Перейти к содержимому

Выбор за вами


Jeila

Recommended Posts

Мужчины... За что мы их так любим? Ведь они нам приносят столько страданий, они мучают нас своим упрямством, ленью, они как будто издеваются над нами каждый раз, оглядываясь на смазливую тощую девчонку, именно в тот момент, когда мы ощущаем в себе немного лишних килограммов. Так почему мы им все прощаем, за что их лелеем, обхаживаем? Неужели все женщины такие дуры, они не понимают, что мужчины лишь пользуются нашей любовью, нашей заботой, добротой, самопожертвованием? Мы даем им уверенность в их силах, в то время как они нас одаривают чувством растерянности, неустроенности в жизни.

А поглощающее чувство зависимости от него ненаглядного, откуда оно берется при всем вышеперечисленном? Мужчина - это существо, созданное Богом, чтобы проверять женщин на прочность, на выживаемость. Как победить мужчин, как избавиться от зависимости, от рабства и заставить их понять, что мы тоже люди, а не существа, созданные для их развлечения и удовлетворения потребностей?

Это сделать просто, но главное надо понять, ощутить саму идею. А идея эта в том, что необходимо полюбить себя. Но не так, как пишут об этом в книгах. А просто каждый раз говорить себе: "Я лучше!". В этом и заключается простое правило. Мы всегда считаем, что мы что-то должны, мы жалеем мужчин, стараемся уберечь их от страданий, но в такие моменты необходимо помнить, что если вы пожалеете его сейчас, то он не пожалеет вас потом. А вместо него страдать будете вы. Так кого вы больше любите? Себя или его?

При таком вопросе раздумий быть не должно, даже несколько секунд. Ответ "себя" должен быть очевиден и не только для вас, но и для всех окружающих.

Мужчина должен чувствовать, что если он попытается причинить вам боль, вы не просите ему этого, вы уйдете от него, потому что слишком любите себя, чтобы оставаться с тем, кто заставляет вас страдать. Женщина должна всегда, прежде всего, думать о себе, о своей жизни и чувствах, а уже потом о мужчине. Нет, вы не останетесь одна, наоборот, вы выиграете, ведь мужчины любят таких, они тянутся к тем, кто не сдается.

Вы замечали разницу в поведении мужчины, до того как вы ему показали свои пылкие чувства и после? Он стал менее настойчив, более свободен, менее заботлив, перестал следить за речью с прежней тщательностью, уже не боится, что вы резко откажете ему в свидании? Так вот, для того, чтобы этого не произошло, надо его держать в постоянном напряжении. Ведь вы женщина, вы красивая женщина и можете за себя постоять, лучше уж быть одной, чем терпеть плохое обращение и отвыкнуть от настойчивости мужчины и упорства, вежливой настойчивости. Но не обязательно в действительности оставаться одной, просто вы должны так чувствовать, так мыслить, и тогда вы никогда не окажетесь одна. Ведь надо выбирать, а не ждать пока нас выберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кого вы больше любите? Себя или его?

При таком вопросе раздумий быть не должно, даже несколько секунд. Ответ "себя" должен быть очевиден и не только для вас, но и для всех окружающих.

все это звучит очень соблазнительно, но это бумеранг,

в конце концов окажется, что кроме cебя самой тебя

никто больше не любит:gizildish:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jeila, милая, это было здорово:gizildish:  :luv: . А главное, что этот пост повесили по назначению :luv:

Spasibo, Orlandina. Eti viskazivaniya odnogo psixologa . No oni otvetili v takt moim mislyam. Nado vse je lyubity sebya - chtobi senili. Ya v jizni chasto jertvovala svoim spokoystviem, nervami, lish bi ne bilo sporov i bila garmoniya... No eto bistro zabivaetsya, znaesh. A potom bivaet do boli obidno... Tak chto seni sebya i tebay osenyat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кого вы больше любите? Себя или его?

При таком вопросе раздумий быть не должно, даже несколько секунд. Ответ "себя" должен быть очевиден и не только для вас, но и для всех окружающих.

