Перейти к содержимому

Риэлторы/Маклера и удивительное на рынке недвижимости


A...

Recommended Posts

Я в культурном  шоке

Щас мне в вотсап присылают ссылку на объявление

Кто то продает мою квартиру :lol:

 

 

Screenshot_20240716_203819_WhatsApp.jpg.3cf0e5f7f82d6e4a482a49da2ca8b3c2.jpg

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 

Написала им ,решила поторговаться:lol:

 

 

Screenshot_20240716_204005.jpg.c0d27df483f834d7ec4a00ec3a70a527.jpg

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем,что ни день,то сюрприз

 

----

Сталкивались с чем то подобным?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, intanella сказал:

Может у вас тоже так,как у нас бывает, одну квартиру продали нескольким людям?))

Скорее с расчетом предоплаты какие то выкрутасы пытаются совершить..

Или типа предоплата за риэлторские услуги.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

Может у вас тоже так,как у нас бывает, одну квартиру продали нескольким людям?))

Нее,такое может в 90х было

Щас такого точнг нет..

 

 

Просто есть фейковые объявления

Я не совчем понимаю в чем фишка и выгода риэлторов,но это делают риэлторы ,как по мне

 

В одной схеме я недавно разобралась...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, intanella said:

Может у вас тоже так,как у нас бывает, одну квартиру продали нескольким людям?))

Часто ставят много выгодных объявлений, чтобы ты лишь бы позвонил. А потом уже показывают другое.

 

На тиктоке миллион милли маклеров которые ставят видео: 4 отаг ичяри щяхяр 100.000 манат. Собирают тысячи просмотров и подписчиков. Потом пишут что продана. Но вот вам другие варианты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть жк один,бизнес класс (ну,я б поспорила,конечно,но они так заявляют,ок)

И там цены я отслеживаю всегда

И вдруг вижу ...опа,за 30млн 130кв

Я понимаю,что такой цены там быть не может

Примерно должно быть 36-38 минимум..

 

Пишу своему риэлтору мол выйди на собственника

Она его нашла

И тот говооит - я не знаю зачем мой риэлтор выложил такую цену,но ниже 36 я не отдам ..

 

Пишу риэлтору типа можно посмотреть?

Она грит можно,приходите такого то

Через неделю

Говорю не могу через неделю,хоче сегодня-завтра и готова выйти на сделку

Она ни в какую

Только через неделю..

 

Говорю ей мол мы вышли на собственника и лн не готов отдаватт за такую цену,типа вы как это прокомментируете?

Она - через неделю у нас сразу 10покупателей и там мы устроим аукцион

 

 

говррю а эти 10 покупателей в курсе,что вы там аукцион планируете устраивать ?

зачем вы тратите наше время ?

есть цена

мы идем за этой ценой

если мы хотим за 36 или 38 в этом доме полно других предложений

что это за разводилово такое?

Она сказала  - это наша концепция такая,наша стратегия

 

Я пожаловалась на них

Их заблокировали

 

Ну и что?

На второй день они првесили новое ))

Уже за 32

 

---

Ну бред просто...

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gasiga сказал:

Часто ставят много выгодных объявлений, чтобы ты лишь бы позвонил. А потом уже показывают другое.

 

 

Да,недавно моя тетя покупала кв.в Баку

Она мне рассказала,что там такое практикуется

Я реально удивилась

 

Нее,у нас до такого еще не додумались - повесить одну,а показать другую)))

Здесь такого точно нет..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, A... said:

Да,недавно моя тетя покупала кв.в Баку

Она мне рассказала,что там такое практикуется

Я реально удивилась

 

Нее,у нас до такого еще не додумались - повесить одну,а показать другую)))

Здесь такого точно нет..

Главное притянуть внимание. А потом уже и самому человеку лень с другим маклером связываться, думает давай уж гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, gasiga said:

Главное притянуть внимание. А потом уже и самому человеку лень с другим маклером связываться, думает давай уж гляну.

