Перейти к содержимому

Покупки для новорожденных.


Aushka

Recommended Posts

Вот что-что, а пеленки просто необходимы, причем в большом кличестве.

Оса, ты когда подмываешь дочь, на что ее кладешь?

Ни на что. Если подмываю - держу в руке. Но я крайне редко это делаю.

Задумалась......., я наверное жадная....мама.

Термометр..... Опускаем руку под струю воды и определяем температуру;

А "боксерские перчатки" )))- царапки.....Ножницы в руки и стрижем ногти;

Распошонки с ползунками тоже вычеркнула бы из списка, ведь боди можно приобрести как с открытым, так и закрытым носком.

А полотенце с уголком.....Размером 5x5..... из которого новорожденные вырастают на следующий месяц.

Вообще, наверное, каждая мама приобретает подстать своему видению/настрою ухода за малышом. Я бы посоветовала 3-4 клеенчатые пеленки. И чаще укладывать малышку принимать воздушные ванны. Вечером полоскать, к утру высохнут, и по новой.

И еще.....Амеля, возьми на заметку....

.......Может попробуешь на уровне локтя слегка пеленочкой обернуть.....
Я согласна с Castle. Мы тоже несколько раз прибегали к такому методу, потому что в своей кровати дочка просыпалась от собственных движений. Решили как-то попробовать обернуть тело одеялом и действительно помогло. Спала гораздо спокойнее.
......мы промучились долго, прежде, чем до меня дошло, что надо хоть свободно, но запеленать. Я пеленала руки очень легонько. И лишь на ночь.

"Боксёрские перчатки") Классно сказано. Да, ножницы в руки и обязательно пилочка - без этого ребёнок себя точно оцарапает. Хотя может быть у детей всё равно разные ногти..не знаю. Первый маникюр я дочке сделала когда ей ещё суток не было.

Пелёнок я купила 4 штуки в комплекте и 1 подарили в магазине - я ими почти не пользовалась. Когда надо было пеленать - делала это простынёй, пелёнками было неудобно. Но многие мамы используют в других целях - подложить под ребёнка, когда срыгивает, например, но моя дочь никогда этого не делала, поэтому нам и не пришлось.

А термометр всё равно может быть нужен. Я, например, всё-таки лучше с ним ориентируюсь. Кроме того, если родители решать ребёнка закалять, менять постепенно температуру воды и т.п. - простым опусканием руки дело не решить, имхо)

зы. Я не только жадная, но и ленивая, видимо))) Воздушных ванн моя дочь почти не видела. Но - у неё никогда не было раздражений на коже, поэтому не пришлось. А просто так, без повода, я такие вещи не делаю))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Девочки, царапки-это вы имеете ввиду ножнечки маленькие для детей или руковички, чтобы ребенок не царапался?

Нам в роддоме посоветовали первую неделю не стричь малышке ногти и нас спасали эти руковички.

А что касается списка необходимых вещей на первое время для малыша, у нас здесь в этом плане очень удобно, тк гос-во предоставляет всем семьям в качестве поддержки большой ящик с одеждой или же на выбор деньги. Мы выбрали ящик, тк в нем есть практически все, начиная от конвертиков, заканчивая ножничками маленькими, а деньги небольшая сумма, т.е. ящик с вещами брать намного выгонее.

Очень много детской одежды было в ящике +еще нам от племяшки моей много осталось, а мы покупали уже самое необходимое и нарядненькое.

В этот раз мы уже не взяли ящик, тк там стандартный набор и от дочи все осталось, так что выбрали деньги.

Оса, а если не подмываешь, то пользуешься ли мокрыми салфетками? Я стараюсь после каждой смены подгузника подмывать, у дочи очень чувствительная кожа и легко раздржается, к тому же я сама привыкла, чтобы ребенок всегда был подмыт. Даже сейчас, когда мне это в своем положении делать уже нелегко, все-равно подмываю. И пеленочка всегда лежит, тк ею я и вытираю и когда меняю памперс, она лежит на пеленке.