все это звучит очень соблазнительно, но это бумеранг,

в конце концов окажется, что кроме cебя самой тебя

никто больше не любит:gizildish:)))))))

Znaesh Zmeyushka :luv:, ti ponyala lyubovy k sebe doslovno, to bish demonstrasiya okrujayushim svoey nepovtorimosti ( A'lya Ilhama Gyulieva)

Net, delo ne v etom, prosto vash vozlyublennii doljen oshushaty i ponimaty , chto ""vi bez nego ne propadete"", i ne nado lovity na vetru kajdoe ego jelanie, a bity chutochku sebe na ume, chutochku kapriznoy... Neredko vstrechala suprujeskie pari, gde muj-krasivii, samodostatochnii chelovek- nositsya so svoey jenoy, ispolyaet lyubie ee prixoti, xotay jena nichego ""sverx "" iz sebay ne predstavlyaet... A fishka vsya v tom, chto on oshushaet ee prevosxodstvo i vnutrennuyu silu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кого вы больше любите? Себя или его?

При таком вопросе раздумий быть не должно, даже несколько секунд. Ответ "себя" должен быть очевиден и не только для вас, но и для всех окружающих.

все это звучит очень соблазнительно, но это бумеранг,

в конце концов окажется, что кроме cебя самой тебя

никто больше не любит:luv:)))))))

Znaesh Zmeyushka :gizildish:, ti ponyala lyubovy k sebe doslovno, to bish demonstrasiya okrujayushim svoey nepovtorimosti ( A'lya Ilhama Gyulieva)

Net, delo ne v etom, prosto vash vozlyublennii doljen oshushaty i ponimaty , chto ""vi bez nego ne propadete"", i ne nado lovity na vetru kajdoe ego jelanie, a bity chutochku sebe na ume, chutochku kapriznoy... Neredko vstrechala suprujeskie pari, gde muj-krasivii, samodostatochnii chelovek- nositsya so svoey jenoy, ispolyaet lyubie ee prixoti, xotay jena nichego ""sverx "" iz sebay ne predstavlyaet... A fishka vsya v tom, chto on oshushaet ee prevosxodstvo i vnutrennuyu silu.

nu, Jeilochka, budu znat', a to moi vozlyublennii ubejit eshe k tem, kto "nichego ""sverx "" iz sebya ne predstavlyaet", nu k tem, kto s "fishkami":luv:))))))) Shuchu ya vse, a nado bu ser'eznee bit' konechno:))))))) nu a ser'ezno, chem bol'she otdash' i bezvozmezdno prichem, tem bol'she poluchish' v otvet, ot nego, ot drygogo, ili voobshe ot jizni

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЕЕЕ....не согласна......какое превосходство?? Делать так, чтобы мужчина чувствовал превосходство женщины над собой?? Вот ужас-то!! Я бы не хотела видеть рядом с собой такого мужчину. Мужчина всегда должен быть впереди- хоть на полшага, но впереди. Да и к чему эта гонка в отношениях?? Любить себя больше чем своего мужчину - это неправильная позиция...Уважать себя - это несомненно, но не ставить себя выше мужчины, никогда и ни при каких обстятельствах!! Иначе это будет унижение мужчины...

Пример, где интересный мужчины хлопочет вокруг серой мышки, не говорит о том, что эта "мышка "превосходит его, просто она даёт ему что-то, что не даст ни одна красавица мира - она даёт ему силу, ведь заботясь о ней, как о нежном и редком цветке - он чувствует себя сильным, способным дарить радость и любовь..

-------------------------------------------------

Конечно, речь не идёт о тех случаях, когда мужчина топчет и унижает женщину как личность... Тогда лучше действительно жить одной.

-------------------------------------------------

Что касается выбора - несомненно, и женщины выбирают и мужчины выбирают. Но я бы очень удивилась, если бы увидела, что женщину при выборе демонстрируют не свою женскую слабость, а выставляют напоказ свою силу и бескопромиссность. Сильная женщина - это ужасное наследие эмансипации... Простите меня , но я за домострой, как бы это консервативно не звучало. Женщина слабее изначально - и не дай ей бог победить и поставить своего мужчину на колени.. Матриархат - не есть выбор, это желание выдать своё раздувшееся эго за мироощущение... Женщины должны завиесеть от мужчин - это было всегда и будет....

