Перейти к содержимому

ТАБАКОКУРЕНИЕ и российское общество.


Recommended Posts

Россия присоединилась к конвенции ВОЗ по борьбе с курениемГосдума приняла закон «О присоединении РФ к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака», принятой в мае 2003 года. Эта конвенция не является документом прямого действия, а только определяет стратегию госрегулирования табачной отрасли.

Россия обязана будет постепенно, в течение 5 лет, ввести жесткие ограничения всех видов рекламы табака, вплоть до ее полного запрета.

Речь также идет об ограничении мероприятий по стимулированию продаж табака и спонсорства, усилении борьбы с курением среди несовершеннолетних.

Предупредительная надпись о вреде курения на упаковке табачных изделий «должна будет занимать не менее 30 процентов площади большей стороны пачки».

На апрель 2007 года полноправными участниками конвенции стали 145 стран и Евросоюз, уточняет ИТАР-ТАСС.

Незнаю поможет этот закон стране? Каждый день вижу повальное курение в различных местах в том числе и общественных. Даже дети-учащиеся средних школ не стесняясь подходят на улице и "стреляют" сигареты. На некурящих как я смотрят как на белых ворон. Все курят. Везде этот противный дым и запах табака!

Изменено пользователем ДАДАШджан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассоциация «Табакпром» и Совет по вопросам развития табачной промышленности, объединяющие 99% производителей табачной продукции в РФ, поддержали решение Госдумы о ратификации рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака (РКБТ), говорится в сообщении ассоциации. Вместе с этим, «Табакпром» и Совет по вопросам развития табачной промышленности считают, что вопросы РКБТ следует рассматривать «с учетом мнений всех заинтересованных сторон, в том числе и производителей табачных изделий, принимая во внимание действующее российское законодательство, экономические, политические и социальные условия нашей страны», говорится в пресс-релизе.

Ранее в пятницу Госдума приняла закон о присоединении России к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе с табаком. Конвенция вступит в силу в РФ спустя 90 дней, сообщает РИА Новости. Рамочная конвенция ВОЗ — это международный договор, государства-участники которого принимают на себя обязательства по работе на национальном уровне над вопросами, связанными с воздействием потребления табака на здоровье населения и экономическое развитие. Документ предусматривает полный запрет на любую рекламу, стимулирование продажи и спонсорство табачных изделий. Норма о полном запрете рекламы табака должна быть выполнена страной-участницей конвенции в течение пяти лет.

Изменено пользователем ДАДАШджан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дадашджан, вы специалист по России? От вас если и не тошнит, все равно противно. Откройте свои умные темища на российских сайтах и соберите русские отклики. Уверен, вы о своих близких родственниках много нового узнаете. Этот форум называется http://forum.bakililar.az/index.php?act=idx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка жму вам руку)))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дадашджан, вы специалист по России? От вас если и не тошнит, все равно противно. Откройте свои умные темища на российских сайтах и соберите русские отклики. Уверен, вы о своих близких родственниках много нового узнаете. Этот форум называется http://forum.bakililar.az/index.php?act=idx

Судя по ответу вы дедушка БАЛЬШОЙ СПИСИАЛИСТ по Арясей!Если вам тошнит обратитесь к врачу.Пусть поставит диагноз.Если вам противно, ну никто сюда никого силком не затаскивает!И ещё вы наверно много темищ открыли на арясейских сайтах и видать там много нового узнали про своих близких! Не надо тут указывать и оскорблять людей дедушка и ссылки на сайт бакылылар тут давать тоже не надо. Дадашджан забанен и не может ответить вам дедушка.А вы пользуетесь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка жму вам руку)))

А вы мадам не подливайте бензинчик в огонь и не терите потом в сторонке ручонки! И не пережмите руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка жму вам руку)))

А вы мадам не подливайте бензинчик в огонь и не терите потом в сторонке ручонки! И не пережмите руку...

Вы,во-первых, так со мной не разговаривайте,не на лавочке семечки грызете,во-вторых, ваши предостирежения при себе оставьте я в них как и в ваших комментариях к моим постам не нуждаюсь,в-третьих,пост предназначался не вам,плохо видите сходите к окулисту.

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка жму вам руку)))

А вы мадам не подливайте бензинчик в огонь и не терите потом в сторонке ручонки! И не пережмите руку...

Вы,во-первых, так со мной не разговаривайте,не на лавочке семечки грызете,во-вторых, ваши предостирежения при себе оставьте я в них как и в ваших комментариях к моим постам не нуждаюсь,в-третьих,пост предназначался не вам,плохо видите сходите к окулисту.

a20231ab3478c57b3fcdad73e91dbd20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филфилу- очень похвально, что и вы следите за своим здоровьем, пейте бутылок 6 в день, вам сразу полегчает :gizildish:

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филфилу- очень похвально, что и вы следите за своим здоровьем, пейте бутылок 6 в день, вам сразу полегчает :gizildish:

p1199967702_3473.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филфилу- очень похвально, что и вы следите за своим здоровьем, пейте бутылок 6 в день, вам сразу полегчает :gizildish:

НЕ МЕШАЙТЕ МЫ СПИМ...p1207220058_6369.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор поста явно неравнодушен к спиртному)))) а еще что-то про русских говорит))) тоже мне специалист))))

128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...