Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 3.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

поговаривали, что накопленный капитал можно будет сразу получить по достижении пенсионного возраста
но это произойдет при одном условии...депутат живет на зарплату и только (ето же и к прожиточному минимуму относится)

4 minutes ago, Odin said:

Концепция государственности, при которой пенсионные отчисления начинают по чуть-чуть возвоащаться гражданам исключительно при  достижении запредельного пенсионного возраста (а иначе, элементарная конфискация средств покойного) принципиально мало чем не отличается от концепции той же  государственности  в нашумевшей кинотрилогии 'Голодные игры".

 

 

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Zlaw said:

и снова здравствуйте!

 

у Айдына новый кябабчы..они переманили его из АгШяхяр..он больше спец по всяким блюдам газан йемякляри, жаркое, монастрыская изба вкусно, но и люля делает не плохо

Айдынын обйекти абырлы йерди? Кабинет человек на 7-8 есть? И где он вообще? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Walter White сказал:

Айдынын обйекти абырлы йерди? Кабинет человек на 7-8 есть? И где он вообще? )

кабинета нет..находится возле Хореографического училища..

большой минус, накурено бывает по вечерам, вытяжка не справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, государство есть вынужденное зло. Именно поэтому оно подобно мифическому Минотавру. И смыслом жизни для людей является постоянное стремление к обузданию нрава чудрвища, которое является "гарантом" существования, ну а, в идеале, максимальное его приручение. Или просто покорно смириться с участью быть заживо съеденным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, elMarlboro said:

поговаривали, что накопленный капитал можно будет сразу получить по достижении пенсионного возраста
но это произойдет при одном условии...депутат живет на зарплату и только (ето же и к прожиточному минимуму относится)

 

Не совсем понял, что это за условие. У меня там приличный капитал собрался. )) Если доживу, смогу взять все сразу? Если так, то наконец-то исполню свою заветную мечту - куплю объект "алты мойка, юстю чайхана". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Walter White сказал:

Не совсем понял, что это за условие. У меня там приличный капитал собрался. )) Если доживу, смогу взять все сразу? Если так, то наконец-то исполню свою заветную мечту - куплю объект "алты мойка, юстю чайхана". )

не сможешь) это просто слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данные законопроекты продвигаются в ММ нашими избранниками
если у депутата есть другие источники дохода, то пенсия его вообще волновать не будет

2 minutes ago, Walter White said:

Не совсем понял, что это за условие. У меня там приличный капитал собрался. )) Если доживу, смогу взять все сразу? Если так, то наконец-то исполню свою заветную мечту - куплю объект "алты мойка, юстю чайхана". )

 

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Zlaw said:

не сможешь) это просто слова

Знаю, что не смогу. Поэтому, мечта останется мечтой...(((( 

 

А почему бы банкам не создать продукт - кредит под залог пенсионных накоплений? Тогда мог бы хотя бы мойку. Или чайхану. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 3. Вопросы, решаемые путем всенародного голосования — референдума

I. Народ Азербайджана может решить путем референдума любой вопрос, затрагивающий его права и интересы.

II. Нижеперечисленные вопросы могут решаться только путем референдума:
1) принятие Конституции Азербайджанской Республики и внесение в нее изменений;
2) изменение государственных границ Азербайджанской Республики.

III. Референдум не может проводиться по следующим вопросам:
1) налоги и государственный бюджет;
2) амнистия и помилование;
3) избрание, назначение или утверждение должностных лиц, избрание, назначение или утверждение которых отнесено соответственно к ведению органов законодательной и (или) исполнительной власти.

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, elMarlboro said:

данные законопроекты продвигаются в ММ нашими избранниками
если у депутата есть другие источники дохода, то пенсия его вообще волновать не будет

 

Ну, если есть другой доход, то вообще мало кого интересует пенсия. )) Вообще, лучший продукт сейчас на рынке страхования - это Həyat yığım sığortası. Лучше синица в руках. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Walter White сказал:

Знаю, что не смогу. Поэтому, мечта останется мечтой...(((( 

 

А почему бы банкам не создать продукт - кредит под залог пенсионных накоплений? Тогда мог бы хотя бы мойку. Или чайхану. ))

щас банки только разбег возьмут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати повышение цен на проезд, это не Тариф Шурасы, как ошибочно полагают многие..

