Перейти к содержимому

Recommended Posts

«Теневой флот» под ударом: Франция задержала российский танкер

Французский спецназ захватил российский нефтяной танкер Pushpa неподалеку от побережья страны. Об этом сообщает Le Parisien.

По данным издания, танкер, 244 метра в длину и построенный в 2007 году, подозревается в том, что использовался как платформа для запуска дронов над Данией в период с 22 по 25 сентября, включая пролёт над аэропортом Копенгагена. Судно также обходило санкции через торговлю российской нефтью.

Французский спецназ охотится на собственных граждан, вступивших в ряды  Исламского Государства

Танкер неоднократно менял название и флаг, регистрируясь в Габоне, на Маршалловых островах и в Монголии. На момент задержания он находился под флагом Бенина, у побережья Сен-Назара (Луара-Атлантика). Согласно Marine Traffic, 20 сентября он вышел из российского Приморска и должен был достичь Вадинара (Индия) к 20 октября.

Судно находится под санкциями ЕС, Канады, Швейцарии, Новой Зеландии и Великобритании. Подобные действия спецназа направлены на пресечение деятельности «теневого флота» России и предотвращение возможных угроз безопасности в Европе.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль перехватил флотилию «Сумуд» у берегов Газы

Израильские суда заблокировали флотилию «Сумуд», направлявшуюся с гуманитарной миссией к берегам сектора Газа, сообщает Al Jazeera. Организаторы миссии заявили, что на корабли поднимаются военнослужащие, назвав перехват незаконным.

Согласно информации, израильские силовики задержали членов экипажа двух кораблей — «Альма» и «Сирус». По словам организаторов флотилии, 47 судов перевозит более 500 активистов. При этмо Израиль обвинил некоторых ключевых участников в связях с палестинским движением ХАМАС.


22:26  Связь с флотилией Global Sumud, направлявшей гуманитарную помощь в сектор Газа, была прервана, сообщили организаторы миссии.

При этом израильский военный журналист Сергей Ауслендер в своем тг-канале написал о начале перехвата флотилии израильскими военными кораблями. «Начали перехват! Пока все ровно», — отметил он.

Ранее участники флотилии заявляли, что их суда окружены израильскими военными кораблями.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По приказу президента США Дональда Трампа вооруженные силы страны нанесли удар по судну, перевозившему наркотики, в международных водах вблизи Венесуэлы. Об этом сообщил глава Пентагона Пит Хегсет.

В результате удара погибли четыре человека.

«Эти удары будут продолжаться до тех пор, пока не прекратятся нападения на американский народ», — написал Хегсет в соцсети X.

 

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...