Перейти к содержимому

христиано-армянская драка в церкви


A.K.

Recommended Posts

Бой между христианами в церкви Бейт-Лехема

http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/24090?for_printing

27 декабря 2007. В одной из главных святынь всего христианского мира — церкви Рождества в Бейт-Лехеме, где, по преданию, родился Иисус, — случилась массовое побоище между священниками и прихожанами двух христианских конфессий: православной и армянской общин.

Кровавая драка, в которой были ранены четыре человека, а число участников с обеих сторон достигло восьмидесяти (50 православных против 30 армян), была заснята корреспондентами международного информационного агентства АР, сообщает Jerusalem Post.

Поводом к драке послужило недоразумение во время уборки храма после праздника «католического» Рождества в преддверии предстоящего 7 января празднования Рождества православной и армянской церквами. Кто-то вошел в «чужую» часть храма и прикоснулся к «не своим» святыням — и этого оказалось достаточно, чтобы в ход пошли палки и камни.

Храмом Рождества в Бейт-Лехеме — как и главными христианскими святынями на территории Израиля — совместно управляют католическая, православная и армянская церкви. Отношения между христианскими конфессиями, как и в прежние времена, весьма напряженные — все ревниво блюдут свои права на святые места от малейшего посягательства со стороны «конкурентов».

Дерущихся христиан оперативно разняла и разделила «живым кордоном» палестинская полиция, которая позаботилась также об удалении с места происшествия иностранных корреспондентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бой между христианами в церкви Бейт-Лехема

http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/24090?for_printing

27 декабря 2007. В одной из главных святынь всего христианского мира — церкви Рождества в Бейт-Лехеме, где, по преданию, родился Иисус, — случилась массовое побоище между священниками и прихожанами двух христианских конфессий: православной и армянской общин.

Кровавая драка, в которой были ранены четыре человека, а число участников с обеих сторон достигло восьмидесяти (50 православных против 30 армян), была заснята корреспондентами международного информационного агентства АР, сообщает Jerusalem Post.

Поводом к драке послужило недоразумение во время уборки храма после праздника «католического» Рождества в преддверии предстоящего 7 января празднования Рождества православной и армянской церквами. Кто-то вошел в «чужую» часть храма и прикоснулся к «не своим» святыням — и этого оказалось достаточно, чтобы в ход пошли палки и камни.

Храмом Рождества в Бейт-Лехеме — как и главными христианскими святынями на территории Израиля — совместно управляют католическая, православная и армянская церкви. Отношения между христианскими конфессиями, как и в прежние времена, весьма напряженные — все ревниво блюдут свои права на святые места от малейшего посягательства со стороны «конкурентов».

Дерущихся христиан оперативно разняла и разделила «живым кордоном» палестинская полиция, которая позаботилась также об удалении с места происшествия иностранных корреспондентов.

Да уж! мы по пути профуканья Государственности профукали и Храм сей ещё при поганых Крестоносцах!мне стыдно не за драку которая ежегодно там как после свадьбы.а за то что РПЦ свои грязные лапы суёт уже больше сотни лет.чтобы прибрать к рукам сей храм!а армяне ведутся за этой полухристианской сволочью-старшим БРУТОМ всего бывшего СССР!

всегда помни...что невидимое и опасно и....притягательно.не говори с женой в постели о политике ибо уже утром за тобой могут приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! мы по пути профуканья Государственности ...

зинвор, можно отсюда поподробнее? я не понял хода вашей мысли.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зинвор, можно отсюда поподробнее? я не понял хода вашей мысли.

orujov, что тут непонятного то? Он русских и евреев не любит, а нас он любит....любит...

Вообще я за его жизнь уже боюсь в Амрикейи мордабад-е. Он там не тех людей не любит.Хочу его пригласить к нам, тут наши сами себе хозяева. От него что требуется? Всего-навсего изменить фамилию, инициалы, он уже здесь попробовал, потренировался, вроде не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зинвор, можно отсюда поподробнее? я не понял хода вашей мысли.
никакого подвоха и иных мыслей! просто общеизвестно что ещё лет эдак 25 назад армяне были не делимыми хозяевами в этом храме и ключи от врат и варение миро и никаких скандалов.но гбшная РПЦ решила запустить свою лапу....и понеслось..... крестоносцы ничего такого и не сдели вобщем то .они просто прихватизировали почти храм.потому как армяне тогда уже и не имели вобщем признаков государственности-не может человек без"головы и рук"делать что то....вобщем не люблю длинно писать(хотя поболтать есть грех).ну вот и весь ход мыслей.

-по поводу люблю вас или нет.ответ простой......никак не отношусь .вы мне не помеха да и я особо неудобств не чувствую.

-знаете КАК ЛЕГКО ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ КОГДА В СЕМЬЕ МНОГО БРАТЬЕВ? я имею ввиду не КВАЗИ-гардашей!и МОЯ (АРМЯН)СУДЬБА В МОИХ РУКАХ.и понимаю что методы иногда не такие какие бы ты хотел.но...ГОРДОСТЬ это плохой порок и он для ПОДОНКОВ!главное ЧЕСТЬ!

