Перейти к содержимому

Ко всем через Хачика Суперцемента!


Recommended Posts

Здравствуйте и мои извинения за долгое отсутствие,уважаемые форумчане( причины – неурядицы личного плана);к тому же не имел возможность пользоваться компом,пришлось пробежаться по темам( последние посты за декабрь не было уже возможности физ. Читать),что в некотором роде дало пищу для раздумий. Кстати , такой обзор был бы очень полезен участникам . Сразу скажу,что бросается в глаза общее снижение интеллектуального уровня Форума,его опошление( может такова политика его нект..участников?) ,которое не только не привлечет знающих и серьезных юзеров, а оттолкнет и нынешних. Основываясь на высказываниях отдельных личностей на столь ответственной страничке («Меж.нац.конфликты»),где намек ,неправильное понятое выражение или шутка ,могущие привести к кратковременной вспышке ненависти( а может сюда заходят для слива андреналина?),хотелось бы сделать несколько предложений,которые помогли бы нормализовать общение,принятое в цивилизованном обществе.

Но поначалу обращусь к Вам, дорогой Хачик Суперцемент, имея целью таким образом ,выйти на всех юзеров ,нарушающих общепринятые нормы дискуссий. (Сознаю,что подтвергаю себя риску наказания за оффтоп,но на столь отчаянный шаг решился из-за неуверенности ,что юзера заглядывают на стр.»Предложений»).

Прежде всего ,Хачик С., с удовольствием приветсвую Ваш неудержимый патриотизм (пример для подражания!) и стойкость отстаивания своей позиции ( с «выигрышным» уклоном в армянскую сторону) в любых обсуждаемых вопросах будь то история, традиции, кулинария,киноисскуство,война и мир,музыка,юриспруденция,экономика ит.д. и т.п. Продемонстрированы замечательные бойцовские качества- но это только лишь,как я полагаю, всего лишь свойство Вашего характера, не являюшийся редкостью особенно у представителей армянского народа, и у меня часто возникает искушение прямо спросить Вас:задумывались ли ,что Ваше участие на Форуме большей частью носит не созидательный характер?что в угоду обострения и «посрамления» юзера-не армянина снижается общий культурный фон и выявляется некомпетентность некоторых постов? С какой целью,задайте себе вопрос, я пришел сюда?для чего я взял себе такой атавар, носящий оскорбительный характер по отношению к хозяевам и участникам?( Если кто-то применял подобный атавар .то, видимо,имел другую смысловую нагрузку; во- вторых: неподобает Вам обезьянничать,согласно Вашим же .словам об индивидуальности Вашего мышления).Кроме того, у меня зарождается уверенность о том времни ,когда про Форум будут говорить, что там потихоньку окопались расисты и антисемиты. О Вашем нике: он, как и большинство ников( исключая,скажем меня, Некто,Бенсона,She и др.) отражает внутренний мир,состояние и цели пользователя.Положительная часть ника_Хачик_ является собирательным образом армян,но» Суперцемент»(!?)… мягко говоря, не делает Вам чести,за ним угадывается запрограммированное упрямство «стоять насмерть с азерами», отсутствие интеллектуальной гибкости. Справедливости ради замечу, паталогией в той или некоторой степени страдают и некоторые юзеры, но обращаясь к Вам - не имею целью унизить,не дай Б-г Вас лично – посредством этого дать определенную направленность Форуму. ( Кстати, подпись юзера Бингул ,также имеющая оскорбительный подтекст,вызывает отталкивающее чувство..непонятно как к этому спокойно относятся все, видимо ,привыкаемость вьедлива )И прошу не обижайтесь на откровенность(когда-нибудь кто-то Вам бы это, а может и большее бы выговорил) и не отвечайте сгоряча; не ошибусь, будет всем приятно,когда Вы пересилите себя,войдя в чужой дом с достоинством и поведением мужчины.Уверяю,никто не засмеет Вас, с уважением( ведь мы почти все здесь кавказцы) отнесясь к «небольшим» изменениям; возможно,и другие последуют Вашему примеру, исчезнут колкости и пошлость ( приятно смотрятся в этом плане Давид,Тигран и др.) Еще раз заверяю, что вышенаписанное направлено не протим Вас, а для общего оздоровления и тем самым приближения к выработки общих точек на сложнейшие проблемы;если Вы ,тем не менее считаете себя оскорбленным ,то приношу мои самые глубокие извинения( сам грешен,эмоционален и зачастую забываюсь)Думаю, положительно отреагируют участники,если преодолев мстительную мелочность.,недостойную мужчины и солдата, юзер Бингул забракует свою поговорку.

По существу же дела вношу ряд предложений,кот. могут быть обсуждены всеми, исправлены,дополнены ит.п,и результатом этой работы может стать ряд правил( скажем Кодекс МК),регламентирующие ведение дискуссий и учитывающие наказания

1 . Воздержаться от нецензуршины и ругательств ( применить правило бумеранга,поставив себя на место того ,кого пытаешься унизить,пользуясь недосягаемостью).

2.- Отказаться от практики обсуждения того или иного народа,его качеств,традиций, истории,культуры и т.д. в оскорбительных,уничижительных тонах(преступная , предательская деятельность его отд.представителей,идеологов,лидеров и их высказывания не должны лечь на плечи данного народа; к примеру,не все немцы должны быть подвергнуты преследованиям за человеконенавистническую политику и преступления фашизма).

