Перейти к содержимому

Глянец...


Темна_Я

Recommended Posts

Недавно разговаривала со своим хорошим другом. Делились секретами, планами на будущее, советовались.. И тут он у меня спрашивает: "А что ты думаешь о статьях про взаимоотношения мужчин и женщин, которые печатают в глянцевых журналах?" Я говорю, мол, почитываю, смеюсь, сопереживаю и благополучно забываю.. Он говорит: "А вот моя девушка использует все это как руководство к действию, испытывая на мне... И мне, поверь, совсем не весело..."

Так вот, речь в этой теме пойдет о советах, направо и налево раздаваемых в космополитанах, вогах, мери клерах и иже с ними. Глянец "учит" нас жить, лишая счастья простого человеческого общения. "Он сегодня отправился на работу в новой рубашке - это явный признак того, что он флиртует с секретаршей! Мы научим вас как сделать все, чтобы показать, кто в доме хозяин!" "Пробует новую позу в сексе? Девочки, откройте глаза! Он изменяет вам и бессознательно просит прощения за свой поступок!" Примеров множество... Иногда у меня возникает ощущение, что редакторский состав некоторых из таких журналов состоит из прожженных стерв, девственниц-неудачниц, лесбиянок, ярых феминисток и просто тех, чья жизнь не удалась... вот они и стараются "помочь" остальным, чтобы жизнь малиной не казалась...

А каково ваше мнение? Что путного найдено вами в журналах life-style толка? Только давайте обсуждение кучи полезных масок, рецептов и секретов красоты оставим на потом. Здесь речь пойдет о взаимоотношениях полов и влиянии глянца на женский ум.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не читаю в подобных журналах статей об отношениях полов..либо это должен быть журнал "Психолоджик",а это уже другая категория прессы.

В глянце же крое модных тенденций и средств косетики ничего нового я для себя не узнаю..

В фильме Кончаловского "Глянец" есть хорошая фраза героини,играющей роль издателя подобного журнала .."Умные люди глянец не читают,умные люди его издают".

Пыс. мальчика жалко.))

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю мужской глянец.

А все журналы женского толка перечисленные в теме, пусть меня простят, те кто их "читает", но они ж по сути для имбицилок. Да там можно полистать в очереди к дантисту, там чё носят сейчас и то ради этого покупать каждый выпуск это - ЖУТЬ!!! :ofigel:

Мужские журналы можно почитать известные писатели ведут там свои колонки, занятные интервью, рассматриваются вопросы политики, общества, межличностные отношения, новые технологии, ну, тачки святое дело))) :172dd:

уровень совершенно иной.

Меня радуют такие девочки в метро с пакетами и обязательно журнальчик гламур:)

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянцеевые журналы для меня обычное раслабление, ведь они интересно прочитать во время поездки) Особенно люблю читать рассказы про путешествия в разные страны, и узнаю кучу полезного, но это уже в geo (журнал типа вокруг света))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю мужской глянец.

А все журналы женского толка перечисленные в теме, пусть меня простят, те кто их "читает", но они ж по сути для имбицилок. Да там можно полистать в очереди к дантисту, там чё носят сейчас и то ради этого покупать каждый выпуск это - ЖУТЬ!!! :D

Мужские журналы можно почитать известные писатели ведут там свои колонки, занятные интервью, рассматриваются вопросы политики, общества, межличностные отношения, новые технологии, ну, тачки святое дело))) :D

уровень совершенно иной.

Меня радуют такие девочки в метро с пакетами и обязательно журнальчик гламур:D

futsy, дорогая, ты на мой взгляд немного не права. я тоже читаю порой статьи в глянце, и не считаю себя имбицилкой. Одно дело читать красивый журнал, совсем другое подчинить свою жизнь глянцу. В моем окружении таких девушек нет ,слава Богу. Но в студенческие годы я насмотрелась на сокурсниц, живущих по глянцу.

Пыс. в моем хитпараде ляпов подобных журналов на первом месте стоит следующий совет "если у вас грязные волосы,а времени мыть их нет,посыпьте их обычной мукой,а потом нагнув голову вычешите муку из волос"

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянцеевые журналы для меня обычное раслабление, ведь они интересно прочитать во время поездки) Особенно люблю читать рассказы про путешествия в разные страны, и узнаю кучу полезного, но это уже в geo (журнал типа вокруг света))

Соглашусь с Амелей........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я каждый месяц покупаю глянцевые журналы, мой фаворит это In Style. щас лежит перед носом, как увидела тему- пролистала. нет, там только интервью с разными звёздами, какие джынсы модно, обсуждается одёжка звёзд, статья о том, как покраситься в перзупречный блонд и самые лудшие туши мира, итп. про отношение полов там ничего нет. ну даже если бы было- прошла бы мимо, меня это как то не очень интересует.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда сама не покупала глянцевые издания.В студенческие годы,кем-то купленный Космо месяцами ходил по рукам,но даже в те времена,статьи о межличностных отношениях не производили никакого впечатления.Тем более сейчас.Если попадается в руки,то пролистываю механически,чисто картинки полистать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выписываю COSMOPOLITAN,VOGUE,Караван историй - забавно читать статейки про отношения между м и ж,все статьи похожи друг на друга,30%- "как потерять самолюбие за 60 секунд лишь бы завоевать его!",50%- "секс,секси,секса больше да да да",20%-"моя подруга,свекровь,сестра,босс-стервы!".Более менее Караван историй хоть интересный,остальные выписываю быть в курсе о новинках итд особенно парфюм

