Перейти к содержимому

Люди посоветуйте!


Recommended Posts

Заранее благодарю за Вашу заботу.

На дянх заполнил анкету, предоставленную от Tims Qroup.

http://www.timscanada.com/index_ru.htm

Фирма ответила мне. Я приведу вам некоторые моменты:

.......................

Мы рады информировать, что после

предварительного анализа полученных от Вас

данных мы пришли к выводу, что в Вашем случае самой

реальной является

независимая (профессиональная)

иммиграция, и мы готовы оказать Вам

в этом своё содействие.

Мы можем гарантировать Вам, что оформим все

ваши документы в строгом

соответствии с канадским иммиграционым

законодательством и требованиями для

успешного прохождения отборочных критериев и уверены,

что наш опыт работы и

знания помогут Вам сократить время прохождения

иммиграции и увеличить Ваши шансы

на успех при оформлении иммиграционных документов.

Ваши данные в целом соответствуют

требованиям, предъявляемым

Иммиграционным законом Канады к заявителям по этой

категории.

TIMS Group Inc. располагает

достаточными знаниями и опытом, чтобы

помочь Вам правильно подать документы на получение

статуса постоянного жителя

Канады, успешно его получить и благополучно

обустроиться в Канаде по прибытии.

TIMS Group Inc. предлагает Вам сотрудничество на

следующих условиях.

Стоимость наших услуг - $ 3000 долларов США ( включая

работу с документами всех

членов Вашей семьи, включенных в Ваше заявление на

получение статуса постоянного

жителя Канады).

Первый платеж в размере $ 1500 долларов США Вы

переводите на наш счет после

подписания контракта. После получения от Вас всех

необходимых документов и

первого платежа мы приступим к подготовке Ваших

документов для отправки в

Иммиграционный Центр.

Второй платеж в размере $ 1500 долларов США вносится

Вами при получении

медицинских анкет или даты персонального интервью.

Время оплаты второго платежа

наступает примерно через 7-10 месяцев с момента подачи

Ваших документов в

канадское посольство/консульство

Сумма второго платежа покрывает подготовку к

иммиграционному интервью и все

последующие действия Tims Group Inc. по работе над

Вашим файлом вплоть до

получения Ваших иммиграционных виз.

ГАРАНТИИ КЛИЕНТАМ.

Договор с нашей компанией предусматривает все

необходимые гарантии клиенту.

Мы заверяем Вас, что выполним свою работу на высоком

профессиональном уровне и

гарантируем, что Ваши документы будут оформлены в

строгом соответствии с

требованиями, пройдут отборочный процесс и будут

приняты иммиграционными

властями к рассмотрению. В случае, если в выдаче

иммиграционной визы будет

отказано по вине нашей компании (неправильная

квалификация, неправильное

оформление документов, нарушение процессуальных норм и

т.д.), мы гарантируем

100% возврат денег за наши услуги.

Одним из основных преимуществ работы с TIMS

Group Inc. является

возможность воспользоваться услугами по

трудоустройству, которые предоставляет

наша компания. Наше агентство по трудоустройству

Career Management Solutions

является членом Канадской Ассоциации Агентств по

Трудоустройству и имеет

лицензию класса "А" Министерства Труда Онтарио, что

позволяет квалифицированно

консультировать вновь прибывших по всем вопросам

поиска работы, начиная от

составления "работающего" резюме, до достаточно

быстрого предоставления как

временной, так и постоянной работы в соответствии с их

квалификацией и

ожиданиями. Посетив сайт нашего агенства в интернете

(см. Раздел

"Трудоустройство"), Вы можете ознакомиться с его

деятельностью и получить

дополнительную информацию.

..............................

Пососветуйте что мне делать. Возможна ли эмиграция в данном случае? Не пропадут ли деньги? Кто эмигрировал с Tims Qroup?

А то наобещают много разного, а на самом деле ничего такого и нет.

Пожалуйста напишите если кто то распологает какой нибудь конкретной информацией.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе приехали друзья из Баку, которые не потратили ни одного маната на услуги посредников. Вся информация, за которую посредники берут 3000-7000 долларов, есть в интеренете на официальном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько обошлась... К сожалению не знаю, поскольку занимались этим родители, а я не особо горю желанием уехать, поэтому вопросов им не задавал. Знаю только, что на счету в банке нужно иметь как минимум 12000 USD (18000 канадских) - доказательство того, что вы в состоянии обеспечить свою семью и не будете зависеть от государства. Без этого визу с видом на жительство вам не получить.

Очень неплохо написал о своей жизни в Канаде один наш соотечественник. www.abdullayev.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chtoto ne veritcja. zachem im dengi sejchas,esli oni vernut ix , esli chto-to ne poluchitsja?

luchshe najti imigrasionnogo advokata kto zanimaetsja

etim v toj strane kuda vi xotite perejexat.

Розенблат находится в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Els

В любом случае ждать будете не менее 3-х лет. Если пройдёте интервью и уверены в том, что пройдёте медкомиссию, то начинайте готовиться к отъезду. Особенно если будете продавать машину, квартиру, мебель. Мы этого не сделали и теперь приходится распродавать всё за полцены или просто дарить.