-------------------------------------------------

С уважением, "сильная" женщина Лана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЕЕЕ....не согласна......какое превосходство?? Делать так, чтобы мужчина чувствовал превосходство женщины над собой?? Вот ужас-то!! Я бы не хотела видеть рядом с собой такого мужчину. Мужчина всегда должен быть впереди- хоть на полшага, но впереди. Да и к чему эта гонка в отношениях?? Любить себя больше чем своего мужчину - это неправильная позиция...Уважать себя - это несомненно, но не ставить себя выше мужчины, никогда и ни при каких обстятельствах!! Иначе это будет унижение мужчины...

Пример, где интересный мужчины хлопочет вокруг серой мышки, не говорит о том, что эта "мышка "превосходит его, просто она даёт ему что-то, что не даст ни одна красавица мира - она даёт ему силу, ведь заботясь о ней, как о нежном и редком цветке - он чувствует себя сильным, способным дарить радость и любовь..

-------------------------------------------------

Конечно, речь не идёт о тех случаях, когда мужчина топчет и унижает женщину как личность... Тогда лучше действительно жить одной.

-------------------------------------------------

Что касается выбора - несомненно, и женщины выбирают и мужчины выбирают. Но я бы очень удивилась, если бы увидела, что женщину при выборе демонстрируют не свою женскую слабость, а выставляют напоказ свою силу и бескопромиссность. Сильная женщина - это ужасное наследие эмансипации... Простите меня , но я за домострой, как бы это консервативно не звучало. Женщина слабее изначально - и не дай ей бог победить и поставить своего мужчину на колени.. Матриархат - не есть выбор, это желание выдать своё раздувшееся эго за мироощущение... Женщины должны завиесеть от мужчин - это было всегда и будет....

-------------------------------------------------

С уважением, "сильная" женщина Лана.

полностью согласна! подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЕЕЕ....не согласна......какое превосходство?? Делать так, чтобы мужчина чувствовал превосходство женщины над собой?? Вот ужас-то!! Я бы не хотела видеть рядом с собой такого мужчину. Мужчина всегда должен быть впереди- хоть на полшага, но впереди. Да и к чему эта гонка в отношениях?? Любить себя больше чем своего мужчину - это неправильная позиция...Уважать себя - это несомненно, но не ставить себя выше мужчины, никогда и ни при каких обстятельствах!! Иначе это будет унижение мужчины...

Пример, где интересный мужчины хлопочет вокруг серой мышки, не говорит о том, что эта "мышка "превосходит его, просто она даёт ему что-то, что не даст ни одна красавица мира - она даёт ему силу, ведь заботясь о ней, как о нежном и редком цветке - он чувствует себя сильным, способным дарить радость и любовь..

-------------------------------------------------

Конечно, речь не идёт о тех случаях, когда мужчина топчет и унижает женщину как личность... Тогда лучше действительно жить одной.

-------------------------------------------------

Что касается выбора - несомненно, и женщины выбирают и мужчины выбирают. Но я бы очень удивилась, если бы увидела, что женщину при выборе демонстрируют не свою женскую слабость, а выставляют напоказ свою силу и бескопромиссность. Сильная женщина - это ужасное наследие эмансипации... Простите меня , но я за домострой, как бы это консервативно не звучало. Женщина слабее изначально - и не дай ей бог победить и поставить своего мужчину на колени.. Матриархат - не есть выбор, это желание выдать своё раздувшееся эго за мироощущение... Женщины должны завиесеть от мужчин - это было всегда и будет....

-------------------------------------------------

С уважением, "сильная" женщина Лана.

полностью согласна! подписываюсь под каждым словом.

Рада, что я не одна так думаю.

-------------------------------------------------------------------

Уверена, что эмансипация и феминизм - это зло, привнесённое в женские головы с целью разрушить мироздание изнутри. Это зло уже многих женщин погубило и погубит.

