Перейти к содержимому

А вы знали?


intanella

Recommended Posts

2 минуты назад, intanella сказал:

Я,например, не знала, никогда не обращала внимания))

Эта эмблема очень много призов в маркетинге забирала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, intanella сказал:

У меня есть часы и две сумки этого бренда. А вот одежду их не люблю) слишком зярзибонско))

Часы у них супер))Сумки тоже))Майки тоже классные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Da Vinci said:

Часы у них супер))Сумки тоже))Майки тоже классные ))

Джинсы тоже неплохие. Помню, когда был магазин на Зевина, зашёл туда, сверял цены с американскими. На вопрос, почему тут в два раза дороже, чем в США, продавец ответил, bu təmiz italyan malıdı. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Walter White сказал:

Джинсы тоже неплохие. Помню, когда был магазин на Зевина, зашёл туда, сверял цены с американскими. На вопрос, почему тут в два раза дороже, чем в США, продавец ответил, bu təmiz italyan malıdı. ))

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, intanella said:

У меня есть часы и две сумки этого бренда. А вот одежду их не люблю) слишком зярзибонско))

Их сумки очень часто когда лежат год два начинают трескаться и осыпаться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Walter White said:

Джинсы тоже неплохие. Помню, когда был магазин на Зевина, зашёл туда, сверял цены с американскими. На вопрос, почему тут в два раза дороже, чем в США, продавец ответил, bu təmiz italyan malıdı. ))

А на джинсах всегда очень короткая молния, на женский манер.

Screenshot_20240802_070522_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, gasiga сказал:

Их сумки очень часто когда лежат год два начинают трескаться и осыпаться((

Кожзам такой да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, gasiga сказал:

Их сумки очень часто когда лежат год два начинают трескаться и осыпаться((

А, серьезно?((

Одну мне подарили на др в этом году, другую я купила в июне в Андорре,и посмотрим,как поведут себя)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, intanella said:

А, серьезно?((

Одну мне подарили на др в этом году, другую я купила в июне в Андорре,и посмотрим,как поведут себя)))

Те которые под кожу 2 штуки посыпались( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, gasiga сказал:

Еще и гордятся э что всё из мусора делают)) и тимберлянд и другие)

В Андорре разным глупым туристам подсовывают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Da Vinci сказал:

В Андорре разным глупым туристам подсовывают ))

Инди оз аляминдя задеть пытаешься?)) не получится:lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lacoste: 


История компании берет свое начало в далеком 1933 году, когда французский теннисист Рене Лакосте (Rene Lacoste) решил раз и навсегда изменить теннисную форму, ведь она была попросту неудобной: рубашка, брюки и джемпер стесняли движения спортсменов. Так и повелось – с самого 33 года двадцатого столетия теннисисты выходили на корт в свободных хлопковых поло.

Логотип же появился за десять лет до создания бренда благодаря счастливому случаю. Если быть точнее - благодаря спору Рене Лакоста с австралийским теннисистом Алланом Муром на чемодан из крокодиловой кожи. Спор Лакост проиграл, как и матч, который стоял на кону, однако за упорную игру американские СМИ прозвали француза аллигатором.

А знаменитый крокодил не заставил себя долго ждать – друг Лакоста Роберт Джордж нарисовал карикатуру на своего товарища – крокодила с поднятым мощным хвостом, который символизировал набитую руку теннисиста на корте. Польщенный Лакост вышил эмблему на своем пиджаке, а вскоре и на многих предметах своего гардероба.

71714.jpg

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tous

 

Ювелирный бренд TOUS стал известен всему миру в первую очередь благодаря своим фирменным украшениям с мишками. 

Образ мишки, который затем стал логотипом TOUS, был придуман в 1985 году его основательницей, Розой Ориол. Как ей пришла в голову эта идея, рассказала она сама: «Во время одного из путешествий я увидела на витрине плюшевого мишку и подумала о теплых воспоминаниях детства, связанных с этим образом. Почему бы не воспроизвести его в золотом варианте? Появление мишки дало толчок росту компании, и с тех пор он всегда присутствует в наших моделях. Для меня это очень дорогой персонаж, и я знаю, что именно благодаря ему мы достигли всего, чего достигли. Мишка ощутимо излучает нежность и тепло, которые воспринимаются всеми».

8a1140324d7444a2b695118153629847.jpeg

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, intanella said:

Tous

 

Ювелирный бренд TOUS стал известен всему миру в первую очередь благодаря своим фирменным украшениям с мишками. 

