Перейти к содержимому

Уходи, я тебя ненавижу...


Just

Recommended Posts

Вроде как банальная ситуация... что то не поделили... в чем то разошлись мнения... в чем то друг друга не поняли, в чем то не уступили... это причины... а результат - необдуманные, горькие слова... обиды...

Адекватное поведение в данной ситуации - это понять и забыть сказанные слова... или долго помнить и напоминать каждый раз о них?? или может есть золотая середина?? Если забыть - то скорее всего услышишь повторно.... если помнить и язвить - можешь все ухудшить... а если... а если... а если...

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я думаю что главное это не сказанные слова, а причина по которой эти обидные слова были сказаны.

Если просто не поделили чего-то, и за обидными словами нет обидного фундамента...то Миру мир!

Некоторые часто ссорятся ..потому что ссора - неотъемлемый ингредиент их отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решили вернуться друг к другу, то поставьте могильную плиту на этих словах, не произнося их даже в шутку... Так лучше.)

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если прощаешь , то надо не просто не повторять этих слов , а забыть о них раз и навсегда, если же это в силу вашего характера невозможно (более распространенный случай) , то не возвращайтесь . Так как напоминания об ошибках порой бывает намного болезненней, чем ошибки в свое время .

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыть и простить,я думаю так правильно,наговорить в пылу гнева можно все,что угодно,а потом жалеть об этом.Надо уметь прощать.И обходить ситуации,когда человек может вновь повторить все обидные слова.Слова это только звук,главное это действыия и поступки.Кто-то умеет контролировать себя и сдерживать,и думает прежде чем говорит,кто-то нет,люди все разные,темперамент у всех разный.Когда долго общаешься с человеком,то знаешь его,знаешь на что он способен,знаешь всерьез он говорит или в гневе,но на самом деле так не думает.Это очень все индивидуально,тут нет четких правил и граней как поступить.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а если... а если... а если...

А если это правда? Слова, сказанные в запале - не всегда безобидный выплеск эмоций…

ЗЫ. Прошу не придавать значения, это была маленькая провокация ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди разные.. слова разные... .... дороги разные.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу прощать, близким и любимым прощаю многое . без этого сложно , ведь из за каких то слов можно потерять то , к чему стремился очень долго (

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словом можно и убить. Точнее сказать, больнее всего убивает именно слово.

Если любишь - простишь.

А разлюбишь - уйдешь.

... И все же, здравомыслия еще никто не отменял, имхо.

Считающая, что уходя, лучше всего уходить, а не искать тридцать три причины, чтобы остаться, Гюля. :)

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словом можно и убить. Точнее сказать, больнее всего убивает именно слово.

Если любишь - простишь.

А разлюбишь - уйдешь.

... И все же, здравомыслия еще никто не отменял, имхо.

Считающая, что уходя, лучше всего уходить, а не искать тридцать три причины, чтобы остаться, Гюля. :wub:

А тридцать три и не надо,достаточно одной-любить))) :gizildish:

любить-убить....какая страшная рифма....

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тридцать три и не надо,достаточно одной-любить))) :gizildish:

любить-убить....какая страшная рифма....

Ой, Korolevishna, наверное, только Вы можете любить, так сказать.....и измену прощаете, и "лестные" слова в свой адрес :wub:

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Korolevishna, наверное, только Вы можете любить, так сказать.....и измену прощаете, и "лестные" слова в свой адрес :ofigel:

Уважаемая, мы здесь не Королевишну обсуждаем, и даже не то, как кто может любить.

Давайте воздержимся переходить на личности.

У каждого своя любовь! И всех подробностей, почему одна пара друг другу все прощает, а вторая нет, НАМ не знать!

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetalon, я думаю, Korolevishna в адвокатах не нуждается...это первое.

Второе - дышите глубже и успокойтесь.

И последнее....если человек, высказывая свое мнение, посвещает форумчан в свою личную жизнь, то он (она) должен быть готов к последующим комментариям и вопросам...для большего понимания. Согласны?

p.s. Надеюсь, мы поняли друг друга.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetalon, я думаю, Korolevishna в адвокатах не нуждается...это первое.

Второе - дышите глубже и успокойтесь.

И последнее....если человек, высказывая свое мнение, посвещает форумчан в свою личную жизнь, то он (она) должен быть готов к последующим комментариям и вопросам...для большего понимания. Согласны?

p.s. Надеюсь, мы поняли друг друга.

anyhay, если бы она нуждалась в Ваших комментариях и ответах, она открыла бы свою тему.

Вот что первое.

Второе- обойдусь без Ваших советов.

И третье- Вы не ее психоаналитик и не мой доктор.

Так же надеюсь на понимание.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Korolevishna, наверное, только Вы можете любить, так сказать.....и измену прощаете, и "лестные" слова в свой адрес :ofigel:

Во-первых,не надо писать того,в чем Вы не уверены.

Во-вторых,про "лестные"слова это Вы где вычитали?Или мы с Вами в одной квартире живем?