 

  Я все далала наоборот, обзванивала всех маклеров и собирала инфу обо всех квартирах. Маклеры-это отдельный мир, многие из них не имели даже прописки и были из исправительных учреждений. Одного побил какой-то Миша, потому что я отказалась покупать квартиру, даже и не зная, что кто-то кому-то уже что-то пообещал. Таки я в день смотрела по несколько квартир.

Потом этого маклера с лестничной площадки забирали кореши.

Это такой меркетинг, народный, импровизированный, обыграно множество раз, наверное и в одесских прелюдиях.

Говори много и обещай горы золотые, а потом сдери столько, сколько сможешь и постарайся не расстаться с буйной головой.

Насчет аукциона не верю, обычно торгуются вниз, а не наверх. Это тоже завлекалочка, типа спрос выше головы, не верю. Просто набирают как можно больше клиентов и на другие варианты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был один знакомый, какое-то время мы вместе с ним, и с его сестрой, он из интереса, потому что хотел продавать и его квартиру, ходили и смотрели предложения. У него была такая слабинка, он начинал бешено торговаться с каждым предложением, во время осмотра квартиры и, используя методы Карнеги и плюнь знает чего еще, заставлял снизить первоначальную цену, причем, ощутимо. На повышенных тонах, с эмоциями. После обхода нескольких квартир, мы имели списки со сниженными ценами.

Но самое интересное начиналось потом, когда продавцы, и маклеры, звонили и искали его номер телефона, возмущаясь, что он сбил цену и ушел восвояси. "Так же не делают". Он маклерам как следует гадил, это был 2006 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом было еще удивительнее, когда я их пригласила в Ивановку. И повела знакомить с сельчанами. В одном доме, где  вечером нас угощали чаем с помпушками и шоколадными конфетами, хозяева, верующие люди,  с интересом слушали его библейские рассказы, я в это время была в саду и собирала яблочки в авоську. 

Потом, через несколько дней, пацаны пришли и спросили а где тот дядя? Говорю, уехали в город уже. Они хотели спросить, что он знает еще про Иисуса?

Оказалось, он им рассказывал про какие-то яйца.

После этого мы и не виделись, даже не знаю, где они сейчас. И телефон потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вчера было еще удивительнее, когда в самое жаркое время дня, часа в три, я возвращалась с пляжа в город. Выйдя на дорогу, знаю, что в это время на остановке можно сесть в автобус и доехать до станции электрички. Там минуты три езды, пешком, конечно же, идти невозможно. Таксисты дерут нещадно, таких возможностей нет, останешься без обеда и ужина с их ценами.

 Приезжает автобус, я на расстоянии 50 метров, радостно иду быстрым шагом, таки он даже не тормозит, проезжает мимо остановки и едет вперед.

Бегу уже за ним, сворачиваю за угол и вижу, ах какое счастье, он остановился. Обратите внимание, за сто метров после остановки. Где он обязан стоять хотя бы минуту, это остановка автобуса.

Иду еще быстрее, но подумайте сами, бежать в такое пекло вдогонку за автобусом, в 62 года это невообразимо. Но иду быстро и уже снова приближаюсь к нему. Что он делает? Трогается с места. Мужчины рядом кричат ему, что идет женщина, дайан.

Нет, он уехал. Как они потом сказали мне, он ответил что у него нет времени, он запаздывает.

Негодяй. останавливая на каждом углу, где ему машут рукой, теряет время и проезжает остановку, запаздывая?

Вы знаете, что я кричала ему вслед? Самыми сильными пожеланиями и поручила его Аллаху. Именно так, в день Ашуры, когда кругом молятся и просят у Бога милости, вот такие истинные набожные и  тщедушные, бросив женщину в самое пекло на дороге, уезжают по "своим делам" и деньгам.