Еще, когда она была поменьше, пеленку я часто использовала в качестве подстилочки. Очень удобно.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А термометр всё равно может быть нужен. Я, например, всё-таки лучше с ним ориентируюсь. Кроме того, если родители решать ребёнка закалять, менять постепенно температуру воды и т.п. - простым опусканием руки дело не решить, имхо)

зы. Я не только жадная, но и ленивая, видимо))) Воздушных ванн моя дочь почти не видела. Но - у неё никогда не было раздражений на коже, поэтому не пришлось. А просто так, без повода, я такие вещи не делаю))

Оса, ВВ тоже закаливают организм. Ведь не только из-за раздражений их принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в роддоме посоветовали первую неделю не стричь малышке ногти и нас спасали эти руковички.

WC, а чем они это об'ясняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в роддоме посоветовали первую неделю не стричь малышке ногти и нас спасали эти руковички.

WC, а чем они это об'ясняют?

Castle, не буду врать, тк сейчас точно не помню, уже почти 2 года прошло, но вроде не рекомендовали из-за того, что у новорожденного очень нежные ноготочки и можно поранить. На ногах помню точно 2 недели не рекомендовали именно по этой причине.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......и не понадобилось. Одеяла - тоже, ни разу...

Osa, нашла старый пост..А чем укрывала малышку? Я хотела аж 2 предложить купить. (для дома и на прогулку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное спальный мешок

Я тоже им пользовалась.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе,старая моя тема.))) Значит,поделюсь что в итоге у нас было и что не понадобилось.Много вещей нам досталось от друзей,чему я очень рада.

Из основного мы брали кроватку,коляску,пеленальный столик,автомобильное кресло.Коляской очень довольна,хотя нам 2 раза в самолете отбили колеса.Мы ее активно дома используем,чтобы укачать днем.Кроваткой пользуемся только чтобы полежать под мобилем или вздремнуть днем.)))) Пеленальный столик у нас на колесиках,стоит в ванной.Очееень удобный,одна из лучших наших покупок,снизу 2 полочки,где лежат все детские принадлежности.Внутри столика также имеется маленькая ванночка,в нее наш малыш помещался только первые 3 месяца,но она удобно тем,что находится на уровне талии и не надо наклоняться.

Кенгуру нам друзья отдали и первые месяцы это была просто необходимая вещь.Мы его посадили в нее с месяца и до 4-х,наверное таскали почти везде в ней.Сейчас пользуемся только в очень крайних случаях-тяжело очень и уже нет такой необходимости.

Из одежды я начиталась,что не надо много набирать вещей сразу,но не согласна,хоть они и вырастают быстро из них,но очень удобно когда много бодиков,пижамок и стирать надо реже.Я почти через неделю после родов побежала докупать несколько пар.

Распашонки на завязках-это жесть просто,деть в них запутывался,они развязывались,вообщем зря потраченные деньги.Ползунками пользовались только первые 2 месяца,потом он их просто сдирал с ног и я перешла на колготки под брюки на улицу и брючки с носками дома.Правда,носки до сих пор тоже снимает,но стараюсь их заправлять под брюки.На ночь пижамки с закрытыми ножками.На первые месяцы удобно боди которые не через голову одевают,а на кнопочках.Лучше сразу брать 56-62 размеры.

Шапочку только на улицу одевала с рождения,дома не носим.

Из банных принадлежностей:ножницы,специальные палочки для детских ушек,масло,цинковый крем,на всякий случай какой-нибудь антисептик,если пупочек воспалится.

Пеленок до сих пор у нас штук 20,хоть и не пеленала никогда,но они лежат на пеленальном столике и когда попу мою ребенку,ими вытираю.Еще огромное множество пеленок специальных для срыгиваний,они как плотная марля.Они у меня везде и повсюду.))

Термометр для воды есть,но использовала только раз.

Вспомню,еще напишу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же мне по-быстрее узнать хочется кто у меня в животике сидит)))))как я хочу тоже начать уже покупки))))))))))))))))))))

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......и не понадобилось. Одеяла - тоже, ни разу...

Osa, нашла старый пост..А чем укрывала малышку? Я хотела аж 2 предложить купить. (для дома и на прогулку).

А, на улицу укрывала, точно. Был тонкий плед и толстое одеяло, им я укрывала когда была зима. Весной уже просто одевала потеплее.

Дома - никогда. К слову, не делаю этого до сих пор) Если у дочки будет укрыт хоть квадратный сантиметр кожи чем-нибудь - моментально проснётся) Но у нас тепло и я не сторонник кутания ребёнка. Ночью в комнате градусов 18-19, она спит в памперсе и пижаме.