В-третьих,в разделе Бакилыларовцы,есть тема,где каждый юзер может высказать мнение обо мне.Милости прошу туда,а тут, действительно, мы не меня обсуждаем.

В-четвертых,да любимому человеку я могу простить очень многое,возможно потому что меня очень сложно обидеть,неблагодарное это дело сидеть надув губы с кислой миной ненавидя всех и вся,и на Колыму я за ним пешком пойду,дальше что?Завидуйте молча.

И в-пятых,я понимаю,что в 21 веке все меняется не в лучшую сторону,но корректность и уважение до сих пор являются достоинствами.Надеюсь Америку я для Вас не открыла.Хотя...

Удачи.

Уважаемая, мы здесь не Королевишну обсуждаем, и даже не то, как кто может любить.

Давайте воздержимся переходить на личности.

У каждого своя любовь! И всех подробностей, почему одна пара друг другу все прощает, а вторая нет, НАМ не знать!

Спасибо родная моя) :kiss:

Защитница ты моя)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetalon, я думаю, Korolevishna в адвокатах не нуждается...это первое.

Второе - дышите глубже и успокойтесь.

И последнее....если человек, высказывая свое мнение, посвещает форумчан в свою личную жизнь, то он (она) должен быть готов к последующим комментариям и вопросам...для большего понимания. Согласны?

p.s. Надеюсь, мы поняли друг друга.

Верно подмечено,так вы бы сначала попытались хоть чуть-чуть понять или хотя бы узнать человека,о котором делаете выводы,а еще не плохо было бы знать ситуацию,о которой вы так быстренько свое мнение состряпали.

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще читаю и думаю,вот один раз дашь себе слабину и откроешь кому-то что-то личное,кто-нибудь туда обязательно нас....т.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Korolevishna, спасибо... Вы подтвердили мои выводы и мысли.

Вам тоже всего доброго!

По теме: верно подмечено, что словом можно убить. Поэтому всё, что говорится, даже в запале, имеет под собой основу. Более того, бросаются именно теми словами, которые ранят человека и об этом прекрасно знают.

Такое не забывается :)

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Korolevishna, спасибо... Вы подтвердили мои выводы и мысли.

Вам тоже всего доброго!

По теме: верно подмечено, что словом можно убить. Поэтому всё, что говорится, даже в запале, имеет под собой основу. Более того, бросаются именно теми словами, которые ранят человека и об этом прекрасно знают.

Такое не забывается :)

Да не за что)Не буду спрашивать о ваших выводах и мыслях,так как мне глубоко на них начхать,но тем не менее рада,что смогла Вам помочь) :P

Еще раз удачи.

По теме:не знаю у кого как,я например,наоборот в запале не могу сказать именно то,что точно знаю ранит человека.Все,что угодно,но на больные мазоли наступить не могу.Потому что знаю,что завтра буду очень об этом жалеть.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: верно подмечено, что словом можно убить. Поэтому всё, что говорится, даже в запале, имеет под собой основу. Более того, бросаются именно теми словами, которые ранят человека и об этом прекрасно знают.

Такое не забывается :smoking:

Оскорбительное слово – это самоуспокоение.

Чем тяжелее оскорбление, тем легче становится на душе оскорбляющего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас частенько в ссорах бывает такое. Забываем и живем дальше. Счастливо.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да любимому человеку я могу простить очень многое

+1 полностью согласна с тобой , впрочем как и всегда )) надо уметь прощать

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 полностью согласна с тобой , впрочем как и всегда )) надо уметь прощать

Как и я всегда с тобой)

:yemishbash:

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порыве гнева и эмоций, могу что угодно сказать партнеру и ударить по самому больному, и покрыть.., в ответ слышу все то же. Не получается вовремя остановиться, как помело.. Через несколько часов остываю и мучаюсь угрызениями совести. Хоть и забываем, прощаем все неприятные слова, сказанные друг другу, a в глубине души по-любому остается обида.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мужчины изменяют ,так говорят ,надо простить если любите, это есть и любовь.Прощают только сильные женщины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказал(а) что-то резкое, резанул(а) по душе хлыстом - значит, хочет сделать больно...

а дорогому человеку никогда не сделаешь больно...

вывод- человек уже вам не дорог...

всему есть предел..слова не забываю. не прощаю.

Изменено пользователем ProstoYa_80

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек очень дорог ,простить смогу,.........но не забыть все равно...

плохо быть злопамятной,такая уж я есть...

Обожаю Лягушку,никогда не встречала такого человека как она,она не просто может простить ,но и забыть,действительно забыть ,и больше никогда к этому не возвращаться..

но при условии что человек ей дорог

Изменено пользователем gufa

Если вершиной ты станешь,облаком стану я ...

Молчишь ты сейчас , мечтаешь,я тишина твоя..

В жизни главное - искренность,научись изображать ее, и успех обеспечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю Лягушку,никогда не встречала такого человека как она,она не просто может простить ,но и забыть,действительно забыть ,и больше никогда к этому не возвращаться..

но при условии что человек ей дорог

мне очень приятно читать, честное слово .

