Перейти к содержимому

Зачем же мы разрушаем свои миры?


ARAB

Recommended Posts

Какие странные люди.... Они сначала что-то строят, а потом своими же руками разрушают это... Я говорю даже не об огромных древних городах, разрушеных на войне. Я говорю о том, что мы строим внутри себя, в своей душе. Сначала человек что-то увлеченно строит, по каждому кирпичику, с любовью, а потом с яростью это разрушает. Ему в это время даже не жалко этого и он не понимает, ЧТО же он на самом деле рушит. Или два человека... Они так долго строят свой маленький мирок, думают, что этот мирок будет только для них двоих. Так и есть, они живут в нем вдвоем и никто им больше не нужен. Но вдруг они начинают кидать друг в друга столько грязи и лжи, что их мир трескается и разлетается на маленькие кусочки. Его больше не склеить... Страшно... Зачем вся эта грязь, вся эта ложь, для чего? Почему люди так быстро забывают о прошлом, почему любимые могут сделать больно? Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему люди так быстро забывают о прошлом, почему любимые могут сделать больно? Грустно...

Не в этом дело,просто мы ЛЮДИ такие странные существа-"Что имеем -не ценим ,потеряем-плачем". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nas eto ne kasaetsa. Mi ni koqda ne obmanivaem druq-druqa. (ili po4ti ne obmanivaem. Eto kasaetsa tebya :gizildish: )

Когда ты порою скучаешь, и горе тревожит тебя, ты вспомни, что в мире есть сердце, которое любит тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложна человеческая сущность и природа отношений между индивидуальностями...Мужчина и женщина живут вместе до тех пор,пока способны прощать друг другу мелкие и большие несоответствия в отношениях между собой...Любовь уходит...и если не остается доверия,помощи,уважения...все начинает рушиться...чтож поделаешь-так устроен мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером я столкнулась с такой ситуацией... Мне пытались доказать, что "любовь - это ещё не всё... самое главное - это уважение..."... Я этого не понимаю... в моем понятии - любовь решает все проблемы... если она есть - всё должно быть хорошо... то есть, там, где любовь, там будут и уступки, и уважение, и понимание... не понимаю, как можно расстаться, любя... тем более, что эта любовь взаимна... ну не понимаю я этого... Меня вчера обвиняли в том, что я "дорожу отношниями, но не ценю их..."! Как это понять? Я люблю, я любима, мы вместе! Так что же ещё надо?!!! НИ-ЧЕ-ГО! Зачем разрушать то, что строилось действительно с адским трудом, то что было проверено временем и проблемами... Зачем? Некоторые люди, разрушая, даже не задумываются, что завтра они об этом пожалеют, что будут готовы биться головой об стенку... или же слишком уверены, что стоит им только захотеть и они будут прощены... Так нельзя!!! Я это испытала на себе и никому никогда не пожелаю! Это морально давит на человека! Это на самом деле грустно, когда от любимого в порыве его гнева слышишь такое, о чем ты даже не смела думать... когда ведет себя так, будто вы только час знакомы... будто вы совершенно чужие друг другу люди... Это больно и обидно... Иногда думаешь, что легче начать все снова, чем восстанавливать уже сломанное... Самое неприятное бывает, когда спустя какой-то промежуток времени, твой благоверный звонит и предлагает помириться... А ты, любя, очень хочешь помириться, но чувствуешь, что после всего услышанного от него в порыве его гнева, у тебя это просто не получается... самолюбие не позволяет... отказываешь ему... и он это принимает и даже не пытается тебя переубедить ... Вот тогда становится уже на самом деле обидно... и больно... Становится ясно, что все это время тебе лгали...

Говорят, если очень хочешь чего-то - отпусти это. Если оно к тебе вернется, что останется твоим навсегда, если нет - то оно никогда тебе не принадлежало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Волга впадает в Каспийское море?...Почему на Луне кратеры? Почему существует закон притяжения? Почему Пифагор доказал теорему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вся эта грязь, вся эта ложь, для чего? Почему люди так быстро забывают о прошлом, почему любимые могут сделать больно?

Это ЖИЗНЬ... и ничего тут не сделаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, почему вы все сваливаете на жизнь, на устройство мира... Это ведь не правильно! А люди для чего? Для того, чтоб улаживать все это, чтоб идти на уступки, чтоб понимать друг друга!!! Всё зависит от нас самих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пытались доказать, что "любовь -  это ещё не всё... самое главное - это уважение..."

Keniya, я дерзну согласиться с этим человеком. Мне кажется, что уважение очень важно в отношениях между двумя людьми, кторые любят друг-друга... Любовь имеет свойство исчезать, а вот уважение остается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько типов людей: созедатели(они стоят, создают), разрушители, халявщики(приходят на готовое). К сожалению последних типов больше. А чтобы создавать нужна духовная пища, вдохновение, муза, любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радость моя, я тоже с тобой согласна... НО тут совсем другой случай был... никто на уважение этого человека не "покушался"! Все было просто-напросто неправильно понято... и это была мелочь... из-за которой не расстаются... не хочется описывать всё детально... с вечера еле от этого отошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь не исчезает, дитя. Это тебе не бродячее озеро Лобнор.

Все что я пишу, является моим собственным мнением и Вы можете с этим согласиться или нет - это тоже Ваше право :luv:

Можете ли Вы с той же уверенностью утверждать, что Любовь Вечна???

П. С. Я очень извиняюсь, а вам сколько лет, папа? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радость моя, я тоже с тобой согласна... НО тут совсем другой случай был... никто на уважение этого человека не "покушался"! Все было просто-напросто неправильно понято... и это была мелочь... из-за которой не расстаются... не хочется описывать всё детально... с вечера еле от этого отошла...

Keniya, не расстраивайся... Не вспоминай о плохом, помни только хорошее (так и жить легче)

Помнишь, как у царя Соломона “Все пройдёт, и это тоже”

А за Радость ТВОЮ, thanks :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы начинаем что-то строить, значит на это было желание, любовь. Люди создают многое вместе, даже когда это удается с большим трудом. А разрушая не осознают это, а когда осознают часто бывает очень поздно. Разбитое можно склеять, но трещины отстаются. Востановить все заново невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы начинаем что-то строить, значит на это было желание, любовь. Люди создают многое вместе, даже когда это удается с большим трудом. А разрушая не осознают это, а когда осознают  часто бывает очень поздно. Разбитое можно склеять, но трещины отстаются. Востановить все заново невозможно.

Балаш, это так мерзко - восстанавливать то, что уже наполовину утрачено... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в самом деле! СОул затронул очень интересную тему... есть ли жизнь на Марсе? И почему именно на Марсе, а не на Плутоне или, скажем, на Уране? И собственно почему жизнь, а скажем не смерть? И почему ЕСТЬ ЛИ, а не НЕТ ли? :gizildish:

Вообще слишком много вопросов... system overload.

Я вспомнил историю с сороконожкой, которая задумалась, а как же она передвигает 40(!) ног и упала. :-))))

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие странные люди.... Они сначала что-то строят, а потом своими же руками разрушают это...

Вы правы...

А бывает еще и по-другому: одни строят, а другие -----> ....... :( М-мда...

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее, если оно есть и если оно хорошее для обеих сторон, всегда найдет свое место....важен фундамент, на чем все было построено....кирпичики плохого могут втиснутся...но они исчезнут, или примут форму..хороших кирпичиков, в конечном итоге...хм...важен фундамент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря они у кого. Если у зла, то есть вних зло или нет не имеет значения, а если они в руках хороших людей то они могут и пользу принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...