Перейти к содержимому

Азербайджанская свадьба


Aia

Recommended Posts

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ай Иваныч ты так описал все будто все это с тобой проиходило.Но я не понила одну вещь почему именно на полу, а не на роскошном двухспальном тахте? flower.gifheart1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада всем сообщить,что скоро выхожу замуж! :luv: Для тех, кто не знает- я по национальности казашка и живу в Алмате, а мой жених бакинец.

Теперь собственно, ВОПРОС!

:luv:

Девочки, милые и добрые!!  :rolleyes:

Очень нужна ваша помощь!! Хочу всё знать! Расскажите плз.плз.плз! мне нужно знать все тонкости процесса, начиная со сватовства и заканчивая ....ну...чем там обычно заканчивается...

    :rolleyes: Было бы интересно "услышать", как это было у Вас или ваших знакомых. Заранее спасибо! :luv:

Кажется, как-то коряво я составила пост    :gizildish:  Но мысль растеклась просто...

Поздравляю!

В чем твоя проблема я так и не понял!Задаешь вопрос "Девочкам" -уверяю девочка это незнает -может и знает .но не видела .может и видела .но не твоего мужа !

Сами там разберетесь как нибудь В темноте и на полу !

Потом расскажите девочкам -Как это было?!

Желаю удачи тебе и твоему мужу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа!

У вас много родственников/знакомых/близких, являющихся абонентами сети Azercell?

Вы хотели бы быстро и надежно сообщить им радостную новость?

Вы можете воспользоваться услугами нового SMS сервиса

www.soft.az/sms

Желаем счастья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Samanta - Щас попробую тебе объяснить почему именно на полу а не на раскошной кровати. дело в том что брачная ночь должна пройти на "ура", так как это буду жаждать все родственники. А кровать и подстилки на кровати они как обычно очень мягкие. В семейной позе ему будет неудобно так как чашки ног будут проваливаться в мягкую подстилку. А пол очень твёрдый. Это раз. Во вторых енгя не допускает этого на кровати ещё по причине дабы не испачкать кровать. Всё очень просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..она будет кричать, кусаться, драться... кричат, что “я в милицию пожалуюсь, к прокурору”... это все наш древнии прекрасный обычай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Samanta - Щас попробую тебе объяснить почему именно на полу а не на раскошной кровати. дело в том что брачная ночь должна пройти на "ура", так как это буду жаждать все родственники. А кровать и подстилки на кровати они как обычно очень мягкие. В семейной позе ему будет неудобно так как чашки ног будут проваливаться в мягкую подстилку. А пол очень твёрдый. Это раз. Во вторых енгя не допускает этого на кровати ещё по причине дабы не испачкать кровать. Всё очень просто!

Иваныч, какая енгя?! Ты в каком веке живешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna - Кто на следующее утро приходит повидать невесту (хе ада бах е, гялирляр гялинин вязийятини йохламага. Бяйин вязийятини йохламаг лазымдыр, гялинин йох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутит от обрядов =) Не знаю, может, я одинок во мнении, но меня коробит от всяких присказок "анам, баджым", всевозможных хяфтяхамам, айагачды, эллерйухары, хончоприношений, и прочей атрибутики. По мне, так нормально обставленное мероприятие в загсе, обычная не пышная свадьба и всё. А все остальное считать недействительным =)

ay_kz , kayrly bolsyn это в смысле хеирли олсун? ;)

Aia, желаю вам быть счастливыми и жить вместе долго-долго =) Don`t worry, Be Happy :gizildish:))

Ты не одинок :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, не знаю как насчет вязият йохламаг, знаю только, что кто-то из родственников, халашек или бибишек, приносят обед. Хотя, на мой взгляд, и это лишнее. Молодожены спокойно могли бы пойти где-нибудь пообедать. Я понимаю, традиции и все такое, но пора бы уже отказаться от всего этого. Все, что важно и нужно, мужчина увидит сам, а остальных это ни коим образом не касается. Вообще, считаю не тактичным со стороны родственников, лишний раз акцентировать внимание на происходящем.

Изменено пользователем Donna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna - Это наша традиция и придётся смериться с ними. А потом после свадьбы приносят гуймах это уже я писал в адальте для восстановления сил и дают эту гуймах не нам мужикам а невесткам (не знаю почему. бютюн гечя ишляйян биз, гуймах йейян онлар). Это наша традиция испокон веков. Но правда там есть спорные пункты, взять хотя бы гуймах. Я об этом уже писал. Вот ты говоришь а остальных это не касается. Как это не касается. Родители жениха должны знать что его невестка девственница и что их не обманули. Это наша традиция. Если жених знает что она не девственница и согласен жениться на ней, то история с простыней отпадает. Но енгя опять таки незаменима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aia - Pozdravlyayu!!!,

Nu kak uje znaete datu ili vsyo eshe est nebolshie problems? A svadba zdes budet?