Образ мишки, который затем стал логотипом TOUS, был придуман в 1985 году его основательницей, Розой Ориол. Как ей пришла в голову эта идея, рассказала она сама: «Во время одного из путешествий я увидела на витрине плюшевого мишку и подумала о теплых воспоминаниях детства, связанных с этим образом. Почему бы не воспроизвести его в золотом варианте? Появление мишки дало толчок росту компании, и с тех пор он всегда присутствует в наших моделях. Для меня это очень дорогой персонаж, и я знаю, что именно благодаря ему мы достигли всего, чего достигли. Мишка ощутимо излучает нежность и тепло, которые воспринимаются всеми».

8a1140324d7444a2b695118153629847.jpeg

Так было бы более привлекательно. )

 

Screenshot_20240802_111808_Chrome.jpg.4ed8073d564c6d4bd083e021c6b72b13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вызнали про то, как в 1938 году известный американский математик Эдвард Казнер гулял по парку с двумя своими племянниками и обсуждал с ними большие числа?

 

В ходе разговора зашла речь о числе со ста нулями, у которого не было собственного названия. Один из племянников, девятилетний Милтон Сиротта, предложил назвать это число «гугол» (англ. googol). Также было предложено название ещё для одного числа: «гуголплекс», численно равного десяти в степени гугол. В 1940 году Эдвард Казнер совместно с Джеймсом Ньюманом написал научно-популярную книгу «Новые названия в математике» (англ. New Names in Mathematics), где и рассказал любителям математики о числах гугол и гуголплекс.

 

Гугол больше, чем количество атомов в известной нам части Вселенной, которых, по разным оценкам, насчитывается от 10 в 79-й степени до 10 в 81-й, что также ограничивает его применение.

 

Название компании Google является искажённым написанием слова «гугол» (англ. googol). Создатели известной поисковой машины хотели использовать термин «googol» в качестве названия, но при регистрации выяснилось, что такой домен уже занят. Многие интернет-сервисы компании Google имеют в обратной зоне DNS записи, оканчивающиеся суффиксом «1e100.net», что является вариантом написания числа «гугол» в экспоненциальной нотации (единица, умноженная на 10 в степени 100).

 

Слово «гугол» было ответом на призовой вопрос на 1 млн фунтов стерлингов 10 сентября 2001 года в британской телеигре «Who Wants to Be a Millionaire?». Ответ был дан верно, но участника позже уличили в мошенничестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсентеизм (от лат. absens, absentis — отсутствующий, англ. absenteeism) — уклонение избирателей от участия в голосовании на выборах, или, в более широком понимании, политическое поведение, характеризующееся бездействием, то есть уклонением от какого-либо политического участия (электоральное поведение, партийная деятельность, участие в митингах и демонстрациях и т. д.), но главным образом подразумевается уклонение от электоральных функций.

 

 

Азербайджанцы, конечно, не алкоголики, но, увы, страдают абсентеизмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Odin said:

Абсентеизм (от лат. absens, absentis — отсутствующий, англ. absenteeism) — уклонение избирателей от участия в голосовании на выборах, или, в более широком понимании, политическое поведение, характеризующееся бездействием, то есть уклонением от какого-либо политического участия (электоральное поведение, партийная деятельность, участие в митингах и демонстрациях и т. д.), но главным образом подразумевается уклонение от электоральных функций.

 

 

Азербайджанцы, конечно, не алкоголики, но, увы, страдают абсентеизмом...

А может оно и к лучшему. Отурмушуг да. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, gasiga said:

Пассажиры корабля.

А что предлагаешь? Устроить бунт и взять корабль под контроль, не имея опыта в управлении судном? )) 

 

Люди любят указывать на ошибки и просчеты других, в корне не разбираясь в деталях. Camaat balaca ailəsini idarə edə bilmədiyi halda, ölkəni idarə edənlərdə səhv tutur. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишка Ralph Lauren-а: 

 

У американского бренда Ralph Lauren два культовых символа — игрок в поло, сидящий на лошади, и плюшевый мишка.Есть несколько версий появления этого персонажа. Одна из них гласит, что к его созданию приложил руку брат Ральфа Лорена — Джерри, который был заядлым коллекционером плюшевых медведей компании Steiff, выпускающей оригинальную игрушку с 1902 года. В конце 80-х годов сотрудники компании подарили ему медведя, одетого в костюм  Ralph Lauren. Идея настолько понравилась Ральфу Лорену, что он придумал коллаборацию со Steiff. Вскоре медведь стал не только талисманом, но и одним из главных героев коллекций американского бренда. Любимого героя стали использовать в виде принта и аппликации. Для разработки эскиза пригласили Ричарда Тахсина. Дизайнер рассказывал в интервью, что он не знает, кто был автором первого рисунка, но сначала медведь напоминал енота. В продажу даже поступили несколько вещей с этим принтом, но они плохо продавались. Тахсин также добавляет, что его пригласили, так как имел опыт работы в области старинных игрушек. «Я рисовал все принты с медвежонком вплоть до 1996 года, до момента, когда покинул компанию, — говорит дизайнер. — Они всегда использовали ту голову, что я сделал в первый раз, так что когда дизайнеры приходили с новыми идеями, я только рисовал тело с необходимой одеждой».Первый свитер с мишкой, одетым в свитер с рисунком американского флага, появился в 1992 году. Затем его наряжали и в футболки, и в костюмы — наряды выбирали менеджеры из разных отделов компании. Каждый из них приходил к Тахсину и говорил, какой образ необходим. Затем рисунок относили Джерри Лорену, а он показывал его брату Ральфу. Как правило, эскиз утверждался сразу.

