Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

6 hours ago, Walter White said:

Прикольно, когда едешь на работу и хочешь взять по пути кофе, а кофе-шоп, где хочешь взять, открывается в 9.00. То есть, человек должен прийти на работу, потом выйти за кофе и вернуться на работу. )

у тебя неправильный кофе шоп, у меня по дороге все открыты и манят манят манят)))

 

5 hours ago, Walter White said:

Юнайтед Кофе Бинс. Около Ландмарка. 

ой...я тоже там беру тооько название не помню...эта твоя кофейня с какой стороны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Odin сказал:

Не тоже самое. У Карла Бенца не было возможности вести мониторинг, критически важный для общественной безопасности просто потому, что автомобиль не способен буквально записывать потенциально опасные действия. Типа сравнить мотыгу с коллайдером, абсолютно разные по сбору информации механизмы коммерческой деятельности.

И Павел не Иоанн Павел Второй, чтобы законодательно быть защищенным от разглашения тайны исповеди. По ходу, страны, декларирующие себя светскими, допускают протекцию пап и попов, дык или крестик сымайте или отменяйте открытую противоправную протекцию средневекового духовенства в большинстве христианских стран,  только вот стали критиковать евраки с сшаками.  И хвала Всевышнему, что в мусульманской среде таких "прав" нет!

Святая Инквизиция (таково не официальное название религиозной организации) все еще официально функционирует как Дикастерия доктрины веры - древнейшая из 16 действующих Курий Папства. Они все еще охотятся за ведьмами...

Ничего не понятно:dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Da Vinci said:

Ты в 2000 не жила что ли ?))

я не помню цен...я была маленькой...а он все записал....2 магнитофона, 2 куртки...замшевые

  • Like 1
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Eva_J said:

у тебя неправильный кофе шоп, у меня по дороге все открыты и манят манят манят)))

 

ой...я тоже там беру тооько название не помню...эта твоя кофейня с какой стороны? 

Это справа - после Браво. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Odin сказал:

Адвокат Дурова  Давид-Оливье Камински?)

Он каким то образом связан с папой римским ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eva_J сказал:

я не помню цен...я была маленькой...а он все записал....2 магнитофона, 2 куртки...замшевые

Такие да цены были))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Walter White said:

Да, но можно же увеличить его еще немного, открывшись на полчаса раньше. А вечером посмотреть - или компенсировать, закрывшись раньше или поиграться с графиком работников. По любому, пока не попробуешь - не поймешь. Я б сделал пару тестов на месяц летом и зимой, чтоб посмотреть результаты, а потом принять решение.  

я не понимаю политику наших бизнесменов, типа у меня достаточно ну их...и нет ориентиров на другие слои скажем, я пользуюсь курьерской службой на глав.почте, так там такой сервис, что хоть стой хоть падай...и им пофиг, я говорю я отказываюсь от ваших услуг, они улыбаются и "ваше решение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Da Vinci сказал:

Он каким то образом связан с папой римским ?)

Не знаком ни с тем ни с другим,  просто скрывать данные террористов ради наживы, как минимум, антигуманно и любые отмазки типа "свобода слова" в пользу бедных в данном вопросе. Есть вариант вернуть Павлика в РФ, официально освятить "телеграм" и возвести оного в ранг попа с его  тайной исповеди...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летнюю арендную плату в квартире с теми же условиями.

Например: Человек снят с учета из трёхкомнатной квартиры, расположенной в Ясамальском районе. Предположим, что аренда этой трёхкомнатной квартиры составляет 500 манатов в месяц. В этом случае компенсацию в размере 18 тысяч манатов можно определить, рассчитывая 3 года, т.е. 36 месяцев, по 500 манатов, 36*500=18 тысяч.

Этот расчет был условным, как я уже описывал выше, суд имеет индивидуальный подход к каждому делу. По этой причине рекомендуется решать вопрос о снятии с учета посоветовавшись с юристом.