---------------------------

Re: Ivanich

1. na pol ya ne lyagu xot ubeyte... :gizildish:

2. Yenga?!! Ni - za - chto!!! Tolko etogo ne xvatalo. Esli muja vsyo ustraivaet to ostalnie menya ne volnuyut! .... Interesno a spravka ot vracha ix ustroit?

A vdrug devushka sama neznala chto ona ne devstvennica? Boje takoe daje predstavit strashno!!! Bednaya!!

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на Востоке семейные узы ещё не такие слабые как на Западе. На Западе мать и ребёнек живут в одном и том же городе, но видятся они раз в год, на Кристмас.

На Востоке семья идет на первом месте.

И ещё кто не помнит... у нас на Кавказе дома всегда бывает гости. Гости приходят просто так, гости могут придти без предварительного предупреждения, гости тут.. гости там. Попробуй это сделать на Западе... иди например, навешать немца без предварительной договоренности... и увидишь точно, где разница.

А родственники приходят навешать молодожен.. это традиция дает много чего понять, типа: вы не одни и мы есть, семья это дело не только молодожен и мы поможем, и ещё .. честно, у нас все исходят из того, что невеста (а иногда и жених) не имеет большого сексуального опыта и приходят узнать все ли в порядке... все конечно лишнее и подобного опыта я сам не имею, но... семья есть семья.. Пора бы привыкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, по-твоему получается, что после брачной ночи жених должен носиться с этой простыней и тыкать ею всему нясилю в глаза, дабы доказать, что его невеста честная девушка. На мой взгляд таинство брачной ночи принадлежит только молодоженам. На то оно и ТАИНСТВО. Но, видимо, мы с тобой по-разному смотрим на вещи, так что пусть каждый остается при своем мнении.

P.S. Иваныч, родной, я тебя умоляю попроси свою маму, сестру, бабушку или еще кого-нибудь, пусть готовят да тебе гуймаг просто так, не дожидаясь твоей свадьбы. Не дай Бог, бирдян шишярсян. :luv::gizildish:

Изменено пользователем Donna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna - Лол, я уже поел гуймах. А жених и неносится с простыней, это невеста отдаёт простыню енге, а она в свою очередь отцу жениха, и всё а дальше как хотят. Хотят сжигают простыню, захотят в рамку и на стенке повесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йoлдаш Зюлюмов,

энтиге идеядыр.... Бакида бир дене гуймагхана ачмаг лазымдыр... Ким истеыйр гетсин гуймагыны орда уесин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli - Дюздюр. Гуймагхана ачмаг лазымдыр ки гой йазых бяйляр, hансылара ки гуймах дюшмяйиб, гялиб гуймах ханада йесинляр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зюлюмов, респект твоим знаниям...да я и 20% всего сказанного не знала...и благодаря твоей теме про гуймах...узнала что оказывается эта каша такая....

Еще раз спасибо...да и еще ты можешь запросто выпустить справочник для молодожен... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж....:luv:)))

Как случится,так сразу и расскажу, кто, чего, кому сказал, где -что ....ну может не всё, опущу подробности "таинства" :gizildish::) А в принципе, получается почти тоже самое,что и у казахов. Только енгя отсутствует. :luv:

Всем спасибо, заходите ещё! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в принципе, получается почти тоже самое,что и у казахов. Только енгя  отсутствует. :gizildish:

Всем спасибо, заходите ещё! :luv:

Aiadjan:-)... я так и не догнала кто такой енгя.... иене што ли?

c простынями прям как у узбеков...все таки мы казахи здесь в азии релакст насчет етих простыней...

кстати по поводу свадьбы у наших азербайджанских друзей нет беташара....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот задумался я.. следующая жена будет казашкой..решено.... а то все знаю, а вот кто-такой беташар не знаю..... Зюлюмов, прошу учесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот задумался я.. следующая жена будет казашкой..решено.... а то все знаю, а вот кто-такой беташар не знаю..... Зюлюмов, прошу учесть

:gizildish: Если уж вопрос был к Зюлюмову, то я пока помолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в принципе, получается почти тоже самое,что и у казахов. Только енгя  отсутствует. :gizildish:

Всем спасибо, заходите ещё! :luv:

Aiadjan:-)... я так и не догнала кто такой енгя.... иене што ли?

c простынями прям как у узбеков...все таки мы казахи здесь в азии релакст насчет етих простыней...

кстати по поводу свадьбы у наших азербайджанских друзей нет беташара....

На счёт чего-чего, а на счёт простыней я спокойна ! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

To Ivanich,

А что значит " Все говорят брачная ночь прошла в ложе или там что в брачной ложе она потеряла свою действенность. "?

ДеЙСТвовать перестала, что ли?:-))

А вообще я против перебора с обрядами. Енгя - это вообще дикость, имхо....

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...