Перейти к содержимому

В чем хитрости?


Блеск

Recommended Posts

Давайте ка здесь о разных хитростях будем писать и находить ответы. Для чего шарады или задачки? Жизнь сама почти каждый день задает вопросы, на которые нужно найти ответ, чтобы не попасть впросак.

Итак, я начинаю, можете продолжить. А кто боятся, как говорил Райкин, "писите на себе жалобу" Сами виноваты, что попадаетесь и получаете по зубам, и не жалуйтесь потом. Надо было заранее подумать обо всём.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Какая расхожая фраза, "сам виноват, сама виновата, надо было думать". Так давайте вместе подумаем, чтобы быть готовыми ко всему и в любой ситуации.

Помню, за квартирную оплату, так называемые у нас жировки, мы платили ежемесячно. Если просрочивали время, то накапливались пенни, то есть штрафные гроши, которые росли, как в геометрической прогрессии.

Поэтому, мы платили всегда вовремя или даже заранее, как и я делаю со всеми моими оплатами даже сейчас, плачУ за месяц вперед.

 Так получилось, что Союз рухнул и каким то образом сбор средств за уборку освещение и т.д. в домах, с проживающих в квартирах, стали собирать так называемые председатели. Председатели кооперативов. ЖЭКи к этому вроде бы уже никакого отношения уже не имеют /специально набрала знакомый с давних времен телефон и переспросила/. Кооперативному дому выделяется банковский счет и жильцы ежемесячно обязаны давать оплату на этот счет, и получать чек (!!!).

Уже в течение двух лет жильцы ничего не платят. Почему? потому что бараны, скажете вы, читатели.

Итог, подходит председатель кооператива к жильцу и говорит "ты мне должен триста манат" или"вы мне должны двести манат".

Как это получилось и в чем фишка?

Кроме того, почему, отдавай деньги председателю, до того, жильцы не получали чек оплаты, из банка? /счет же выделили VOEN/

Кто сможет ответить, какая афера в чем заключается и кто отмывает?

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитала, если даже минимально /там разные квадратуры жилья/ по 200 манат со 100 квартир, грубо говоря, соберут внештатно, получится 20 000 манат. (там намного больше, почти в два раза)

Фергштайн?

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Окей, схема номер один. Многие, как и я, например, оплачивают заранее, тем более, если суммы небольшие. Например, абонентная оплата за телефон, сразу за год.

Соседи на этажах, уехав в командировки, оплачивают тоже заранее за год, получают чек и живут спокойно за границей. /тоже так делала/

Значит,вложив некоторую сумму в банк, как бы оплату жильцами за два года вперед, и не только одного дома, обналичивают то, что нашли на улицах.

Кто проверит банк? Только Всемирный глашатай революции.

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Блеск said:

Посчитала, если даже минимально /там разные квадратуры жилья/ по 200 манат со 100 квартир, грубо говоря, соберут внештатно, получится 20 000 манат. (там намного больше, почти в два раза)

Фергштайн?

Никакой схемы аферы, обычная обдираловка. В домах без купчей жильцы почти не могут отказать и платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, gasiga said:

Никакой схемы аферы, обычная обдираловка. В домах без купчей жильцы почти не могут отказать и платят

У них есть купчии. Кооперативная сумма уже давно выплачена, еще в советское время. Обычный дом с приватизированными квартирами. За уборку блоков, освещение в подъездах платят квартирную оплату.

Председатель подходит и "предупреждает", что должны по несколько сотен манат. При этом оплату не брала несколько лет и никаких чеков нет.

Свет, газ, вода отдельно.

Банковский счет дома имеется, и при этом воен и не знают.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая схема, "вы должны за канализацию, за четверых".

В доме, например, прописаны два человека, недавно рассказали. Откуда еще двое, извините, делают это в туалете?

Еще что интересно,у нас смарт карту за воду убрали, "табло не работают" и перевели снова на контролера. Что он напишет и как будет считаться канализация? Вроде бы со смарт картой вопрос канализации был исчерпан.

Не факт, что не введут и не впарят через год счет за неуплату унитазных дел?

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок, поздравляем, мы вводим вам новый интернет. Всего за два лишних маната в месяц вы получите сверхскоростной интернет,как стрела, пакет тв каналов, аж 100 штук. Там что хотите есть./неужели?/ Весь дом переводим. Пожалуйста дайте ваши данные вясигя, в понедельник мы приступим к работам. Просто, переключим кабель и вас это никак не затруднит. Звонят из офиса конторы и конкретные имена и фамилии. Вясигя выслала на личный вотсапп ее сына. Мне прислали фото мугавиля, чтобы я подписала позже.

Я стерла к чертовой бабушке это мугавиля.

Потому что, никакого перевода на другой  интернет не предвидится и кабель работает превосходно. Никто из соседей и не собирается это делать /мне сказали. что все сделают/ Обо всем спросила почти сразу же.

Пришлось звонить, в чем фишка? Да, ханым, к вам придет мастер, сделает дешик в стене, проведет кабель в квартиру, установит новый модем. Пока в течение месяца модем беплатный /на что ловится доверчивый обыватель/, потом он будет стоить денег. Ну, может быть, пятьдесят манат.

Говорю, в чем дело, какой еще дешик, вы же сказали, что просто проведете переключение в самой системе кабеля? Нет, ханым вам в квартиру надо будет провести шнур /неужели бесплатно? и без магарыча?/

Как оказалось, как они мне ответили, это была кампания.

Шлеп компании.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...