Я долго орала, потом пришлось отдышаться в тени, чтобы сесть на следующий автобус. Удивительно? Уже нет, люди совесть потеряли, мужчины так сказали, виджданы йохдур..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вообще должен был подать назад, чтобы не дать мне идти с одышкой по такой жаре вдогонку за ним. Попробуйте сами, как вам будет дышаться в такой ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/30/2024 at 12:55 PM, Блеск said:

Сегодня, беседуя с бездомным, как мне показалось, на автобусной остановке в Сумгаите, заметила под'езжающий тот самый автобус, который вчера рванул с места и у меня чуть не отвалился ноготь.

Громко назвав его имя, указала пальцем на шофера и сказала, что с ним разберемся. Как раз водитель повернул башку в тот момент и мороз по коже пробрал его.

 

3 minutes ago, Чени* said:

Возможно он запомнил вас, тот самый сумгаитский водитель с повернутой башкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, gasiga said:

 

Возможно он запомнил вас, тот самый сумгаитский водитель с повернутой башкой

Нет, тот в Сумгаите остался, под номером 6. У этого номер 173А, Пиршаги фасон.

Кстати потом в Сумгаите мне сказали, что того водилу побили коллеги, потому что он забирал клиентов и делал развороты, чтобы добрать еще. Крутанулся, развернулся и снова поехал. 

Водительская мафия, это вам не консерватория с учениками Шостаковича с традициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо тему переименовать,пожалуй,в Маклеры/Риэлторы :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gasiga сказал:

Главное притянуть внимание. А потом уже и самому человеку лень с другим маклером связываться, думает давай уж гляну.

ну это реально глупость

я же смотрю конкретные фото и конкретный дом

я б такого риэлтора послала ко всем чертям..

 

нет,у нас с этим точно нет проблем

всегда смотришь ту которая висит

бывает что на фото все вылизано,а приезжаешь и состояние похуже

а бывает что на фото все ужасно,приезжаешь ,а так красота..просто хозяин не умеет фоткать

(у мужчин с этим проблемы часто)

 

у нас есть понятие фейковые объявления

но они опять же не врут,не приглашают на просмотр

работает по другому: не отвечают на звонки,на писанину; постоянно находят какие то отмазки почему вы не можете приехать и посмотреть; говорят что уже есть залог;

то есть всячески отмазываются..

но объявление висит и висит месяцами и портит тебе картину.

 

----------------

я так поняла это делается для того чтобы собственников мотивировать снижать цены

вообще риэлторы - это интересная каста людей

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас они берут примерно 3% от стоимости квартиры.

Есть,конечно,частники,они могут брать фикс.,скажем 200 или 300тыс

 

но обычно это агентство и скорее всего это будет 3% 

и задача риэлтора побыстрее продать.

В долгоиграющие игры они играть не любят.Потому постоянно "давят" что надо снижать.Они хотят свой миллиончик получить и свалить.

 

чтобы тебе быстрее думалось постоянно скидывают тебе ссылки на аналогичные квартиры которые намного дешевле и чтобы тебя сподвигнуть на снижение.

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... changed the title to Риэлторы/Маклера и удивительное на рынке недвижимости

Когда я сняла квартиру на пару месяцев для того, чтобы перенести имущество и обустроить новую квартиру, купленную в новостройке, договоренность с маклером была такова, что платит проценты тот кто сдает квартиру. Клиент не платит ничего. Выйдя на улицу с новыми ключами от владельца, слышу позади голос, дай да мне ... манат. Почему это? Мы же не договаривались так. Ну и что, давай все равно. Не дам. Как не дашь? Вот так не дам и все, не должна я тебе ничего. И ушла. Иду по улице и он идет за мной и орет мне вслед, ругается. Последними словами. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Искала квартиру в новостройке, выбирала варианты. С одними почти договорилась, сказала что беру 130 метров и буду делать сама ремонт. Окей, подпишите договор, хорошо. Через два-три дня принесу деньги и оплачу покупку.