3.- Решительным образом пресекать намеки сексуального и иного характера,имеющие целью унизить честь и достоинство юзера- женщины.(Пороча женщину, такой юзер ,пользуясь совершенной безнаказанностью,подчеркивает всю свою низость,низводящий его до уровня животного и характеризующий его окружение)

4.-Выяснение отношений не должно выливаться на экран равно как и демонстрация дешевого остроумия( анекдот следует применять как средство доходчиво обьясняющий мысль участника)

Как дополнение к пункту 2 предлагаю также отказаться от применения «общепринятых» наименований народов,скажем , « азербайджанцы», а не «азеры»,»турки», «азики»; «армяне», а не «армоны»,»хаи».»хачики»: «евреи».а не «жиды»,»жидяры», и т.д. В принцине на эту тему стоит написать пост и нам желательно постараться отмежеваться от совкого менталитета, связанного с привычкой каждому народу давать второе наименование,приклоуновского уровня.

Беру на себя смелость предложить Модератору определенную градацию наказания: от легкого в качестве первого предупреждения, второе лишает входа на месяц, хроники навсегда покидают сайт.Впрочем, варианты могут быть и иные.Немедленное забанивание может вызвать впечатление о предвзятости азербайджанского форума к армянским юзерам и их сторонникам.Желательно также давать информацию за что наказан юзер.Вообще отсутствие системы наказания дезориентирует юзера, а с другой стороны создает возможности для безграничной власти модератора ( кот. в этот день может встать не с той ноги). Значит встает вопрос о системе действий Модератора, разглашение его компетенции, полномочий и принципов, кот. он руководствуется, кот. надо как-то зафиксировать и довести до сведения юзеров.(боязнь, что налетят все,кто попало, пользуясь демократизацией Форума, абсолютно излишняя, именно в этом и будет сила его, а любители поругаться будут получать баны) Еще несколько слов,сорри:для большинства юзеров нац.принадлежность участника служит красной тряпкой и как бы не был объективен последний делается все возможное ,дабы оспорить и осмеять его, а с ним и его народ , Так сказать, личная неприязнь переноситься на всех(коллект. ответственность!),очерняется история , традиции,мудрость и память народа и в этом замечены многие уважаемые юзеры! Ну на сегодня ,вроде, много расписано, пора и честь знать.

PS: «Трудно быть скромным, когда ты лучше всех!»

То Стракер: как видно умные мысли махнули на меня рукой и стали Вас преследовать, не поддавайтесь!(шучу). Как-то Вы упрекнули диаспору в нежелании помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зампред

В целом я за ваше предложение.

Как-то Вы упрекнули диаспору в нежелании помочь

Хм... это когда же? Некоторых ее представителей возможно, но не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, гардашлар, мянджя Хачик башдан чолагдыр, амма гетвярян адам дейл. Башгалара баханда, о тойа гедясидир. (ИМХО)

Soglasen polnostyu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, друзья! Мне кажется ,что переоценил активность бакиллар по предложенной идее,может действительно время не пришло или большинству не очень по душе принимать что-то подобное? Мне думалось , что очищение Форума от шелухи ( кстати, дорогой Че, я и ранее подозревал, что Вы держите дружище Х.С. за скомороха и рад подтверждению) придаст ему глубину и абсолютно не надо опасаться новых регламентаций.Основания: возможность обругать( безнаказанно)( свежий пример некоего Fromage) - признак комплексов слабости; мы не можем идти на компромисс без возвращения земель и в этом корень морального превосходства, вроде не надо расшифровывать далее. Уважаемый Стракер, с моей стороны были проделаны 3 попытки по весьма серьезному предложению для Азербайджана, с нашей стороны(Канада) была готовность, с вашей- видимо я вышел не на тех людей или обстоятельства сложились не совсем удачно. Если интересны подробности, дайте знать и мы перейдем в раздел ,посвященный экономике. P.S . Старый враг лучше двух новых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Стракер! Я понял, что природа моего сарказма по поводу "умных мыслей" недостаточно обьяснена и, возможно, ввела Вас в некоторое состояние недоуменности; все очень просто:ранее примерно похожий афоризм красовался в моих редких постах,смею надеется, что Вы не обиделись.

Уважаемый Че, спасибо за уточнения,однако подозреваю,что на Вас сильное впечатление произвели слова данного юзера, кот. высказал свою негативную оценку о Ходжалах.,как говорится, и на том спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зампред

Уважаемый Стракер, с моей стороны были проделаны 3 попытки по весьма серьезному предложению для Азербайджана, с нашей стороны(Канада) была готовность, с вашей- видимо я вышел не на тех людей или обстоятельства сложились не совсем удачно. Если интересны подробности, дайте знать и мы перейдем в раздел ,посвященный экономике.

Уважаемый Зампред, подробности о ваших предложениях очень интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, уважаемые форумчане и с Новым Годом! (лучше поздно, чем через год) Дико извиняюсь,Стракер и Умница, за молчание: некстати в конце года сгорела видеокарта и СД -запис.устройство; сейчас все страждут занять место перед монитором. Теперь об обещанном:предпочтительнее мне перейти в форум Экомика, что и будет сделано через некоторое время ( на этот раз точно).---------Стоило завести семью и я лишился личной жизни---

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

Что за мородерства?! Я здесь вопрос задавал Зампреду -а теперь текст не могу найти!Если вырезаете -то пишите .когда и почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...