Перейти к содержимому

Без ИМЕН...


АyDan

Recommended Posts

Oсень.............

Она осталась стоять на пляже, по которому во всю разгуливала осень. Она даже не заметила , что лето кончилось двадцать четыре дня назад. Она только что рассталась с ним. Навсегда.

Мысли.... Мысли..... не о чем. Она так боялась потерять его. Все это время пока они были вместе, она предавалась тихой и нежной любви к нему. Любила. Очень. Была даже и взаимность. Страсть. Теперь, когда они только что расстались, любовь запрещала ей ненавидеть. Кто прав, кто виноват? Любовь запрещала ей рассуждать. Просто в висках стучало глупое сознание: "Ты его потеряла".

Пляж... Влажный песок.... С тех пор как они были вместе, Она не представляла себе и минуты, в которой не будет Его. Запах моря... Как же теперь Ей жить без его губ, без Его робких пальцев, дыхания рядом? Они слишком долго были вместе. Слишком для Нее.

Она села на песок и провела ладонью по следам на песке. Только что Он был здесь, рядом... Его больше нет... Пачка сигарет, которую Он недавно выбросил уткнулась в песок. Она подобрала ее как нищенка и прижала к груди. Море... Боль... Ее взгляд метался от моря к Его следам. Было одно желание...,отдаться морю... С особым усилием она подошла к берегу, сжимая пачку холодными пальцами. Без Него нет жизни. Зачем Ей жить, если больше не будет Его? Она слегка улыбнулась увидев в пачке одну смятую сигарету. Его привычка. Он всегда выбрасывал пачку с одной сигаретой. Наверно это что то значило... Теперь не важно.Она нащупала в кармане зажигалку. Втянув в себя никотин ей показалось , что до этого Она никогда не курила. Будто впервый раз... Сигарета скорбно потухла от мокрого пятна.

- Черт! - разозлилась она и швырнула сигарету.

- Не надо! - Услышала она голос позади себя.

Вокруг никого не было, но что то нежное коснулось ее щеки.

- Кто ты? - испугалась она.

- Дождь! Осенний дождь.- ответил голос.

- Но ведь тебя нет! - вглядываясь в небо, удивилась она.

- Я сейчас спущусь!

Она заметила как вдруг потемнело небо и море.

- Я иду! - шепнул голос.

Она почувствовала, как ее тело вздрагивало от тяжелых капель.

- Тебе холодно?

- Да...

- Прости. - шептал голос.

Теперь капли словно ласкали ее. Нежно гладили щеки, плечи, руки.

- Я ухожу. Я больше тебя никогда не увижу. - со вздохом сказала она, не отрывая взгляда от моря.

- Не уходи. Останься.

- Мне надо уйти. Мне больно.

Дождь похлопал ее по плечу.

- Не надо.. Не надо.... - отбивали капли дождя по поверхности моря.

Она сняла туфли и подошла совсем близко к воде.

- Без него нет жизни. Жизни нет без него.- сказала она бесцветным голосом.

Дождь полил перед ней стеной, будто пытался заслонить собой путь. Она не знала плачет она или нет.

- Останься. Я буду с тобой. - кричал ей дождь. - Не уходи! Не надо!

- Ты обманешь меня.

- Не обману! Помнишь,как я стучался к тебе в окно? Вспомни, как я играл с твоими цветами на подоконнике. А помнишь, однажды... ты плакала, а я утирал твои слезы? Я был рядом... Я всегда был рядом....

- Я не могу больше верить. Даже тебе... - сказала она.

Она уже стояла по колено в воде.

- Я буду рядом....

Дождь продолжал шептать ей слова утешенияи ласкать. Видимо в нем и была та самая сила, которая вернула ее домой.

Каждый вечер всю осень, она выходила н а улицу и ждала его. Чаще всего он приходил. Иногда , когда Она еще спала, он будил ее стучась в окно.......

Зима....

Холодной зимой Она уже начала тосковать по нему. Вместо него шел снег, который не отвечал на ее вопросы. Однажды его не было две недели. Она долго бродила по улице и звала его. Без него было грустно.

- Вот и я! - радостно бросился к ней дождь, роняя капли на ее нос и щеки.

- Ты забыл про меня! -рассердилась она.

- Нет! Просто слишком высоко. Я замерзаю пока иду к тебе.

- А откуда ты идешь? - поинтересовалась она.

- Свысока!

- Каково это? Каково это падать свысока?

- Прекрасно! Чудесно!

Весна.....

- Здравствуй!- неожиданно нахлынул он.

- Я тебя ждала!

- Пойдем, погуляем! - предложил дождь. - Я покажу тебе весну!

Действительно. Она еще никогда не видела такой весны, туманной, нежной, теплой.....

- Ты сегодня такой теплый! - протягивая руки к небу и кружась в танце с дождем сказала она.

- Я просто весенний! - улыбнулся дождь.

- Я больше не чувствую боли! Ее больше нет!

- Я же обещал тебе...Все пройдет!

Лето....

Прошел месяц, а его все не было. Вместо него во всю палило солнце. ОНа устала его ждать. Ей даже не хотелось выходить из дома. К концу лета она почувствовала, как безумно одержима дождем. Его все не было. Снова появилось чувство , что ее предали. Тоска заставляла ее часами стоять под холодным душем. ЕЙ хотелось почувтвовать на себе, прикосновение дождя.

Осень......

- Можно? - робко постучал он.

- Я тебя ненавижу! - закричала она.

- Прости... Я не мог....

- Ты меня бросил! Ты предатель!

дождь попытался обнять ее, но Она убегала и пряталась. Дождь шел всю неделю. По ночам лил, как из ведра, а днем моросил прося прощения.

- Взгляни сюда! - постучался он как то утром.

Она неохотно подошла к окну и увидела, как красиво переливается небо разноцетными красками.

- Я сделал это для тебя!

- Спасибо! - улыбнулась она. - Что это?

- Радуга. Пойдем со мной. - снова заморосил дождь.

Он вел ее по улицам и нежно ласкал по щекам.

- Я хочу как ты!- вдруг сказала она.

- Что?

- Падать свысока!

- Тебе нельзя!

- Почему?

- Незнаю. Этого я незнаю.

- Я хочу дотянуться до тебя! - взбираясь по крыше, попросила она.

- Не надо. - хмурился дождь.

Он тревожно застучал по чердачной крыше.

- Я хочу как ты! Упасть с высоты! - сказала она.

- Нельзя!

- Я хочу!

- Нет!..... - закричал дождь.

- Я хочу как ты... - шагнув с крыши прошептала она.

- Говорят, она так и не пришла в себя после того, как они расстались. - сказала молодая девушка, раскладывая цветы на могиле.

- Целый год, как сумашедшая жила. - добавила другая. - Я сама видела, как она бродила под дождем и разговаривала сама с собой.

- Она ненавидела дождь! - прошептал Он и пошел быстрым шагом к машине.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айдан, на этот раз ты заставила меня прослезиться.

(после Стекла)

Прекланяюсь перед твоим талантом. :gizildish:

Изменено пользователем BAHAR

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Очень Очень... Мне бы в голову такое сравнение и не пришло бы! И как тонко через временя года переданы переживания, мысли и ощущения жизни:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish, тебе так понравилось стекло? Спасибо. Я полагаю, что и само продолжение Стекла тебе понравится. Спасибо!!!!!!!!!!

Ya Dumayu, спасибо и тебе.

И всем всем, кто меня читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...