Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

Считается что есть кризис 3-х лет, но у нас он начался в 2 а закончлся в 4 у мальчишек. Терпения тебе мать

А я - плохая мать видимо. Доча сегодня (повторюсь третий день сада) не пошла домой, наелась там и сказала что буде там спать. Умом понимаю что это очень хорошо, но на душе кошки скребут (((

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А!))

Так нормально это,она ведь уже большая и нужно общение с другими детьми и активитеты в саду всяко-разные,такие дома невсегда придумаешь.

Мой тоже часто из садика даже уходить не хочет,а иногда бежит сразу обниматься и показывает,как он скучал.

Мама есть мама,не переживай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 2-х до 4-х??????????"нервно подергивая бровью".ужОс..

Не поняла ситуации?Почему кошки-то скребут?

а я успокоительные пила, потому как дергалась не только бровь )))

После сна забрала вот. Сидит чирикает как ей в саду было хорошо. И это при том что дома то тоже не малолюдно )))

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с 4-мя детьми,я пила бы не только успокоительные.))))) Я бы вообще пила.)))))))))))))

Дома...дома у вас только мальчики разновозрастные и ты. Не,не сравнивай,всеравно сад-это хорошо!

Я вот читаю иногда российские форумы,как там мамы,которые с малышами до 3-х лет дома сидят и делятся,придумывают всякие поделки,игры и т.д. и просто поражаюсь.У меня бы на такое фантазии и энергии не хватило бы.Вот чувствую себя матерью-ехидной.((( В конце рабочего дня меня хватает только на почитать книжки,порисовать и поваляться-пообниматься с ним.Хорошо хоть в садике,они всякими разными делами занимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тот момент детей было трое ))) , но день у меня начинался с настойки пиона bhayu

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) ну,наверное,после 3-го уже ничего не страшно.)))

Эх,маленькие сладкие зайчики,все вокруг них вертится. У моего до недавнего времени,поцелуя не допросится было,а сейчас сам целует,когда в добром расположении духа или за какое-нибудь доброе дело.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот Мимишку тоже хочу отправить в садик 2-3 раза в неделе. Айкин садик оч понравился мне. Сегодня отправила заявления. Если скажут ок, можем начать уже с 1го октября.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо так у вас с такого раннего возраста в садик берут. Я вот не могу найти садик с 1,5 лет, чтобы со следующего года на полный рабочий день выйти на работу. Везде ясли с 2 лет.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо так у вас с такого раннего возраста в садик берут. Я вот не могу найти садик с 1,5 лет, чтобы со следующего года на полный рабочий день выйти на работу. Везде ясли с 2 лет.

в комиссии по садам уточни. садов таких мало, но есть. Наш вот с 1.5 лет берут

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы его будем до часу оставлять,когда они все идут спать,так мама решила,что дома спать,что в садике одно и тоже.если сам не захочет домой,то оставим.Я сама так переживаю,как он там будет,просто хоть общение с детьми у него будет.Ему сегодня уже по накупила школьной принадлежности для садика.Вещеи новые.У нас нет проблем,дай им деньги в зубы и все.Мы дали на руки заведующей(это они на краску типа берут)на баксы 30$,а за садик каждый месяц 25$.Смешно наверно Вам,а у нас не каждый такие деньги отдаст за садик,зарплаты смешные здесь,не знаеш,толи кушать на эти деньги,кварплату платить и т.д.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

осень пришла и опять все болеют.. будьте осторожны девочки.. воскресение были в закрытых игровых помещениях вот сразу заразились ангиной( дочка температурила.. сейчас лучше

но кашель появился ужасный.. оба кашляют.. сегодня была у педиатра опять. лекарства назначила

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах шефа версин балашлара!

А мы получили положительный ответ от садика для младшей.ИншАллах со след. недели) Старшая оч рада, что вместе пойдут в садик.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вторую неделю в садик ходим =) облегчение то какое...

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы 3-й день ходим.Сегодня короткий,потому-что завтра ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ выходной.Ходит с удовольствием,даже утром сам встает.первый день- до пол первого дня он был,а вчера до конца,спал тамМуж пришел в тихий час посмотрел,и ушел,Вот только не ест он не чего(((С детьми воспитательница говорит не играет((он привык один у меня играть.А сегодня плакал когда пришли в сад,я ему купила разукрашку,а он хотел в другом магазине что бы я ему купила,просто идти мне было лень туда,вот он стал капризничать,и незахотел в сад((.Теперь хош не хош нужно его капризы исполнять

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

у меня ребенок совсем есть не хочет,мы его с мамой уже насильно кормим.в садике не есть,дома не ест.Она его держит,а я держу шприц и говорю-буду укол делать,и начинает есть,вот хочет же, а выпендрываеться.А сегодня ел без скандала,попросили воспитательницу уже не знаю какой раз что бы его кормила.Покармила наконец его, а днем когда он проснулся дома,мы его до обеда в садике держим и домой забираем.Он проснулся и ел без отказа,вечером гринки захотел))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Поставила своего на кружок рисовании – ходит с удовольствием))

И хорошо получается.. 2 раза в неделю ... еще хочу на 0-ку.. ждем звонка!

А доча растет . маленькая атаманша.. все требует! Не просит а требует.. а если отказ дерется)) не девчушка а мальчуганка! От груди не отстает - называет бебе)) весь день бебе..бебе.. хорошо хоть бебе а не меме, а то в других местах опозорилась бы.. люди то не понимают чего она хочет)) думают она бебе – детей называет..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставила своего на кружок рисовании – ходит с удовольствием))

И хорошо получается.. 2 раза в неделю ... еще хочу на 0-ку.. ждем звонка!