всегда помни...что невидимое и опасно и....притягательно.не говори с женой в постели о политике ибо уже утром за тобой могут приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

orujov, что тут непонятного то? Он русских и евреев не любит, а нас он любит....любит...

Вообще я за его жизнь уже боюсь в Амрикейи мордабад-е. Он там не тех людей не любит.Хочу его пригласить к нам, тут наши сами себе хозяева. От него что требуется? Всего-навсего изменить фамилию, инициалы, он уже здесь попробовал, потренировался, вроде не смертельно.

Дааа!я бы не прочь сменить фамилию.но НЕ ОКОНЧАНИЕ!кстати я не пробовал а это ЕСТЬ....к русским и евреям отношусь ХОРОШО .но срусскими лучше не брататься-КИНУТ в своих интересах.а евреям скорее всего завидую.но я не имею 2000 лет чтобы через столько лет иметь мощь евреев в политике и деньгах.....

всегда помни...что невидимое и опасно и....притягательно.не говори с женой в постели о политике ибо уже утром за тобой могут приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем-то картина обычная,какая случается каждый божий год.

Отряд коварных христиан в количестве 50 бойцов внезапно нарушив территориальную целостность армянского сектора храма,вторгся на нашу территорию и начал нагло прикасаться к нашим святыням и реликвиям,произнося при этом какие-то молитвы на малопонятном греческом языке.

Наш церковный спецназ в количестве 30 бойцов,вооружённый новейшими образцами мётел и швабр 5-го поколения,с криками "Изыди,скверна!"вступил в неравный бой с превосходящими силами противника.Благодаря героизму и самоотверженности наших бойцов,а также грамотной тактике ведения боя,противник,имея численный перевес,сначала был остановлен,а потом выдворен на территорию своего сектора храма.

На этом пограничный конфликт был исчерпан.Особо отличившимся бойцам будут вручены благодарственные грамоты от руководства Патриархии и Епархиального Управления.

Лишь тот равен другому,кто это доказывает, и лишь тот достоин свободы,кто умеет завоёвывать её!

Шарль Бодлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостях умалчивается тот сенсационный факт, что (не поверите) Наши священники украли у эллинов СИРТАКИ. Пусть теперь войдут и они в толерантную шкуру.

Ну то, что кража произошла в доме божьем снимает полную МОРАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...АМИНЬ БИЗИМДИР!!

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Бой между христианами в церкви Бейт-Лехема

http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/24090?for_printing

27 декабря 2007. В одной из главных святынь всего христианского мира — церкви Рождества в Бейт-Лехеме, где, по преданию, родился Иисус, — случилась массовое побоище между священниками и прихожанами двух христианских конфессий: православной и армянской общин.

Кровавая драка, в которой были ранены четыре человека, а число участников с обеих сторон достигло восьмидесяти (50 православных против 30 армян), была заснята корреспондентами международного информационного агентства АР, сообщает Jerusalem Post.

Поводом к драке послужило недоразумение во время уборки храма после праздника «католического» Рождества в преддверии предстоящего 7 января празднования Рождества православной и армянской церквами. Кто-то вошел в «чужую» часть храма и прикоснулся к «не своим» святыням — и этого оказалось достаточно, чтобы в ход пошли палки и камни.

Храмом Рождества в Бейт-Лехеме — как и главными христианскими святынями на территории Израиля — совместно управляют католическая, православная и армянская церкви. Отношения между христианскими конфессиями, как и в прежние времена, весьма напряженные — все ревниво блюдут свои права на святые места от малейшего посягательства со стороны «конкурентов».

Дерущихся христиан оперативно разняла и разделила «живым кордоном» палестинская полиция, которая позаботилась также об удалении с места происшествия иностранных корреспондентов.

orujov уже открыл эту тему в разделе "Межнациональные отношения "

драка в вифлиемском храме, драка меж нац.

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=58714

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не понял... Что тут завёлся сильно злобствующий армянин? И что он имеет против нашей Церкви? Это может у армян церковь спецслужбами оплачена?

post-25656-1200072836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

orujov уже открыл эту тему в разделе "Межнациональные отношения "

драка в вифлиемском храме, драка меж нац.

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=58714

забавно было читать.

кстати, шум от этого шухера докатился до самого белого дома, что главный христианский фанат Буш муаллим на днях лично побывал в этой церкви http://www.isra.com/news/page_print.phtml?item=92683, чтобы посмотреть как происходил весь этот биабырчылыг, так что видать армянам ещё достанется шваброй по голове, на этот раз от самого Буша!

Изменено пользователем A.K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно было читать.

кстати, шум от этого шухера докатился до самого белого дома, что главный христианский фанат Буш муаллим на днях лично побывал в этой церкви http://www.isra.com/news/page_print.phtml?item=92683, чтобы посмотреть как происходил весь этот биабырчылыг, так что видать армянам ещё достанется шваброй по голове, на этот раз от самого Буша!

xexe:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...