Перейти к содержимому

Менталитет


Gaudi

Recommended Posts

Это верно, если ты имеешь ввиду индивидуальный подход к человеку.

Но если ты государственный деятель и решаешь глобальные проблемы, то учитывать менталитет народа - обязательно.

Ты прав и я не утверждаю что менталитета не сушествует или что он не играет значительную роль в строении обшества. Наоборот, я понимаю насколько сильно действует менталитет и поэтому со своей точки зрения не хотел бы видеть чтоб менталитет становился контролируешим фактором.

Всё что я хотел сказать, это то, что менталитет имеет свойство навязываться. Для меня навязываться имеют право только конституционные законы. Остальное, такое как "понятия", "менталитет" и прочие имеет право на сушествование, но на индивидуальном уровне.

Менталитет сушествует везде и даже в южно-западных штатах Америки менталитет красношеек чувствуется за сотни километров. Я не признаю этот ковбойский менталитет, так как если посмотреть, то можно заметить насколько эти южные штаты отстают от северных и насколько там развит рассизм и коррупция. Большинство жителей этих штатов даже ненавидят своих же "северных" братьев и не считают их настояшими Американцами. А на севере-востоке страны даже нет времени думать о том, кто из какого региона страны и какого этнического происхождения. И на северо-востоке нет таких проблем с иммигрантами как на юге.

П.С. Сегодня День Памяти Ходжалинского Геноцида и поэтому я извиняюсь, что выссказывался на этом форуме в такой день так неприлично. Давайте почтим память Героев и всех кто стал жертвой этой трагедии и вообше всего Карабахского Конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ты прав и я не утверждаю что менталитета не сушествует или что он не играет значительную роль в строении обшества. Наоборот, я понимаю насколько сильно действует менталитет и поэтому со своей точки зрения не хотел бы видеть чтоб менталитет становился контролируешим фактором.

Всё что я хотел сказать, это то, что менталитет имеет свойство навязываться. Для меня навязываться имеют право только конституционные законы. Остальное, такое как "понятия", "менталитет" и прочие имеет право на сушествование, но на индивидуальном уровне.

Менталитет сушествует везде и даже в южно-западных штатах Америки менталитет красношеек чувствуется за сотни километров. Я не признаю этот ковбойский менталитет, так как если посмотреть, то можно заметить насколько эти южные штаты отстают от северных и насколько там развит рассизм и коррупция. Большинство жителей этих штатов даже ненавидят своих же "северных" братьев и не считают их настояшими Американцами. А на севере-востоке страны даже нет времени думать о том, кто из какого региона страны и какого этнического происхождения. И на северо-востоке нет таких проблем с иммигрантами как на юге.

П.С. Сегодня День Памяти Ходжалинского Геноцида и поэтому я извиняюсь, что выссказывался на этом форуме в такой день так неприлично. Давайте почтим память Героев и всех кто стал жертвой этой трагедии и вообше всего Карабахского Конфликта.

Согласен.

Вообще менталитет отдаёт политикой, как в глобальном смысле.. так и в индивидуальном подходе к человеку.

Там где двое, уже включается политика - понятие многогранное.

Изменено пользователем всадnickбезтормозoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хехе)

наш менталитет знаете, что?) Из обыкновенной вроде бы темы раздули скандал. Читать смешно, чесслово.

Уж такими мы уродились )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дедушка, я вот все молчал молчал)) читал читал ))). тема то совсем не про то в чем плюсы и минусы "менталитета" тьфу ты, слово то какое мерзкое, а тема опять про каждого тут в отдельности кто ходит со СВОИМ МЕНТАЛИТЕТОМ как с писанной торбой )))

Резюме

В этой теме мы не придем к единому мнению, даже без мамедова. Потому как все мы разные и слава Аллаху, скажите спасибо что все мы такие.

Я не буду тебе, Мамедов, писать что типа ничего личного, типа не хотел обидеть и тп. Мне ровно. Я тут. Как меня найти ты знаешь, звонить не надо))) – сразу приезжай. Да и еще, надеюсь и писем от тебя в пм тоже не придет ))

Пост скриптум.

Зная большую группу поддержки (и единомышленников) этого старого форумчанина, хочу обратиться к вам милые мои дамы не надо на меня тут нападать прочтя этот пост. Все что написано выше адресовано исключительно тому кому я все это адресовал по именно! Это мое имхо и ни к кому выше не отмеченному оно не имеет никакого отношения в целом и в частностях.