это решении коллегии МинТранспорта..

согласно последним изменениям в законодательство, в сфере транспорта и связи минситерство транспорта и связи самостоятельно регулирует тарифы..

так что как они и оюещали несколько месяцев назад, цены на поездку 50 копеек, ограничения по такси, то все и претворяют в жизнь..плюсуем сюда личность министра, то вообще у них картбланш..Гагашын сагыда кясир, солуда кясир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Walter White said:

Знаю, что не смогу. Поэтому, мечта останется мечтой...(((( 

 

А почему бы банкам не создать продукт - кредит под залог пенсионных накоплений? Тогда мог бы хотя бы мойку. Или чайхану. ))

nisya mal verilmir ))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, elMarlboro сказал:

Статья 3. Вопросы, решаемые путем всенародного голосования — референдума

I. Народ Азербайджана может решить путем референдума любой вопрос, затрагивающий его права и интересы.

II. Нижеперечисленные вопросы могут решаться только путем референдума:
1) принятие Конституции Азербайджанской Республики и внесение в нее изменений;
2) изменение государственных границ Азербайджанской Республики.

III. Референдум не может проводиться по следующим вопросам:
1) налоги и государственный бюджет;
2) амнистия и помилование;
3) избрание, назначение или утверждение должностных лиц, избрание, назначение или утверждение которых отнесено соответственно к ведению органов законодательной и (или) исполнительной власти.

Вот кстати тоже.

И совсем нонсенс еще, как в условиях всеобщей компьютеризации население все еще гонят к физическим урнам для  волеизъявления, а не голосует легким движением руки по монитору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к этому скорее всего придут, но система должна будет быть прозрачной в плане перепроверки своего выбора и общей статистики

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, elMarlboro сказал:

к этому скорее всего придут, но система должна будет быть прозрачной в плане перепроверки своего выбора и общей статистики

Не скоро, увы, придут. Разве что гле-то в Скандинавии лет через надцать.

Нечто подобное, а может, даже и круче (в сфере непосредственногоо управления гос. предприятиями самими гражданами) пытался проделать Альенде еще в далеких 70-х. Что с ним стало, всем известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Zlaw said:

и снова здравствуйте!

 

у Айдына новый кябабчы..они переманили его из АгШяхяр..он больше спец по всяким блюдам газан йемякляри, жаркое, монастрыская изба вкусно, но и люля делает не плохо

Вентиляцию помещения тоже лучше делает, чем прежний кябабчи? 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Odin сказал:

Не скоро, увы, придут. Разве что гле-то в Скандинавии лет через надцать.

Нечто подобное, а может, даже и круче (в сфере непосредственногоо управления гос. предприятиями самими гражданами) пытался проделать Альенде еще в далеких 70-х. Что с ним стало, всем известно.

Правительство Альенде впервые в мире предприняло попытку (руководитель проекта Стаффорд Бир) создания всеобщей компьютеризированной системы управления экономикой (Киберсин), с помощью телексов система (Cybernet) объединила 500 предприятий, центр управления системой находился в президентском дворце. Планировалось, что система позволит рабочим участвовать в управлении предприятиями. Также предприятия отсылали правительству замечания и предложения. С помощью системы Киберсин был организован обмен информацией между работающими предприятиями во время забастовки настроенных против правительства Альенде консервативных предпринимателей в октябре 1972 года. После пиночетовского переворота Киберсин был признан ненужным новому правительству из-за его эгалитаристской направленности, и система была разрушена[18].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Вентиляцию помещения тоже лучше делает, чем прежний кябабчи? 

я там на обеде бываю..вечерами думаю как мы и были свидетелями, курят и он не может запретить...

 

в этом плане Оскар лучше...и вкусно, и курить можно во двор выходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, elMarlboro сказал:

к этому скорее всего придут, но система должна будет быть прозрачной в плане перепроверки своего выбора и общей статистики

Всенародный проект
править
Как утверждает британский кибернетик Стэффорд Бир, Альенде был инициатором проекта, направленного на получение правительством обратной связи от каждого гражданина, независимо от его социального статуса и демократизацию всех сторон жизни чилийского общества: так как средства общения народа с правительством ограничены, то был разработан специальный прибор, Киберсин, позволяющий каждому гражданину в режиме реального времени реагировать на действия правительства, все данные по народному голосованию также должны были приходить в президентский дворец, что могло бы позволить правительству в онлайн-режиме оценивать реакцию общества на свои действия[19].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Zlaw said:

я там на обеде бываю..вечерами думаю как мы и были свидетелями, курят и он не может запретить...

