Перейти к содержимому

10 тысяч шагов ежедневно не гарантирует защиты от летального исхода диабета, деменции и болезней сердца


Recommended Posts

Развеян миф об абсолютной пользе 10 тысяч шагов в день для здоровья

МИР  

 

Стремление совершать 10 тысяч шагов ежедневно не гарантирует защиты от летального исхода диабета, деменции и болезней сердца. Наиболее эффективной стратегией сохранения здоровья будет увеличения темпа ходьбы.

 

Об этом изданию Daily Mail рассказал профессор Том Йейтс, один из ведущих мировых экспертов в области физической активности и здорового образа жизни из Университета Лестера.

Специалист отметил, что умеренная физическая активность имеет огромное значение в контексте снижения летальности многих опасных заболеваний, в числе которых диабет и болезни сердца. При этом под умеренной активностью понимается не классическая рекомендуемая норма в 10 тысяч шагов. По словам Йейтса, значительную пользу для здоровья приносит ежедневное совершение восьми тысяч шагов.

Развеян миф об абсолютной пользе 10 тысяч шагов в день для здоровья |  Caliber.Az

Эксперт подчеркнул, что такой уровень физической активности способствует улучшению общего состояния здоровья неактивных людей. Однако для получения лучших результатов скорость ходьбы нужно менять. Часть ежедневных шагов должна совершаться в быстром или среднем темпе.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpeg.512a3210b314e082abf57c87be109dde.jpegimage.jpeg.c27bad7113bb844570de0b8000a89cea.jpeg

 

Сколько ни шагай, всё равно в ящик сыграешь раньше времени.)

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...