Я вас всех люблю, берегите себя.

Что я могу сказать, Оруджов, я два раза пытался мягко вступить в разговор. Но паровоз набирал пар и несся без оглядки. Неспроста я заговорил о фильме "человек со звезды", по моему 1984-го года. Торопился, может неправильно акценты поставил, но в принципе ясно выразился.

Мамедов,

допустим у вас в будущем рождается ребёнок(дай Бог),вы согласитесь чтоб роды вашей жены снимали и показывали по Дискавери?

постановкой вопроса вы немножко ниже пояса бьете.....вот наш менталитет заговорил.....но принцип правильный. Ленин тоже красивые тезисы выдавал, "Остапа занесло" в апреле, когда под ногами почувствовал сталь броневика. Но когда стали ему конкретные вопросы по его тезисам задавать, начал он: "расстгелять, расстгелять!!!"

Скажем там, обзывание наших мыслей словесным поносом, все-таки безопаснее. :gizildish:

И второе, по поводу своего ребенка он на этой теме четко выразился. Он вырастет Американцем.

хехе)

наш менталитет знаете, что?) Из обыкновенной вроде бы темы раздули скандал. Читать смешно, чесслово.

Вам смешно, а нам нет.

Резюме: Тоже без Эзоповского языка. У меня никаких предисторий с Мамедовым не было. В основном, я даже его мысли поддерживал. Но тут он НЕ ПРАВ!

Хотя у меня такое ощущение, что в этой теме с уточнением аксиоматики проблемы, если она решится, окажется что, многие друг-друга неправильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избавление(отсутствие) от собственного менталитета(ментальности) ведёт к быстрой ассимиляции в какой бы то нибыло среде.

Через какой то промежуток (смена поколения) времени индивидуум может забыть от куда его корни и какие у него(у его народа) обычаи, традиции, он просто не будет этим интересоватся....

Тем более в наше суматошное, быстро текущее время, этот процесс ещё быстрее проходит.

П.С. Люди, не надо злится друг на друга. Плиззз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будь проклята война. (С)

молчание - золото.

мужчины не плачут.

What NEW Have You Learned Today? © coach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме: Тоже без Эзоповского языка. У меня никаких предисторий с Мамедовым не было. В основном, я даже его мысли поддерживал. Но тут он НЕ ПРАВ!

Хотя у меня такое ощущение, что в этой теме с уточнением аксиоматики проблемы, если она решится, окажется что, многие друг-друга неправильно поняли.

Я тоже считаю, что мы просто недопонимаем друг друга. Я как и все здесь дорожу и культурой и традициями Азербайджанского народа и никогда не позволяю ни себе, ни детей нашей семье забывать о них. Для меня нет ничего лучше Азербайджанской кухни, нет ничего ближе нашей музыки, нет ничего более личного чем события связанные с Азербайджаном и Азербайджанским народом.

Но я не говорю о культуре, об исстории, я говорю о менталитете в целом. Даже здесь не идёт разговор об именно Азербаджанском менталитете, я имею в виду менталитет в целом. Пусть менталитет сушествует для каждого свой и может у многих он совпадёт. Я против того, чтобы этот менталитет навязывался. Потому что как только что-то не конкретно-обоснованое начинает контролировать массами, то этому контролю нет предела.

Для кого-то одеть короткую юбку - это нарушение менталитета, для кого-то одеть шорты, для другого - спорить со взрослым, для третьего спать со всеми подряд. Для каждого своя грань и эта грань не определена чёткo для всего народа. А если нет чёткого определения (как в случае конституционных законов), то начинается самодеятельность и эта самодеятельность может привести к экстремизму. Да впрочем, для кого-то даже маленький запрет обшества на какое-то поведение - уже сигнал эсктремизма. Каждый видит эктримизм по своему и поэтому нельзя один менталитет насаждать на всех и при разных обстоятельствах.

В Афганистане тоже свой менталитет. Там менталитет превзошёл все законы и вы сами знаете что из этого вышло. А ведь Афганистан начинал таким развитым государством. Помните джинсы оттуда во времена Союза? Помните все самые последние "модные" марки из Афганистана? И что случилось? И разве люди в таких странах как Афганистан не имеют право выссказываться против своего национального менталитета? Разве они не имеют права выссказаться против эсктримальных и фанатических взглядов? Разве если какой-то Афганец бореться с этим менталитетом и фанатизмом значит он не настояший Афганец?

