Перейти к содержимому

Свет, клин, влагалище


Che Guevarra

Recommended Posts

.........гул, заменяющий музыку, крик – слова, отсос – любовь, кофе – «Нескафе». Так и живем. Не хуже и не лучше других. Как и все. Но по своему. Немного. Слегка, так, ненавязчиво, чтоб никто не догадался... Ухмылка под нос, покусывание губ, вращание большим пальцем, лениво сжатые челюсти, усталый взгляд, выпоторшенный вздох. И? Что «и»? Я ж не прошу ничего. У вас, во всяком случае. Не люблю я этого. Честно.Что вы, в самом деле? Я не виноват. Ну не соответствую вашим стандартам и высоким требованиям..... Ну и ...... понятно без слов, надеюсь..... И вам того же..... Дверь прикрыла б, а то понабегут, ничто человеческое им всем не чуждо, а посему любопытно... И носа им не оторвешь, цивилизация, блин, и понабегут правоЗАЩЕЧники, и начнут сулить мне казни иудейские, да суды гаагские, нехорошо получится..... Не в тему... Не ответит по духу желаниям моим, да грезам, жаден я, жаден......

.........ему все равно скоро биипец, он уже старенький,

долго не протянет, силы уже не те.

(из разговора, подслушенного в транспорте в конце 1998-го года).

- У тебя глаза цвета того самого дождя....

- Какого?

- Которого я так и не дождался очень давно.

- А сильно ждал?

- Да.

- Она была похожа на меня?

- Нет. Или да.. Или не помню... Или не хочу вспоминать.. Просто не нужно. Или скорее я тогда не был похож на сегодняшнего.

- А какой был лучше?

- А не наплевать?

- Мне нравится молчать.

- Я знаю.

- Тебя это не раздражает?

- Нет. Меня ничего в тебе не раздражает.

- А это надолго?

- Что именно? То, что не раздражает, или ты вообще?

- И вообще, и про не раздражает.

- Не знаю.....

- Скажешь?

- ........(пауза, сигарета, щелк «Крикетом», затяжка, еще, еще) Нет. Пока нет. Мне нужно время. Дай мне самому во всем разобраться.... Тебе это тоже не повредит....

Да куда я, нахуй, денусь? Не знает он... Знает, все знает, волчара ведь, да не молодой уже.... в темнице сырой... Не, плохое сравнение, брррр, кыш, кыш, не дай Бог, (изо всех сил тяну себя за уши, и издаю поцелуйный звук губами), никуда не годное сравнение, упаси Господь от сырости и зиндана, от КПЗ и КГБ (это... не, ща там МНБ, но мне это все равно, а им, наверное, и подавно), хм... что это я.... в темнице ж орел, и чего я нервничаю? Ладно, прочь, мысли пошлые, прочь, думы тяжкие, брысь, паршивые, сгоню нафиг складку со лба, хоть по мнению дам знакомых она мне подходит.... Да уж, приличествует бедность Израилю. Надолго это, ох, надолго.... Подсел, как на иглу, как на наркотик, на глаза эти, на запах духов, на угловатую, чуть нескладную фигуру (это я то, с младых ногтей гы гы, дрочивший только и только на Памелу Андерсон и иже с нею, я, любитель пышных форм и волооких телок, которых не надо долго упрашивать, взял за титьку, и повел, как кобылу в стоило... в лежло... ну вот и все, кажись отскакался), на узкую ладошку, отличающуюся судорожным подрагиванием в моей, прям как раненый воробей, которого я поймал когда-то в детстве, и необычную манеру разговаривать..... Теперь расхлебывай.... Воробушка..... А интересно, чем это все закончится? Да чем угодно.... То то и оно.... Гадай, мусульманин, одним грехом больше, одним меньше... Правоверный... Правая вера.... Твоя вера.... Твоя... Верь...

......и снова будет вечер, будеть постанывать чайник, гудеть газ, будет идти дождь, будут проезжать под окном редкие машины, сигарета, которую я зажег, но забыл в пепельнице будет дыметь, словно ароматическая свечка перед идолом Шивы, ветер откроет форточку, я буду глядеть на дождинки в свете уличного фонаря, телефон будет занят, найт анлимитед, ты не любишь говорить по телефону, а я давно уже это разлюбил...и правильно и сделал.... Ничего мне нового там не скажут, старые пластинки, погнутыеот времени иглы патефонов, проржавевшие от времени головки бабинного магнитофона, со старыми – престарыми сказками.... Нам будет апокалипсис (всеобщий биипец в обязательном порядке, стопроцентная явка, если кто с эсхатологией не знаком) не от атомных бомб, нет, нет, ни коем случае, он придет из телевизора, из телефонной трубки, явится из стереодинамиков, просочится сквозь наушники, которые мы втыкаем в уши, заплывшие жиром, двинет током из батарейки мобильных телефонов, поджарит на микроволновке, шибанет в глаз браузером, отравит молоком из пакетика со штрих кодом, вот тебе и 666 со всеми удобствами, с доставкой на дом, по любому адресу, в любую точку планеты, а как же, цивилизация, 21 век на дворе.... И не помогут отмазки, мол, хотели как лучше, и не прохляет ссылка на торжество разума над материей (то бишь, когда от большого ума материи не хватает, чтоб голую задницу прикрыть, все бабки на разработку ядерной программы ухлопал), и не примутся объяснения о свете цивилизации, и ее издержках, что тогда делать станем?

- Подсудимый, вы азартный человек?

- Да.

- А во что вы любили играть больше всего на свете?

- Сложный вопрос. У меня есть время на размышление?

- Нет. Время есть у меня. У меня его целая вечность. Итак?

(лихорадочно хлопаю себя по карманам в поисках сигареты)... Не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас пришло на ум: это и есть мысли перед судом?

Вспоминание грехов, раскаяние или НЕ раскаяние?

Понимание себя и сотворенного Добра и Зла?

На все вопросы толком и ответа нет.

Не готовы мы.

Видно верно говорят, страшно умереть в час неверия,

пустой хлопотливости, суетности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что было в предыдущих главах, проносилось перед глазами как кадры хроники, как калейдоскоп реальных образов, как картинка из настоящего, но картинка движущаяся.....

Прочла.....статика.....замерло всё....картинка не движется...ну, если и движется, то еле-еле, как дым от той сигереты, медленно поднимающийся к потолку.... Почему? Почему? Всё как бы остановилось...Может быть для того, что бы было время всё разглядеть и подумать? Может быть...Может быть... Слишком уж сурово наш герой к себе подошёл...апокалипсис опять же...тяжело...Да и не похоже, что ждёт чего-то нового, все ответы вперёд известны, только ведь так не хочется осознавать это..Ой, как не хочется...Да и нужно ли? Про вину опять же... А кто ищет виноватого? Да и невозможно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет....

----------------------------------

Хорошо написано. Читается легко. Стиль легко узнаваем. Рука мастера чувствуется сразу. Образы реальны и прозрачны. Немного другой художественный ряд, но это и хорошо - больше можно узнать, да и поля для размышлений предостаточно. Прочесть и остаться равнодушным - невозможно.

---------------------------------

Вопрос: почему нет слов, так ставшими привычными "ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ"?... Итак - продолжение следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...