Перейти к содержимому

Da Vinci

Members
  • Публикации

    19284
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    72

Da Vinci last won the day on 14 марта

Da Vinci had the most liked content!

1 подписчик

О Da Vinci

Посетители профиля

4671 просмотр профиля

Da Vinci's Achievements

Звезда форума

Звезда форума (13/19)

17.6k

Репутация

  1. Ей наверно самой тоже хотелось пойти туда,но она на свадьбе тот день была)))
  2. Это же новый способ лечения вывиха))) Обозреватель изобрёл,Злаш усовершенствовал)))
  3. Она только зауру ничего не разрешает))))
  4. Зацем оскорбляешь,нацальника?)))
  5. Я уже и не знаю,муаллим)) @vezirr @gasiga ,гялирсуз? Злава надо достойно проводить в путь дорогу,на 4 дня уезжает в край лявянги и криминальных авторитетов)))
  6. Это ещё один кумир молодёжи?)) Завершилось судебное расследование по уголовному делу Ниджата Акперова, известного в криминальном мире под прозвищем "Ниджат Лянкяранский". Как передает Report, на заседании под председательством судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Али Мамедова с обвинительной речью выступил прокурор Эльдар Хамза. Государственный обвинитель попросил приговорить подсудимого к пяти годам лишения свободы. По решению суда Н.Акперов был приговорен к одному году и одному месяцу лишения свободы. Отметим, что Н.Акперову было предъявлено обвинение по статье 234.4.3 (Приобретение и перевозка наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору) УК АР.
  7. Аще)) 3 недели назад все говорили 19-го соберемся,теперь все заняты ))) Гюль кими на диспуте красавчики собираются пастаянны дружны кампания кими)))
  8. Уже навестил да,не прикидыаайся,что это не ты спешил на помощь ,как чип и дейл к гайке))) На улице Юсифа Сафарова в Хатаинском районе Баку произошло ДТП. Как передает Oxu.Az, кадры с места аварии были опубликованы в соцсетях. По предварительной информации, Galendewagen протаранил шесть автомобилей. Транспортным средствам был нанесен значительный ущерб.
  9. Видишь да,думают ты совсем готовить не умеешь,негодяи а ты ведь немного умеешь,правильна?
  10. Злаш,плохие новости((Нужна твоя помощь ((( Танцовщица Рена Агамурадова (Ренка) попала в аварию. Как сообщает Oxu.Az, об этом она написала на своей странице в Instagram. Артистка также поделилась фотографией с места происшествия. "Ночью в меня врезалась одна женщина. Ехала, чтобы устроить сюрприз своему ребенку. Я не смогла успеть к полуночи на день рождения, опоздала. Ушибла руку", - добавила Ренка.
  11. Спортсмены уже давно пользуются камерами с ограниченным доступом кислорода,а учёные только обнаружили))) Ученые из университета Барселоны обнаружили, что любые типы мышечных травм могут восстанавливаться быстрее при периодическом воздействии гипобарической гипоксии - ограниченной доступности кислорода в камере с низким барометрическим давлением (гипобарической камере). Специалисты отметили, что гипобарические камеры уже давно используются для улучшения физической формы спортсменов. В условиях имитации гипобарической гипоксии (уменьшения парциального давления кислорода во вдыхаемом воздухе) организм подвергается воздействию среды с низким атмосферным давлением, в которой клетки поглощают меньше кислорода и вырабатывают физиологическую реакцию, связанную с более быстрой регенерацией. Исследование с участием лабораторных мышей показало, что нахождение в таких гипобарических камерах активирует в организме грызунов особый путь HIF, который играет центральную роль в регуляции метаболизма. В частности, HIF активирует пролиферацию (разрастание) сосудов с помощью эндотелиального фактора роста (VEGF). Пролиферация сосудов в скелетных мышцах обеспечивает лучшее кровоснабжение, что позволяет мышечным волокнам быстрее восстанавливаться. Также HIF, активированный имитацией гипоксии, ускоряет синтез особых белков, входящих в состав мышечных волокон. Ученые считают, что таким способом можно ускорять регенерацию тканей при всех типах мышечных повреждений, в том числе при саркопении - возрастной потере скелетной мышечной массы.
  12. Ну тогда злаш по дороге плов возьмёт, мы покушаем)) Спасибо))
×
×
  • Создать...