Зачем нам навязывать какие-то понятия на чужих людей? Почему бы не обрашать больше внимания на себя и на свою семью и отвечать за свои действия? Даже если вы заставите человека действовать "правильно" путём менталитета, то его действия не будут исходить от души, от чистого сердца. Его действия будут исходить от испуга. А кому нужно такое лицемерие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избавление(отсутствие) от собственного менталитета(ментальности) ведёт к быстрой ассимиляции в какой бы то нибыло среде.

Через какой то промежуток (смена поколения) времени индивидуум может забыть от куда его корни и какие у него(у его народа) обычаи, традиции, он просто не будет этим интересоватся....

Тем более в наше суматошное, быстро текущее время, этот процесс ещё быстрее проходит.

П.С. Люди, не надо злится друг на друга. Плиззз)

Я должен не согласиться с этим. Возьмём например Евреев и армян, живуших заграницей. У них нет ничего обшего с менталитетом более ралигиозных и более традиционных Израильтян или армянских армян. Я уверяю вас, совершенно ничего обшего и совершенно разные взгляды на личную жизнь. Но это им не мешает оставаться патриотами своей нации и приносить пользу национальным идеям из-за границы. Даже бОльшую пользу чем приносят большинство граждан Израиля и армении. Их личная жизнь не мешает пропагандировать культуру и иссторию своих народов, справлять свои праздники и учить своих детей национальному языку. Я считаю что отсутствие национального менталитета личной жизни здесь не играет никакой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вам кажется, - неправильным? Какие моменты? Почему?

когда пацанье ходит по городу включив какую-то песню в телефоне,слушает кайфует и идет ) такой звук причем мерзопакостный ) видно дешевый смартфон :flowers1: возьми хотябы наушники одень чтоли ) и еще кроме Баку нигде не видела такого-едет дядя на лексусе резко останавливается и начиниает из окна кричат нуль елли икийюз бешь итд итп ) 100% среди друзей и родственников о менталитете он больше всех говорит )))

Изменено пользователем mafiozka

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я должен не согласиться с этим. Возьмём например Евреев и армян, живуших заграницей. У них нет ничего обшего с менталитетом более ралигиозных и более традиционных Израильтян или армянских армян. Я уверяю вас, совершенно ничего обшего и совершенно разные взгляды на личную жизнь. Но это им не мешает оставаться патриотами своей нации и приносить пользу национальным идеям из-за границы. Даже бОльшую пользу чем приносят большинство граждан Израиля и армении. Их личная жизнь не мешает пропагандировать культуру и иссторию своих народов, справлять свои праздники и учить своих детей национальному языку. Я считаю что отсутствие национального менталитета личной жизни здесь не играет никакой роли.

Я про патриотизм не говорил. Имел в виду сохранение самобытности отдельного индивидуума.

До определённого возраста и живя в другой стране я тоже рассуждал почти так же как ты, но когда я научился правильно понимать и сравнивать плюсы и минусы ментальности различных людей, наций, то много чего хорошего и полезного увидел в менталитете нашего народа. Особенно то что касается обустройства семейного быта, родственных отношений, воспитания детей.

Конечно есть и приобретённые минусы (короткие юбки, неуважение к старшим...и т.д) Отмечу особенно неуважение к старшим, ибо в нашей ментальности уважение к старшим было всегда на высоком уровне.

Рано или поздно, но тяга к своей родной ментальности даст о себе знать....это от нас не зависит....

П.С. У армян вообще своего ничего нет, всё приобретённое))))

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про патриотизм не говорил. Имел в виду сохранение самобытности отдельного индивидуума.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протому что, самобытный человек очень ровно дышет к макдональдсу, новым модным "корпорациям бутиков"(!), найку, тойоте, апельсиновому соку по утрам, даймлер-крайслеру, луи виттону, пицце-хату, нестле и двигателю всего этого по всему миру Си-Эн-Эну с Вашингтон пост. И знаете каким он "богохульством" занимается?

Есть другие ценности, вроде ОРТ с Ксюша Собчак, но они у "демиурга" на запасной позиции, он финансы не распыляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про патриотизм не говорил. Имел в виду сохранение самобытности отдельного индивидуума.