А доча растет . маленькая атаманша.. все требует! Не просит а требует.. а если отказ дерется)) не девчушка а мальчуганка! От груди не отстает - называет бебе)) весь день бебе..бебе.. хорошо хоть бебе а не меме, а то в других местах опозорилась бы.. люди то не понимают чего она хочет)) думают она бебе – детей называет..

greenyes

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!что-то Вы все куда-то пропали?

У нас все хорошо,днем спим,а к ночи 3-4 не даем маме спать,не плачет просто вот не спит.Я его качаю,гуляю по дому,а он часа 2-2,5 не в какую мучает маму свою,а маме так хочет спать))

У нас что-то пупок не как не отвалиться,весит как на волоске,с Микой пришла с роддома на 8 день упал,а этому уже 16 дней все не как,(

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец ,вчера вечером, когда своего переодевала,увидела,что наш пупочек упал))через 2-3 дня будем его купать))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец ,вчера вечером, когда своего переодевала,увидела,что наш пупочек упал))через 2-3 дня будем его купать))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

гезун айдын- поздравляю с пупком)

а мы наконец то одели сережки, дырочки открыли)) смешная такая..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравиться когда у маленьких девочек сережки есть))

Нам уже завтра дай бог 1 месяц,вот девочки время то бежит как:ofigel:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Миран,что-то 3 дня вообще ночью мне устраивает.До утра 7часов я как зомби не сплю,а его качаю и качаю.А он хоть бы хны спал бы.Муж говорит он перепутал ночь с днем,не давай ему спать.ну как девочки не дать,он ведь маленький,Сегодня мы решили папу с зала выгнать и сами там спать,так ттт спал до 5 часов утра,ну там пока переоделись и тд.,короче хоть поспала ночью.Теперь посмотрим сегодня как будет у нас

Микаэль девочки его называет бубуся мой))говорит мне-мама он такой хороший,и давай его целовать,обнимать.Я его люблю)))глади его нежно.Даже услышит,что он проснулся и плачит бежит к нему.Мы Мике говорим что если он не будет есть в садике,не забирем его в обед,а будет там до вечера оставаться.Так теперь братику это говорит-Миранчик если не будеш кушать я тебя не заберу с садикаgreenyesgreenyesgreenyesКороче мне нет времени с ними скучатиь

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дезере это нормально) мы тоже так , раньше не спали, потом тихо-тихо сама перешла на нормальный режим..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дезере это нормально) мы тоже так , раньше не спали, потом тихо-тихо сама перешла на нормальный режим..

Скорее бы,а то так хотеться спать по ночам))Беременная была толком не спала и сейчас)

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, дорогие мои девочки :loool:

Продолжаем обсуждать и давать друг другу советы по уходу за ребенком.

Давайте дружно восстанавливать тему.

Я мама со стажем- старшем мальчикам 15 и 13, а малышу Камильчику- 2,5 года. Все его обожаем, сон бешик. Мальчики с ним носятся)), а муж ваще ))). Говорят,поздние дети умненькие- я в этом убедилась )))Знает и показывает в книжках буквы( как -то показала он запомнил, не учила абсолютно),говорит А,О,КА, Г , У, И и отдельные слова , хотя предложения не может строить но все понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы весим 5кг500гр,а рост 56.Завтра к невропатологу

Дезере Дорогая Поздравляю!Allah saxlasin,Gorusun!:flowers1:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере Дорогая Поздравляю!Allah saxlasin,Gorusun!:flowers1:

Спасибо Слейла!:flowers1:

Kamilyfo -да сейчас все почти дети такие умные:gizildish:,мой вообще с1,5 года в компьютер сам играл,а в 2 года вообще уже не только в ключ ать и выключать мог,но и открывать файлы,папки,рассматривает и по сей день и играл игры которые взрослые мальчики в них играют(ГТА называеться).

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас был утренник в саду,мы были петрушкой.ему так понравилось,стих рассказал дедушке морозу,я думала не будет говорить он же настырный такой.Танцевал,смеялся,когоче мы довольны что ему понравилось0))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мой маленький когда видит своего гагасика,то так на него смотрит ножками,ручками начинает дрыгать,радостный.Мы уже агукаем,даже когда я его поругаю или по попе слегка похлопаю,то сразу перестает плакать,как-будто знает,что его ругают)))маленький ,а уже понимает))Вот ночью мы так плохо спим,до самого утра я не сплю,что так он(((Когда же перестанет животик болеть,я скоро буду лунатиком)))

Старшего пока в сад не вожу,взяла отпуск для него один месяц.Во первых постоянно там стал болеть,каждый месяц насморк и кашель и малыша насморком уже аж 2 раза зазазил.А во-вторых от того,что я до утра не сплю,не могу встать утром пол восьмого ,ему надо кашу варить,одевать и вести в сад не успеваю((так,что малыш может в это время уже будет спать нормально.Хотела перевести к другой воспитательнице его,что бы хоть та его кормила в саду,а у нее место нет.И зам.заведующая такая хорошая женщина,спросила сколько ему лет будет,и говорит мы все равно будет детей формировать в старшую группу,я для него одно место держу очень хорошей воспитательнице я его переведу.И мне именно хотелось его отдать к этой воспитательнице в группу,у нас сосед у нее,и так хвалят ее.Так,что смысла нет пока переводиться к другой тоже в ясли,потому,что их уже летом в старшую группу переведут.А то такие деньги плотим,а мой не ест,и по этому мы его до пол первого в саду держим,ведь он до 5 часов будет голодным у меня.Я его сама кормлю,он может сам есть,но не хочет такой характер настырный.А когда уже начнет есть,до уже на весь день оставлять буду.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мы ходили в поликлинику,нам вчера было 2 месяца.Вес 6кг300гр.рост 59.А в субботу надо идти к артапед)

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машаллах)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...