Щас вот подумала, что после переезда в апреле-мае я даже не знаю где лежат одеяла...но вообще-то они нужны обязательно, это просто у нас так)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, ВВ тоже закаливают организм. Ведь не только из-за раздражений их принимают.

Верно.

Нам в роддоме посоветовали первую неделю не стричь малышке ногти и нас спасали эти руковички.

WC, а чем они это об'ясняют?

Мне в роддоме дали пилочку, т.к. мы дома забыли наш набор маникюрный)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса зачем ты мучила ребенка и одевала его в платье когда ей было 3 дня

Я вот тоже мучила пацана,в джинсу его нарядила при выписке.)))) Жуткая мама!))))

Ой а я люблю когда малыша выносят из больницы закрытым как клубочек он так нежно выглядет но вкусы разные и возможно кому то это и не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, у меня ребенок наоборот без одеяла не спит. Хотя я тоже не сторонник кутать ребенка. При чем это было с самого рождения. Я помню в 40-градусную жару (ему тогда месяца 4 было) я его не укрывала, а он возмущался и требовал одеяло. Я его хотя бы пеленкой но всегда укрываю. Он видимо думает, что без одеяла люди не спят )))))

Меня вообще прикалывает как он сам себе уют любит создавать ))) Утром просыпается, берет свою подушку и одеяло и переходят в нашу кровать. Устраивается посередине, раскладывает подушку, кутается в одеяло и засыпает с нами :yemishbash:

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть пара домашних одеял и пара потеплее, которые на улицу берем при холодной погоде. Домашнее одеяло в кроватке у нас чисто символически лежит)) Доча терпеть не может укрываться. Даже если спит крепким сном, то обязательно проснется, если я подойду и укрою. Подушка тоже у нас совсем тоненькая, которая практически не применяется.

На самом деле есть детишки, которые спать без одеяла не могут. Моей золовки сын всегда укрыт и не сопротивляется, а у нас как-то с самого начала одеяло не полюбилось.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже тут же чувствует, если я его укрою,сразу сбрасывает и кряхтит) Пользовались только пару месяцев

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже в комоде лежат вещики для девочки) Полно боди, пинеточки, антицарапки, распашонки, шапочки две штучки, одеяло, мешочек, недавно купили кроватку в мазеркере, колясочку, соски авент( силиковые), ванночка, термометр для воды и для измерения, носочки, комбизончики, курточка..

На выписку купили вместе нарядного конвертика мешочек красный такой, без никаких там кружевов...но с капушоном))) Моя свекровь так удивилась, она такое не видела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я вчера купила боди и соску,соску взяла розовую,а боди беленький там домики собачка,вообщем,от Леши много чего для девочки остаётся :321dd: ,при чём ещё ведь столько надарили,ещё и новое есть,незнаю так уже хочется что-нибудь прикупить,подожду ещё месяц,потом на узи сходим :172dd:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейла, пару дней назад я тоже в торговый центр забрела и застряла там на целых 5 часов)) И на своем-то сроке)) Купила малышу такой прикольный спортивный костюм!! Искала также на выписку красивый комбинезон, но ничего не нашла. У нас от Айлуши куча вещей осталась, но большинство из них в розовых тонах:P На днях надо будет достать все из подвала, рассортировать, перестирать, погладить и по полочкам разложить. Девичьи вещи отправлю золовке в Германию, она на днях должна девчонку родить.

Я еще и несколько сладких костюмчиков для пацана купила за это время. Ох, надеюсь, что на узи не ошиблись!))))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко ты в какой центр ходила?,да и потом,почему вещи отдаёшь,ты не хочешь больше принцесс)))

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко ты в какой центр ходила?,да и потом,почему вещи отдаёшь,ты не хочешь больше принцесс)))

Слейла, я в Финляндии живу и в центр здешний ходила. На вряд ли его название тебе о чем-нибудь скажет:yahoo:

А насчет принцесс, я бы конечно хотела еще и третьего ребеночка, но не сейчас и не скоро. Может, если решусь, то только лет через 5-6. Пока мне двоих хватит:okL:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах Шоко Шоко,как вы далеко,а в остальном Дай Бог)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Девочки, я давно уже составляю список всех нужных вещей. Хочу вам показать мой список. Там вещи которые у меня есть и которые нужно купить. В больнице тоже нам дадут нужные вещи. Короче, все вместе, мой полный список )))