До определённого возраста и живя в другой стране я тоже рассуждал почти так же как ты, но когда я научился правильно понимать и сравнивать плюсы и минусы ментальности различных людей, наций, то много чего хорошего и полезного увидел в менталитете нашего народа. Особенно то что касается обустройства семейного быта, родственных отношений, воспитания детей.

Конечно есть и приобретённые минусы (короткие юбки, неуважение к старшим...и т.д) Отмечу особенно неуважение к старшим, ибо в нашей ментальности уважение к старшим было всегда на высоком уровне.

Рано или поздно, но тяга к своей родной ментальности даст о себе знать....это от нас не зависит....

П.С. У армян вообще своего ничего нет, всё приобретённое))))

по теме: я считаю что навязываемый нам самими же стереотип так называемого МЕНТАЛИТЕТА ошибочен, более того пагубнен для нашей нации. точно так же как и виноватая улыбочка и пожимание плечами со словами "ешши, мюсюльманчылыгды даа..."

есть фолькльор, есть аталар сёзю, есть литература и культура в чистом виде, есть культура, есть ТРАДИЦИИ, все еще остались настоящие зиялылар - так вот обращение ко всем этим столпам, их внимательное изучение, прислущивание к информации сказанно/написанной и контекстной и есть правильное направление развития духовной состовляющей общества.

и если внимательно всмотреться и вслушаться в наше реальное мировосприятие, а не тот обыдленный "менталитет" который сегодянг окружает нас, вы можете почувствовать и увидеть насколько культура и мировозрение такого небольшого (в сравнении) народа как наш являются рациональными, передовыми и демократичными

Суфий, согласен с вами. корни и кровь дают о себе знать со временем вне зависимости от наших сознательных потуг. хорошо это или плохо не скажу, просто знаю что это так, начинаю чувстовать так сказать )

еще раз привел свои слова с первой страницы, чтобы подчеркнуть нашу с вами общую линию. кто-то :mikka: скажет "да у вас просто менталитет схожий!" :) - ешши, в этой жизни все может быть...

многоуважаемый мной дедушка, из всего вами вышепречисленного я тоже не ровно дышу к найку, надеюсь эта моя "страсть" не уронит меня в ваших глазах)) - а ведь хорошо шьют паразиты, ничего не могу с собой поделать )))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многоуважаемый мной дедушка, из всего вами вышепречисленного я тоже не ровно дышу к найку, надеюсь эта моя "страсть" не уронит меня в ваших глазах)) - а ведь хорошо шьют паразиты, ничего не могу с собой поделать )))

)))))

Если честно, исключая макдональд и это извращение - апельсиновый сок по утрам :) , к остальным позициям отношусь неплохо и "извращаюсь" :) кое-что покупать из этого списка. Речь о том, чтобы все это не доводили до фетишизма вещей, тем самым поддавая нашу стальную стержень - индивидуальность, падкого размять всего в своем пути "огненному кузнецу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про патриотизм не говорил. Имел в виду сохранение самобытности отдельного индивидуума.

До определённого возраста и живя в другой стране я тоже рассуждал почти так же как ты, но когда я научился правильно понимать и сравнивать плюсы и минусы ментальности различных людей, наций, то много чего хорошего и полезного увидел в менталитете нашего народа. Особенно то что касается обустройства семейного быта, родственных отношений, воспитания детей.

Конечно есть и приобретённые минусы (короткие юбки, неуважение к старшим...и т.д) Отмечу особенно неуважение к старшим, ибо в нашей ментальности уважение к старшим было всегда на высоком уровне.

Рано или поздно, но тяга к своей родной ментальности даст о себе знать....это от нас не зависит....

П.С. У армян вообще своего ничего нет, всё приобретённое))))

Во-первых никто и не отрицает что есть очень даже положительные стороны нашего менталитета, так же как всегда есть позитивные стороны коммунизма, строго религиозного правления и любого другого диктатного строя. Просто в реальной жизни не всё так розово в нашем менталитете ка ты описываешь в своём последнем постинге.

Во-вторых, то что ты выбрал для себя, ты выбрал не под давлением менталитета, а сам пришёл к тому, какой стиль жизни тебе подходит. Это уже называется свободой выбора личной жизни, о которой я и говорю. Тем более если ты живёшь заграницей, то из всего менталитета ты выбираешь только то, что подходит тебе и отстраняешь, то что не подходит. Люди же, которые живут под давлением менталитета не имеют такой возможности и должны нести всю полную ношу этого менталитета без права на выбор.

