Перейти к содержимому

Маштаги


Recommended Posts

Хяри :gizildish:

Ну? )

Кто-нибудь знает маштагинца без усов? Но чтобы жил в Маштаге? Настоящего? Я 15 лет назад объявила местным родственникам, что заплачу премию, если найдут такового. Премия в тех пор свелась на ничто в силу инфляции, равно как и попытки найти безусого. В начале мне было обещано сделать это на счет раз, но постепенно энтузиазм спал, как все меньше оставалось неохваченных мужчин в пределах села. Считайте это социологическим исследованием.

их много) усы ничего не доказывает)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • Ответы 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ОК))

Маштагинцы, обычно любили Волгу, а сейчас предпочитают машины типа Газ - 31.....Её называют киши машыны. Любят содержать вторую жену в виде любовница. Ну конечно же анаша там не редкость, от чего и рождаются дебилы.

В основном занимаются парниками, нарашивают гвоздик, зелень и т.д. Любят надевать на голову норковую шапку зимой, а весной можно и кепку в виде аеродром.

Спасибо за терпение, продолжение следует

)))))))))))))))))))))) ya so stula so smexu upala>Alaah seni guldursun!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

кстати Маштагинцы не совсем дружат соседями - из Нардарана))

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Mistrella @ Dec 6 2009, 21:03) Цитата (ВОSS @ Apr 10 2008, 11:35) Хяри gizildish.gif

Ну? )

Кто-нибудь знает маштагинца без усов? Но чтобы жил в Маштаге? Настоящего? Я 15 лет назад объявила местным родственникам, что заплачу премию, если найдут такового. Премия в тех пор свелась на ничто в силу инфляции, равно как и попытки найти безусого. В начале мне было обещано сделать это на счет раз, но постепенно энтузиазм спал, как все меньше оставалось неохваченных мужчин в пределах села. Считайте это социологическим исследованием.

их много) усы ничего не доказывает)

Да ладно? Этот ответ я слышала не раз, но ни одного мне так и не предоставили. А что усы должны доказать у маштагинца? Просто то, что маштагинца, проживающего в Маштаге, без усов не бывает. Вот и особенность. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Маштаге есть базар Хайал, равного которому нет на Абшероне. Здесь не только можно купить почти все для дома и семьи, но здесь отовариваются все, кто живет и ездит на дачу в Нардаран, Бильгях, Бузовну и д.т. Есть анекдот про то, что в Азербайджане нет атомной бомбы потому, что ее не продают в Маштаге. Здесь можно починить и заменить части к иномарке не хуже, чем в городе. Самая последняя моя радость - буду проходить техосмотр (вернее, покупать его) в Маштаге. На Баиле лавочка прикрылась, а в Хырдалан ехать - иджлас! Какой кайф!

Когда проезжаешь по мосту, сразу после слова "Маштага" меняется воздух на чистый. Резко чувствуешь разницу. Воздух в Маштаге и Вишневке сухой и свежий, нет липкой навязчивости.

В Маштаге есть Олимпийский центр. Есть огромное множество лавок и магазинов, есть любимый маркет "Реал", есть все виды бытового сервиса. Есть выражение-заклинание "яййиб шейдир" и все будет пучком.

Есть и наркоши и чепы, так называемые наркоманы-рэкетиры, но их осталось мало, просто перебивают по одному.

Многие маштагинцы держат голубей, сами с голоду подыхают, но держат. Эти голуби тоже с голодухи летать не хотят, сидят не проводах и в них пуляют камешками.

Есть очень прогрессивные и продвинутые семьи и люди. Сейчас в Маштаге живут люди, продавшие свои квартиры в городе и работающие в городе.

Когда едешь в Бильгях, сразу чувствуется тамошний застой по сравнению с Маштагой. Про Нардаран вообще не говорю, там все чокнутые и противные. Маштагинцы не агрессивны, с ними можно сосуществовать.

Маштагинцы аэродромы больше не носят, а из машин в почете "дёрд гёз", но семерки все еще в моде.

Гвоздики уже никто не выращивает, многие покупают овощи оптом, потом продают. Люблю Маштагу, здесь чувствую себя спокойно и комфортно. Родом не маштагинка.

Про свадебные церемонии - отдельный разговор. Если начну рассказывать - могу убить, лучше не надо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его еще Боюк Хейал называют!) там постоянно покупали мой любимый щеррбет!!!!

училась там в школе два года №187, и в мзыкальной №10!!!!))

11082010_1_08_17_0_11_0_Hcff3e7eee6-e8f2e5eb-fe__.gif 

патамуштамыбанда(с)Винс

Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маштаги ----- у меня есть много не забываемых впечатлений да и ощущений тоже связанных с маштаги в студенческие годы приходилось несколько раз там бывать. одно знаю точо -- больше я в этот маштаги ни ногой ))))

У каждого человека есть два сердца.Одно -- стойко терпит. а второе --- исстекает кровью!!

