Перейти к содержимому

Киношные Злодеи


dr_MG

Recommended Posts

Навеяно постом РП про страшные моменты в соседней теме.

Часто бывает, что отрицательный персонаж в фильме выглядит интереснее всех остальных. Во многом это заслуга актеров, исполнявших эту роль.

Сразу вспоимнается Гарри Олдман в "Леоне" и в "Пятом Элементе". Плохой и сумасшедший - лучше всего ему удаются именно такие роли (какой типаж(с)))

Потом Ральф Файнс в Списке Шиндлера. Опасный, непредсказуемый негодяй.

Джек Николсон в "Несольких Хороших Парнях". Тут он просто вытянул в общем-то весьма посредственный фильм. +"Сияние"

Энтони Хопкинс - Др.Ганнибал Лектор. Тут без комментариев. Все и так понятно.

Кэти Бейтс. "Мизери". Психически нездоровая любительница книжных сериалов. Кто бы сыграл лучше?

Кевин Спейси. В "Подозртельных Лицах" плохим он был всего прау минут в конце фльма. Но впечатление неизгладимое. В "Семь" он тоже появляется ненадолго вроде...но зато с каки эффектом.

Не помню как звали актрису, игравшую медсестру в "Полете над Гнездом Кукушки". Кто не обзывал ее послденими словами во время просмотра?)) (не поленился, посмотрел - ее зовут Луиз Флетчер)

Джон Малкович - и ему тоже отрицательные роли удаются лучше.

Из советских фильмов вспоминаются Мориарти из Холмса и горбатый изи Метса встречи.

А как отвратителен лысый жирный армянин из "Ферьяда" в исполнении Малика Дадашева...

Продолжать будем?

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема. Соглашусь со всеми перечисленными и плюс добавлю:

1) Джон Траволта из "Без Лица" и "Сломанной Стрелы". Блестяще!

2) Серджи Лопез из "Лабиринта Фавна", в роли капитана Видаля

3) Тот же Николсон в роли Джокера из "Бетмена". Николсону, с его то психоделическим выражением лица, только плохих играть spletnya))

4) Рассел Кроу в роли Бена Уейда из "Поезд 3:10 до Юмы". если не ошибаюсь первый раз как он сыграл плохого. Шикарно получилось.

5) Хьюго Вивинг, более известный как "Агент Смит" из "Матрицы".

6) Шварценеггер в роли плохого Терминатора.

7) Наверно покажетса странным, Дольф Лундгрен за роль Ивана Драго в "Рокки 4" и в роли священника-убийцы из "Джонни Мнемоника". Сыграл по-моему внушительно.

8) Арнольд Вослу, мумия из первой "Мумии" :))

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинный злодей в кино и в прошлой жизни - Дэнни Трехо!

post-9357-1203506204_thumb.jpg

Особенно он мне нравится в "Desperado" ("Отчаянный") в роли метателя ножей, наемного убийцы по совместительству :D

Но когда я увидел его в роли доброго дядюшки в фильме "Дети шпионов", я был в шоке :loool2:

Вот кратенько так о нем:

В юности Дэнни Трехо был преступником и наркоманом, на протяжении 11 лет то и дело попадал в тюрьму. Отбывая в `Сан - Квентине` срок за вооруженное ограбление и распространение наркотиков, Дэнни стал чемпионом по боксу в легком и среднем весе. Жизнь ДэнниТрехо изменилась, когда он успешно прошел 12 - этапную программу реабилитации заключенных. В 1985 году он случайно попал на съемочную площадку фильма `Поезд - беглец`, где ему немедленно предложили маленькую роль, возможно, благодаря обилию татуировок. Там же Дэнни встретил сценариста, отбывавшего в свое время вместе с ним срок в `Сан - Квентине`; тот, памятуя о боксерских навыках Трехо, предложил ему тренировать актеров. Во время одной из тренировок с Эриком Робертсом его заметил режиссер Андрей Кончаловский, и предложил другую роль - противника Робертса в фильме. Впоследствии Трехо снялся во множестве картин, играя преимущественно злодеев и преступников.

Интервью с Дэнни Трехо.

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мну прется то Дэмиана из омена, этот мальчик просто жжот. глаза меленькие, но гадкие..

потом еще напишу - но ему отдаю первое место.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт Де Ниро в фильме " Схватка" ..в роли Нила

Бред Питт " Бойцовский клуб"...второе отрицательное "я" Едварда Нортона

Дензел Вашингтон "Training Day"...в роли Алонзо ( ну это скорее на любителя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

самый злой киногерой это главная героиня титаника, если бы не эта дура ди каприо остался бы жив.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

orujov :loool:

а Джек ПОтрошитель считается? )

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мачеха из фильма "Девушка напротив"

такую сволочь стрелять мало...

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то подумал, что тема о злодеях которые нравятся...симпатия

А так..самый плохой кинозлодей это донья Соль ( Шерон Стоун " Кровь и Песок")...цука

Изменено пользователем всадnickбезтормозoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся "злодеи".Вообще,с детства,всегда нравились отрицательные герои:)

Обожаю "Джека-Воробея".-Джони Деп.

Вообще мне нравится этот актёр.Лицо хоть и подлое,но обоятельный сволочь:)))

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

молодой император в "гладиаторе" конкретная гнида.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мну прется то Дэмиана из омена, этот мальчик просто жжот. глаза меленькие, но гадкие..

потом еще напишу - но ему отдаю первое место.

+1 кошмарный ребенок...

Я почему-то подумал, что тема о злодеях которые нравятся...симпатия

А так..самый плохой кинозлодей это донья Соль ( Шерон Стоун " Кровь и Песок")...цука

Я после этого фильма долго Шерон Стоун не переваривала ) редкая с.ка .. вот уж действительно...

молодой император в "гладиаторе" конкретная гнида.

+1 :flower:

А ещё Джон Малкович в "Воздушной тюрьме"

Эдвард Нортон в "Первобытном страхе" и в начале фильма "Американская история Х"...

И самое главное Андрей Панин - в "Бригаде", "Бой с тенью".. убила бы своими руками...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Дождинка, а разве Джек злодей? он положительный герой в описываемый в фильме период жизни )))

Вот настоящий злодей там был лорд Бекетт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильме "Вес воды" ... девушка молодая... глядя на то как она расправилась со своей же семьёй...волосы дыбом встают...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...