Кста, до 1 сентября приём документов приостановлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...

А медкомиссию пройти сложно? И где будет проходить эта медкомиссия?

И вообще стоит ли этой эмиграцией заняться?

Возьмут деньги и сонра фырладарлар.

Во всяком случае желаю вам удачи!

Аллах ярдымчыныз олсун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли связываться? Не знаю. Если Вы уверены в своём будущем в Аз-не, то не стоит. А если, как мои родители, считаете, что у Вас есть большой потенциал, но нет никакой перспективы, то стоит. Помните, что в этом деле лучше не придерживаться принципа тутар - гатыг, тутмаз - айран. Потому что отказ в выдаче визы на ПМЖ оставит пятно на вашей биографии. В дальнейшем при попытке эмиграции куда-либо этот момент Вашей биографии будет тщательно изучаться.

Медкомиссию можно пройти в Баку, но только в тех учереждениях, которые имеют лицензию имминграционной службы Канады. Медкомиссия - это последний этап. Обман тут исключен. Если захотят обмануть, то сделают это на более ранних этапах. Медкомиссия обходится в $100 на человека. Если со здоровьем всё в порядке, то через 3-4 месяца получите визу.

Спасибо за добрые слова. Готов отвечать на ваши вопросы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что отказ в выдаче визы на ПМЖ оставит пятно на вашей биографии. В дальнейшем при попытке эмиграции куда-либо этот момент Вашей биографии будет тщательно изучаться.

это исходя из чего ты сделал такой вывод??

причин для отказа уйма, меньшее количество из них связано с темным прошлым отказника (терроризм, уголовщина, СПИД). Остальных причин больше - незнание английского, отсутствие необходимой специальности, недостаточное количество финансов на первое время и т.д. Это что - темное пятно?

кроме того, думаю, сведения об эмигрантах никаким образом не передаются в ту страну, откуда родом заявитель. это противоречит основным задачам иммиграции, так как не способствует иммиграции наиболее достойных кандидатов, а наоборот только тех, кому нечего терять, коме наплевать на "пятно" в случае отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лан, одним из вопросов в анкете является: "пытались ли Вы выехать куда-либо ранее?" Если ответ да, то инспектор обязательно спросит на сколько эта попытка была удачной, спросит причины срыва, если таковой был. Обидно было бы обладать всеми качествами указанными тобой, но не получить визу только потому что инспектору покажется, что впервый раз с человеком поступили правильно, не выдав визу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лан, одним из вопросов в анкете является: "пытались ли Вы выехать куда-либо ранее?" Если ответ да, то инспектор обязательно спросит на сколько эта попытка была удачной, спросит причины срыва, если таковой был. Обидно было бы обладать всеми качествами указанными тобой, но не получить визу только потому что инспектору покажется, что впервый раз с человеком поступили правильно, не выдав визу.

тот, кто обладает всеми качествами, едет с первого раза :gizildish:

насколько я помню, в моей анкете был вопрос, пытались ли вы иммигрировать в Канаду ранее. Ответ на этот вопрос им известен и без моих комментариев.

Может, правила и вопросы изменились, и появились вопросы насчет других стран тоже, но я не стал бы рассказывать все свое прошлое, что пытался, куда... тем более, проверить эту информацию нет никакой возможности. Такая проверка стоит огромных денег, ты представляешь сделать кучу официальных запросов в органы других государств, не обращался ли к вам с глупыми просьбами Фланкес мяллим... Причем нет гарантий, что информацией будут делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 184

Особенно если будете продавать машину, квартиру, мебель. Мы этого не сделали и теперь приходится распродавать всё за полцены или просто дарить.

А что продаете? Ты напиши, может что я куплю или кто другой. Народу здесь много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже (я скоро кажется начну верить в Бога!) ,неужели когда нибудь настанет этот миг когда я сойдя с трапа самолета,приземлившегося гденить в Квебеке, смогу сказать себе- "все, я начинаю новую, человеческую жизнь......"

:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184, я с тобой полностью согласен. Можно не выдавать инфу о себе, но где гарантия, что близкие к Канаде по дип отношениям страны, такие как США или другие члены Британского Содружества, не обмениваются инфой об отказниках, и где гарантия, что  они не примут тебя за террориста и не начнут проверять по линии разведслужб.

Лан, не уверен, что проверка через спецслужбы союзных по НАТО стран чего-то стоит, кроме заполнения стандартных форм запроса по электронной почте.

не буду спорить... но контраргументы есть! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще стоит ли этой эмиграцией заняться?

Возьмут деньги и сонра фырладарлар.

Из собственного опыта могу сказать, что надежнее всего, напрямую связаться с соответствующим Посольством Канады.