Сколько времени занимает снятие с прописки?

После того, как отделение полиции ответит на ваше обращение в течение 15-30 рабочих дней, вы обращаетесь в суд в исковом порядке, и суд примерно 3-4 месяца рассматривает дело и выносит окончательное решение в вашу пользу.

случая, но в последнее время суды в качестве основы определяют компенсацию за 3-летнюю арендную плату в квартире с теми же условиями.

Например: Человек снят с учета из трёхкомнатной квартиры, расположенной в Ясамальском районе. Предположим, что аренда этой трёхкомнатной квартиры составляет 500 манатов в месяц. В этом случае компенсацию в размере 18 тысяч манатов можно определить, рассчитывая 3 года, т.е. 36 месяцев, по 500 манатов, 36*500=18 тысяч.

Этот расчет был условным, как я уже описывал выше, суд имеет индивидуальный подход к каждому делу. По этой причине рекомендуется решать вопрос о снятии с учета посоветовавшись с юристом.

Сколько времени занимает снятие с прописки?

После того, как отделение полиции ответит на ваше обращение в течение 15-30 рабочих дней, вы обращаетесь в суд в исковом порядке, и суд примерно 3-4 месяца рассматривает дело и выносит окончательное решение в вашу пользу.

https://ismayilzade.az/ru/blog/kak-vypisaty-celoveka-iz-kvartiry-v-azerbaydjane

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eva_J сказал:

я не понимаю политику наших бизнесменов, типа у меня достаточно ну их...и нет ориентиров на другие слои скажем, я пользуюсь курьерской службой на глав.почте, так там такой сервис, что хоть стой хоть падай...и им пофиг, я говорю я отказываюсь от ваших услуг, они улыбаются и "ваше решение"

Для тебя повторю))Там рано открывать нельзя объект,соседи жалуются))

  • Joy 1
  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Da Vinci said:

Для тебя повторю))Там рано открывать нельзя объект,соседи жалуются))

в кофетерии , поют караоке в 8 утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Eva_J сказал:

в кофетерии , поют караоке в 8 утра?

Ты на 365 что ли утром была?Чего тормозишь?))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Da Vinci сказал:

Для тебя повторю))Там рано открывать нельзя объект,соседи жалуются))

 

Это мы поняли. Просто не получается представить, каким образом кофейня может доставить неудобство соседям :scratch-one-s-head:

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Da Vinci said:

Ты на 365 что ли утром была?Чего тормозишь?))

Я? 

10 minutes ago, Хамаль said:

 

Это мы поняли. Просто не получается представить, каким образом кофейня может доставить неудобство соседям :scratch-one-s-head:

я думала действительно торможу, отстала от жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Хамаль сказал:

 

Это мы поняли. Просто не получается представить, каким образом кофейня может доставить неудобство соседям :scratch-one-s-head:

Включают оборудование, делают уборку,включают вытяжку,переставляют стулья,скрипит же всё,шумит.

Если есть терасса,то это вообще ужас для соседей,особенно пожилых людей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Da Vinci said:

Включают оборудование, делают уборку,включают вытяжку,переставляют стулья,скрипит же всё,шумит.

Если есть терасса,то это вообще ужас для соседей,особенно пожилых людей))

есть разрешаемая норма децибеллы, эта вытяжка или стулья превышают норму?

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Eva_J сказал:

есть разрешаемая норма децибеллы, эта вытяжка или стулья превышают норму?

 

14 минуты назад, Eva_J сказал:

и разве рабочий день не считается с 8?