На следующий день привела туда моего близкого друга Фуада, он посмотрел квартиру, потом осмотрел другую, уже с ремонтом. И сказал мне этим же вечером, что даже не думай и бери 100 метровую с ремонтом и вообще, зачем тебе 130 метров, если ты почти все время в разъездах? Сразу же позвонила им и сказала, что оплату не принесу, потому что раздумала, мой друг мне отсоветовал покупать квратиру без ремонта, это для меня обременительно. Я им бех не оставляла, уговора не было.

На следующее утро они позвонили и сказали, что я им должна 1000 манат (тогда это было около 1500 долларов), причем, давили и говорили что иначе нельзя, я подписала договор. Жаль, что я его не сохранила. Окей, мужчина подошел к аптеке на Уз. Гаджибекова и я отдала ему в руки 1000 манат.

 Потом, много лет спустя услышала, что владелец этой новостройки погорел и бежал в аэропорт и там его кажись то ли арестовали, то ли задержали на время, то ли он оплатил какой-то огромный штраф за нарушения этикета.

 

Изменено пользователем Чени*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один покупатель моей квартиры на ул. Хагани прислал маклера и сказал что берет, оставив бех. Но оформлять будем только в Техника банке. Говорю, как это? У меня по месту жительства только банк Республика в этом направлении работает. Нет, Техника банк, мы все оформим. Говорю, я потом буду отправлять деньги в Америку ( тогда разрешалось переводить миллион долларов в год, или манат, точно не помню). Настаивает что только Техника банк. Но берет точно, и бех оставил.

Потом я поговорила с моим другом и поинтересовалась, что это он настаивает? Говорит ни в коем случае.

Звоню, говорю, неа, отпадает (Расчет на реальность мюштяри, кто же не согласится?). Мне ... ... отсоветовал проводить транзакции в других банках, только по месту жительства.

После этого он исчез. И даже бех не забрал, я искала его, чтобы отдать, но он ушел навсегда.

 

 Подумалось, хорошо, тогда Майкл со мной не был знаком, все бы обосрал бы. Он же ворюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, A... said:

у нас они берут примерно 3% от стоимости квартиры.

Есть,конечно,частники,они могут брать фикс.,скажем 200 или 300тыс

 

но обычно это агентство и скорее всего это будет 3% 

и задача риэлтора побыстрее продать.

В долгоиграющие игры они играть не любят.Потому постоянно "давят" что надо снижать.Они хотят свой миллиончик получить и свалить.

 

чтобы тебе быстрее думалось постоянно скидывают тебе ссылки на аналогичные квартиры которые намного дешевле и чтобы тебя сподвигнуть на снижение.

 

 

 

 

 

Кстати в России маклеры за что-то в ответе перед продавцом или покупателем? У нас нет.

Просто сводят вас, и следят чтобы без него не общались, и всё..

Кто кого кинет, кто с купчей, кто без, кто на прописке, кто не выселяется, им плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с покупателя хотят 1%. С продавца кажется больше.

Очень завышенные суммы на мой взгляд, в эпоху интернета и сайтов объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gasiga сказал:

У нас с покупателя хотят 1%. С продавца кажется больше.

Очень завышенные суммы на мой взгляд, в эпоху интернета и сайтов объявлений.

 

у нас берут 3% (если компания) и могут 1% или фикс (если частник)  

берут деньги только с продавца,с покупателя ничего не берут ...

но если у покупателя есть свой риэлтор тот с покупателя,возьмет,конечно..

но обычно кто покупает новостройку у нас никто не берет риэлтора.У меня не было.Просто идешь к застрою и покупаешь

зачем там нужен риэлтор?

если берешь вторичку там ,конечно,нужен риэлтор или юрист чтобы проверили чистоту квартиры.