 

в этом плане Оскар лучше...и вкусно, и курить можно во двор выходить..

Я, в последнее время, только оттуда заказываю домой. Посидеть, особо ни сил, ни времени не остаётся, к сожалению. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Odin said:

Всенародный проект
править
Как утверждает британский кибернетик Стэффорд Бир, Альенде был инициатором проекта, направленного на получение правительством обратной связи от каждого гражданина, независимо от его социального статуса и демократизацию всех сторон жизни чилийского общества: так как средства общения народа с правительством ограничены, то был разработан специальный прибор, Киберсин, позволяющий каждому гражданину в режиме реального времени реагировать на действия правительства, все данные по народному голосованию также должны были приходить в президентский дворец, что могло бы позволить правительству в онлайн-режиме оценивать реакцию общества на свои действия[19].

 

и выявлять несогласных)))

 

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Obozrevatel сказал:

Я, в последнее время, только оттуда заказываю домой. Посидеть, особо ни сил, ни времени не остаётся, к сожалению. 

есть еще одно место недалеко от нас..возле Нефтчи базы бывшей..Марк называется..тоже вкусно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Zlaw said:

есть еще одно место недалеко от нас..возле Нефтчи базы бывшей..Марк называется..тоже вкусно...

 

Там тоже кябабчы такой же, как Техран? 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Там тоже кябабчы такой же, как Техран? 

Хороший...цены от 9 манат до 11 манат..в зависимости что закажешь..

давеча ел люля с вишней)) вкусно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, elMarlboro сказал:

поговаривали, что накопленный капитал можно будет сразу получить по достижении пенсионного возраста
но это произойдет при одном условии...депутат живет на зарплату и только (ето же и к прожиточному минимуму относится)

а если недожил,семья не сможет воспользоваться продуктом его многолетнего рабского труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Undina. said:

а если недожил,семья не сможет воспользоваться продуктом его многолетнего рабского труда?

 

насколкько мне известно, пара пенсий выплачивается

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Zlaw said:

кабинета нет..находится возле Хореографического училища..

большой минус, накурено бывает по вечерам, вытяжка не справляется

Я КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК СРЕДА И ПЯТНИЦА ПРОХОЖУ МИМО этого Айдына (хореографического училища) спускаюсь вниз к светофору перехожу дорогу и иду на англ.

машина стоит позади цирка...

а ты сидишь у Айдына как Бубликов партизан... созерцаешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Zlaw said:

кстати повышение цен на проезд, это не Тариф Шурасы, как ошибочно полагают многие..

это решении коллегии МинТранспорта..

согласно последним изменениям в законодательство, в сфере транспорта и связи минситерство транспорта и связи самостоятельно регулирует тарифы..

так что как они и оюещали несколько месяцев назад, цены на поездку 50 копеек, ограничения по такси, то все и претворяют в жизнь..плюсуем сюда личность министра, то вообще у них картбланш..Гагашын сагыда кясир, солуда кясир)

такси убрали, цены на метро подняли...автобусы поуменьшали...может на великах действительно передвигаться с натур КПД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eva_J сказал:

Я КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК СРЕДА И ПЯТНИЦА ПРОХОЖУ МИМО этого Айдына (хореографического училища) спускаюсь вниз к светофору перехожу дорогу и иду на англ.

машина стоит позади цирка...

а ты сидишь у Айдына как Бубликов партизан... созерцаешь))))

вообще то я там ем, на кой мне там партизаны))) я прихожу к 13.00, максимум 13.20 меня там уже нет..заказ делаю заранее, поэтому мой обед к 13.00 всегда готов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eva_J сказал:

такси убрали, цены на метро подняли...автобусы поуменьшали...может на великах действительно передвигаться с натур КПД

пешком ходи с Хырдалана здоровее будешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...