Перейти к содержимому

Чужие праздники


Лили Марлен

Recommended Posts

Что-то хиленько проходят «праздники любви» у нас на форуме…причем не первый год. Я вот зареклась отмечать )…Во-первых, за несколько дней «до» вдруг поняла весь идиотизм ситуации: глупо как-то говорить о любви по поводу, дарить что-то в строго определенный день…Да и в предыдущие 3 года не сложились у меня отношения с этим днем: «не доживала» )) или нарывалась на неприятности… хотя хотелось…врать не буду, очень хотелось…чтоб по-человечески и всё как у людей )) Это я всё к чему…может, думаю, хватит нам уже чужие праздники праздновать? А? Авось счастливее станем? ))… А любимых можно (и нужно) вспоминать и поздравлять без поводов…просто так…потому что хочется…

Насколько знаю, католиков на форуме нет, и думаю, никто не обидится )) Ну что? Отменяем? Кто за, прошу поднять руки )).

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я не праздную) Мне его празднуют. В этом году первый раз за всю жизнь

Значит, вы не с нами ))...Ну что ж, ничего другого, как поздравить (и чуток позавидовать) мне не остается ))

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лили Марлен, а Вы попробуйте не праздновать, если считаете что у Вас все "беды" от "чужих" праздников. Проще простого.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.

На Любовь мне и каждого дня не жалко. Специально праздновать тоже не считаю нужным, хотя, опять же, поздравить других (тех, кто празднует) мне не сложно, и даже приятно. Совет да Любовь. :)

Но для себя давно решила: для моей любвеобильности одного 14 февраля будет недостаточно. Любить/дарить подарки - так от души, а не ради праздника.

И вообще, я мусульманка.

С уважением,

:) )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лили Марлен, а Вы попробуйте не праздновать, если считаете что у Вас все "беды" от "чужих" праздников. Проще простого.

А разве я сваливала все, как Вы выразились, беды на чужие праздники? ))) Нееет, тут вопрос глубже...) Я просто выдвинула шутливое предложение ), ваше право не присоединиться ))

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...

Убойная тенденция какая то проявляется.. Народ против Дня Вылентина (если я правильно понял)..

Видел многое.. Но чтоб стать счастливее отменив праздник.. Это сильно (с)

ЗЫ. Люди, дарите подарки когда хотите так же как и говорите, что любите.. Не думаю, что ДВ может помешать.

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не против праздника.Хотя и не справляю его.Согласна,что одного дня для любви мало..но существуют же отдельные дни матерей,отцов и прочие особые дни.

Почему бы не выделить такой же день для такого важного чувства,как ЛЮБОВь?

И почему этот день считают чужим?Любовь нам чужда?Или влюбленные у нас какие-то другие?Если так режет слух "святой Валентин",то можно просто назвать этот день как-то по-другому...суть не изменится.

И вероисповедание тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не против праздника.Хотя и не справляю его.Согласна,что одного дня для любви мало..но существуют же отдельные дни матерей,отцов и прочие особые дни.

Почему бы не выделить такой же день для такого важного чувства,как ЛЮБОВь?

И почему этот день считают чужим?Любовь нам чужда?Или влюбленные у нас какие-то другие?Если так режет слух "святой Валентин",то можно просто назвать этот день как-то по-другому...суть не изменится.

И вероисповедание тут не при чем.

В этот раз.. ППКС ))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо! Видать 2008 выдался урожайным ))...Одинокие, что ж вы дремлете? ))

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо,точно тролль..))))))

А это что-то меняет или как-то отражается на обсуждении темы? )

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что-то меняет или как-то отражается на обсуждении темы? )

Лично для меня-нет.Я уже выразила свою мысль.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня-нет.Я уже выразила свою мысль.))))

Вот и славненько ))

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то хиленько проходят «праздники любви» у нас на форуме…причем не первый год. Я вот зареклась отмечать )…Во-первых, за несколько дней «до» вдруг поняла весь идиотизм ситуации: глупо как-то говорить о любви по поводу, дарить что-то в строго определенный день…Да и в предыдущие 3 года не сложились у меня отношения с этим днем: «не доживала» )) или нарывалась на неприятности …

Насколько знаю, католиков на форуме нет, и думаю, никто не обидится )) Ну что? Отменяем? Кто за, прошу поднять руки )).

А разве я сваливала все, как Вы выразились, беды на чужие праздники? ))) Нееет, тут вопрос глубже...) Я просто выдвинула шутливое предложение ), ваше право не присоединиться ))

В первой части своего первого поста Вы ясно выразились, ИМХО....

А это что-то меняет или как-то отражается на обсуждении темы? )

Вы просто практически в каждом посте провоцируете.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто практически в каждом посте провоцируете.

Вас лично? )) Чем? и на что именно? И в чем вы углядели провокации? Впрочем, мне это неинтересно...Первый пост целиком и полностью относится ко мне самой.