На сердце не бывает морщин -- на нём остаються только шрамы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чес слово,как тока прочла тему,почуствовала ПЕРО Босса)))

пы.сы.с мобилки,ника автора не видать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно? Этот ответ я слышала не раз, но ни одного мне так и не предоставили. А что усы должны доказать у маштагинца? Просто то, что маштагинца, проживающего в Маштаге, без усов не бывает. Вот и особенность. )

поедем вместе в маштаги, когда захочешь и я покажу тебе не одного, а пятерых маштагинцев без усов))

В Маштаге есть базар Хайал, равного которому нет на Абшероне. Здесь не только можно купить почти все для дома и семьи, но здесь отовариваются все, кто живет и ездит на дачу в Нардаран, Бильгях, Бузовну и д.т. Есть анекдот про то, что в Азербайджане нет атомной бомбы потому, что ее не продают в Маштаге. Здесь можно починить и заменить части к иномарке не хуже, чем в городе. Самая последняя моя радость - буду проходить техосмотр (вернее, покупать его) в Маштаге. На Баиле лавочка прикрылась, а в Хырдалан ехать - иджлас! Какой кайф!

Когда проезжаешь по мосту, сразу после слова "Маштага" меняется воздух на чистый. Резко чувствуешь разницу. Воздух в Маштаге и Вишневке сухой и свежий, нет липкой навязчивости.

В Маштаге есть Олимпийский центр. Есть огромное множество лавок и магазинов, есть любимый маркет "Реал", есть все виды бытового сервиса. Есть выражение-заклинание "яййиб шейдир" и все будет пучком.

Есть и наркоши и чепы, так называемые наркоманы-рэкетиры, но их осталось мало, просто перебивают по одному.

Многие маштагинцы держат голубей, сами с голоду подыхают, но держат. Эти голуби тоже с голодухи летать не хотят, сидят не проводах и в них пуляют камешками.

Есть очень прогрессивные и продвинутые семьи и люди. Сейчас в Маштаге живут люди, продавшие свои квартиры в городе и работающие в городе.

Когда едешь в Бильгях, сразу чувствуется тамошний застой по сравнению с Маштагой. Про Нардаран вообще не говорю, там все чокнутые и противные. Маштагинцы не агрессивны, с ними можно сосуществовать.

Маштагинцы аэродромы больше не носят, а из машин в почете "дёрд гёз", но семерки все еще в моде.

Гвоздики уже никто не выращивает, многие покупают овощи оптом, потом продают. Люблю Маштагу, здесь чувствую себя спокойно и комфортно. Родом не маштагинка.

Про свадебные церемонии - отдельный разговор. Если начну рассказывать - могу убить, лучше не надо.)))

Этот Хаял уже на районы дошел... но вдруг владелец повесился на своей даче. Если помните 3-4 года назад, вот и только очаг остался

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его еще Боюк Хейал называют!) там постоянно покупали мой любимый щеррбет!!!!

училась там в школе два года №187, и в мзыкальной №10!!!!))

ого... дейирем ахы ник какой то маштагинский :loool:

маштаги ----- у меня есть много не забываемых впечатлений да и ощущений тоже связанных с маштаги в студенческие годы приходилось несколько раз там бывать. одно знаю точо -- больше я в этот маштаги ни ногой ))))

точно, псих больница, только там ты могла побывать))

чес слово,как тока прочла тему,почуствовала ПЕРО Босса)))

пы.сы.с мобилки,ника автора не видать))

:blushL: еля мен дя тебя так чувствую когда захожу выпившим на форум)))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал об этой истории в прошлой теме. Так как тема новая, можно повторить.

Были на свадьбе в Маштагах у друга. Это произошло несколько лет назад..

В общем, свадьба. Сидим и пьем, радуемся как в обычной свадьбе, тем более когда свадьба у друга. Он как никак присоединился к нам под вечер. А в деревнях Баку обычаи, после того как жених заходит к невесте и она теряет девственность, открывают огонь из ружья, пистолета, ну стреляют кто чем может)).

Может от волнение или от расходов и .т. его понесло, мы поняли что больше ему пить нельзя. Пришли за ним братья и т.д. Но увидев его остановили, мол так нельзя идти к невесте. И налили ему бокал вина (не знали что он много пил). Он зашел к ней, а мы во дворе продолжаем наш большой банкет, у нас все заряжено. Час прошел, два, три,…. В пять утра стучит и заходит к нему его семья и видят, что как его проводили к двери, так и он упал и спит на полу – первый день свадьбы) В общем мы начали стрелять где-то в 7-8, после того как его с холодной водой будили. Утром он идет к нам пить чай с лябляби и говорит "Хансы дуууууууд налил мне последний бокал")))

Про свадебные церемонии - отдельный разговор. Если начну рассказывать - могу убить, лучше не надо.)))