НЕфеминистка, но женщина , Лана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЕЕЕ....не согласна......какое превосходство?? Делать так, чтобы мужчина чувствовал превосходство женщины над собой?? Вот ужас-то!! Я бы не хотела видеть рядом с собой такого мужчину. Мужчина всегда должен быть впереди- хоть на полшага, но впереди. Да и к чему эта гонка в отношениях?? Любить себя больше чем своего мужчину - это неправильная позиция...Уважать себя - это несомненно, но не ставить себя выше мужчины, никогда и ни при каких обстятельствах!! Иначе это будет унижение мужчины...

Пример, где интересный мужчины хлопочет вокруг серой мышки, не говорит о том, что эта "мышка "превосходит его, просто она даёт ему что-то, что не даст ни одна красавица мира - она даёт ему силу, ведь заботясь о ней, как о нежном и редком цветке - он чувствует себя сильным, способным дарить радость и любовь..

-------------------------------------------------

Конечно, речь не идёт о тех случаях, когда мужчина топчет и унижает женщину как личность... Тогда лучше действительно жить одной.

-------------------------------------------------

Что касается выбора - несомненно, и женщины выбирают и мужчины выбирают. Но я бы очень удивилась, если бы увидела, что женщину при выборе демонстрируют не свою женскую слабость, а выставляют напоказ свою силу и бескопромиссность. Сильная женщина - это ужасное наследие эмансипации... Простите меня , но я за домострой, как бы это консервативно не звучало. Женщина слабее изначально - и не дай ей бог победить и поставить своего мужчину на колени.. Матриархат - не есть выбор, это желание выдать своё раздувшееся эго за мироощущение... Женщины должны завиесеть от мужчин - это было всегда и будет....

-------------------------------------------------

С уважением, "сильная" женщина Лана.

Spasibo vam za vashe mnenie i vi konechno vprave im rasporyajatysya tak , kak vam xochetsya, no pri etom, plz, uvajayte rasxojii s vashim vzglyad na veshi...

Tepery po teme. Nikto ne xochet videty ryadom s soboy slabaka i vechnogo mechtatelya, nikto ne sporit. No i mujchini ne lyubyat slabix. No , vesy smisl v tom i sostoit, chtobi bity v dushe takoy, a ne demonstrirovaty eto na kajdom shagu. Ya ne govoryu o tom, chtobi jenshina bila silynee mujchini, rechy idet o jenshine, kotoraya v LYUBOY JIZNENNOY SITUASII SMOJET ZA SEBYA POSTOYATY .Vse skazannoe daleko ot feminizma i kakogo-to prevosxodstva nad mujchinoy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уважаю мнение других. Ведь мнение каждого строится на его личном жизненном опыте.

И мой опыт подсказывает мне именно то, что я написала.

А сказать про феминизм ( тьфу-тьфу) меня заставили Ваши слова:

-----------------------

Как победить мужчин, как избавиться от зависимости, от рабства и заставить их понять, что мы тоже люди, а не существа.....

......каждый раз говорить себе: "Я лучше!". В этом и заключается простое правило....

Так кого вы больше любите? Себя или его?

Ответ "себя" должен быть очевиден и не только для вас, но и для всех окружающих.

----------------------

Получается как, нужно любить с поправкой - ах, как бы не перелюбить....Нет, в любви принцип лучше меньше, так оно лучше, не приемлем.

Жить для себя - это просто жить жизнью растения, пусть даше могучего, с развесистой кроной и цепко всеми корнями цепляющегося за землю.

Жить для кого-то, дарить радость - это не удел, это предназначение женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, только ради бога, не обижайтесь - я никого не собираюсь поучать. Я всего лишь форумская ворчунья. И я всего лишь нессколько больше прожила на этом свете. Не обижайтесь. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, только ради бога, не обижайтесь - я никого не собираюсь поучать. Я всего лишь форумская ворчунья. И я всего лишь нессколько больше прожила на этом свете. Не обижайтесь. ...

