Перейти к содержимому

Магия Слова


_OGNI_BAKU_

Recommended Posts

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Муж приходит с работы и орёт на жену:

- Жена ... дай ужин ...

Жена хочет смягчить его :

- А где волшебное слово, муженёк ?

- БЕГОМММ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, наступив тебе на ногу,извинившись - реакция совсем иная,нежели нагло проигнорируют )Народ,оставайтесь такими же милыми и вежливыми,какие вы есть на данный момент) :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omne nemium nocet - всё излишнее вредит.

Даже вежливость бывает оскорбительна, когда подчёркивается.

Вежливость имеет много граней - подчёркнутая вежливость, искренняя и излишняя - на все случаи жизни. Выбор слишком велик.

Она является такой уж необходимой? Судя по постам, многие из нас ( и я , в том числе), просто растерялись в таком обилии возможностей применения вежливости, что попросту отказалсь от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят есть слово поднимит тебя на вершину самой высокой горы, но есть слово , которое в миг тебя бросит в бездну.

Чувство такта присуще не многим. Только человек большого ума и простоты обладает им. Прежде чем сказать что-то переварите его, чтоб о последствиях потом совесть не мучала, если конечно она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вугарчик, все эти слова просто необходимы в нашей повседневной жизни

тут простая Этика.. ничего сверхъестественного....

и не правы те, кто говорит....что нет необходимости в ивинениях.......

Почему по твоему многие не могут позволить себе извиниться перед кем либо? Это точно не гордость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются 2 англичанина от 2-х азербайджанцев ?? Англичане столкнувшись, оба извиняются независимо от того кто виноват. Наши сталкиваясь, оба выкрикивают с недовольством, граничащим с готовностью подраться - "Яваш ол да алаааааа"........

Вообще давно обратил внимание, что у наших извиняться по мелочам - считается заподлом..

Я например когда на улице нарываюсь на кого то или задеваю, то всегда оборачиваюсь и говорю извините. И в 80% случаев на меня смотрят удивленными глазами. Мол что то это ты не по-нашински парень..........

Кстати за обобщение по национальному признаку тоже извините..

Никого конкретно не хочу обидеть, просто статистика у нас действительно такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте отметить, не все используют фразу типа "Яваш ол да алаааааа".!!!Этим нетактичным замечанием можно оскорбить человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, гардаш, тут ты неправ.... :gizildish:  :luv:  :luv:  :)

Ya opisal situaciyu koqda nastupili na vashu nogu,a ne vi na druqoqo!

Я так и поняла....

просто нужно извиняться... даже если ты нечаянно..(ну а если специально :luv: , само собой разумеющется).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вугарчик, все эти слова просто необходимы в нашей повседневной жизни

тут простая Этика.. ничего сверхъестественного....

и не правы те, кто говорит....что нет необходимости в ивинениях.......

Почему по твоему многие не могут позволить себе извиниться перед кем либо? Это точно не гордость.

ну почему же....

ксатати, тут может и гордость срабатывает....

во-вторых, может человек невоспитан....

или, в-третьих, ой, ну на худой конец, просто не заметил :luv::luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигуль, а вот современные родители учат своих детей извиняться за свои ошибки? Думаю это умение должно быть в самом человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигуль, а вот современные родители учат своих детей извиняться за свои ошибки? Думаю это умение должно быть в самом человеке.

Вугарчик, этика :) не передается по генам... :gizildish:

:P:):luv:

некоторым вещ предки нас учат, а некоторые мы их....по-разному бывает :P:luv: чему-то нас учат родители, а чему-то мы учимся сами :luv::lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые форумчане по каким то соображениям демонстративно делают вид,что не замечают других обитателей форума,общаясь в некоем "кружке посвященных интеллектуалов",холодно и вежливо покрякивая в том или ином посте.Лана права-излишняя вежливость бывает оскорбительна...улыбаюсь...У настоящего вежливого и умного человека хватает ума и такта на вежливость в меру.А вообще то,конечно,приятно общаться с вежливыми людьми и самому быть вежливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек априорно заслуживает вежливого к себе отношения... До тех пор, пока не докажет обратного.

почти презумпция невиновности:gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...