Перейти к содержимому

Ночные посиделки (Для Сов и жертв бессоницы), Ночной "чат"


САМИК

Recommended Posts

За Чехова, Самик!!!

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Samik

    4285

  • САМИК

    1314

  • Berryl

    1301

  • Doktor.F

    1056

Top Posters In This Topic

Кстати, Берри, я вот смутно помню одну очень хорошую фразу Чехова, в орогинале блестяще написано, всего лишь выскажу примерное содержание: ничто не может сравнится с речью пьяного человека. Очень хотелось бы вспомнить оригинал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожалею, Самик, но не удалось найти ничего похожего по смыслу)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Самик, читала))) Просто вспомнить не могу ничего похожего))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забывается многое со временем, Берри, уверен, что ты намного лучше меня помнишь сцены признания в любви по отнощению к женщинам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, Самик, я лучше запоминаю батальные сцены)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не спорю)))) Конечно свой и в литературе и в жизни))) И именно поэтому так интересно жить и общаться, потому что мы разные)))) Самик, а ты веришь, что противоположности притягиваются? Или мы ищем в людях общее с собой? мне правда очень интересно твое мнение.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня без виски (хотя хотелось бы), а просто с пивом. Надеюсь не против моей компании. о чем разговор?

Самик, как жизнь? Что нового?

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только в физике, Берри, плюс всегда притягивает минус, в жизни всё таки, коме плюса и минуса нужно ещё и некая общность, иначе будет в стиле просто сделать и уйти )

Банни, почему ты такая грустная стала в последнее время? Где ты оставила свою жизнерадостность? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, чувства людей не подчиняются формулам и реакциям? А физиологи так и стараются разложить любовь на рефлексы))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Самик, даже не знаю.. Надеюсь моё настроение поднимется вместе с температурой на улице... Только вот когда это будет - не известно. Но в апреле я буду более счастливая, это точно))

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банни, для улучшения настроения маленький презент)))9685c4858ff836cff3451286e46d3a7d.gif

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важность физиологии и рефлексов, никто не отменит, Берри. Хотя, ИМХО, достойные отношения между М и Ж не могут основываться только на них, всё таки нужно ещё что то, что обьединяет их на душевном уровне и на уровне мозга. )

Ты, кажется, Банни, соскучилась по солнечной Турции. А может даже и влюбилась в турка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна Самик с тобой полностью))) Кроме физиологии, рефлексов и химии должно быть что-то еще))))

Банни, немножко уже осталось до весны)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берри, Спасибо!

Самик, соскучилась, но не влюбилась)) С моими постоянными разъездами и бешенным ритмом в период работы, я даже не знаю когда смогу заняться личной жизнью.. Пока у меня в жизни другие приоритеты. А вот по теплу и солнцу я действительно очень соскучилась!

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложные темы всё таки мы обсуждаем, но без них никак. Иногда задаю себе простой вопрос и не могу найти ответа. Почему женщины так много думают о делах? Ведь всё, что им нужно это привлечь к себе внимание развитого мужчину. Не в плохом смысле имелось ввиду, а просто понравится такому мужчине. Мне кажется, что самая удачная женщина эта та, которая сумела нейтрализовать толкового мужчину )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, а ты не думаешь, что это мужчина должен завоевывать женщину?)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, Самик. Но разве может глупая, неинтересная, неразвитая женщина заинтересовать хорощего мужчину?

А что касается меня... У меня всегда это больной вопрос. Не хочу никогда ни от кого зависеть. Да, само собой разумеещееся, что мужчина заплатит за совместный ужин. Но если дело касается дорогих подарков, я, почему-то, чувствую себя обязанной... Так что вариант полностью сидеть на обеспечении мужчины - не для меня. На данный момент. Хотя я не против счастливой семейной жизни, когда женщина заботиться о детях и о домашнем очаге, а мужчина зарабатывает деньги. Возможно, разница в том что это просто "твой молодой человек" или "муж". А может это просто у меня такой хаос в голове....

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, а ты не думаешь, что это мужчина должен завоевывать женщину?)))

Конечно, дело мужчины завоевывать сердце дамы. Имелось ввиду женщина, которая в состоянии вдохновить мужчину на такое. Это, действительно, редкость в настояшее время. Может я начитался французских романов в юности, не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, это идеал... Иногда идеал становится очень скучным. К сожалению...