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно разговаривала со своим хорошим другом. Делились секретами, планами на будущее, советовались.. И тут он у меня спрашивает: "А что ты думаешь о статьях про взаимоотношения мужчин и женщин, которые печатают в глянцевых журналах?" Я говорю, мол, почитываю, смеюсь, сопереживаю и благополучно забываю.. Он говорит: "А вот моя девушка использует все это как руководство к действию, испытывая на мне... И мне, поверь, совсем не весело..."

Так вот, речь в этой теме пойдет о советах, направо и налево раздаваемых в космополитанах, вогах, мери клерах и иже с ними. Глянец "учит" нас жить, лишая счастья простого человеческого общения. "Он сегодня отправился на работу в новой рубашке - это явный признак того, что он флиртует с секретаршей! Мы научим вас как сделать все, чтобы показать, кто в доме хозяин!" "Пробует новую позу в сексе? Девочки, откройте глаза! Он изменяет вам и бессознательно просит прощения за свой поступок!" Примеров множество... Иногда у меня возникает ощущение, что редакторский состав некоторых из таких журналов состоит из прожженных стерв, девственниц-неудачниц, лесбиянок, ярых феминисток и просто тех, чья жизнь не удалась... вот они и стараются "помочь" остальным, чтобы жизнь малиной не казалась...

А каково ваше мнение? Что путного найдено вами в журналах life-style толка? Только давайте обсуждение кучи полезных масок, рецептов и секретов красоты оставим на потом. Здесь речь пойдет о взаимоотношениях полов и влиянии глянца на женский ум.

Я как то в институте ещё прочитала Космо - была в шоке, действительно было ощущение что редакторы - феминистки ))) Потом долго не прикасалась к ним... Но с возрастом как то по другому стала смотреть на это ) Сейчас выписываю "Гламур" - неплохой журнал ) да, конечно много советов по взаимоотношениям полов,но тут такое дело - советы дают ведь не только в журналах, но и все кому не попадя , но это ведь не повод чтобы делать все что тебе говорят))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

futsy, дорогая, ты на мой взгляд немного не права. я тоже читаю порой статьи в глянце, и не считаю себя имбицилкой. Одно дело читать красивый журнал, совсем другое подчинить свою жизнь глянцу. В моем окружении таких девушек нет ,слава Богу. Но в студенческие годы я насмотрелась на сокурсниц, живущих по глянцу.

Севдочка, прочитать аля пролистать, журнал в самолёте, или на отдыхе, когда всё расслабленно включая мозги, а потом с таким же успехом всё забыть - нормально :192929: . А вот каждый выпуск ждать, выписывать этих именно ЖЖ и трястись над ними -из серии :secret: "крыша едет не спеша..". У меня очень хорошая знакомая есть, девушка супер, но она помешана на эль и космо, коллекционирует номера (чёрт знает с какого года), читает, перечитывает, вообщем всё хорошо, если б не это. Один раз чуть меня не доканала каким-то идиотским тестом) :P ))

выписываю COSMOPOLITAN,VOGUE,Караван историй

Караван не ЖЖ.

(Я думаю, автор темы имеет в виду исключительно женские журналы)

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот кажеться, что глянцевые журналы отличаються от друг-друга, смотря в какой стране издаються. читала русский Glamour, там пишут совсем о другом, у нас о другом. выкопала дома журнал Joy, по моему самый глянцевый что ни на есть. щас расскажу о чём там.

- трюк с волосами от топ-модели Барбары Майер

- вот так я заполучила его (подвиньте любимого поближе к счастью)

- магический секс зделает Вас Богиней

- что говорит Ваша спальня о Вас

это только на обложке, заглянём во внутрь. на первых страницах всякие сплетни о звёздах, реклама, какие платья в моде, какие украшения итп., репортаж о Лондоне (советуют поехать), страничка с анекдотами, какие новые фильмы в кино, какие новые диски выходят, какие новые книги советуют почитать, интервью с Katherine Heigl, Matthew McConaughey, (потом про спальню с обложки, про секс, романтические истории о любви про заполучение), пара страниц о косметике, причёски от Барбары, какие бикини и купальники в моде, ещё пара страниц про одёжку, акссесуары, опять одёжка, репортаж о Южной Америке, тест " готовы ли Вы иметь детей?", гороскоп, кроссворд, конец.

прошу сравнить.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологические статьи в глянце - пища для слабых умов. Но иногда попадаются очень хорошие статейки с юмором - забавно почитать.

Меня глянец интересует только с точки зрения фотографий: свет, поза, настроение и т.д.Девчонки притаскивают иногда журналы в студию, и судьба их печальна - вырываем страницы с хорошими фотками и помещаем в папку для фотографов.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...