Ты выбрал свой менталитет на индивидуальном уровне и это хорошо, что у тебя была такая возможность. Но это не значит что тот же самый стиль жизни, тот же самый менталитет подойдёт ко всем и во всех случаях жизни. Пусть каждый выбирает своё. Или же свобода выбора - это так ужасно и ты считаешь, что ты лучше знаешь как жить другим совершенно чужим для тебя людям?

Опять же скажу, уважение к старшим, родственные отношения, воспитание детей - это не что-то экслюзивно Азербайджанское или Кавказское. Это основа приличия любого человека. Это обшие человеческие качества и в каждом обшестве сушествуют эти понятия и люди, которые придерживаются этих понятий. Поэтому я говорю, что самое главное - это первым долгом быть человеком.

Мне не нужен ни Американский, ни Азербайджанский, ни Китайский менталитет, чтоб понять что в этой жизни хорошо, а что плохо. Нет "лучшего" менталитета, также как и нет "лучшей" религии или "лучшего" строя. Каждый строй, каждый менталитет и каждая религия на равне с позитивными сторонами несёт за собой и негативные. Просто кому что больше подходит и кому что больше нравится, тот то и выбирает. Но человек не обязан выбирать или то или это. Человек может выбрать из каждого что-то хорошее и отбросить то, что считает " не правильным". И вот об этом праве на выбор я и говорю.

Я не утверждаю что какой-то менталитет хуже другого, я говорю что предпочитаю чтоб менталитет не становился контролируюшим фактором всего обшества, так как любой навязчивый контроль всегда и везде подавляет свободу на выбор.

П.С. насчёт армян согласен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал 3 страницы пока ничего не понял. Люди ай люди пишите по короче, у меня нет времени все читать.

Слово менталитет означает МЕНТ - АЛИ - ТЕТ (жаргон - азербайджанское имя - лицо по француски)

В переводе озвучит примарно так. Лицо полицейского Али

:kav:

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых никто и не отрицает что есть очень даже положительные стороны нашего менталитета, так же как всегда есть позитивные стороны коммунизма, строго религиозного правления и любого другого диктатного строя. Просто в реальной жизни не всё так розово в нашем менталитете ка ты описываешь в своём последнем постинге.

Всё что не розово, тоже зависит от нас, от наличия у нас желания сделать его лучше, а не хуже.

Во-вторых, то что ты выбрал для себя, ты выбрал не под давлением менталитета, а сам пришёл к тому, какой стиль жизни тебе подходит. Это уже называется свободой выбора личной жизни, о которой я и говорю. Тем более если ты живёшь заграницей, то из всего менталитета ты выбираешь только то, что подходит тебе и отстраняешь, то что не подходит. Люди же, которые живут под давлением менталитета не имеют такой возможности и должны нести всю полную ношу этого менталитета без права на выбор.

Акцентирую именно этот момент. Да я сам пришёл к этому, жаль что немного поздновато.

Ты выбрал свой менталитет на индивидуальном уровне и это хорошо, что у тебя была такая возможность. Но это не значит что тот же самый стиль жизни, тот же самый менталитет подойдёт ко всем и во всех случаях жизни. Пусть каждый выбирает своё. Или же свобода выбора - это так ужасно и ты считаешь, что ты лучше знаешь как жить другим совершенно чужим для тебя людям?

Свобода разумного выбора это хорошо. А ещё лучше когда тебе подсказывает умудрённый опытом и испытавший на себе ошибки поспешных выводов о житие-бытие. Судьбы совершенно чужых людей, в глобальном смысле одинаковы, рождаются, учатся, попадают в различные среды, как то живут, как то умирают.

Безразличие к чужому человеку не есть хорошо.

Опять же скажу, уважение к старшим, родственные отношения, воспитание детей - это не что-то экслюзивно Азербайджанское или Кавказское. Это основа приличия любого человека. Это обшие человеческие качества и в каждом обшестве сушествуют эти понятия и люди, которые придерживаются этих понятий. Поэтому я говорю, что самое главное - это первым долгом быть человеком.

Конечно это не эксклюзив. Просто при нашей ментальности эти качества больше сохранились у нас, чем в какой то другой стране.