download (2).jpg

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

А вы знали что взрослые растения подсолнуха всегда повернуты "лицом" к востоку?

Причем молодые растения с утра "ждут" Солнца с востока и в течении дня поворачиваются за ним (гюнябахан) и к вечеру уже смотрят на закат. В течении ночи они опять разворачивают свои соцветия на восток и "ждут" Солнца. Если Солнца долго нет, они "смотрят" друг на друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Птица said:

А вы знали что взрослые растения подсолнуха всегда повернуты "лицом" к востоку?

Причем молодые растения с утра "ждут" Солнца с востока и в течении дня поворачиваются за ним (гюнябахан) и к вечеру уже смотрят на закат. В течении ночи они опять разворачивают свои соцветия на восток и "ждут" Солнца. Если Солнца долго нет, они "смотрят" друг на друга)

Вот это да :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, gasiga сказал:

Вот это да :lol:

Че смеешься?)

Я думала мы здесь говорим о бесполезных фактах)

Вам не угодишь. Про синий йод написала, никто не сварил, не пил. Про подсолнухи тоже мимо) а про что писать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, gasiga сказал:

Вот это да :lol:

Даа и причем оба желтые круглые с расходящимися лучами, как бы демонстрация важности солнечной энергии для живых организмов. Ведь не будь светила, не было бы жизни на земле! Такшта, арабы, впервые повстречав на БВ столь необычное растение, с уважением назвали "Посол Нуха", русские же (куда дотопали арабские семена растения), недолго думая, скалькировали слово на свой лад..

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Птица said:

Че смеешься?)

Я думала мы здесь говорим о бесполезных фактах)

Вам не угодишь. Про синий йод написала, никто не сварил, не пил. Про подсолнухи тоже мимо) а про что писать?)

Честно скажи, ты сейчас узнала про гюнябахан?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, gasiga сказал:

Честно скажи, ты сейчас узнала про гюнябахан?))

Ну то что они смотрят друг на друга узнала) дочка сказала, я не поверила стала гуглить.

Так то растет во дворе я даже внимание не обращала, думала они как выросли так и смотрят. Все цветы к солнцу поворачиваются. А то что взрослые растения смотрят строго на восток, то только сейчас. Вообще обратила внимание)

А так их даже никто не собирает, когда созреют. Они колючие их вытаскивать. 

 

Ну ок давай про укроп расскажу. Давно знаю) чтобы вырастить большоооой урожай укропа. Его сажаешь в первое лето и укропчики вырастают слабыми, но с большими зонтиками. А на следующий год  его (укропа) будет ооооочень много. Поэтому я его не трогаю в этом году) в следующем буду пастись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что я 12 лет прожила в Ивановке и всю природу полюбила и узнала много хитростей. Знаете, оказывается, арбуз не растет в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Чени* сказал:

Как хорошо, что я 12 лет прожила в Ивановке и всю природу полюбила и узнала много хитростей. Знаете, оказывается, арбуз не растет в земле.

может быть квадратным,и даже сердечком.В общем,как корабль назовешь,так он и поплывет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Птица said:

то что взрослые растения смотрят строго на восток, то только сейчас. Вообще обратила внимание)

Без солнца они смотрят куда попало, к утру опять ждут и смотрят туда откуда появится солнце. И это не всегда восток, для разных широт разное направление))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, gasiga сказал:

Без солнца они смотрят куда попало, к утру опять ждут и смотрят туда откуда появится солнце. И это не всегда восток, для разных широт разное направление))

Да? А Дарвин по другому написал. Не, но раз ты так считаешь... тебе я верю больше, чем какому то Дарвину. Че мне этот ноунейм)

У нас на восток смотрят)

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Птица said:

Да? А Дарвин по другому написал. Не, но раз ты так считаешь... тебе я верю больше, чем какому то Дарвину. Че мне этот ноунейм)

У нас на восток смотрят)

А что Дарвин писал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

А что Дарвин писал?)

Много че.. что мы от обезьян произошли) или ты про подсолнухи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...