Ну открой свое кафе на первом этаже жилого здания,и попробуй сказать соседям о допустимых нормах))))

 

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Da Vinci сказал:

 

Ну открой свое кафе на первом этаже жилого здания,и попробуй сказать соседям о допустимых нормах))))

 

Если есть крыша у кафе , соседям придется смириться 

Это и есть нормы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Chumudan сказал:

Если есть крыша у кафе , соседям придется смириться 

Это и есть нормы )

Нет такого))

Никакая крыша не станет связываться, если соседи жалуются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Da Vinci сказал:

Нет такого))

Никакая крыша не станет связываться, если соседи жалуются ))

Разве ? А как же случаи когда рестораны рядом с домом шумят воняют дымят соседи жалуются но толку нет ? Или речь лишь о ресторанах в здании внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Chumudan сказал:

Разве ? А как же случаи когда рестораны рядом с домом шумят воняют дымят соседи жалуются но толку нет ? Или речь лишь о ресторанах в здании внутри?

В здании внутри))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eva_J сказал:

как можно жить полноценной жизнью, в его возрасте 91-95 пришелся на его юношество и молодость, в 95 году ему 25  куда податься где работать, или учиться? он наверное пешком 5 км не ходил в пекарню за хлебом в 5 утра чтобы в 7 купить...

 

В 95 ом было 22 года , только окончил институт , 90 ые были тяжелые , я говорил о нулевых , это с 2000 до 2006 где то , наступила стабильность и рост уровня жизни , большой выбор товаров от самых разных импортеров , всё было дешево и весело . Это была эпоха самых вкусных дёняров , стоили они 3000 , 3 мамеда , чайник чая 1 мамед , кофе тогда редко кто пил , не популярным оно было , а про круассаны редко где пекли ,то было время когда хорошая шякярбура стоила 1 мамед , а популярным  телефоном была кнопочная нокиа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочтя очередную аннотацию, стал смотреть сериал с Винсом Воном и Мишель Монаган - триллер, детектив, комедия, конкретно, огонь, в стиле Фарго, от Ворнер Бразерс и Эпплтиви, "Плохая обезьяна". Жаль, что последняя 10 серия выйдет  10 октября, вышли только 4...

Кинонаблюдения может выделить в отдельную тему,  раздела гирян йохдур онсузда?

А что считают наши гости, кивните хоть, что ле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Walter White said:

Прикольно, когда едешь на работу и хочешь взять по пути кофе, а кофе-шоп, где хочешь взять, открывается в 9.00. То есть, человек должен прийти на работу, потом выйти за кофе и вернуться на работу. )

На работе нет кофе-машины?

  • Жаль 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Obozrevatel сказал:

На работе нет кофе-машины?

Есть,но они пока не провели корпоративное совещание  на тему ,где установить кофе машину)))

  • Joy 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статейка, аж с адресами вышла.

 

По данным оператора Лондонской фондовой биржи LSEG и двух трейдеров, танкер, управляемый азербайджанской компанией, впервые направился в Китай по этому маршруту, фактически монополизированному судами российского судоходного гиганта «Совкомфлот».

Один из трейдеров, ссылаясь на судовые документы, сообщил агентству Reuters, что танкер Prisma находится под управлением частной компании Vista Vvave Shipmanagement, зарегистрированной в Азербайджане.

 

 

По данным редакции haqqin.az, компания Vista Vvave Shipmanagement LLC зарегистрирована в Сумгаите по адресу: улица Баку, дом 5, подъезд 15, квартира 36. Никакой информации о ее деятельности в открытых источниках не обнаружено.

Один из интернет-ресурсов, посвященных судоходству, указывает, что эта компания управляет также танкером Centurion, принадлежащим Radiant Rise Corp., зарегистрированной на Сейшельских островах.

 

--полностью здесь:

 

Танкер азербайджанского бизнесмена с российской нефтью идет в Китай через Северный морской путь — Haqqin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Da Vinci сказал:

Включают оборудование, делают уборку,включают вытяжку,переставляют стулья,скрипит же всё,шумит.

Если есть терасса,то это вообще ужас для соседей,особенно пожилых людей))

 

Насчёт террасы согласна. Но если только внутри помещения, то от кофейни шума и прочего мало. Просто уличный шум от людей и машин (чуть ли не круглосуточный, кстати) это всё с лихвой перекрывает.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...