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, Самик. Но разве может глупая, неинтересная, неразвитая женщина заинтересовать хорощего мужчину?

А что касается меня... У меня всегда это больной вопрос. Не хочу никогда ни от кого зависеть. Да, само собой разумеещееся, что мужчина заплатит за совместный ужин. Но если дело касается дорогих подарков, я, почему-то, чувствую себя обязанной... Так что вариант полностью сидеть на обеспечении мужчины - не для меня. На данный момент. Хотя я не против счастливой семейной жизни, когда женщина заботиться о детях и о домашнем очаге, а мужчина зарабатывает деньги. Возможно, разница в том что это просто "твой молодой человек" или "муж". А может это просто у меня такой хаос в голове....

Согласен с твоими мыслями, Банни, и полностью разделяю. Неинтересный чел в принципе не в состоянии притянуть инетересного в долгосрочном плане. Но не зависеть ни от кого никогда не получится. Иначе мы превратимся в выдуманных героев техасского периода,которые творят всё что им душе угодно на широких просторах Америки. Лучше всё таки зависеть от своих любимых людей, чем быть одинокими и ненужными никому. Даже, если слишком мы деловые. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, рада, что ты понял меня)) думала, в моих сумбурных мыслях мало кто разберется)) Да, я считаю, что лучше всего, как ты и сказал, зависеть от своих ЛЮБИМЫХ людей, но при этом и из себя что-то представлять!

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, это идеал... Иногда идеал становится очень скучным. К сожалению...

А почему хорошо воспитанная, хорошо образованная женщина, которая в состоянии оценить любяшего себя чела, становится идеалом, Берри? Тогда и женщинам нужно держать в своём уме бомжей, когда речь идёт о мужчинах. Кого спасёт такой убогий реализм? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря идеал, я имела в виду типаж отношений: женщина, вдохновляющая мужчину на завоевание своего сердца и поддерживающая огонь в сердце любимого человека.

Не бывает так. Идиллия быстро проходит. На любом из этапов. Чаще всего современным героям становится скучно. И почему так случается, я не знаю.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Самик, это правда редкость. Сколько мы уже тут общаемся на форуме...))

Вовзвращаясь к взаимоотношениям... Возник вопрос. Стоит ли стремиться к идеалу (идеальный мужчина/женщина, идеальные отношения, и.т.д.), если современный мир все чаще доказывает, что идеалов не бывает?

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, что не стоит. Наши недостатки делают нас особенными и неповторимыми. И именно наши недостатки могут привлекать другого человека

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря идеал, я имела в виду типаж отношений: женщина, вдохновляющая мужчину на завоевание своего сердца и поддерживающая огонь в сердце любимого человека.

Не бывает так. Идиллия быстро проходит. На любом из этапов. Чаще всего современным героям становится скучно. И почему так случается, я не знаю.

Мне кажется, Берри, что многие женщины в состоянии вдохновить своего мужчину, поддержать очаг любви в семье. Иначе, не было бы счастливых семей. Все счастливые семьи этому пример. Жаль только, что женщины начали забывать своё предназначение, а также жаль, что и мужчины начали забывать своё предназначение. Мужчины ищут простые решения, они в поисках халявы, они избегают всякой ответсвенности. Превращаются в геев, а женщины в лезбиянок, а такие пары в свингеры. Вот вам современный продвинутый чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, ты просто умница. Об одном говорим)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Самик, это правда редкость. Сколько мы уже тут общаемся на форуме...))

Вовзвращаясь к взаимоотношениям... Возник вопрос. Стоит ли стремиться к идеалу (идеальный мужчина/женщина, идеальные отношения, и.т.д.), если современный мир все чаще доказывает, что идеалов не бывает?

Кому нужны пустые мифические герои или богини, которые олицетворяют в себе идеальное? Речь не об этом, Банни, трагедия в том, что быть нормальным челом нынче считается идеализмом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот это, Самик, абсолютно верно... Сейчас встречаются столько разных людей... Что встречая абсолютно вроде бы ОБЫЧНОГО человека, понимаешь, насколько он близок к идеалу... И это сейчас так. Что же будет дальше?

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложные темы, может немного отойдём от них. Предлагаю поговорить о более простых вещах. Для начала можно и музыку включить. Какие танцы вы танцуете? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...