Мне не нужен ни Американский, ни Азербайджанский, ни Китайский менталитет, чтоб понять что в этой жизни хорошо, а что плохо. Нет "лучшего" менталитета, также как и нет "лучшей" религии или "лучшего" строя. Каждый строй, каждый менталитет и каждая религия на равне с позитивными сторонами несёт за собой и негативные. Просто кому что больше подходит и кому что больше нравится, тот то и выбирает. Но человек не обязан выбирать или то или это. Человек может выбрать из каждого что-то хорошее и отбросить то, что считает " не правильным". И вот об этом праве на выбор я и говорю.

Главное правильно определить, что является действительно правильным.

Я не утверждаю что какой-то менталитет хуже другого, я говорю что предпочитаю чтоб менталитет не становился контролируюшим фактором всего обшества, так как любой навязчивый контроль всегда и везде подавляет свободу на выбор.

Но ведь и чрезмерная свобода может привести к необдуманному выбору в своей жизни.... Сколько семейных разводов, сколько малолетних наркоманов-проституток, сколько одиноких стариков от которых отказались свои же дети, в странах с идеей свободного выбора.... Потому что ослабли именно контролирующие факторы и грани стёрлись....

П.С. насчёт армян согласен ;)

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Я тоже считаю, что мы просто недопонимаем друг друга. Я как и все здесь дорожу и культурой и традициями Азербайджанского народа и никогда не позволяю ни себе, ни детей нашей семье забывать о них. Для меня нет ничего лучше Азербайджанской кухни, нет ничего ближе нашей музыки, нет ничего более личного чем события связанные с Азербайджаном и Азербайджанским народом.

Но я не говорю о культуре, об исстории, я говорю о менталитете в целом. Даже здесь не идёт разговор об именно Азербаджанском менталитете, я имею в виду менталитет в целом. Пусть менталитет сушествует для каждого свой и может у многих он совпадёт. Я против того, чтобы этот менталитет навязывался. Потому что как только что-то не конкретно-обоснованое начинает контролировать массами, то этому контролю нет предела.

Для кого-то одеть короткую юбку - это нарушение менталитета, для кого-то одеть шорты, для другого - спорить со взрослым, для третьего спать со всеми подряд. Для каждого своя грань и эта грань не определена чёткo для всего народа. А если нет чёткого определения (как в случае конституционных законов), то начинается самодеятельность и эта самодеятельность может привести к экстремизму. Да впрочем, для кого-то даже маленький запрет обшества на какое-то поведение - уже сигнал эсктремизма. Каждый видит эктримизм по своему и поэтому нельзя один менталитет насаждать на всех и при разных обстоятельствах.

В Афганистане тоже свой менталитет. Там менталитет превзошёл все законы и вы сами знаете что из этого вышло. А ведь Афганистан начинал таким развитым государством. Помните джинсы оттуда во времена Союза? Помните все самые последние "модные" марки из Афганистана? И что случилось? И разве люди в таких странах как Афганистан не имеют право выссказываться против своего национального менталитета? Разве они не имеют права выссказаться против эсктримальных и фанатических взглядов? Разве если какой-то Афганец бореться с этим менталитетом и фанатизмом значит он не настояший Афганец?

Зачем нам навязывать какие-то понятия на чужих людей? Почему бы не обрашать больше внимания на себя и на свою семью и отвечать за свои действия? Даже если вы заставите человека действовать "правильно" путём менталитета, то его действия не будут исходить от души, от чистого сердца. Его действия будут исходить от испуга. А кому нужно такое лицемерие?

Согласна со всеми постами Мамедова.

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый преподаватель по дисциплине «Машины, Трактора», чернокожий мужчина лет 40-50, хорошо говорящий на русском языке. Он Русский Человек. Посмотрите, пришла на ум тенденция на слово менталитет. Земля, Евразия, Россия, Русский (сейчас идет огромная дискуссия на слово россиянин, мне по душе Русский, без разницы от национальности)…А там дальше решать Вам…Вы Человек или Зверь…

П.С. На комментарии отвечать не буду…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года уже...))
Тема вполне интересная )
Гурбан олум районскилере)Намус,корни,менталитет)
Я вас уверяю многие из них забыли что такое менталитет.(Намус/Гейрет).Нынешние районские ведут себя :ayayay: ( не все конечнно)
Не знал как назвать тему..

Речь в ней пойдет о нашем с вами менталитете.. Точнее о менталитете азербайджанцев. Что Вам кажется, - неправильным? Какие моменты? Почему?