К стати, большиство необходимых анкет и форм, которых фирмы-посредники продают, можно бесплатно скачать с официального сайта эмиграционной Службы Канады.

http://www.cic.gc.ca/

Получить отказ, конечно, неприятно. Не не стоит из этого делать трагедию. Я знаю людей, которые получили отказ в Украине, через год обратились в Посольство Канады в Москве, или в Польше, и благополучно эмигрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я и мой муж - оба простые молодые люди из Азербайджана. Когда мы решили эмигрировать, то обратились в посольство в Анкаре. Оказалось, что никто консультаций не оказывает. Просто отсылают всех на известную канадскую официальную страницу, откуда можно скачать анкеты и правила их заполнения. Денег на адвокатскую контору у нас не было, поэтому мне пришлось самой заполнять эти анкеты. К тому же у нас был неудачный перевод на английский копий наших документов. По ходу заполнения возникла масса вопросов, когда я просто не понимала что писать. Спросить было некого, кроме того, мы всё это делали по секрету от всех. Заполняла я анкеты неделю. Но всё-таки, теперь мы уже в Торонто. Более того, прошли без собеседования.

Моя подруга, которая уже год как в Торонто, заполняла анкеты тоже сама, только сдавала их в Москве.

Мораль отсюда такова - зачем тратить драгоценные деньги, когда они пригодятся вам в Канаде???!!!

И не связывайтесь с фирмами, обещающими встретить, проводить, разместить.... не потому, что обманут, а потому, что их цены на всё + цены на их услуги будут намного выше, чем это стоит на месте.

Удачи!

Jane :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзей надо иметь и всё... Нас встретили друзья на 2-х машинах. Как раз весь багаж разместили. А фирмы "встречу-размещу" в основном принадлежат русским. И этим всё сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзей надо иметь и всё... Нас встретили друзья на 2-х машинах. Как раз весь багаж разместили. А фирмы "встречу-размещу" в основном принадлежат русским. И этим всё сказано...

184,

поздравляю с покупкой компутера :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзей надо иметь и всё... Нас встретили друзья на 2-х машинах. Как раз весь багаж разместили. А фирмы "встречу-размещу" в основном принадлежат русским. И этим всё сказано...

184,

поздравляю с покупкой компутера :gizildish:

Чох сагол. 1,5 недели звоню по номеру 0157, но кроме голоса оператора ничего не слышу. Как Вас понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Jane.

Как вам Торонто?

Стоит ли всё бросать и уезжать туда?

Я не знаю....

Мне было легко принимать решение, уезжали-то мы из Турции, где у нас не было особых привязанностей....

После Турции адаптироваться здесь не очень трудно, многое из того, что неминуемо поразило бы меня несколько лет назад, сейчас воспринимается как нечто само собой разумеещееся.

Объективного мнения о Торонто у меня пока нет. Вначале нравилось, теперь меньше. У каждого свой личный опыт. Пока могу сказать, что здесь очень и очень плохо с работой. Сейчас экономика в нокауте. Правда я знаю и везунчиков. В любом случае, люди здесь по-настоящему пашут, отрабатывая свою зарплату. Капитализм! Раньше успех приходил к тем, кто много и честно работал, сейчас по-видимому нужно что-то ещё.....

Хуже всех сейчас как ни странно программистам. Их тут явно слишком много. Но при всём при этом, если быть гибким и отказаться от амбиций, то подзаработать и остаться "на плаву" можно всегда. Никто от голода не умирает.

Учите английский пока есть время - это неоценимое преимущество. Ищите друзей и родственников, на чью реальную помощь можно рассчитывать. Собирайте всю возможную информацию. Возможно когда кончится кризис и всё вернётся на круги своя, Канада будет лучшим местом где можно спокойно жить. Помимо жаркого лета и холодной зимы (которую, кстати, я ещё не видела), здесь совсем другой менталитет.

Мне здесь, честно скажу, в настоящий момент времени не слишком комфортно, но зато радует, что жизнь превратилась в настоящий challenge, мозгам ржаветь некогда.

Дерзайте, если вам нужны крутые перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзей надо иметь и всё... Нас встретили друзья на 2-х машинах. Как раз весь багаж разместили. А фирмы "встречу-размещу" в основном принадлежат русским. И этим всё сказано...

184,

поздравляю с покупкой компутера :gizildish:

Чох сагол. 1,5 недели звоню по номеру 0157, но кроме голоса оператора ничего не слышу. Как Вас понять?

я так понимаю, ты ко мне звонишь? Это последние цифры моего 10-значного номера. а что с первыми шестью? посмотри в привате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзей надо иметь и всё... Нас встретили друзья на 2-х машинах. Как раз весь багаж разместили. А фирмы "встречу-размещу" в основном принадлежат русским. И этим всё сказано...

184,

поздравляю с покупкой компутера :gizildish:

Чох сагол. 1,5 недели звоню по номеру 0157, но кроме голоса оператора ничего не слышу. Как Вас понять?

я так понимаю, ты ко мне звонишь? Это последние цифры моего 10-значного номера. а что с первыми шестью? посмотри в привате

Ты хочешь чтобы я написал твой номер телефона прямо тут??? Странное желание... Я правильно набираю номер и твой голос слышу на автоответчике. Оператор говорит, что "He is not available in the town".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...