Крупные вещи

• Кровать

• Матрас

• Коляска

• Сумка дорожная

• Автокресло

• Манеж

• Шкаф для вещей

• Комод

• Пеленательный матрасик

• Ванна с подставкой

• Кенгуру

• Музыкальное качели

• Стульчик для кормления

• Ходули

Принадлежности

• Игрушки, погремушки, развивательные книжки с картинками

• Вешалки

• Лампа ночник

• Освежитель воздуха

• Наклейки для шкафа и стен

• Бортик для кровати

• Мобиль

• Веселый коврик

• Соски

• Коробка для сосок

• Бутылочки

• Сушилка и ершик для бутылочек

• Слюнявчики

• Стерилизатор

• Молокоотсос

• Термос

• Прорезыватель для зубов

• Поилник

Гигиена

• Ковшик для купания

• Мочалка

• Корзина для косметики

• Щетка расческа

• Термометр для воды и тела

• Ножнички

• Зеленка

• Пипетка

• Лекарства

• Шампунь

• Мыло

• Крем для попки

• Масло увлажняющее

• Палочки для уш

• Мокрые салфетки

• Памперсы

• Матерчатые салфетки

Белье/Одежда

• Постельное белье

• Клеенка под простыню

• Покрывало

• Одеяло ( летнее, зимнее)

• Подушка ( на потом)

• Тюль

• Полотенце после купания

• Банный халат

• Пеленки

• Боди (с рукавом и без)

• Майки

• Рубашки ( с длинным рукавом и без)

• Финки ( с открытыми и закрытыми ножками)

• Ползунки (зимние и летние)

• Нецарапки

• Костюмчики на выход

• Шапки (зимние и летние)

• Носки

• Пиньетки

• Зимняя куртка конверт

• Комбинезон

Для мамы

• Бюстгальтер для кормления

• Вкладыши для бюстгальтера

• Медицинские крема

• Прокладки

• Бандаж

В больницу

Маме

• Фотоаппарат

• Одноразовые трусы

• Прокладки

• Шлепанцы

• Мыло

• Щампунь

• Крем для тела ( от растяжек)

• Полотенце

• Косметичка

• Расческа

• Пилка для ногтей

• Медицинские крема

• Носки

• Одежда на выход

• Книжка или лептоп чтоб не скучать

Ребенку

• Костюм на выписку

• Шапочка

• Пару ползунков

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я давно уже составляю список всех нужных вещей. Хочу вам показать мой список. Там вещи которые у меня есть и которые нужно купить. В больнице тоже нам дадут нужные вещи. Короче, все вместе, мой полный список )))

Крупные вещи

• Кровать

• Матрас

• Коляска

• Сумка дорожная

• Автокресло

• Манеж

• Шкаф для вещей

• Комод

• Пеленательный матрасик

• Ванна с подставкой

• Кенгуру

• Музыкальное качели

• Стульчик для кормления

• Ходули

Принадлежности

• Игрушки, погремушки, развивательные книжки с картинками

• Вешалки

• Лампа ночник

• Освежитель воздуха

• Наклейки для шкафа и стен

• Бортик для кровати

• Мобиль

• Веселый коврик

• Соски

• Коробка для сосок

• Бутылочки

• Сушилка и ершик для бутылочек

• Слюнявчики

• Стерилизатор

• Молокоотсос

• Термос

• Прорезыватель для зубов

• Поилник

Гигиена

• Ковшик для купания

• Мочалка

• Корзина для косметики

• Щетка расческа

• Термометр для воды и тела

• Ножнички

• Зеленка

• Пипетка

• Лекарства

• Шампунь

• Мыло

• Крем для попки

• Масло увлажняющее

• Палочки для уш

• Мокрые салфетки

• Памперсы

• Матерчатые салфетки

Белье/Одежда

• Постельное белье

• Клеенка под простыню

• Покрывало

• Одеяло ( летнее, зимнее)

• Подушка ( на потом)

• Тюль

• Полотенце после купания

• Банный халат

• Пеленки

• Боди (с рукавом и без)

• Майки

• Рубашки ( с длинным рукавом и без)

• Финки ( с открытыми и закрытыми ножками)

• Ползунки (зимние и летние)

• Нецарапки

• Костюмчики на выход

• Шапки (зимние и летние)