Стоит ли НАМ подгонять свой менталитет под Запад.. всмысле, есть ли моменты которые надо подгонять под Запад? Почему? (навеяно постами из темы КАК БЫТЬ и многими другими).

Так же, очень интересно мнение форумчан, которые азербайджанцами не являются.. скажем так, мнение со стороны.. что Вы думаете по этому поводу?

У всего есть свои + и - .. У нашего менталитета они тоже есть.. О них - в этой теме..

Обидно наблюдать за тем, как под влиянием Запада, много чего стирается.. Много того, что делало нас - теми кто мы есть.. делало наших родителей - теми кто они есть.. Вся эта тенденция быть похожими на Запад - достала. Понятия свободы - везде разные. Мы - другие. Этим надо было гордиться, а не забывать..

няися.. Ваши мнения.

ЗЫ. Дали бы Вам возможность, что то в менталитете поменять, что то добавить, что то восстановить.. что бы это было? Почему?

В каждой стране свой менталитет и в каждой семье его по своему воспринимают и живут т.к. они это понимают.

И еще хочу добавить:

Что многое зависит от родителей от ихнего менталитета от воспитания неважно на западе ты или в Азербайджане где угодно.Если правильно преподнести ребенку этот менталитет и воспитать ребенка т.к. вы считаете правильным ( думаю ни одна мать ни один отец не посоветует своей дочери/сыну что-то плохое) дать ему понять смысл жизни что к чему приводит- Если даже он будет жить на западе то он будет соблюдать все те рамки что запрещали ему его родители.Не мало семей знаю живущие в Москве в заграницах которые придерживаются своего менталитета не смотря на то что они в другой стране. Думаю и тут многие форумчани живущие за пределом Азербайджана согласятся со мной!:blushL:

Изменено пользователем 1001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1001...Вы не своими ответами отвечаете...
Разве?)Интересно с чего такие выводы?)

Позвольте узнать дорогой Назаров чьими же я ответами отписался в этой теме?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. У армян вообще своего ничего нет, всё приобретённое))))

как дипломатично!"приобретенное"

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, СВЕРШАЮТСЯ С ОЧЕНЬ УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да безусловно у каждого народа свой менталитет и у нас он свой.Тем и отличаемся мы от запада,что слово "свобода"трактуем чуточку по другому,нежели там за океаном. И конечно же у нас есть свои плюсы и минусы,не без этого иначе бы не интересно был абы,иначе будь все идеально мы бы сейчас не сидели с вами и не обсуждали бы эту тему.Так,что дорогие мои делаем вывод,что хорошо,а что плохо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да безусловно у каждого народа свой менталитет и у нас он свой.Тем и отличаемся мы от запада,что слово "свобода"трактуем чуточку по другому,нежели там за океаном. И конечно же у нас есть свои плюсы и минусы,не без этого иначе бы не интересно был абы,иначе будь все идеально мы бы сейчас не сидели с вами и не обсуждали бы эту тему.Так,что дорогие мои делаем вывод,что хорошо,а что плохо?)))
Рамин красавчик )

Так аккуратно и четко написал все - Я аж по 3-ри раза прочел твой пост:victoryL: )Красотки из Ярославля привет от меня :blushL: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамин красавчик )

Так аккуратно и четко написал все - Я аж по 3-ри раза прочел твой пост:victoryL: )Красотки из Ярославля привет от меня :blushL: )))

спс.. ты тоже красотки из не откуда привет от меня :blushL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менталитет Аз. одна из удачных общение между людьми , ненадо ничего добавит или убирать из неё что то потому , мы Азербайджанцы я не хотел бы наш менталитет быль близким Японским или Французским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в азербайджанском менталитете есть свои + и -! Но скажу что запад в этом не виноват , виноваты в этом мы сами! А на счет мнения иностранцев об азерб. менталитете , то оно не очень хорошее(у меня очень много знакомых- не азербайджанцев) и я с ними в большей мере согласен. Не буду перчислять все минусы , а то пальцы устанут! Мы не хуже всех , но мы и не лучше всех!

Какие минусу ? на запад не стоит сравнится я очень долга живу на западе как бы хорошо небыло там у них чего то не хватает до нашего менталитет , Мне и моим друзям больше всех понравился как они васпитывает детей когда я им говарил в АЗ. стариков не бросают они были очень удивльины

Изменено пользователем T59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...