Перейти к содержимому

Сон Гагарина


Postman

Recommended Posts

Воздух приятно бил в лицо. Он только однажды случайно вздохнул воздух. Но он точно знaл что ветер бьющий в лицо – это воздух. Он чувствовал это. Ему нравилось летет. Он летел над сухой поверхностью. Он никогда не видел такого. Земля была не мокрой и усипанной илом как дно океана, а твёрдой и сухой. Он пролетал над холмами и деревьями. Таких деревьев он не видел даже на дне океана. И вокруг ни капли воды – а он все равно летит как ни в чем не бывало. Больше всего его удивляло то что вокруг не было ни одный рыбы. Он летел один. Иногда он даже видел странных существ пролетающих под ним – но это были не рыбы. Вместо плавников у них были широкие конечности и перья вместо чeшуи. Вот и сейчас навстречу ему летело подобное существо. Оно было очень близко И летело на той же высоте что и он. Он со страхом обнаружил что не может свернут или поменят высоту. Плавники беспомошно болтались на ветру. Последнее что он увидел - огромная пасть существа лeтяшего на него…

Гагарин окрыл глаза. Вокруг все дышало спокойствием. После вчерашнего шторма вода была чут мутной но спокойной. Лучи солнса пробиваясь сквоз толшу воды пpиятно грели тело. Гагарин выплыл из водорослей и поплыл к серой скале. Он хотел рассказать свой сон старому сому живушему под скалой. Этот сон снился уже в третий раз и Гагарин хотел узнать побольше у мудрого сома о тeх местах которые он видел . Рыбы постарше рассказывали что где то далеко где кончается вода и все покрыто песком, а вместо води – воздух непригодный для жизни – обитают странные сушешства огромных размеров, даже больше чем. сом, но Гагарин никогда их не видел, он никогда не доплывал до тex мест. А старый сом тврдил что это бредни рыб уставших от спокойной жизни и ишущих приключения на свою чешую…

Сом сказал ему тоже что и всегда: что он наслушался этих историй и что пора ему уже повзраслеть и перестать бредить о существах которых нет и никогда не было. Гагарин уныло плыл в строну своих водорослей. Лучи солнса отражaлись от гладкой поверхности редких камней выглядывавших из ила. Гагарин посмотрел на солнсе. Неожиданная, но долгожданная мысль пронзила его маленький мозг. Гагарин взметнулся наверх. До водной глади оставалось совсем немного как легкая волна всколыхнула все его тело. Здесь наверху солнсе слепило глаза, и плывшый навстречу огромный хишник каzался лишь серым пятном. Последнее что он увидел бил неровный ряд острих клыков замыкающихса за его хвостом…

Гагарин открыл глаза. Вокруг всё дышало спокойствием. Уже который день ему снился сон будто он умирает и летит туда откуда когдато прилетел. Гагарин одел тапочки и поплёлся на кухну. Было девят часов утра, он опаздывал на работу.

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...