал друг Eko – Kingsize.Вскоре у рэпера возникла ссора с Favorite.Спор был разрешён спустя несколько лет.

Udmvsal1Ark.jpg?size=643x365&quality=96&sign=b6ff53890778e57784423f46b68413d4&type=album

В 2005 году PA Sports выступил как гость на Mixtape-Bootleg Fick deine Story от Eko Fresh.Предполагалось,что он выпустит свой первый альбом на лейбле German Dream,однако,выход каждый раз откладывался.Вместе с Manuellsen он покинул лейбл осенью того года и подписал контракт с независимым лейблом Shrazy Records из г. Мюльхайм-на-Руре.

В 2006 году PA Sports со своим другом KC Rebell образовывают дуэт под названием Schwarz auf weiß.В сентябре того года они выпускают Streettape Schwarz auf weiß.Параллельно с этим рэпер вместе с KC Rebell и Snaga & Pillath гастролируют по всей Германии.

16 мая 2008 года дуэт выпускает дебютный альбом Kinder des Zorns на Shrazy Records.Гостями на альбоме представлены Manuellsen, Jonesmann, La Honda и Favorite.Затем,в течении шести месяцев о них ничего не слышно.Говорят,что это из-за возникших разногласий на Shrazy Records.

В марте 2009 года, рэпер был вовлечен в массовую драку в торговом центре в Мюльхайм.В результате был произведён выстрел из газового пистолета в лицо рэпера.PA смог увернуться.При инциденте никто из людей не пострадал.

 

В 2009 году он вместе с KC Rebell и Manuellsen снялся в клипе Grausam.

В апреле 2010 года рэпер решил серьёзно заняться сольной карьерой.В марте 2011 года он выпустил свой дебютный альбом Streben nach Glück.В 2012 году рэпер выпустил свой второй альбом Vom Glück zurück,который расположился на 46 месте в немецких чартах.25 января 2013 года PA Sports выпустил альбом Machtwechsel,который закрепился на 20 месте в немецких чартах.

Последний альбом рэпера вышел 31 января 2014 года.Альбом закрепился на 7 месте в немецких чартах.Это говорит о том,что PA Sports с каждым релизом становится всё более успешным рэпером.В целом немецкие рэп-сайты посчитали альбом достаточно хорошим.

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...