Перейти к содержимому

Ассоциации к подписям форумчан


eleya

Recommended Posts

Искатель-философ

Не хотите чтобы вам врали - не задавайте лишних вопросов!

Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь, а разлюбить после того, как узнаешь слишком хорошо.

Жизнь, как туалетная бумага... длинная, а тратишь на всякое дерь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

То ли начитался каких-то молитв, то ли ГАЛЬФРИДА МОНМУТСКОГО...

Не хотите чтобы вам врали - не задавайте лишних вопросов!

Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь, а разлюбить после того, как узнаешь слишком хорошо.

Жизнь, как туалетная бумага... длинная, а тратишь на всякое дерь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...надо будет посмтореть кто такой этот славный Гальфрид!!)

...она девушка приличная... пойду-ка я.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стих из Библии

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это подпись!? Да здесь можно было сценарии написать)))

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерзость, он имел ввиду отношение к вещам..и тем самым определение дистанции.. с людьми.

а твоя ассоциация, говорит об умышленном отношении к людям, с целью ненарушения ими дистанции ( расстояние вытянутой руки).

его метод не с каждым прокатит, иной раз скотину надо плетью упредить..а у него, там, уровень другой.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председатель, вырванная из контекста цитата не может определить отношение или неприемлемость "вытянутой руки" у Ф.Н.

У него же...

"Я не бегу близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество".

Отношение к вещам не может быть оторванным от опыта-сына ошибок трудных...

Друг, все, что ты любил, разочаровало тебя: разочарование стало вконец твоей привычкой, и твоя последняя любовь, которую ты называешь любовью к *истине*, есть, должно быть, как раз любовь -- к разочарованию...

Это не я... это Ф.Н.=)

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merzost, Я знаю десяток его фраз, которые могу использовать в противовес твоей трактовки его мыслей.

Но, по памяти, мне, трудно будет написать его цитаты..буква в букву...

и если пропущу хоть одно слово, или заменю его родственным по смыслу... могу допустить ошибку в точности передачи его мыслей.

а в эл. библиотеке копаться и копировать сюда..не охота)

" оставим разговор в стиле мяхля ушагы, а на Ваши вопросы я с удовольствием отвечу"

это говорила ты, одной форумчанке недавно, в одной теме.

цитата не буквальная. А теперь задумайся, почему она с тобой допустила панибратство?...

мне кажется, потому что, твое отношение к конкретному человеку и показывает ему красный или зеленый свет.

поэтому люди получив или не получив "удар" останавливаются или не останавливаются на расстоянии вытянутой руки..в общении с тобой.

нет чего то общего для всех " НЕ подходи убъет" или " Осторожно злая собака"...тоесть отношения к вещам.

хотя важности тебе не занимать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приятно, что ты цитируешь меня в контексте обсуждения Ф.Н.=)

А не кажется ли тебе, что панибратские выпады происходят не от моего отношения к вещам ( читай к собеседнику), а из мировосприятия, мироощущения, шестого чувстсва и так далее ( нужное подчеркнуть или вставить)...

Останавливать красным цветом-можно, не напираться на красный цвет-труднее, проезжать всегда на "зеленой волне"-искусство...

Обоснование и осознание тех или иных вещей, даже сказанных великими, основывается на опыте ( повторюсь) и на субъективизме ( кстати, неплохая весчь)

Кордон обеспечен, экскорт принимается, вальяжность как составляющая, гнев как антоним популизма...

мозг изысканный, привередливый, избалованный...(с)

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно привел пример, с девочкой в принципе толковой, там и уровень, и чутьё.

короче, она не "первая встречная" чтобы не видеть "светофор".

но, если шеф не переносит запаха сигарет, то при нем не курят.

если курят, значит он не показал своего отношения к курению в целом, и теперь ему придется каждый раз, каждому курильщику делать замечание.

Ф.Н имел ввиду первый( выделенный вариант)

я в это верю, хотя бы потому, что для такого варианта надо больше использовать мозги)

другое дело, всё происходит непроизвольно, человек просто живет..а люди уважают, не уважают, боятся, любят, зовут на свадьбу, не заходят в лифт, идут за советом, ...исходя из того, что и как он почитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая девочка-субъективизм...разное восприятие... следовательно, пример тоже субъективен...а уж тем более оценка ситуации...

Пример курения...логично...но если кому "не в лом" получать замечания каждый раз...или "по носу"... let it be ©

Контрабантисты...а уж тем более выловленные, только подтверждают крепость КПП...

Почитающий почитаем?

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимание достаточно для ненарушения дистанции.

а взаимопочитание возможно, когда взгляды, принципы совпадают.

элементарно, когда за рулем, в пробке стоишь, смотришь куда-то...потом замечаешь что другой водитель тоже смотрит с тобой в одну точку. Он становится тебе немного ближе остальных в пробке.

у тебя такое было, не обязательно за рулем..вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было...есть...будет ли?

Водитель смотрит в одну и ту же с тобой точку...секундное родство... ( мне нравится...) (с)

Потом... когда движение начинает, он, не включив поворотник, резко изменяет траекторию... (нравится?)

Чутье обмануто...родство мнимое... улыбка...грабли...правда цветные...

копейка? нет, тройка...семерка...дальше банальность...стабильная...Китайская стена...шведская стенка...швецарский банк... скажу "сыр"...а зачем?...если только с голубой плесенью...пахнет...модно...остро...

уязвимость...нет...устойчивость...

украдкой...да...узаконенно...

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шостакович - его вдохновляла злоба, в его произведениях она вырывается наружу.

знаешь, как птица, которая хочет вылететь из клетки, но только рвется в воздухе...потомучто одной ножкой привязана к решеткам.

Так и злоба, можно открыть дверцу, расшевелить её...заставить сделать что нибудь красивое...а потом она вернется обратно...потому что привязана к своей "вотчине".

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хатынь...злоба оправданная...обоснованная...одухотворенная... Лаура...клетка? нет...злобу невозможно привязать...отвязная особа...развязная...разбитная...

Злоба...шедевр...доброта...? желаниепонравится...мнимаявеселость...мнительнаяособенность...пошлость...

Гибкость-прогибаться...

Остановиться-прогнуться...

Проскочить-загнуться...

Поймать-согнуться...

Прогнать-изогнуться...

Согнуть-сопромат...

Морзе...

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибкость артритных суставов...хруст...кряхтение...

Хрящ...остеопороз...потеря...кальция... ли?

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смелое самоутверждение )

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочет , что бы все ей верили )

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любит сказки

Не хотите чтобы вам врали - не задавайте лишних вопросов!

Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь, а разлюбить после того, как узнаешь слишком хорошо.

Жизнь, как туалетная бумага... длинная, а тратишь на всякое дерь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверенная в себе

Не хотите чтобы вам врали - не задавайте лишних вопросов!

Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь, а разлюбить после того, как узнаешь слишком хорошо.

Жизнь, как туалетная бумага... длинная, а тратишь на всякое дерь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думает , что полюбив человека легко можно разлюбить хорошо узнав)

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неравнодушна к зелёному цвету

Не хотите чтобы вам врали - не задавайте лишних вопросов!

Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь, а разлюбить после того, как узнаешь слишком хорошо.

Жизнь, как туалетная бумага... длинная, а тратишь на всякое дерь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непереваривает тех, кто с ней не согласен

Не хотите чтобы вам врали - не задавайте лишних вопросов!

Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь, а разлюбить после того, как узнаешь слишком хорошо.

Жизнь, как туалетная бумага... длинная, а тратишь на всякое дерь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...