Перейти к содержимому

Spanish Rap


Garlem

Recommended Posts

Испанский хип-хоп находится под прямым влиянием хип-хопа США и хип-хопа, производимого в Латинской Америке и, в меньшей степени, в других европейских странах, таких как Франция и Соединенное Королевство .

image.jpeg.04a982d2c4081497bb9c3336bfc9911b.jpegimage.jpeg.c6fe6ad3c5607ad0faa12499c3bfcf34.jpeg

В то же время у испанского хип-хопа есть международная аудитория (включая туры, сотрудничество и обмен микстейпами ) в Латинской Америке, США. и Европе.

Латиноамериканская миграция в Испанию также повлияла на хип-хоп, производимый в стране, распространив определенные звуки, такие как реггетон .

Культура хип-хопа в Испании часто является социально сознательной и имеет сильное присутствие на рабочие кварталы (кварталы ), но этим не ограничивается. Хип-хоп в Испании популярен в таких городах, как Мадрид , Барселона , Сарагоса , Севилья и Малага , но сцена присутствует в большинстве других региональных столиц.

Его звучание напрямую навеяно основными стилями хип-хопа в Соединенных Штатах (Восточное побережье, Южное, Северное и Западное побережье), но оно включает в себя влияние фламенко или румбы. 

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании прошли протесты в поддержку радикального рэпера

После того, как был взят штурмом университет, где забаррикадировался каталонский рэпер Пабло Хасель, а сам он задержан, в Барселоне и других городах прошли столкновения с полицией.

 

Тысячи человек приняли участие в протестах против задержания каталонского рэпера Пабло Хаселя. Вечером во вторник, 16 февраля, произошли столкновения с полицией в Барселоне, Валенсии, Пальме-де-Мальорке, Жироне и некоторых других городах.

Около 2000 человек собрались в центре столицы Каталонии, они строили баррикады, забрасывали полицейских камнями, бутылками и петардами, поджигали мусорные контейнеры. Протестующие скандировали: "Свободу Пабло Хаселю" и "Смерть испанскому режиму". Несколько магазинов и помещение одного банка были разгромлены.

Утром того же дня испанская полиция взяла Хаселя под стражу, для чего ей пришлось штурмовать помещение в университете каталонского города Льейда, где забаррикадировался 32-летний рэпер, а вместе с ним более 50 студентов, на протяжении почти 24 часов пытавшихся препятствовать его задержанию.

Дело Пабло Хаселя

Ранее, испанский суд приговорил Пабло Хаселя, полное имя которого - Пабло Ривадулла Дуро, к девяти месяцам лишения свободы за оскорбление королевского дома и восхваление терроризма в песне о бывшем короле Испании Хуане Карлосе I и записях в Twitter в период с 2014 по 2016 годы. Рэпер, известный радикальными текстами, считает, что в его случае нарушено право на свободу слова.

Баррикады в БарселонеБаррикады в Барселоне
Баррикады в БарселонеФото: Nacho Doce/REUTERS

Власти в Мадриде заявили о намерении пересмотреть законодательство, чтобы в делах, подобных делу Хаселя, где не совершалось противоправных деяний с применением насилия, нельзя было выносить приговоры с реальным сроком заключения. Однако приговор Хаселю формально уже не может быть пересмотрен. Рэпер должен был добровольно явиться в тюрьму 12 февраля, но отказался сделать это.

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...