 

если у человека один риэлтор который и продает ему,и помогает с покупкой берут только за продажу

покупка как бы бесплатная опция(опять же зависит от риэлтора)

 

------

мой риэлтор бесплатно искала мне квартиры,выходила на связь,договаривалась с собственниками так как она же продавала мою квартиру.Я платила 3% только от продажи.

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gasiga сказал:

Кстати в России маклеры за что-то в ответе перед продавцом или покупателем? У нас нет.

Просто сводят вас, и следят чтобы без него не общались, и всё..

Кто кого кинет, кто с купчей, кто без, кто на прописке, кто не выселяется, им плевать.

все зависит от договора.

 

Так то у нас нет каких то таких проблем давно.Это все осталось в 90х

сейчас все прозрачно - одной кнопкой выясняют всю поднаготную любой квартиры. 

и у нас не слышала что можно одну квартиру продать дважды или что то такое 

да,возможны проблемы и ошибки с документами ,но это решается быстро.. 

наверняка есть всякое,но среди знакомых не слышала и не видела проблем последние 20лет,не знаю ..

 

 

ПС:был случай когда моя подруга купила квартиру где была "проблема"

у кого она купила оказывается есть дочь которая 20 лет назад пропала.

Но собственник и не скрывал этого и потому продавал дешево

 

подруга рискнула и купила.

Хотя есть вероятность того что дочь объявится когда нибудь.. 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у нас есть понятие "занижение"

это тоже такая опасная игра.

Занижают чтобы не платить налогов.

 

Например,вы купили квартиру за 50тыс долларов,а она выросла в цене и стала стоить 80тыс долларов

и если вы продаете раньше чем через 5 лет и если это не единств.квартира государство расценивает это как бизнес с целью наживы и требует от разница оплатить налог в 13% (где то 3 900 придется оплатить)

 

 

Надо правильно оформить это дело,занижение в смысле.

потому что можно конкретно нарваться на проблему не только с налоговой,но и с продавцом.

одна ушлая дамочка с занижением продала квартиру

ей дали  60% от стоимости ,остальное дали налом

так она через какое то время написала что она передумала,вернула   официальные 60% ,а остальные 40% присвоила.И продала другим ту же квартиру))

 

ну и что делать? убивать такую? мы же не в 90х

и не можешь заявить на нее.Потому что у самого рыльце  в пушку.Зачем занижал?

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A... сказал:

все зависит от договора.

 

Так то у нас нет каких то таких проблем давно.Это все осталось в 90х

сейчас все прозрачно - одной кнопкой выясняют всю поднаготную любой квартиры. 

и у нас не слышала что можно одну квартиру продать дважды или что то такое 

да,возможны проблемы и ошибки с документами ,но это решается быстро.. 

наверняка есть всякое,но среди знакомых не слышала и не видела проблем последние 20лет,не знаю ..

 

 

ПС:был случай когда моя подруга купила квартиру где была "проблема"

у кого она купила оказывается есть дочь которая 20 лет назад пропала.

Но собственник и не скрывал этого и потому продавал дешево

 

подруга рискнула и купила.

Хотя есть вероятность того что дочь объявится когда нибудь.. 

 

 

 

 

а что дочь сделает? собственник же отец,не дочь

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно как раз один клиент (продавец) с риэлторской компанией заключил договор, оплата за услуги указана была как 2%. 

1,5% тоже бывает,что указывают. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

а что дочь сделает? собственник же отец,не дочь

она может оспорить сделку

она же согласия не давала на продажу

а она я так понимаю то ли прописана была,то ли имела право на какую то часть..

ну что там было,короче

 

но там тоже сказали есть какой то срок давности для этого

если дочь не объявится после продажи в течение 5 (или 10лет,точно не помню) дальше бояться нечего 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

Недавно как раз один клиент (продавец) с риэлторской компанией заключил договор, оплата за услуги указана была как 2%. 

1,5% тоже бывает,что указывают. 

ты про занижение?

 

нет,у нас занижают цену квартиры имела в виду,а не риэлторские услуги

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...