это я в 2008 году в теме "Смешные случаи в жизни" написал. Ты читаешь меня :loool::loool:

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого... дейирем ахы ник какой то маштагинский :loool:

Хери гагаш хери))))))

Кстати миси у нас водитеь бы и есть щас, так вот он маштагинец озюд коренной)! так вот он без усов!!! лет ему так 60..

11082010_1_08_17_0_11_0_Hcff3e7eee6-e8f2e5eb-fe__.gif 

патамуштамыбанда(с)Винс

Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поедем вместе в маштаги, когда захочешь и я покажу тебе не одного, а пятерых маштагинцев без усов))

Босс, прекрати возню. Не надо мне никуда ехать, я прямо сейчас тут и уже 15 лет. Всех и вся знаю, родни полно.

Местных маштагалы без усов нет. Ты давай имена, фамилии, телефоны (с) )))

Назови хоть одного, я проверю, причем очень легко, если таковой окажется, премия будет тебе. Говорить можно что угодно. За 15 лет не нашли, а ты, видите ли, найдешь! Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хери гагаш хери))))))

Кстати миси у нас водитеь бы и есть щас, так вот он маштагинец озюд коренной)! так вот он без усов!!! лет ему так 60..

гагашын Африкада банан йейир :loool: Мистрелла Ф.И.О хочет его)

Босс, прекрати возню. Не надо мне никуда ехать, я прямо сейчас тут и уже 15 лет. Всех и вся знаю, родни полно.

Местных маштагалы без усов нет. Ты давай имена, фамилии, телефоны (с) )))

Назови хоть одного, я проверю, причем очень легко, если таковой окажется, премия будет тебе. Говорить можно что угодно. За 15 лет не нашли, а ты, видите ли, найдешь! Вопрос закрыт.

Не пристовай к людей... :loool: имена, фамилия и номер для меня не факты. Я на месте могу тебе показать). Дело в том что я тоже не с гор спустился). А так будем с тобой говорить что угодно.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не понял почему лучшее место после РАЗИНО???? каждый день бываю на разино одни Районские такое ощущение что в какойто глубокой деревни оказался))))а насчёт маштагов скажу одно я на половину МАШТАГИНЕЦ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на половину не считается)) может на вторую половину ераз))? Это совсем разные вещи :loool:

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Наполовину НАХЧУРИК))) Гурбан оларам Маштагая

Недже деиллер Чая демер Чай Янында гянди олмаса

Бакыйа демерем Баки янында Маштага кянди олмаса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на половину не считается)) может на вторую половину ераз))? Это совсем разные вещи :loool:

Салам BOSS, йани еле де олур???

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гёрмюрсен йухарыда олур?)))

Имкан вер беш манат касыбчылыгымызы елийек деее...)))

P.S. Беле шейлере гере бизимкилер субайдылар да...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

на половину не считается)) может на вторую половину ераз))? Это совсем разные вещи :loool:

я тоже всего наполовину (папа терефден) маштагинка- полукровка.а на др половину губинка.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маштагинец наполовину не бывает)))))

тот кто говорит, что наполовину, значит уже не маштагинец))))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа как так, получается что маштагинцы кроме шашлыка ничего не умеют делать что ли)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа как так, получается что маштагинцы кроме шашлыка ничего не умеют делать что ли)

умеют, конечно...гвоздики выращивать)))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Салам BOSS. Шашлык, гвоздики, халашки... Дийирем чилдаг hеч йада дюшмюр еее...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам BOSS. Шашлык, гвоздики, халашки... Дийирем чилдаг hеч йада дюшмюр еее...

да) оджаг чилдага там, даже после того как умер Агаселим, там целый род)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да) оджаг чилдага там, даже после того как умер Агаселим, там целый род)

Allah Agaselime rehmet elesin.

Как говорится - hемише геhреманды Маштага кенди!!!

Boss, Маштага о которым мы говорим, это место которое по мимо всего, стал приютом для горожан, жителей Баку во время событий 1918 году. Во время бесчинств и погромов со стороны большевикско-дашнакских отрядов, шеhер еhли разместили арвад-ушагы именно в Маштагах.

Спасибо всем маштагинцам за все.

И еще в то время только Маштагах был создан гарнизон самообороны для защиты населения не только самой деревни но и города.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, щас гатышыб хамы бир-бирине)

там местными считаются в основном блондины-голубоглазые, мастагеты) во времена каспии...)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Дорогой Босс, не пора ли поднять тему?

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...