Те, кому за державу за святого обидно, можете смело продолжать бросать в меня виртуальные камни. Не больно.

Да и еще встречный вопрос, раз уж вы обвинили меня в провокации...а прозвучавшее в одной теме и подхваченное другим юзером слово "тролль" в мой адрес провокацией не является?...вот только, положа руку на сердце...

Изменено пользователем Лили Марлен

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже выразила свою точку зрения относительно праздника.

Разводить разговоры извините нет времени и желания.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще день Ктулху буду отмечать.. Кто мне помешает? Больше праздников, всяких и разных!

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще день Ктулху буду отмечать.. Кто мне помешает? Больше праздников, всяких и разных!

...Главное, чтобы праздник в душе был...а без этого, что к Тулху, что не к Тулху - всё одно...))

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, вы не с нами ))...Ну что ж, ничего другого, как поздравить (и чуток позавидовать) мне не остается ))

Да нет , я праздники не справляю) Если мне не напомнят, даже не вспомню. Так что, я скорее с вами)

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, я скорее с вами)

Ну вот! Вдвоем уже легче )) Я щас, сгоняю за тельняшками и обратно )))

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла.... а День Валентина, 8 марта и всякая такая мелочёвка- это типо праздники? не знаю, для меня праздник это когда выходной есть, вот как Рождество, Пасха, День Немецкого Единства, Christi Himmelfahrt... а День Валентина это ведь просто так, просто маленькая галочка в календаре, зачем же всё так серьёзно воспринимать?

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а День Валентина это ведь просто так, просто маленькая галочка в календаре, зачем же всё так серьёзно воспринимать?

Вот и я говорю )) Но многие приняли так близко к сердцу ))...

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю )) Но многие приняли так близко к сердцу ))...

Ну так Вы сами так серьезно воспринимаете,что решили всенародно от него отказаться. ))))

Органди,

8 марта,кстати,в Аз-не это выходной день. )))) Даешь народу выходные,по поводу и без! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой части своего первого поста Вы ясно выразились, ИМХО....

Вы просто практически в каждом посте провоцируете.

Нет она просто пишет правду.Стараясь сконцентрироваться на вопросе обсуждения а не на тролях.

PS Хотя многим на форуме нравиться писать ерунду и поддерживать всеобщий фарс.

по теме...Любимых надо любить и ценить всегда

отменой праздника правда тож не поможешь не как

хотя не в Дне Святого Валентина то дело...дело в нас

Всем спасибо,все свободны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам что воля, что не воля © ...

)))...Ага...)

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Вы сами так серьезно воспринимаете,что решили всенародно от него отказаться. ))))

Органди,

8 марта,кстати,в Аз-не это выходной день. )))) Даешь народу выходные,по поводу и без! :P

а мы работаем, хотя в календаре и стоит- всемирный день женьщин :ledhvh: зато мужской день- всегда выходной.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечать...да нет,не отмечаю,но поздравляю с этим праздником.Для меня это лишний повод сказать родным "люблю" и подарить прияитные сувенирчики,что в этом плохого?)

Я помню у нас еще в школе,в этот день на переменах ставили ящик,все туда бросали валентинки,а потом их разносили ребятам,у меня до сих пор целая коробка стоит валентинок,приятно ведь через столько лет,подержать их в руках,улыбнуться,вспомнить.

Это конечно не Новый Год,и в принципе не праздик,просто день любви...это же здорово.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню у нас еще в школе,в этот день на переменах ставили ящик,все туда бросали валентинки,а потом их разносили ребятам,у меня до сих пор целая коробка стоит валентинок,приятно ведь через столько лет,подержать их в руках,улыбнуться,вспомнить.

А во времена моей школьной юности о таком празднике еще не знали...) Эх...стара я всё же ...)

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А любимых можно (и нужно) вспоминать и поздравлять без поводов…просто так…потому что хочетсяНу что? Отменяем? Кто за, прошу поднять руки ))

А кто мы такие, чтобы решать за них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мы такие, чтобы решать за них?

В смысле за кого? За любимых? Думаете, они будут против, если им сделают приятное без повода? )

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле за кого? За любимых? Думаете, они будут против, если им сделают приятное без повода? )

За тех кто по ту сторону..за влюбленных.

Вы же себя к таковым не относите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, плз поясните фразу " Ну как, отменяем?" или как Вы там написали (честно не помню.. простите). Мне по ходу тож много чего отменить хочется.. и?)) Чем День Влюбленных, хуже Дня Космонавта? Или там Дня Нефтяника? )) И почему ВАС это так заботит? )) (ну всмысле Вы его аж отменить в своем мире хотите) ))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тех кто по ту сторону..за влюбленных.

Вы же себя к таковым не относите...

)) Дык влюбленных никто и не агитировал. Предложение (если его вообще можно серьезно назвать таковым )) ) было сделано другим, тем самым, кому посчастливилось меньше )

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...