Lana, ya sozdala etot post ne dlay togo, chtobi u vsex bilo odinakovoe mnenie... U odnix ono odno, u drugix drugoe- obijatysya-to zachem? K slovu skazaty, mne toje ne 15 let i koe-kakie vivodi iz projitogo sdelaty uspela.

S uvajeniem :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейла, полностью согласна с вашим постом. Когда-то я сама хотела домостроя в семье, и была готова вознести мужчину до небес, мне казалось, что я должна заботиться о нем, делать для него все.

В какой-то момент я просто поняла, что в действительности я ничего не хочу для него делать, что просто с детства мне внушали, "что я должна быть мягкой, нежной, заботливой", одним словом настоящей женщиной. А я совсем не такая. Я с детства драчуньей и бандиткой была. Кухню и стирку ненавижу, и нет на свете человека, трусы и носки которого я буду с удовольствием стирать. Тогда я почувствовала разницу между "я хочу делать" и "я должна делать".

Беда женской психологии, критикуемой этим психологом в том, что она искуственна, направленна против своего "Я".

Женщины, позвольте себе роскошь быть немножечко эгоистичными, капризными и даже чуть-чуть вздорными.

Одним словом, делайте то, что хотите, а не то, что должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейла, полностью согласна с вашим постом. Когда-то я сама хотела домостроя в семье, и была готова вознести мужчину до небес, мне казалось, что я должна заботиться о нем, делать для него все.

В какой-то момент я просто поняла, что в действительности я ничего не хочу для него делать, что просто с детства мне внушали, "что я должна быть мягкой, нежной, заботливой", одним словом настоящей женщиной. А я совсем не такая. Я с детства драчуньей и бандиткой была. Кухню и стирку ненавижу, и нет на свете человека, трусы и носки которого я буду с удовольствием стирать. Тогда я почувствовала разницу между "я хочу делать" и "я должна делать".

Беда женской психологии, критикуемой этим психологом в том, что она искуственна, направленна против своего "Я".

Женщины, позвольте себе роскошь быть немножечко эгоистичными, капризными и даже чуть-чуть вздорными.

Одним словом, делайте то, что хотите, а не то, что должны.

Sayka, spasibo za vashe mnenie. Mojet mi s vami nemnogo po-raznomu smotrim na stirku noskov i stryapnyu na kuxne :gizildish: , no suty dela ne v etom- prosto naryadu s nejnoy materyyu, lyubyashey jenoy nado bity eshe i lichnostyu, kotoraya v samie otvetstvennie momenti smojet vistoyaty. Ya vsegda vosxishalasy silynimi i stoykimi jenshinami...

Ocheny mnogo mnenii zdesy prochitala i obratila vnimanie na to, chto vse traktuyut napisannoe , osnovivayasy imenno na svoix otnosheniyax s mujchinami. No, uvi , v jizni ne mojet i ne doljno bity kakix-to reseptov , a v lyubvi tem bolee. I poetomu, uvajaemie jenshini, mi vse takie raznie i takix vot raznix, s raznimi mneniyami i vzglyadami nas i lyubyat- ostavaytesy takimi je lyubimimi i jelannimi, kakie vi esty.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А идея эта в том, что необходимо полюбить себя. Но не так, как пишут об этом в книгах. А просто каждый раз говорить себе: "Я лучше!".

:gizildish:

- ну чем, чем лучше?!

- чем мужчины!!!

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы мужчина чувствовал превосходство женщины над собой

___________________________________________________

Хехехе, ну я прикинул)

even don't try it - u tebya vse ravno ne poluchitsya:)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая пркрасный пост :gizildish:

Мое мнение- это Любовь и компромисс. При сильных чувстах даже самая излишняя заботлоивость и прочее к любимому , приятнее самой ....

Ставить женщину выше мужчины или сравнивать их не всегда приносит положительные результаты, хотя есть такие семьи где муж ни к чему не приспособлен, и жене приходиться смотреть за домом, воспитывать детей, работать, и еще выслушивать упреки недоволного мужа, неудачника.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...