• Носки

• Пиньетки

• Зимняя куртка конверт

• Комбинезон

Для мамы

• Бюстгальтер для кормления

• Вкладыши для бюстгальтера

• Медицинские крема

• Прокладки

• Бандаж

В больницу

Маме

• Фотоаппарат

• Одноразовые трусы

• Прокладки

• Шлепанцы

• Мыло

• Щампунь

• Крем для тела ( от растяжек)

• Полотенце

• Косметичка

• Расческа

• Пилка для ногтей

• Медицинские крема

• Носки

• Одежда на выход

• Книжка или лептоп чтоб не скучать

Ребенку

• Костюм на выписку

• Шапочка

• Пару ползунков

ух ты сколько всего.. вот прикол не поняла зачем тебе освежитель воздуха- или что ты имела в виду?

вот у меня апаратик есть, его включаешь когда дома кто то болеет, ну он стрелезирует воздух. (очищает как бы), но я его часто не включаю, чтоб малыш привык на обычный воздух.( тока когда вирусное заболевания- отлично помогает!) ты это имела виду?

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлым, ты где нашла такой стерилизатор воздуха?

Приколи этот вопрос не задаю по вполне понятным причинам :D

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до родов купила ВСЕ что можно!

Одежду аж на пол года вперед)

Кроватку,одежду,видеоняню,бутылочки,пустышки,градучник для воды и для тела,ванночку,систему укачивания,подушку для кормления,коляску,пеленки,крема,пенки,шампуни,памперсы,салфетки,постельное белье,шезлонг,игрушки-погремушки,монитор дыхания,полотенца,комод,матрас и еще много-много всего.Единственное,что не пригодилось,это монитор дыхания,поскольку сынуля со мной пока спит.

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлым, ты где нашла такой стерилизатор воздуха?

Приколи этот вопрос не задаю по вполне понятным причинам :)

Ты спроси в аптеке, у нас в аптеках продаются такие аппараты. Если не ошибаюсь, он и увлажнителем тоже называется. Во всяком случае и в магазин электротехники тоже посмотри, если заинтерсована ))) Туда воду набираешь, а он пускает такой пар, холодный. Можно пару капелек любимого эфирного масла добавить, тогда и запах приятный будет. Вообще, хорошая вещь.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлым, ты где нашла такой стерилизатор воздуха?

Приколи этот вопрос не задаю по вполне понятным причинам :D

Ты спроси в аптеке, у нас в аптеках продаются такие аппараты. Если не ошибаюсь, он и увлажнителем тоже называется. Во всяком случае и в магазин электротехники тоже посмотри, если заинтерсована ))) Туда воду набираешь, а он пускает такой пар, холодный. Можно пару капелек любимого эфирного масла добавить, тогда и запах приятный будет. Вообще, хорошая вещь.

Спасибо тебе, моя хорошая :pimp:

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю теперь об увлажнители,по вашим отзывам ,по-моему очень хорошая вещь должна быть)))

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нашла в топшопе увлажнитель Чикко (Италия)

Осталось только заказать.

Основные характеристики:

* Увлажнитель с системой Easy Vap самостоятельно поддерживает необходимую степень влажности в помещении, где находится ребёнок.

* Увлажнённый воздух способствует поддержанию естественных функций слизистых оболочек и дыхательных путей.

* Система горячего увлажнения убивает возможных бактерий.

* Двойное дно гарантирует безопасность.

* Возможность использования аромомасел (думаю, можно будет мятные капли туда наливать).

* Питание 220 V

* Ёмкость: 2,5 литра

* Работает автономно ~ 8 часов

* Размеры: 20*23*20 см

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю теперь об увлажнители,по вашим отзывам ,по-моему очень хорошая вещь должна быть)))

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю теперь об увлажнители,по вашим отзывам ,по-моему очень хорошая вещь должна быть)))

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю теперь об увлажнители,по вашим отзывам ,по-моему очень хорошая вещь должна быть)))

заглючилась девочка от раздумья :loool:

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRIKOLISTKA, у меня тоже долгожданный ребенок, но список был поскромней.

Ни ходунков, Ни манежа не было. В 11 месяцев мы уже бегали по квартире уверенно. Хотя я думала, что дети которые ползают начинают ходить позже. А нет.....Как только мы научились стоять, ходить держась за диван, интерес к ползанью сразу пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...