Перейти к содержимому

Maytree: короли акапеллы


Garlem

Recommended Posts

Maytree — южнокорейская группа а капелла, состоящая из пяти человек

image.jpeg.a0e6a5c7fff2339e9e253d44b889589c.jpeg

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ли Гён Ми и О Хён У

Видео: Ким Сун Чжу и Ли Чжун Ён photosun@korea.kr

В тихом офисе раздается телефонный звонок. Оказалось, что звук не издает телефон, а видеоролик корейской акапельной группы Maytree под названием «iPhone sound effect». По состоянию на 20 июля количество просмотров данного видеоролика превысило 16 млн 570 тыс. Под ним оставили около 20 тыс. комментариев.

Интервью с этой удивительной группой состоялось в репетиционной комнате группы, расположенной в городе Коян провинции Кёнгидо.

 
20210720162149300_YLNQYT3C.jpg

30 июня интервью с группой Maytree состоялось в репетиционной комнате группы, расположенной в городе Коян провинции Кёнгидо. Слева тенор Квон Ён Хун, альт Кан Су Гён, сопрано Им Су Ён, вокальный перфекционист Чан Сан Ин и бас Ким Вон Чжон. / Фото: Ким Сун Чжу


Группа Maytree состоит из пяти человек: тенор Квон Ён Хун, альт Кан Су Гён, сопрано Им Су Ён, вокальный перфекционист Чан Сан Ин и бас Ким Вон Чжон.

С момента образования группа получила множество наград в международных конкурсах. В частности, Maytree победила в категории азиатских групп на международном конкурсе акапелла в Тайване в 2010-11 годах, и в категории джаз и поп международного конкурса акапелла «VOCAL.TOTAL» (г. Грац, Австрия) в 2012 году. Группа также заняла второе место на фестивале Московская весна A Cappella 2018.

С тех пор группа вышла на мировую арену, и активно работала. Однако после вспышки коронавируса начались отмены концертов.

Участникам пришлось искать выход. Один из участников Чан Сан Ин предложил идею попробовать что-то новое: звуковые оповещения Windows и звуки смартфонов. Благодаря пандемии коронавируса у группы появилось свободное время для того, чтобы сконцентрироваться на создании контента.

Звук включения и выключения компьютера и звуки удаления файлов пользовались большой популярностью. Количество просмотров видеоролика в Тик Ток превысило 42,7 млн, и количество лайков – 7,5 млн. Официальный YouTube-канал Window оставил комментарий «Мы поставим 10 баллов по десятибалльной шкале». Компания Microsoft выразила удивление по поводу сходства. Акапелла на гимн Лиги чемпионов УЕФА также высоко оценивалась ESPN UK.

Кан Су Гён отмечает, что «Даже если мы делаем обычную музыку акапелла, многие задают вопросы, как такие звуки исходят из человеческого рта. Мы хотели увеличить эмоцию удивления, создав звуки, которые можно услышать в повседневной жизни».

 


Их работы прежде всего пользовались большим вниманием в зарубежных странах. Исходя из этого, большинство комментариев было написано на иностранном языке, в том числе, английский, испанский, японский и тайский.

Группа считает, что стратегия вызывать сочувствие у иностранцев сработала. Ведь звуковые эффекты Window и звуки смартфонов знакомы всем людям.

Над созданием контента работают все участики Maytree, от выбора нот соотвествующих песен, записи, до микширования. Размышляя о том, как их музыка будет воспринята слушателями, группа старается создать наиболее похожие звуки на оригинал. Например, члены группы обсуждают о том, что лучше выбрать: «ддум», «ббам» или другой звук.

 
20210708160002165_R94AJXK6.jpg

Maytree считает, что благодаря пандемии коронавируса у группы появилось свободное время для того, чтобы сконцентрироваться на создании контента. Группа выразила желание участвовать в церемонии «Грэмми». / Фото: Ли Гён Ми


Казалось бы, все участники получили музыкальное образование, но это не так. Чан Сан Ин учился на химическом факультете, Су Чжон – на архитектора, Су Ён – на педагога, Вон Чжон – на компьютерной инженерии. Их объединяла страсть к акапелла.

Большая привлекательность группы – вокальная гармония.

По словам Чан Сан Ина, человеческий голос считается самым древним музыкальным инструментом. Музыка, сделанная человеческим голосом, имеющим теплоту и любовь, обладает очарованием, от которого невозможно отказаться.

На вопрос о дальнейшей работе группа ответила, что она с помощью акапелла планирует издать звуки, которые можно услышать в метро.

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DANCE MONKEY - tones and i (Acapella cover) / feat.유성은

 

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shape of you acappella (Ed Sheeran cover) by Maytree 쉐입오브유 아카펠라 메이트리 커버

 

I'm white nigger © Eminem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...