я вас очень люблю и вы мне очень дороги ( только на голову не садитесь )))

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пару раз в шутку говорили "я тебя ненавижу", с одной стороны вроде надо посмеяться, а с другой всё равно неприятно. А характер у меня такой, как говорится, я не злопамятная, но я всё помню)

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Korolevishna, я тебя обажаю)

:):):kiss:

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пару раз в шутку говорили "я тебя ненавижу", с одной стороны вроде надо посмеяться, а с другой всё равно неприятно. А характер у меня такой, как говорится, я не злопамятная, но я всё помню)

- Сабина, извини, но я и вправду не могу понять, как можно смеяться, слыша такие слова в свой адрес?.. А как же наша кавказская гордость ?! Вообще не перестаю удивляться тому, откуда у девушек/женщин такая склонность к самоуничижению? Вероятно, во мне слишком развито чувство собственного достоинства (к счастью), но я отвечаю, что ни разу не слышала подобных слов со стороны мужчины. Потому как стараюсь общаться и иметь дело с уверенными в себе людьми, а любой самодостаточный, уважающий себя человек никому не позволит унизить себя ни на словах, ни на деле. Возьмите за правило уважать самих себя, и вы будете вызывать уважение у других. Источник жизни - в нас самих.

Смысл же моего ответа в данной теме заключается буквально в следующем: женщине необходимо себя любить и уважать, как полноценную личность, а не терпеть издевки, унижения и оскорбления со стороны сильного пола только потому, что она - женщина. Любовь не должна становиться полуобморочной зависимостью, Любовь призвана возвышать, облагораживать и делать людей счастливыми, даря им счастье совместного сосуществования и возможность продолжения рода. У любящего/щей должны вырастать крылья, а не количество синяков и побоев, имхо. Хотя, опять же, как себя сам(а) поставишь - так тебе и надо к тебе и будут относиться. Человек сам себе друг, враг и помощник.

ИМХО.

С уважением ко всем уважающим себя людям, независимо от пола, возраста, религии и прочих данных, Гюля. :) )

P.S. Не надо пресмыкаться, умолять... Быть сильной, всё уметь и побеждать ! © :D

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как банальная ситуация... что то не поделили... в чем то разошлись мнения... в чем то друг друга не поняли, в чем то не уступили... это причины... а результат - необдуманные, горькие слова... обиды...

Адекватное поведение в данной ситуации - это понять и забыть сказанные слова... или долго помнить и напоминать каждый раз о них?? или может есть золотая середина?? Если забыть - то скорее всего услышишь повторно.... если помнить и язвить - можешь все ухудшить... а если... а если... а если...

в порыве гнева можно столько всего сказать и разрушить...конечно,неприятно,иногда слова больно бьют,но лучше выяснив отношения позже не на горячую голову забыть об этом и помириться :D

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Сабина, извини, но я и вправду не могу понять, как можно смеяться, слыша такие слова в свой адрес?.. А как же наша кавказская гордость ?! Вообще не перестаю удивляться тому, откуда у девушек/женщин такая склонность к самоуничижению? Вероятно, во мне слишком развито чувство собственного достоинства (к счастью), но я отвечаю, что ни разу не слышала подобных слов со стороны мужчины. Потому как стараюсь общаться и иметь дело с уверенными в себе людьми, а любой самодостаточный, уважающий себя человек никому не позволит унизить себя ни на словах, ни на деле. Возьмите за правило уважать самих себя, и вы будете вызывать уважение у других. Источник жизни - в нас самих.

Смысл же моего ответа в данной теме заключается буквально в следующем: женщине необходимо себя любить и уважать, как полноценную личность, а не терпеть издевки, унижения и оскорбления со стороны сильного пола только потому, что она - женщина. Любовь не должна становиться полуобморочной зависимостью, Любовь призвана возвышать, облагораживать и делать людей счастливыми, даря им счастье совместного сосуществования и возможность продолжения рода. У любящего/щей должны вырастать крылья, а не количество синяков и побоев, имхо. Хотя, опять же, как себя сам(а) поставишь - так тебе и надо к тебе и будут относиться. Человек сам себе друг, враг и помощник.

ИМХО.

С уважением ко всем уважающим себя людям, независимо от пола, возраста, религии и прочих данных, Гюля. :flower: )

P.S. Не надо пресмыкаться, умолять... Быть сильной, всё уметь и побеждать ! © :gagash:

Ну почему же так серьёзно? Я себя уважаю , никогда не давала повода думать иначе. Однажды я вытащила своего МЧ танцевать лезгинку и он выводя движения сквозь зубы, но с улыбкой сказал мне " я тебя ненавижу", это значит, что он меня не уважает? Или что ещё? Хмм, это мне кажется зависит от того, какие у людей взаимоотношения. Да, согласна, это не приятно, в какой-то мере, да со всех в общем-то сторон. Но я не вижу в этом неуважения, наверное это зависит от того, КАК это произносится. Хотя, сама вряд ли бы сказала так кому-то.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...